Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь шерсткой, пожалуйста :-)


Sonador

Рекомендуемые сообщения

Не люблю шарфики вязать.. из собаки шерсть хоть немного, но косит при вязке.. я вяжу манишки - это лучше и практичнее, на шее держиться крепко и закрывает шею и спину. Манишки - связать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хоть и молчим, но собираем! :ok: Чешемся через день))) И другу алабаю задание дали (надеюсь не забудут). Как будет мешочек - свистнем!

+1

Совсем недавно выбросили мешок шерсти. :blush2: Теперь начали собирать заново. Как наберется приличное количество, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мешок голденячьей шерсти и мешок скотчиной шерсти, в воскресенье привезу с дачи, на след. неделе готова пересечься где-ниб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!!! Меня зовут Ольга. Я и есть "та самая" пряха из Питера. А если еще вернее, то прясть будут 2 группы, это ПУШИСТАЯ СКАЗКА http://vkontakte.ru/push_skazka и ПРЯХИНА МАСТЕРСКАЯ. http://vkontakte.ru/club15013963 Очень приятно, что вы с таким энтузиазмом приняли наше начинание! Ничего нет дороже радости ребенка, а тем более, ОСОБОГО ребенка! Ведь они видятся со своими хвостатыми терапевтами всего один раз в неделю и в этот день, их согревает тепло собачьего сердца, а все остальное время, с ними будет тепло собачьей шерстки! Таким образом, они никогда не будут расставаться со своими друзьями! Друзья, огромное Вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, ИМХО, можно же не только носочки...шарфики- тоже хорошо...не? :blush2: И из шарфиков, как из носочков, не вырастают...

)

Не, Тань :nonono: Постоянно шерсть во рту. Это ужасно. Уже пробовала. Забросила енто дело. То же самое и с рукавичками.

Лучше носков нет ничего. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто собирает для нас шерстку!

jjuusstt, напишите, пожалуйста, Ваши контакты в личку. С удовольствием встретимся и заберем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шерстка от Аннабель уже в Питере и превращается в пряжу :thumbup:

Спасибо, Аннабель!

И спасибо, Пушистая Сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстка от Аннабель уже претерпела метаморфозу, и на днях отправится обратно в Москву, уже в виде клубочков. А на счет шерстки от лабрадоров: Я не пряду только боксеров, догов и китайских хохлатых, а остальных, при должном умении и сноровке - без проблем!:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть шерсть! Не знаю, достаточно ли её, но на один носок должно хватить точно :) Только одно но - в Перми буду после 16 сентября, а потом могу отправить почтой или передать на "России". Будет ли ещё актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстка от Аннабель уже претерпела метаморфозу, и на днях отправится обратно в Москву, уже в виде клубочков. А на счет шерстки от лабрадоров: Я не пряду только боксеров, догов и китайских хохлатых, а остальных, при должном умении и сноровке - без проблем!:-)))

А зачем в Москву? Я предложила связать, а я в Питере. Кстати, а в Москве что-то подсобирали еще? Можно отправить с оказией в Питер (9-10 сентября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в Москву? Я предложила связать, а я в Питере. Кстати, а в Москве что-то подсобирали еще? Можно отправить с оказией в Питер (9-10 сентября)

едем в Питер из Москвы 7го с утра возвращаться буду 12го (выезжать будем тоже с утра), могу что-нибудь туда-обратно прихватить если будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУШИСТАЯ СКАЗКА, ALEX_spb, я уточню насчет шерстки. На мой взгляд не надо её в Москву, пусть лучше Светлана вяжет, потом уже готовые носочки в Москву отправим. :blush2: Но вдруг я чего-то не знаю)))

Катерина и Ретриверы, будет актуально! Носочки планируется деткам дарить на Новый Год, так что время пока есть.

ALEX_spb, zzateya, про оказию поняла. Уточню тоже, но пока все в основном либо чешут ещё, либо с дач везут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX_spb, всё уточнила, пряжу передаем Вам :nyam: Размеры носочков будут после 15го, как только занятия у деток начнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, тогда как до дома доеду - отпишусь в темку или в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала от девушки Ани пакет шерсти, завтра выедем в Питер.

Сообщники, если условно недалеко от Бауманской кто-то с шерсткой есть, могу ещё чью-нибудь сегодня забрать ;)

Пушистая сказка, вам ведь поедет, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте адрес куда отсылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу еду в Питер на последнем "Сапсане" - в 19.30 на Ленинградском вокзале могу встретиться с кем-то, кто хочет передать шерсть для прядения.

Ну и если кто-то будет передавать со мной шерсть - было бы прекрасно, если бы мне в личку сбросили контакты, куда в Питере доставить :)

Своих вычесала, к сожалению, уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам удобнее просто почтой отправить куда надо... :piss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya, спасибо Вам большое! Шерсть Пушистой Сказке поедет, всё верно :nyam:

Vorisha, сейчас в личку напишу

Наташа и Стив, спасибо за предложение, часть шерстки завтра утром уезжает с zzateya, но если ещё вдруг насобираем - обязательно к Вам обратимся!

skandisan, а сколько шерстки у Вас? Мы просто стараемся пряхе нашей меньше 500 гр не отправлять, чтобы не гонять её на почту по сто раз, так что если мало шерстки, то тогда кому-нить из нас лучше отправить, а мы уже потом вместе с другой шерсткой отправим. А если есть 500 гр, то дам сразу адрес пряхи :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skandisan, а сколько шерстки у Вас? Мы просто стараемся пряхе нашей меньше 500 гр не отправлять, чтобы не гонять её на почту по сто раз, так что если мало шерстки, то тогда кому-нить из нас лучше отправить, а мы уже потом вместе с другой шерсткой отправим. А если есть 500 гр, то дам сразу адрес пряхи :blush2:

Сейчас доеду до дома - взвешу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 750г. есть, сегодня-завтра еще двух парнишек вычешу... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skandisan, здорово как! Сейчас кину в личку адрес куда отправлять богачество ;-)

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по массовости этой акции, мы скоро деток не только в носочки и манишки оденем! :-))) Огромное всем спасибо, и Ваших пЁсов целую в носики, пусть обрастают теплой зимней шубкой!!! :-))) Процесс превращения шерстки в пряжу попробуем выложить чуть позже, фото очень емкие, не влезают, надо поджать немного.

Питерские голдены тоже делятся шерстью.

Прошу пордону за задержку, на основной работе небольшой аврал образовался! На днях закончу и сразу отзвонюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...