Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь шерсткой, пожалуйста :-)


Sonador

Рекомендуемые сообщения

До чего же я запасливая! Никогда не выбрасываю, раздаю нуждающимся. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже это слышала, что прясть с лабров плохо, лабручью шерсть в пояса трамбуют и еще я слышала - вялят))

Как-то пробовала свалять шерсть нем. овчарки для стелек не получилось :dntknw:,но если найти спеца, то можно деткам наделать стелек из лабрячьей шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня старшая лысая после корма. А младшая теперь только в ноябре линять будет, если будет актуально, то напишите. Шерсти у нас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки- хорошая пряха есть у Нечаевой Ольги.У меня ее контакты на компе в Москве,к сожалению, а я - на даче до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться нашей шерстью - если нужно, отправлю посылочку прямо в питер

У Терри шерсть не слишком короткая, цвет черный

П.с. - а для этих целей как-то специально надо шерсть вычесывать, или как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся спасибо!

Уточнила про длину шерсти - нужна не меньше 5 см, вычесываем как обычно, дальше её уже пряха сама обработает как надо :nyam:

Кому удобно сразу в Питер отправлять - напишите мне, дам в личку адрес

За контакты московских прях и условия их работы будем благодарны :blush2:

И ещё, совсем обнаглею))), если есть вязальщицы с наличием свободного времени и желанием сделать такой подарок деткам - связать носочки, то будем рады Мы, конечно, и так справимся, но вдруг кто-то хочет поучаствовать, дело пошло бы быстрее :blush2:

Aннaбель, от нуждающихся ещё раз спасибо! :nyam:

Аська и Собаки, как оказалось, очень многие буквально только недавно выкинули кучу шерстки ... я в том числе))))) А у меня запасы были с трех голдях и флэтки

Upka, попробую уточнить про стельки, наверняка можно будет и стелек сделать, спасибо за идею :-)

Tierni, спасибо за отклик, я в темке отпишусь обязательно, когда достаточно насобираем

HARLY, осень совсем скоро уже, так что мы неспешно ждем контакты и будем думать

Julia and Terry, про длину шерстки и как вычесывать я чуть выше написала, а цвет нам любой подойдёт :-) Если что - пишите, дам в личку адрес куда отправлять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia and Terry, про длину шерстки и как вычесывать я чуть выше написала, а цвет нам любой подойдёт :-) Если что - пишите, дам в личку адрес куда отправлять))

Понятно, надо померять шерсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya, Ух ты, здорово как! Как только спрядем шерстку - обязательно обратимся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяжу медленно, но пару пар спиральных носков могу осилить ;)

А что значит спиральных? а то я только шарфики, но для хорошего дела могу попробовать освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит спиральных? а то я только шарфики, но для хорошего дела могу попробовать освоить.

спиральные, это носочки с узором закрученным в спираль, за счёт этого не надо вывязывать пятку и носок хорошо подходит на быстрорастущую ногу, ибо получается почти безразмерный. Единственная хитрость, посли стирки надо сушить растянув спиралькой...

Выглядят так:
/>http://www.by-hand.ru/item/view/17926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила шерсть, теперь все в руках почты России.

Оля, классно, действительно, и размером не угадаешь и детки растут. Но это мне должен кто-то показать, дальше я сама. Есть у меня вяжущие подружки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто готов вязать носочки! Как только будет пряжа, отыщу вас всех в теме :nyam:

Как же приятно знать, что есть столько отзывчивых людей... и шерсткой готовы делиться и даже носочки вязать! Спасибо вам, Люди!!!

Aннaбель, будем ждать :-)

Вы первая, кто откликнулся и даже выслал шерстку, спасибо!!! :signthankspin:

zzateya, забавные как носочки, Вас я тоже "посчитала" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлял муж, я сейчас посмотрела на вес посылки - 1100, даже если скинуть 300,0 на упаковку...сама прифигела. Буду на даче чесать Ежа и Бону, с остальных не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяжу быстро, могу связать любое количество.. спрошу свою пряху - возьмется ли прясть шерсть голденов (лабров отказалась, даже вопрос цены не обсуждался) прядет - просто супер, я у нее уже 10 лет покупаю шерсть (в основном кавказов).

Могу связать носки из кавказа - мне размеры только напишите (в см). Отправлю на Россию.

Вяжу резинку с разноцветными полосками - получается красиво и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз уточнили про шерсть - говорят, что от 5 см это в идеале, а так можно и покороче приспособить, так что собираем любую шерстку, найдём ей применение :thumbup:

Вот что пишет Ольга (наша пряха): "На счет шерсти 5 сантиметров, это идеальный вариант, но при умении и желании можно спрясть и 1,5 и 2 см. Так что собирайте любую!"

Если будет много доноров шерсти, то и шарфики можно будет связать, рукавички, ну или ещё что))

ALEX_spb, у меня просто слов нет как же приятно такие сообщения читать!!! Я Вам сейчас в личку напишу, чтобы подробнее обсудить как бы Вам пряжу передать, когда она будет готова. Размеры всех деток попрошу уточнить

Команда Солнечного Пса тоже читает тему с улыбкой и благодарностью :signthankspin: И даже пряха, которая взялась всё это дело прясть, читает тему и радуется, что есть столько людей отзывчивых!

Ещё раз, СПАСИБО всем, кто откликнулся! Надеюсь, после такого замечательного почина Аннабель дело пойдёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила со своей пряхой - готова прясть. Ее работу я оплачу сама, только шерсть ей привозите.

Кстати, в эту темку наверное немного народа заглядывают, может по пользователям-владельцам питомникам голденов в личку кинуть ссылку? Быстрее шерсть наберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonador, пишите адрес пряхи в личку в Питере. Будем собирать и передавать.

Знакомую колли подключим, с нее за раз мешок будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX_spb, ох, ну мне уже совсем неудобно, что вы ещё и оплачивать что-то собрались :blush2:

Давайте сейчас посмотрим что у нас будет набираться и уже исходя из этого будем думать что и как. Пока у нас только от Аннабель шерстка отправлена

По личкам тоже не знаю насколько корректно писать, не всем владельцам питомников это может быть приятно :dntknw: но подумаю над этим))

Заграй+Марс, сейчас в личку напишу, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сОбак как раз сейчас жутко линяет! Могу сегодня начесать мешочек! =) Как передавать?

....могу и друга-алабая причесать)))) Алабайская шерсть подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX_spb, размеры узнаю и напишу, пока ждем Таню Любимову из отпуска

Катюня и Грей, чешите-чешите, от алабая тоже подойдёт :nyam:

Как начешете - сразу сообщите, договоримся как с Вами встретиться и забрать это богатство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, чешите-чешите, от алабая тоже подойдёт :nyam:

Как начешете - сразу сообщите, договоримся как с Вами встретиться и забрать это богатство

:ok: сегодня приступлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...