Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

TALLINN, 20 - 21.08.2011, International Dog Show , 2 x CACIB


Al'bina

Рекомендуемые сообщения

CACIB,CAC ---> BALT CH - GILBRON PRIDE OLAF BALTIC ROCK

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОЛАФА C ЧЕМПИОНОМ ЭСТОНИИ!

Это его седьмая страна :)

АНЯ И ОЛАФ, ТАКЖЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С БАЛТИЙСКИМ ЧЕМПИОНОМ!

Очень красиво закрылись, тремя CACIBами во всех трёх странах :1st::1st::1st:

Подробные результаты будут позже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем нашу Мотю и Иру Иорданову с двумя Сасибами! Фантастический результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вторая неделя и третий сасиб.

Ира, поздравляем! Результат феерический! :buket2:

Мотеньке - поцелуйчики! :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мы также от всей души поздравляем Вас с отличными результатами выставки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Поздравляем нашу Мотю и Иру Иорданову с двумя Сасибами! Фантастический результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вторая неделя и третий сасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю российский десант с великолепными результатами! :clap_1:

Вчера в экспертизе на первом месте стояла полнозубость, а уж потом - все остальное. Было очень много оч хоров, 1-2 зуба еще кое-как тянули на отлично при безупречном всем остальном, больше двух - однозначный оч хор. И среди "отличников" наличие зубов явно влияло на расстановку.

Странно, читая расстановки первого дня, вижу, что неполнозубые собаки не только в расстановке, но и на первых местах :)

Сегодня было более-менее предсказуемо то, что русским собакам не повезет. Нас с Олафом еще как-то "пропустили" на CACIB, но все наши суки, к сожалению, не на первых местах.

А почему так предсказуемо? Разве г.н Белкин не любит русских сук-лабрадорок? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за поздравления!!! От всей души поздравляю российских собак с успехами на рингах Таллинна!!! Было очень и очень приятно смотреть Бесты, где в расстановках и победителях называли Россию!!

Браво нашим лабрадорам! Поздравляю Анну с Олафом! Большие поздравления Ольге с Настей! Это было красиво!

Российских голденов представляли только мы с моей Матильдой :) ( Юнмар Айрис). И нам с ней приятно, что мы не подвели! Mы выиграли 2* Эстонский Сертификат и 2*CACIB!!! В первый день Мотя - Лучшая Сука Породы! Во второй - вторая в расстановке на ЛС после юниорки - Sevilia Tik Herkus ( Sukkerstar Av Vervik & Rainy Sky Av Vervik).

ResCACIB оба дня FinCH Finngreen Royal Stories ( Jazzmans Da Capo & Finngreen Giulia)- победительница класса чемпионов.

Судьи у голденов Theo Leenen (Belgia) и Karl-Erik Johansson (Sweden).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российских голденов представляли только мы с моей Матильдой :) ( Юнмар Айрис). И нам с ней приятно, что мы не подвели! Mы выиграли 2* Эстонский Сертификат и 2*CACIB!!! В первый день Мотя - Лучшая Сука Породы! Во второй - вторая в расстановке на ЛС после юниорки - Sevilia Tik Herkus ( Sukkerstar Av Vervik & Rainy Sky Av Vervik).

Ах вот что это была за поездка!!!! :dribble:

Ира, поздравляю и радуюсь от всей души!

Умнички, красавицы!!!!! Горжусь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anna&akimbo№1, Amorozza, E_lena, Melori, Флоша и Вика, Katerina&Norman, Empress&Nais, Елена и ПРАЙД, Lily и Катя, спасибо огромное за поздравления!!! :signthankspin:

Странно, читая расстановки первого дня, вижу, что неполнозубые собаки не только в расстановке, но и на первых местах :)

Как я и писала - при 1-2 отсутствующих зубах можно было попасть в расстановку, но на мой личный взгляд (а другого у меня нет, что думал эксперт - сказать сложно:) - расстановка также зависела от количества зубов.

К тому же очень многие получили оч хор (за зубы многие, но думаю и не только), и например у кобелей кроме 4 собак в расстановке по-моему еще только 1 юниор получил отлично - после просева выбирать было уже практически не из кого:)

А почему так предсказуемо? Разве г.н Белкин не любит русских сук-лабрадорок? :dribble:

Некоторые русские эксперты не любят выбирать русских собак на зарубежных выставках:)

Браво нашим лабрадорам! Поздравляю Анну с Олафом! Большие поздравления Ольге с Настей! Это было красиво!

Российских голденов представляли только мы с моей Матильдой :) ( Юнмар Айрис). И нам с ней приятно, что мы не подвели! Mы выиграли 2* Эстонский Сертификат и 2*CACIB!!! В первый день Мотя - Лучшая Сука Породы! Во второй - вторая в расстановке на ЛС после юниорки - Sevilia Tik Herkus ( Sukkerstar Av Vervik & Rainy Sky Av Vervik).

Поздравляю с великолепными победами оба дня!!! :1st: :1st: :1st:

И спасибо за поздравления нам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al'bina, Маша и Мика, Аська и Собаки, РиЭра, Inter Boy - большое спасибо за поздравления!!! 4 CACIB в трех балтийских странах за лето, BALTIC WINNER 2011, BALTIC CHAMPION - я счастлива!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Честно говоря я больше рассчитывала здесь на первый день, и когда вчера мы не выиграли - думала что Эстония так просто нам не дастся. Но сегодня все сложилось более чем удачно :1st:

Основные результаты за два дня:

20 августа, эксперт Theo leenen.

Лучший юниор - My Brand Jamaican Soul - JCAC

Лучшая сука юниор - Lab'Spb Idea Fix - JCAC

Кобели

1. Rocheby Black Star - CAC, CACIB, BOS

2. My Brand Jamaican Soul

3. Mouldhill's Good To Be Bad - R. CACIB

4. Gilbron Pride Olaf Baltic Rock

Суки

1. Tealway Indigo Illusion - CAC, CACIB, BOB

2. Lab'Spb Idea Fix

3. Trendmaker's I'm Cute - R. CACIB

4. My Brand Espirit

21 августа, эксперт Алексей Белкин

Лучший щенок - Brighter's Jet Set

Лучший юниор - My Brand Jamaican Soul - JCAC

Лучшая сука юниор - Sophie For Dolbia Sykstus - JCAC

Кобели

1. Gilbron Pride Olaf Baltic Rock - CAC, CACIB, BOS

2. My Brand Jamaican Soul

3. Mouldhill's Good To Be Bad - R. CACIB

4. Wizard's Creek Bossy Mo

Суки

1. Brighter's Force Major - CAC, CACIB, BOB

2. My Brand Espirit - R. CACIB

3. Trendmaker's I'm Cute

4. Gilbron Pride One Sweet Bon-Bon

Вчера в экспертизе на первом месте стояла полнозубость, а уж потом - все остальное. Было очень много оч хоров, 1-2 зуба еще кое-как тянули на отлично при безупречном всем остальном, больше двух - однозначный оч хор. И среди "отличников" наличие зубов явно влияло на расстановку. Ну да эксперт имеет на это право, безусловно:)

Сегодня было более-менее предсказуемо то, что русским собакам не повезет. Нас с Олафом еще как-то "пропустили" на CACIB, но все наши суки, к сожалению, не на первых местах.

Хочу поздравить Ольгу и Настю Егоровых с победой Фиксы в юниорах в первый день и 2 местом в финале у сук! :1st: :1st: :1st:

Нашу сестричку Gilbron Pride One Sweet Bon-Bon - с победой в рабочем сегодня и 4 местом в финале сук! :1st:

(В сегодняшних результатах могла где-то и ошибиться, экспертиза была очень быстрой, просто не успевала записывать между своими выходами в ринг)

Слышала что у голденов сегодня оба CACIB - у русских, не знаю к сожалению у кого именно.

Всех победителей и призеров двух дней поздравляю :1st: :1st: :1st:

Поздравляю Олафа с очередным CACIB!!! :1st: Очень красивый парень!!!!!! Заслуженная победа!!!! :clap_1:

Поздравляю также Ольгу и Настю Егоровых с победой в юниорах нашей сестренки Фиксы(Lab'Spb Idea Fix)!!!! :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и например у кобелей кроме 4 собак в расстановке по-моему еще только 1 юниор получил отлично - после просева выбирать было уже практически не из кого:)

но сука то выиграла, а не просто попала в расстановку.

Некоторые русские эксперты не любят выбирать русских собак на зарубежных выставках:)

Противоречиво, не логично как-то :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

715d80bc435a.jpg

Мне прислали фото :) Спасибо!

Первый день выставки, ЛК (он же ЛПП) и ЛС с судьёй :)

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnZZZ, как всегда спасибо за оперативные результаты! Мы очень рады за Олафа, теперь вся Балтия ему покорилась :thumbup:

Irina&Simba, поздравляем с двумя CACIB у Моти! Молодцы! :clap_1:

Al'bina, Inter Boy, Amorozza, E_lena, Melori, Маша и Мика, Флоша и Вика, Katerina&Norman, Empress&Nais, Irina&Simba, Konsul, большое спасибо за поздравления! :blush2:

Фото немножко будут, но завтра.

Как я и писала - при 1-2 отсутствующих зубах можно было попасть в расстановку, но на мой личный взгляд (а другого у меня нет, что думал эксперт - сказать сложно:) - расстановка также зависела от количества зубов.

Эксперта Theo Leenen немного клинит на зубах, лет 5 как уже точно. Он отдал Фиксе ЛСЮ, но когда мы бегали на сравнение на Лучшую Суку, он достал в очередной раз свой листочек с записями, посмотрел, что мы неполнозубые, и с сожалением поставил нас на второе место. И всегда выбирая расстановку, он доставал листочек с записями по зубам. Ну да ладно, имеет право.

А по поводу Белкина - в том году на финском Виннере он отдал нам класс и Кате с Лилу отдал класс. Сейчас же на выставке задвинул и нас, и Лилу, далеко и надолго. Где логика? :doh: Разве что Белые Ночи сыграли свою роль... Он же там был зрителем в портере.

После того как Фиксу Белкин поставил второй в юниорах, даже эстонцы сзади сказали: "Видимо он Вас очень не любит". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что Белые Ночи сыграли свою роль... Он же там был зрителем в портере.

Да, видимо основная фишка в Белых Ночах, нас то на этом феерическом шоу не было :gleam: Не сложилось у него по поводу нас никаких ассоциаций :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием поздравляю Аню, Ольгу и Настю с победами!

Традиция частых поздравлений сложилась и пусть так и продолжается!

Поздравляю с победами Иру Иорданову, ура!

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnZZZ, как всегда спасибо за оперативные результаты! Мы очень рады за Олафа, теперь вся Балтия ему покорилась :thumbup:

Irina&Simba, поздравляем с двумя CACIB у Моти! Молодцы! :clap_1:

Al'bina, Inter Boy, Amorozza, E_lena, Melori, Маша и Мика, Флоша и Вика, Katerina&Norman, Empress&Nais, Irina&Simba, Konsul, большое спасибо за поздравления! :blush2:

Фото немножко будут, но завтра.

Эксперта Theo Leenen немного клинит на зубах, лет 5 как уже точно. Он отдал Фиксе ЛСЮ, но когда мы бегали на сравнение на Лучшую Суку, он достал в очередной раз свой листочек с записями, посмотрел, что мы неполнозубые, и с сожалением поставил нас на второе место. И всегда выбирая расстановку, он доставал листочек с записями по зубам. Ну да ладно, имеет право.

А по поводу Белкина - в том году на финском Виннере он отдал нам класс и Кате с Лилу отдал класс. Сейчас же на выставке задвинул и нас, и Лилу, далеко и надолго. Где логика? :doh: Разве что Белые Ночи сыграли свою роль... Он же там был зрителем в портере.

После того как Фиксу Белкин поставил второй в юниорах, даже эстонцы сзади сказали: "Видимо он Вас очень не любит". :)

От усталости забыла поздравить Фиксу :doh: Поздравляю красотку Lab'SPb Idea Fix с победой в классе юниоров! :clap_1:

Она была лучшая, и это было очевидно! Рядом с нами сидели фины и я хоть и не понимаю по-фински, но после того как Фиксу поставили на 2 место они дружно сказали ооойййй :doh: в переводе - не может быть... :dntknw:

У Theo клин на зубах, его аж перекосило когда он недосчитался зубов у Ли :lol2: ну да и ладно, Ли и без Theo и без зубов всё что мне хотелось закрыла. :gleam:

По поводу судейства во второй день под Белкиным... ну ничего, бывает и так, сказано что не машет хвостом, да не было у неё настроения махать :doh:

Вот так получается, кому зубы в первую очередь нужны, кому шоу хвост. Ничего, у нас не убудет, зато выходные весело провели :thumbup:

P.S. всегда настораживает когда собака из другой страны приезжает только на 1 день и совершенно неожиданно выигрывает в этот же день а потом уезжает домой... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От усталости забыла поздравить Фиксу :doh: Поздравляю красотку Lab'SPb Idea Fix с победой в классе юниоров! :clap_1:

Она была лучшая, и это было очевидно! Рядом с нами сидели фины и я хоть и не понимаю по-фински, но после того как Фиксу поставили на 2 место они дружно сказали ооойййй :doh: в переводе - не может быть... :dntknw:

А нет ли фото той юниорки, которая стала первой под Белкиным?

P.S. всегда настораживает когда собака из другой страны приезжает только на 1 день и совершенно неожиданно выигрывает в этот же день а потом уезжает домой... :ok:

Т.е. польская собака приехала специально под Белкина (это же польская юниорка была первой, или она не польская). - Все чудеснее и чудеснее, настораживает - да, конечно. Когда на питерские ЦАЦИбы под того же судью приехала его московская знакомая со своей собакой и только на один из двух ЦАЦИбов, как-то все было до противного понятно, ну и кто ЦАЦИБ получил, думаю объяснять не нужно, но когда из другой страны...хм, периметр покрытия растет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. всегда настораживает когда собака из другой страны приезжает только на 1 день и совершенно неожиданно выигрывает в этот же день а потом уезжает домой... :ok:

Ой, мы с Ясей так в Финляндию прокатились в июле - она одна была не местная собака, и взяла САС :blush2: Эксперт - финка. То-то икалось мне потом неделю :doh:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы с Ясей так в Финляндию прокатились в июле - она одна была не местная собака, и взяла САС :blush2: Эксперт - финка. То-то икалось мне потом неделю :doh:

тоже на один ЦАЦИБ из двух приехали? А почему не на оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на один ЦАЦИБ из двух приехали? А почему не на оба?

Нет, это не CACIB был, а просто национальная выставка - или разговор о том, что только на ЦАЦЫБах такие выигрыши подозрительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не CACIB был, а просто национальная выставка - или разговор о том, что только на ЦАЦЫБах такие выигрыши подозрительны?

разговор о сдвоенных ЦАЦИБах, когда один из участников, почему-то приезжает лишь на один из них (судят эти ЦАЦИБы, понятное дело, разные судьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор о сдвоенных ЦАЦИБах, когда один из участников, почему-то приезжает лишь на один из них (судят эти ЦАЦИБы, понятное дело, разные судьи)

Мало ли, может, заранее известно, что один из экспертов предпочитает совершенно другой тип/окрас - вот и нет смысла под него идти. Это не к конкретной выставке относится, а в целом.

Увидеть фото выигравшей под Белкином юниорки, действительно, хотелось бы. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли, может, заранее известно, что один из экспертов предпочитает совершенно другой тип/окрас - вот и нет смысла под него идти. Это не к конкретной выставке относится, а в целом.

Юль, просто бывают такие вульгарные случаи, как тогда в Питере (когда подруга едет под своего судью и все под ним берет), что гадать не приходится - все шито белыми нитками, ну а бывают и просто настораживающие случаи, не более.

Увидеть фото выигравшей под Белкином юниорки, действительно, хотелось бы. :blush2:

да, мне тоже интересно, что-то я ее не смогла найти в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. всегда настораживает когда собака из другой страны приезжает только на 1 день и совершенно неожиданно выигрывает в этот же день а потом уезжает домой... :ok:

Если речь о юниорке, она живет в Таллинне :blush2:

Фото не нашла, но вот инфо с июньской моно о ней, тогда она была 3-я в щенках, а Фикса как раз выиграла в юниорках:

Date: 03.06.2011.

Location: Luige, Harjumaa.

Judge: Manuel Queijeiro (Mexico).

3, PP SOPHIE FOR DOLBIA SYKSTUS PKR.VIII-26524, sünd 4.09.2010, ID 985170000060531,

s: Chablais Your Place Or Mine INT CH,

d: Dolbia Pride And Joy,

breeder: Daria Marszałek, Poland

owner(s): Marilis Saul, Tallinn, Estonia

"Good breed type, I would like to see better rear and front angulations and darker eye, good moving bitch"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выигравшая юниорка нисколько не ужасна, не надо ждать фотографий, сука как сука.

Я писала про то что зрители как и я болели за Фиксу, как самую запоминающуюся и яркую собаку в этом классе, вот и всё. Моё мнение субъективно, я люблю желтых шерстяных костистых собак :blush2:

Про настороженность по поводу приезда на 1 день из другой страны, на 2хCACIB, это я видимо совсем мнительная стала :helpsmilie: Объяснение можно найти чему угодно, надо просто ездить и смотреть всё своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выигравшая юниорка нисколько не ужасна, не надо ждать фотографий, сука как сука.

Я писала про то что зрители как и я болели за Фиксу, как самую запоминающуюся и яркую собаку в этом классе, вот и всё. Моё мнение субъективно, я люблю желтых шерстяных костистых собак :blush2:

Про настороженность по поводу приезда на 1 день из другой страны, на 2хCACIB, это я видимо совсем мнительная стала :helpsmilie: Объяснение можно найти чему угодно, надо просто ездить и смотреть всё своими глазами.

Катя, поясни, пждст, о ком речь про приезд на один день? Юниорка была оба дня ведь, и, кстати, часто бывает, что в один день одна собака первая, как 20-го Фикса, а другая вторая - как упомянутая Софи, а на другой день они меняются местами.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...