Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

TALLINN, 20 - 21.08.2011, International Dog Show , 2 x CACIB


Al'bina

Рекомендуемые сообщения

хм.. Смотрела фото подозрительной вам и приехавшей на один день финской суки у них на сайте - нормальная собака, почему она не может честно выиграть?

Маш можно ссылочку на их сайт - я тоже заинтересовалась, чтож там за собака такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не знаю, что там была в Эстонии за юниорка/не интересовалась.

Однако считаю, что фото конкурентов/победителей/проигравших/просто призеров

комильфо размещать именно в выгодном ракурсе, а не наоборот.

В фоторепортажах обычно фигурируют собаки разных типов/линий/происхождения/заводчиков/владельцев,

но вряд ли все они находятся во вкусе фотографа (в данном случае, Насти).

Просто размещать неудачные фото - это некрасиво.

Если собака не получилась на фото с выставки, -

её запросто можно посмотреть на сайте питомника.

Что и сделала ты, например. :ok:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47519&st=140

хм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати, есть на фото еще кобель из питомника Brighter's. Он тоже на один день приезжал? Вроде не выиграл..

Это щенок:) Щенок, кстати, неплохой, конкуренции у него не было, так что выиграл ЛЩ автоматом, но думаю мог выиграть и в конкуренции.

А рассуждать что честно, что нет, и почему возникли у участников выставки подобные мысли - знаете, это все имеет смысл обсуждать между теми, кто там был и видел все детали картинки, а не отдельные части. Кому-то показалось, а кому-то нет - вот это было бы конструктивно. Мне, честно говоря, не пришла в голову мысль там на выставке, что эта сука приехала только на второй день, я не обратила на это внимания. Только прочитав эту тему - специально посмотрела каталог и увидела, что речь видимо о ней. А там я только удивлялась, почему же из всех сук, а были среди них очень красивые иностранки, была выбрана эта собака. Она не ужасна, и уж тем более уверена, что на сайте питомника она вообще более чем хороша:) Но были лучше - анатомически и в целом. Вот и все что я хотела сказать. Обсуждать это по картинкам в интернете - кто лучше, а кто нет - ну просто нелепо...

А так - все подобные случаи, в общем-то, плоды фантазий участников:) На Белых Ночах тоже никто никого за руку не ловил, и объяснить все можно как угодно. И Белкин сидел просто потому, что хотел со знакомыми пообщаться, и эксперт просто предпочитал подобный тип собак. Меня там не было, так что я вообще ничего говорить не могу:) Но почему-то Белые Ночи почти ни у кого не вызывают сомнений:) В данном случае ничего такого явного не было, и за рингом никто не сидел. Может быть просто Белкину что-то особо понравилось в этой собаке, почему нет. А может и были какие-то другие моменты. На самом деле конечно мысль эта в первую очередь приходит из-за имени эксперта. Если уж с именем связывают сомнительные моменты, и не разовые, то в самом деле - иногда и в совершенно чистой ситуации может что-то примерещиться. Кто знает :dntknw: Выиграла и выиграла, в конце то концов:) Наши суки - и Есения, и Лилу - имеют эстонские САС, а также и набрали нужное количество САСИБов для интера, а Фикса еще мала для этого, так что ничего личного тут, я думаю:)

А по поводу разных выставок речь была про выставки ОДНИХ и тех же собак под ОДНИМ и тем же экспертом. Про результаты этих же собак под Белкиным на разных выставках. Вот это немного странно:) Хотя - тоже можно объяснить разным составом участников и разной кондицией собак, все можно как-то объяснить, в любую сторону:)

А так, разные результаты под разными экспертами - разумеется, никого не удивляют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто размещать неудачные фото - это некрасиво.

Если собака не получилась на фото с выставки, -

её запросто можно посмотреть на сайте питомника.

Что и сделала ты, например. :ok:

Действительно бывает так, что победителей невозможно снять не то что красиво, нормально.. Что и было на БН. Я тогда не смогла выложить фото.. Но для меня лично это остается вопросом: репортаж с выставки он на то и репортаж, что нет постановочного ничего и возможности дождаться, пока собачка встанет хорошо, нету, как, скажем, на фотосессии. Да и мероприятие публичное, владельцы сами добровольно выставляют собак напоказ. С другой стороны, да, не стоит наверное выкладывать неудачные фото. Но тогда и обсуждать этих собак не стоит..

Катя, что касается посмотреть на сайте питомника, ну, вот с сукой повезло - она принадлежит питомнику и значится на сайте, но далеко не всегда в сети есть фото собаки, особенно если ей еще года нет и живет она просто у частных владельцев. Так что с юниоркой посмотреть не удалось.

Маш можно ссылочку на их сайт - я тоже заинтересовалась, чтож там за собака такая

Вот :)

А рассуждать что честно, что нет, и почему возникли у участников выставки подобные мысли - знаете, это все имеет смысл обсуждать между теми, кто там был и видел все детали картинки, а не отдельные части. Кому-то показалось, а кому-то нет - вот это было бы конструктивно.

Так это и так все делают :ok: Но иногда, как лично в моем случае было после БН, между собой - мало. Просто когда на такую ситуацию смотришь изнутри, побывав на выставке, и понимая, кого обсуждают - это одно, а когда просто читаешь тему и пытаешься понять, а фото нет, а собаку подозревают.. - слегка раздражает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда именно не понравившиеся собаки не стояли в стойках и их фото с выставки нету. Да ну, как-то все уже однообразно.. :)

Маша, Вы были на Белых Ночах-2 и у Вас тоже не получилось фото Лучшей Суки. Я повесила фото (какие получились), а Вы сказали, что некрасиво вешать такие фото. Почему у Вас точка зрения поменялась? Кстати, Вы тоже были на БН, все видели сами, и пробовали доказать что-то тем, кто видел ЛС на других выставках/фото, но на БН не был. Сейчас же сами себе противоречите, Вам не кажется? :)

По поводу фото - у меня их действительно нет. Я выставляла свою собаку в классе Чемпионов и потом на сравнении на ЛС и не могла при этом нормально сфоткать собаку из класса Чемпионов и выигравшую сравнение на ЛС, и бывшую только на второй день. ПРОСТО НЕ УСПЕЛА.

На БН наших собак выставляли хендлеры, поэтому я два дня только фотографировала.

С другой стороны, да, не стоит наверное выкладывать неудачные фото. Но тогда и обсуждать этих собак не стоит..

А кого я обсуждала? Только судейство Белкина, но никак не выигравших собак. Под Белкином были не раз, есть с чем сравнить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот :)

- это одно, а когда просто читаешь тему и пытаешься понять, а фото нет, а собаку подозревают.. - слегка раздражает :)

я то хотела как раз юниорку посмотреть, а ее нет нигде, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и так все делают :ok: Но иногда, как лично в моем случае было после БН, между собой - мало. Просто когда на такую ситуацию смотришь изнутри, побывав на выставке, и понимая, кого обсуждают - это одно, а когда просто читаешь тему и пытаешься понять, а фото нет, а собаку подозревают.. - слегка раздражает :)

Это все понятно:) Просто сейчас происходит также же обсуждение, как после БН, только там свидетелей с форума было больше, поэтому и обсуждения шли горячей:) Да и конечно там все было практически однозначно. Здесь же присутствовали только я, Ольга с Настей и Катя с Лилу. И почему то мы совершенно не обсуждали все это после выставки, другие все были темы, и даже созвониться ни разу еще не успели:))) Вот и получилось, что все наше обсуждение оказалось здесь.

А вообще - собаку то реально никто особо и не подозревал. Все дело в личности Белкина. А к этому уже подтянулись прочие мыслишки:) Трудно быть экспертом с такой репутацией:))

Мое личное мнение - я НЕ думаю, что финская сука выиграла в силу каких-то договоренностей. И юниорка то - уж точно нет, про это вообще никто не говорил. НО - я думаю, что Есению и Лилу задвинули в конец сук-чемпионок сознательно. Вот в этом я практически уверена. А дальнейшее сравнение уже, думаю, все было по искреннему мнению Белкина - как эксперта:)

И еще по поводу фото - ну уж извините, но на Настиных фото собаки часто - лучше чем в жизни! Я вот смотрю на эти фото из Таллинна и удивляюсь - когда только она умудрилась поймать такие хорошие ракурсы?? Про финский хендлинг, да и про эстонский - многие знают. Некоторые собаки там мне не особо понравились, не смотрелись совсем, а на фото - очень даже! Даже та же юниорка - пусть стойка конечно неудачная, но она на фото даже лучше, чем была там, что ни говорите. И это из разряда неудачных фото! Так что про сознательную публикацию некорректных фотографий - это уж точно не по адресу, Настя никогда этого не делает. И действительно было бы странно, если бы она смогла сфотографировать суку, с которой все время одновременно находилась в ринге:) Фото Есении, естественно, сделано Ольгой, других сук чемпионок, как можно заметить - вообще нет на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Вы были на Белых Ночах-2 и у Вас тоже не получилось фото Лучшей Суки. Я повесила фото (какие получились), а Вы сказали, что некрасиво вешать такие фото. Почему у Вас точка зрения поменялась? Кстати, Вы тоже были на БН, все видели сами, и пробовали доказать что-то тем, кто видел ЛС на других выставках/фото, но на БН не был. Сейчас же сами себе противоречите, Вам не кажется? :)

Во-первых, не надо приписывать мне чужих высказываний, "некрасивым" это считает Катя Коновалова :) А я склонна отчасти согласиться с ней. О чем и писала.

Настя, если Вы внимательно прочтете, то заметите, что я пишу о том, что ситуация двойственная: с одной стороны я согласна, что неудачные фото не стоит вешать, с другой признаю и лично была в ситуации, что иной раз просто невозможно снять собаку удачно. Потому лично я не вывесила фото суки, выигравшей на БН, как Вы помните. Я вообще весь брак по хожу съемки удаляю, при всем желании бы не смогла вывесить. Однако, да, я считаю ту победу несправедливой и от слов своих не отказываюсь. Но фото не вешаю.

А кого я обсуждала? Только судейство Белкина, но никак не выигравших собак. Под Белкином были не раз, есть с чем сравнить. :)

А с чего Вы взяли, что это написано лично Вам? :blush2: Я в том числе и к себе самой обращаюсь, и к остальным участникам обсуждения.. Очень прошу, не надо мне лишнего приписывать :) Лично я рассуждаю в целом о выставках, по итогам которых есть недовольные и возникает обсуждение вслепую среди тех, кто на выставке не был. Помню аналогичную историю с Молдавией, где голденисты ругались, что победитель хромал, но видео ни у кого не оказалось и разговор стих сам собой за считанные минуты. Вот о чем речь. Либо не надо выносить свои (это не лично Вам, Настя :blush2: ) подозрения, догадки и обиды на всеобщее обсуждение, обсудили на выставке и разошлись, либо надо снимать видео и устраивать хоть сколь-нибудь объективное обсуждение.

И еще по поводу фото - ну уж извините, но на Настиных фото собаки часто - лучше чем в жизни! Я вот смотрю на эти фото из Таллинна и удивляюсь - когда только она умудрилась поймать такие хорошие ракурсы??

Аня, сорри, не удержусь: речь обо всех собаках, или только чужие получаются лучше, чем в жизни? :blush2:

Если серьезно, Аня, спасибо, что ответили, я поняла Вашу позицию. Но, отчасти судя по себе, отчасти по другим, склонна все-таки считать, что возникают подобные истории, только когда твоя личная собака (собака близких друзей) берет не все, на что рассчитывали :blush2: Что-то я не припомню, чтобы хоть кто-то ругался и подозревал в чем-то эксперта, встав на первое место :dntknw:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Shokolabr, а ты была в Таллинне или раньше видела юниорочку? Может, у тебя фотка есть? Уже прям совсем любопытно :blush2:

не Маш, не ездила я в этот раз и фотки у меня ее нет, но даже по этому фото вполне понятен выбор.

но я под Белкиным тоже была много раз и в принципе могу понять почему собака победила либо проиграла. вот например, то что под ним проиграли суки которые в стойках не держали хвосты тоже вполне понятны, он так не любит.

утверждать не буду, кто его знает какие у него еще тараканы могут быть в голове, сегодня одно, завтра другое:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не о чем не говорит, хочется увидеть нормальные фото, может быть она вообще без анатомических недостатков и очень красивая по типу (лабрадорскому). :)

Тэо это разве собака? Вы как-то решительно уж запутываете, решительно и окончательно...

Алла, ну господи, как же Вы не заметили многоточие после имени!!!!!!!

Я же про эксперта первого дня, про Theo Leenen, конечно, я безумно виновата и ввела Вас в заблуждение, обозвав Белкина Белкиным по фамилии, а Тэо так фамильярненько.

Больше не буду!

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например, то что под ним проиграли суки которые в стойках не держали хвосты тоже вполне понятны, он так не любит.

В классе Чемпионов одна сука держала хвост напряженно в стойке, на что Белкин сделал замечание, что она должна им махать, а не просто держать в линию со спиной. Так что тараканы у него и правда свои :)

Мое личное мнение - я НЕ думаю, что финская сука выиграла в силу каких-то договоренностей. И юниорка то - уж точно нет, про это вообще никто не говорил. НО - я думаю, что Есению и Лилу задвинули в конец сук-чемпионок сознательно. Вот в этом я практически уверена. А дальнейшее сравнение уже, думаю, все было по искреннему мнению Белкина - как эксперта

+1. Никто не говорит про сомнительные победы выигравших собак, но судейство Белкина было несколько неадекватным.

И оставьте в покое уже несчастную юниорку, она там заикалась уже наверное :lol2: Видела ее уже на двух выставках, но фото почему-то никаких нет... нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО - я думаю, что Есению и Лилу задвинули в конец сук-чемпионок сознательно. Вот в этом я практически уверена. А дальнейшее сравнение уже, думаю, все было по искреннему мнению Белкина - как эксперта:)

Вот это и обидно....Очень не приятно, когда в ринге твою собаку много раз побеждающюю на самых не простых выставках, задвигают в конец расстановки...особенно эксперт, который отдавал ранее этим собакам победы. Так сказать показательная "порка".....за БН.

Настя спасибо за твои фоторепортажи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и обидно....Очень не приятно, когда в ринге твою собаку много раз побеждающюю на самых не простых выставках, задвигают в конец расстановки...особенно эксперт, который отдавал ранее этим собакам победы. Так сказать показательная "порка".....за БН.

Настя спасибо за твои фоторепортажи....

Какая показательная порка, если их на Белых ночах как раз и задвинули :dntknw: Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая показательная порка, если их на Белых ночах как раз и задвинули :dntknw: Вы о чем?

На БН задвинула Никитина, так мы под ней ничего никогда и не выигрывали. А вот мнение Белкина заметно поменялось после БН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БН задвинула Никитина, так мы под ней ничего никогда и не выигрывали. А вот мнение Белкина заметно поменялось после БН.

На форуме слишком бурно обсуждали и высказывали мнение по поводу БН многие...особенно Питерцы...за что и поплатились в Талине. Это я называю показательной "поркой", наверное не последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БН задвинула Никитина, так мы под ней ничего никогда и не выигрывали. А вот мнение Белкина заметно поменялось после БН.

То есть он посмотрел, как судит Никитина и понял, что ошибался? :lol2:

На форуме слишком бурно обсуждали и высказывали мнение по поводу БН многие...особенно Питерцы...за что и поплатились в Талине. Это я называю показательной "поркой", наверное не последней.

Ага, то есть г-н Белкин почитал форум и решил мстить за друзей? :gleam: Это уже тема для доклада на съезде конспирологов, да простится мне мой юмор в серьезной теме :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть г-н Белкин почитал форум и решил мстить за друзей? :gleam: Это уже тема для доклада на съезде конспирологов, да простится мне мой юмор в серьезной теме :doh:

Не, Маш, ну форумы то все читают, это ни для кого не секрет. Прихожу я тут как-то после бурного обсуждения БН к Дмитрию Андреевичу на прием, а он мне - я тут форум читал... ну и т.д. и т.п. :) - я даже удивилась, что чтение форума в таких масштабах происходит.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно какая "нелепость!!!!

Просто я блондинка...и форум иногда листаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Маш, ну форумы то все читают, это ни для кого не секрет. Прихожу я тут как-то после бурного обсуждения БН к Дмитрию Андреевичу на прием, а он мне - я тут форум читал... ну и т.д. и т.п. :) - я даже удивилась, что чтение форума в таких масштабах происходит.

Да что читать - не знаю, как врачи, а некоторые эксперты и пишут даже о себе на форумах :) Это понятно все, Алла, что читают. Но эксперту (среднестатистическому), пардон, больше делать что ли нечего, как держать в голове, кто, где и кого на форуме обсудил и на кого из добрых знакомых (а таковых у каждого эксперта мульён) "наехал"? :dntknw: Ему (все тому же среднестатистическому) ж по логике здесь популярной, надо в голове держать много других важных вещей, кто выиграть должен, кто на сколько дней приехал, у кого ленточка триколорная на лацкане будет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно какая "нелепость!!!!

Просто я блондинка...и форум иногда листаю...

Вот посмотрела я на свои светлые волосы и тоже не поленилась, отлистала форум назад, на тему БН-2009. Так вот там та же собака выиграла, что в этом году, и так же разгорелись нешуточные дискуссии насчет честности победы, за которые anastasia90 и еще нескольких даже модератор предупредил.. Извините, но если подумать, уже 2 года как г-н Белкин должен "показательно пороть" собак Ольги и Насти на выставках.. Ан нет, вот только теперь началось :dntknw:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрела я на свои светлые волосы и тоже не поленилась, отлистала форум назад, на тему БН-2009. Так вот там та же собака выиграла, что в этом году, и так же разгорелись нешуточные дискуссии насчет честности победы, за которые anastasia90 и ее нескольких даже модератор предупредил.. Извините, но если подумать, уже 2 года как г-н Белкин должен "показательно пороть" собак Ольги и Насти на выставках.. Ан нет, вот только теперь началось :dntknw:

Только 2 года назад Белкина на выставке не было... А в этом году он сидел в "партере" возле гостей из НН. Почувствуйте разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 2 года назад Белкина на выставке не было... А в этом году он сидел в "партере" возле гостей из НН. Почувствуйте разницу :)

Настя, сорри, не чувствую.. То есть в этом году он лично видел что-то? Вроде прям в партере народ не начал камнями кидаться и скандировать "Судью на мыло".. Разительную разницу в уровне собак задвинутых и победившей увидел? Руку к победе приложил? Так и тем более ему б забыть об этом во благо своих же друзей и не давать повода этой истории вспоминаться :dntknw:

Ладно, у каждого свое ощущение, чего спорить.. Надо просто идти еще раз под Белкина той же компанией и смотреть, чего произойдет :ok: Может, зря у народа мания преследования развивается. А я запишусь с Лилу и Есенью в один класс, и если выиграю (а я считаю, что моя собака слабее Лилу, скажем, правда, хвостом она машет исправно, я немного рискую :lol2: ) - признаю свою неправоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что читать - не знаю, как врачи, а некоторые эксперты и пишут даже о себе на форумах :) Это понятно все, Алла, что читают. Но эксперту (среднестатистическому), пардон, больше делать что ли нечего, как держать в голове, кто, где и кого на форуме обсудил и на кого из добрых знакомых (а таковых у каждого эксперта мульён) "наехал"? :dntknw: Ему (все тому же среднестатистическому) ж по логике здесь популярной, надо в голове держать много других важных вещей, кто выиграть должен, кто на сколько дней приехал, у кого ленточка триколорная на лацкане будет и т.п.

Не, ну все же люди, я бы, к примеру, если бы была экспертом, тоже все бы помнила и того, кто на один день специально под меня приехал и кто чего про меня на форуме написал :lol2:

а я считаю, что моя собака слабее Лилу

да? А я так не считаю, к примеру :) Так что, опять, все очень субъективно было бы.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Алл, конечно субьективно, но отчего-то ж мы 2,5 года под самыми разными экспертами не могли ни на одной моно класс выиграть.. Мне-то Микевна очень нравится, но не все это мнение разделяют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отчего-то ж мы 2,5 года под самыми разными экспертами не могли ни на одной моно класс выиграть..

Да просто поздняя она, вот и все. Сейчас, уверена, на любой монке вполне себе легко будет выигрывать. :ok:

Еще все хочу вопрос задать по одной из собачек из фотоотчета, но не знаю, этично ли..... :blush2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...