Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

TALLINN, 20 - 21.08.2011, International Dog Show , 2 x CACIB


Al'bina

Рекомендуемые сообщения

А нет ли фото той юниорки, которая стала первой под Белкиным?

Т.е. польская собака приехала специально под Белкина (это же польская юниорка была первой, или она не польская).

Ну вообще-то полькая (эстонская) юниорка была ОБА дня, и в первый день получила оч. хор. :)

На один день приехал и выиграл Rocheby Black Star, но это было в первый день. И не думаю, что его победа в Эстонии сомнительная.

Нормальных фото юниорки у меня нет, она совсем не стояла. Вот все что есть, но к сожалению, она здесь далеко не в лучшем виде. :dntknw:

cb67baac4521t.jpg

e891dfdaf8e3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то полькая (эстонская) юниорка была ОБА дня, и в первый день получила оч. хор. :)

На один день приехал и выиграл Rocheby Black Star, но это было в первый день. И не думаю, что его победа в Эстонии сомнительная.

Так о ком тогда речь? Кто приехал на один день и чья победа сомнительна? :dntknw:

А насчет польско-эстонской юниорки: на сайте питомника Sykstus написано, что в первый день под Тео Леененом она была второй с оценкой "отлично".. :dntknw:

Międzynarodowa Wystawa Psów Rasowych Tallinn

International Dog Show Tallinn

20.08.2011

judge Theo Leenen (Belgium)

SOPHIE FOR DOLBIA Sykstus: ocena doskonała 2-ga lokata w kl. młodzieży;

2 exc. in junior class

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет польско-эстонской юниорки: на сайте питомника Sykstus написано, что в первый день под Тео Леененом она была второй с оценкой "отлично".. :dntknw:

Она могла быть второй с оценкой оч.хор. так как в Эстонии и оч.хор идут в расстановку. Конечно, я не утверждаю и я могла что-то напутать, но по-моему отл. в первый день было только у Фиксы. :hmm: Если у кого еще есть результаты - может поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поясни, пждст, о ком речь про приезд на один день? Юниорка была оба дня ведь, и, кстати, часто бывает, что в один день одна собака первая, как 20-го Фикса, а другая вторая - как упомянутая Софи, а на другой день они меняются местами.. :dntknw:

Речь не о юниорах. Конечно в победах взрослых я не сомневаюсь, высказанное мною мнение - это моё личное наблюдение, объяснять бесполезно, я не эксперт чтобы утверждать кто там был лучше, надо видеть и сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о юниорах. Конечно в победах взрослых я не сомневаюсь, высказанное мною мнение - это моё личное наблюдение, объяснять бесполезно, я не эксперт чтобы утверждать кто там был лучше, надо видеть и сравнивать.

:doh: Я запуталась: речь не о юниорах, победы взрослых не под сомнением, но "всегда настораживает когда собака из другой страны приезжает только на 1 день и совершенно неожиданно выигрывает в этот же день а потом уезжает домой"..

Конспирологическое мышление включается автоматически? :blush2: Катя, я абсолютно беззлобно, просто иногда уже без улыбки никак не воспринять :) Сама грешна порой таким, что уж там.. Но просто с позиции читателей, кто не был на выставке и своими глазами не видел, это все выглядит неоднозначно. Тогда уж видео что ли надо снимать, чтобы все могли посмотреть, либо не выносить на публику - а то усомнишься или просто уточнишь: мол, о ком речь-то, тебе сразу скажут "объяснять бесполезно".. на что тогда направлено это все?! Просто чтобы согласились, посочувствовали и пообличали какого-нибудь экпсерта и собаку, не вдаваясь в подробности? :dntknw:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о юниорах. Конечно в победах взрослых я не сомневаюсь, высказанное мною мнение - это моё личное наблюдение, объяснять бесполезно, я не эксперт чтобы утверждать кто там был лучше, надо видеть и сравнивать.

Кать, я по ходу обсуждения совсем запуталась - Белкин же во второй день судил?

А Rocheby Black Star был только в первый под Тэо?

Тэо.......

С моей позиции все однозначно, я очень хорошо знаю эту собаку. Без всякой конспирологии.

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не нашла, но вот инфо с июньской моно о ней, тогда она была 3-я в щенках, а Фикса как раз выиграла в юниорках:

ну это не о чем не говорит, хочется увидеть нормальные фото, может быть она вообще без анатомических недостатков и очень красивая по типу (лабрадорскому). :)

Тэо.......

С моей позиции все однозначно, я очень хорошо знаю эту собаку. Без всякой конспирологии.

Тэо это разве собака? Вы как-то решительно уж запутываете, решительно и окончательно...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не о чем не говорит, хочется увидеть нормальные фото, может быть она вообще без анатомических недостатков и очень красивая по типу (лабрадорскому). :)

Хочется - съездите на выставку в Прибалтику и посмотрите. И сфотографируйте. :ok: А то сидите в Москве и только рассуждаете. :)

Нет, для того чтобы мы все уяснили, что победить и в первый день и во второй и стать лучшей сукой должна была определенная собака и в том что она не стала виноваты продажные судьи, какие-то суки, которые не стояли в стойке, приехавшие на один день не пойми кто и вобщем всякие дураки, которые красоту неземную не приметили, вернее не то чтобы не приметили, но не отдали ей все что можно только было.

Мне бы Вашу фантазию :doh:

Теперь я вспомнила, что у польской (эстонской) юниорки в первый день был оч.хор. Мы хотели передать ей JCAC, так как Фиксе он не нужен, но девушка из ринговой бригады его все равно отдала нам, со словами, что там дальше стоит оч.хор и им JСАС не положен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется - съездите на выставку в Прибалтику и посмотрите. И сфотографируйте. :ok: А то сидите в Москве и только рассуждаете. :)

Мне бы Вашу фантазию :doh:

:lol2::lol2::lol2: - зачем отвечаете на стертый пост? Я же стерла, чтобы не злить дэушку :)

Хочется - съездите на выставку в Прибалтику и посмотрите. И сфотографируйте. :ok: А то сидите в Москве и только рассуждаете. :)

я забыла спросить у вас когда и куда мне ехать. Настя, вы кичитесь тем, что постоянно куда-то мотаетесь, но я не вижу в этом ничего такого, что давало бы вам приемущество. Ведь это так просто поехать куда-нибудь, просто у всех людей разные планы и приоритеты. Мне достаточно хорошей фотографии, чтобы увидеть анатомию собаки, Фиксу вашу я видела живьем, все ее анатомические проблемы я знаю.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2: - зачем отвечаете на стертый пост? Я же стерла, чтобы не злить дэушку :)

Т.е. у Вас задача на форуме - позлить кого-нибудь? А то все борцом за справедливость притворяетесь :)

Мне достаточно хорошей фотографии, чтобы увидеть анатомию собаки,

Организуйте выставку по фотографиям и Вас возможно пригласят экспертом!!! А то все остальные эксперты видимо недоучки, раз собак руками щупают и меряют. :lol2: А другие идиоты под них ездят на выставки.

И то, что Вы говорите, что Вам достаточно хорошей фото, чтобы увидеть анатомию собаки - это только Ваши слова. Фотографии не бегают. :gleam:

Фиксу вашу я видела живьем, все ее анатомические проблемы я знаю.

Мы тоже знаем антомические проблемы своих собак. Но совсем не интересна антомия Ваших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже знаем антомические проблемы своих собак. Но совсем не интересна антомия Ваших собак.

ну не смешите меня. Мне просто некоторые вещи в глаза бросаются, независимо от моего интереса.

P.S. У хорошего производителя в первую очередь должна быть хорошая анатомия, костяк, конечно, тоже хорошо, но если собака, пусть и очень костистая, передает всем своим детям одни и те же свои анатомические недостатки, такую собаку нельзя назвать хорошим производителем. И пусть кобель или сука имеют обхват лапы хоть в 20 см, но, если они при этом имеют яркие проблемы с анатомией, да еще и передают это, не думаю что это лучший выбор производителей. Но это к этой теме не имеет отношения - так, к слову пришлось.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не смешите меня. Мне просто некоторые вещи в глаза бросаются, независимо от моего интереса.

P.S. У хорошего производителя в первую очередь должна быть хорошая анатомия, костяк, конечно, тоже хорошо, но если собака, пусть и очень костистая, передает всем своим детям одни и те же свои анатомические недостатки, такую собаку нельзя назвать хорошим производителем. И пусть кобель или сука имеют обхват лапы хоть в 20 см, но, если они при этом имеют яркие проблемы с анатомией, да еще и передают это, не думаю что это лучший выбор производителей. Но это к этой теме не имеет отношения - так, к слову пришлось.

Это Вы про своих собак рассказываете? Так мне не интересно. А хорошие производители - это кто? Ваши собаки? У нас-то просто собаки, с которыми мы ездим по выставкам. Как и у многих здесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про своих собак рассказываете? Так мне не интересно. А хорошие производители - это кто? Ваши собаки?

Насть, уймитесь уже, разговор в стиле "дура - сам дурак" поддерживать не интересно. Я все, что хотела сказать уже сказала, а уж о ком это - догадайтесь сами :) Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, уймитесь уже, разговор в стиле "дура - сам дурак" поддерживать не интересно.

+1, и правда не стоит.

Я все, что хотела сказать уже сказала, а уж о ком это - догадайтесь сами :)

Конечно, только у Вас мнение о собаках меняется очень быстро. Поэтому я его не воспринимаю всерьез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пока мы ехали из Таллина, тут стало так весело..:)

По поводу юниорки - то, что она получила оч хор в первый день (а у нее точно оч хор, в первый день все юниорки кроме Фиксы с оч хорами) - само по себе ни о чем не говорит, может у нее просто зубов мало:) НО - честно сказать, оценка конечно - дело субъективное, но собака действительно маловыразительная. И никакими фото тут не поможешь, собак надо видеть живьем, а фото - все знают, можно сделать прекрасное фото не очень красивой собаки, а можно испортить на фото выдающуюся собаку - это не показательно. Конечно, лично Белкину могла просто не понравиться Фикса, само по себе это тоже ни о чем не говорит. Но вообще от его экспертизы сложилось ощущение, что он выберет кого угодно, но только не тех собак, которые присутствовали на памятных Белых Ночах (я то думала - вообще НЕ русских, и удивлялась почему пропустил нас - про Белые Ночи как-то не подумала:). Настя верно подметила про прошлый Финский Виннер, выставка уж явно побольше этой Таллинской, классы посолиднее. Фиксы там не было, не с чем сравнить (хотя была ее мама, которая выиграла большой класс), также класс выиграла и Лилу. А тут он берет и задвигает ее на 4 место в Чемпионках - при меньшей конкуренции. Неужели за несколько месяцев собака настолько ему разонравилась?

Что касается тех кто приезжал на один день - кроме Rocheby, который был только в первый день и выиграл в кобелях (я на самом деле верю в его победу - при таком стоматологическом просеве и небольшом количестве собак - почему бы и нет), на один день приезжала и сука - ЛПП второго дня:) Brighter's Force Major. Странный выбор, как минимум:) Даже если не брать в расчет русских сук - были там и финки очень красивые, и эстонки, да и также выбираемые Белкиным на том же Финском Виннере (та же My Brand Espirit). Ну что, раскрыла я загадочную тайну? :gleam: Или речь была не об этом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день ВОВ у лабров Tealway Indigo Illsuion. Стала вторая в группе на Бесте под судейством Белкина. А на второй день, судья Белкин - она даже в четверку лучших сук не вошла. :hmm:

572.jpg

BOS и BOB первый день. Rocheby не хотел стоять, как вышло :dntknw:

best1.jpg

ЛПП второго дня фото нету, она была записана только на второй день и была не очень фотогиенична.

Adventurer's No Man's An Island

559.jpg

My Brand Jamaican Soul

560-1.jpg

560-2.jpg

561.jpg

Qubbling's Aaliyah

562.jpg

Tapeatom F For Fabulous

567.jpg

568-1.jpg

568-2.jpg

Mouldhill's Good To Be Bad

569.jpg

My Brand Espirit

571-1.jpg

571-2.jpg

Gilbron Pride One Sweet Bon-Bon

573-1.jpg

573-2.jpg

574.jpg

Brighter's Jet Set

632.jpg

Wizard's Creek Bossy Mo

639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

574.jpg

Насть, это Есень?

я прям полюбила эту деушку за наши совместные поездки:blush2:

Поздравляю Питер с отличной поездкой и с отличными результатами:clap_1:

кстати, шоколадная юниорка вполне в типе Белкина:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shokolabr, Юля, спасибо за поздравления! Ага, это Есень. По словам судьи из Бельгии: "живет в доме c хорошей кухней" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

573-2.jpg

574.jpg

Настя, спасибо за, как всегда, отличный фоторепорт! :thumbup:

Мои симпатии из представленных на фото - см.выше.

Две самые эффектные дамы.

Это сестра Олафа и Есения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо большое за фото!! Я думала Олафа с нашей манерой выставляться вообще будет не поймать в кадр :lol2:

Shokolabr, Ага, это Есень. По словам судьи из Бельгии: "живет в доме c хорошей кухней" :D

То же самое и нам он сказал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо за, как всегда, отличный фоторепорт! :thumbup:

Мои симпатии из представленных на фото - см.выше.

Две самые эффектные дамы.

Это сестра Олафа и Есения?

Отвечу за Настю - да, это наша сестра и Есения. Очень приятно что сестричка понравилась! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Настю - да, это наша сестра и Есения. Очень приятно что сестричка понравилась! :blush2:

Анна, спасибо, - да, я уже их "вычислила" :doh: .

Да, семейство красивое (и Олаф, и сестренка его).

Я - за красоту. :)

Ещё раз от всей души поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. Смотрела фото подозрительной вам и приехавшей на один день финской суки у них на сайте - нормальная собака, почему она не может честно выиграть? Просто потому, что не во вкусе других участников выставки? :dntknw: По избранным фото не судят, конечно. И как всегда именно не понравившиеся собаки не стояли в стойках и их фото с выставки нету. Да ну, как-то все уже однообразно.. :)

Там кстати, есть на фото еще кобель из питомника Brighter's. Он тоже на один день приезжал? Вроде не выиграл..

Юля Shokolabr, а ты была в Таллинне или раньше видела юниорочку? Может, у тебя фотка есть? Уже прям совсем любопытно :blush2:

И уж совсем непонятно, почему кого-то удивляет, что собака в первый день не входит в расстановку, а во второй все выигрывает или наоборот - это ж в порядке вещей, судьи разные ведь, а не один :dntknw:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда именно не понравившиеся собаки не стояли в стойках и их фото с выставки нету. Да ну, как-то все уже однообразно.. :)

Маш, не знаю, что там была в Эстонии за юниорка/не интересовалась.

Однако считаю, что фото конкурентов/победителей/проигравших/просто призеров

комильфо размещать именно в выгодном ракурсе, а не наоборот.

В фоторепортажах обычно фигурируют собаки разных типов/линий/происхождения/заводчиков/владельцев,

но вряд ли все они находятся во вкусе фотографа (в данном случае, Насти).

Просто размещать неудачные фото - это некрасиво.

Если собака не получилась на фото с выставки, -

её запросто можно посмотреть на сайте питомника.

Что и сделала ты, например. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...