Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кондиция лабрадора. Скульптор тела.


Рекомендуемые сообщения

чувствую, что мы 28 за это некондишен словим оч.хор. Муж смеется - куда ты с такой лысой собакой пойдешь, и пойду ведь.

Алла, думаю, вряд ли найдется 28го более лысая собака, чем Пупся :doh: Так что посверкаем залысинами вместе :( или :)

Тоже последний сас нужен...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы о каком результате пишите? Какой нужен?

Ну кому какой... Кому то нужны титулы, а кому то вона- спортивный интерес. Думаю, что для питомников титулы все таки важны, ибо эти титулы есть лицо питомника, некий показатель качества производимых собак. Это если с точки зрения маркетинга рассматривать. И это нормально, я считаю. Если человек пошел по этому пути, выставки это суть тоже работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую, что мы 28 за это некондишен словим оч.хор. Муж смеется - куда ты с такой лысой собакой пойдешь, и пойду ведь.

Да ладно, мы вот лысые оч.хор получили, а с бритой щекой и шрамом на морде после покуса ЮСАС и кучу похвал от эксперта...вот и пойди-пойми что к чему.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы здесь рассматриваете пет и шоу класс, а как на счет брида? как его выделяют среди собак?

По поводу брид класса и оценки оч.хор.

Это когда Вы выставляете собаку на мировых выставках, она ничего не выигрывает и даже может получить оч. хор., но после выставки к Вам подходят заводчики и спрашивают, от кого Вы получили эту собаку, хвалят детей этой собаки, осматривают и щупают. А через неделю Вы получаете письма из Европы, что хотят щенка именно от этой суки. Начинаешь им объяснять, что сука неполонозубая и т.д., и что всех щенков планируешь оставить в первую очередь в России, но на другом конце заводчики уверяют, что это хороший племенный материал, и не так важны недостатки этой собаки (они их видели сами) и выставочные титулы, но нужен щенок от нее.

Или когда эксперт - заводчик с 40-летним стажем - после выставки подходит и объясняет, что поставил Вашу собаку на третье место, потому что она не очень элегантная для выставок, но это хороший племенный материал и с этим надо работать и работать.

Или когда на форуме узнают, что Ваша собака снова беременна, на Вас начинают бросаться местные всезнайки. Но Вам все равно, так как о собаке уже давно сформировано мнение у многих заводчиков. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу брид класса и оценки оч.хор.

Это когда Вы выставляете собаку на мировых выставках, она ничего не выигрывает и даже может получить оч. хор., но после выставки к Вам подходят заводчики и спрашивают, от кого Вы получили эту собаку, хвалят детей этой собаки, осматривают и щупают. А через неделю Вы получаете письма из Европы, что хотят щенка именно от этой суки. Начинаешь им объяснять, что сука неполонозубая и т.д., и что всех щенков планируешь оставить в первую очередь в России, но на другом конце заводчики уверяют, что это хороший племенный материал, и не так важны недостатки этой собаки (они их видели сами) и выставочные титулы, но нужен щенок от нее.

Или когда эксперт - заводчик с 40-летним стажем - после выставки подходит и объясняет, что поставил Вашу собаку на третье место, потому что она не очень элегантная для выставок, но это хороший племенный материал и с этим надо работать и работать.

Или когда на форуме узнают, что Ваша собака снова беременна, на Вас начинают бросаться местные всезнайки. Но Вам все равно, так как о собаке уже давно сформировано мнение у многих заводчиков. :ok:

Спасибо за ответ, но мне немного непонятно и любопытно: как они на выставке видят, что от этой собаки можно получить хорошее потомство? По ее экстерьеру? Или по ее детям, которые выступают на той же выставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала ситуацию полуторамесячной давности, когда у собаки на этих выставках уже был ее щенок в юниорах. Когда не было детей - то просто подходили после рингов и смотрели внимательно, т.е. понравилась она им еще на фото и уже потом в ринге. И даже первые заводчики, кто ждали от нее щенка, активно помогали выбирать для нее жениха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ооочень извеняюсь что вмешиваюсь в беседу, но вот меня интересует (фото полгодовой давности) мы были зимой вот такие как на фото, но сейчас значительно (по-моему) похудели (живем сейчас не с родителями, вот по этой фотке скажите какие явные недостатки (если их можно конечно на этой фотке увидеть), на выставки мы не ходим и не собираемся, и стойку тоже делать не умеем, но может узнаем насчет углов..шеи..

e69542b22405.jpg

фото сегоднешней фигуры постараюсь сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, думаю, вряд ли найдется 28го более лысая собака, чем Пупся :doh: Так что посверкаем залысинами вместе :( или :)

Тоже последний сас нужен...

:lol2: - вобщем схлестнемся лысина на лысину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы кому написали?

Думаю, Насте (Настя и Лика), фото чуть выше :)

Кстати, действительно, очень даже достойная собачка (по крайней мере, на мой довольно дилетантский взгляд :)) А то,что сейчас худее выглядит - так, может, просто вылиняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Насте (Настя и Лика), фото чуть выше :)

Кстати, действительно, очень даже достойная собачка (по крайней мере, на мой довольно дилетантский взгляд :)) А то,что сейчас худее выглядит - так, может, просто вылиняла?

Нее мы правда чуть похудели, так как живем отдельно от родителей и получается как не ругали родителей ей от них вкусности перепадали, а как объяснить еще что кормим так же а выглядеть и вправду стройнее стала..

ой :blush2: даже достойная..даже и не думала..тут на форуме таких красот насмотришься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее мы правда чуть похудели, так как живем отдельно от родителей и получается как не ругали родителей ей от них вкусности перепадали, а как объяснить еще что кормим так же а выглядеть и вправду стройнее стала..

ой :blush2: даже достойная..даже и не думала..тут на форуме таких красот насмотришься..

Действительно собака очень хорошего качества. Чуть скошен круп и мягковата спина, все остальное - просто отличное! Еще бы портретик увидеть. Хороший костяк и углы, если хвостик поднять, то и скошенность крупа будет незаметна. Кстати, может сейчас, когда она похудела - то и спина стала более корректной.

Поддерживаю мнение, что зря не ходите на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее мы правда чуть похудели, так как живем отдельно от родителей и получается как не ругали родителей ей от них вкусности перепадали, а как объяснить еще что кормим так же а выглядеть и вправду стройнее стала..

ой :blush2: даже достойная..даже и не думала..тут на форуме таких красот насмотришься..

тоже вставлю 5 копеек - на мой делитантский, но уже в некоторой степени наметанный взгляд - красивая у вас девочка.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, не было возможности читать тему и отвечать, за то мы съездили на первую натаску!...Ричушке ооочень понравилось!..как он визжал!..как он визжал!..при виде утки его просто трясло, собственно как и остальных ретриверов в тот день..

c091448cae50.jpg

Помнится кто то просил фото в стойке...как смог так и сфоткал..за качество извиняюсь - фотал на телефон.

4e35dbed73d6.jpg

057c846cea09.jpg

Жду комментариев...уместна и критика..

P.S: ещё несколько фот на первой странице этого топика.

Изменено пользователем Black Richard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дилетант... на мой взгляд - довольно мягкая линия спины, скошен круп,слегка сглажен переход от морды ко лбу и череп ото лба до затылка излишне выпуклый (не знаю как это правильно называется) Зато, хорошие пясти и уголки, вроде, тоже в норме. ВСЕ ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не было возможности читать тему и отвечать, за то мы съездили на первую натаску!...Ричушке ооочень понравилось!..как он визжал!..как он визжал!..при виде утки его просто трясло, собственно как и остальных ретриверов в тот день..

c091448cae50.jpg

Помнится кто то просил фото в стойке...как смог так и сфоткал..за качество извиняюсь - фотал на телефон.

4e35dbed73d6.jpg

057c846cea09.jpg

Жду комментариев...уместна и критика..

P.S: ещё несколько фот на первой странице этого топика.

Вы сами на охоту ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами на охоту ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщение было написано

"По курсу колем нуклеопептидом и гамовитом. "

Что это за лекарства?? И для чего? Про гамовит, читала, что он колется про плохом аппетите. Это так действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Интересно Ваше мнение о моей моське, ей почти 2 года. Знаю, что есть недостатки, и она очень отличается от многих представительниц породы и своих сестер. Кто говорит, что она такой и останется, кто то, что "поздняя" и все еще впереди....

post-13685-0-53731100-1321125458_thumb.j

post-13685-0-47116900-1321125490_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Интересно Ваше мнение о моей моське, ей почти 2 года. Знаю, что есть недостатки, и она очень отличается от многих представительниц породы и своих сестер. Кто говорит, что она такой и останется, кто то, что "поздняя" и все еще впереди....

Я конечно не эксперт ,но видно прямоватое плечо, и что особенно бросается в глаза ,это сближенные задние конечности, в 2 года это уже не исправить.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Интересно Ваше мнение о моей моське, ей почти 2 года. Знаю, что есть недостатки, и она очень отличается от многих представительниц породы и своих сестер. Кто говорит, что она такой и останется, кто то, что "поздняя" и все еще впереди....

А Вы делали снимки на дисплазию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы делали снимки на дисплазию?

делали 3 раза, но без наркоза, я раньше с Х-ом боролась, все 3 снимка отличные, последний делали в июле, врач сказал, что суставы отличные, "с запасом прочности", кости в норме. Были весной у ортопеда, он сказал, что это ее особенность постова задних лап (выворачивает правую лапу), травм никто не видит. Летом начали заниматься с хендлером, Х выправили нагрузками и массажем. Весим около 30 кг, причем жира очень мало, стройняшка. Округлилась за счет правильной накачки мышц, хотя второе лето почти каждый день плавали, бегали, но вот узкие мы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщение было написано

"По курсу колем нуклеопептидом и гамовитом. "

Что это за лекарства?? И для чего? Про гамовит, читала, что он колется про плохом аппетите. Это так действительно?

Нуклеопептид

1. Фармакотерапевтическая группа – биопрепарат, имуностимулятор

2. Применение: при хронических неспецифических заболеваниях - хронический отит, экземы, дерматиты, фурункулез и др., отставание в росте и развитии, гипотрофия. При различных интоксикациях и токсикозе беременности, при кровепаразитарных заболеваниях всех видов животных. Для улучшения шерстного покрова, в том числе при кожных заболеваниях и затяжной линьке у животных, а так же пушных зверей. Для увеличения прироста у молодняка и мышечной массы у взрослых животных. Для повышения резистентности организма.

Гамавит - адптоген и биогенный стимулятор, котрый увеличивает жизнеспособность потомства, а для взрослых особей повышает стрессоустойчивость.

Чаще всего гамавит имспользуют при токсикозе во время беременности, подготовке к родам и выставкам, пиометре и другим стрессовым ситуациям, связанных с большими нагрузками на животное.

«Гaмaвит» coдepжит кoмплeкc биoлoгичecки aктивныx вeщecтв, блaгoдapя кoтopым нopмaлизуeт oбмeнныe пpoцeccы (в чacтнocти, бeлкoвый, липидный, витaминный и минepaльный) и фopмулу кpoви, пoвышaeт бaктepицидную aктивнocть cывopoтки кpoви, oкaзывaeт дeтoкcициpующee, иммунoмoдулиpующee и oбщee биoтoнoизиpующee дeйcтвиe, являeтcя биoгeнным cтимулятopoм и иcтoчникoм плacтичecкoгo мaтepиaлa, cтимулиpуeт увeличeниe мaccы тeлa живoтныx, уcкopяeт poдoвcпoмoжeниe, cнижaeт пocтнaтaльную cмepтнocть, пoвышaeт paбoтocпocoбнocть мышц и уcтoйчивocть живoтныx к физичecким нaгpузкaм и cтpeccу.

Получается прописали для увеличения/набора мышечной массы, если учесть проблемы ТС из первого поста.

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали 3 раза, но без наркоза, я раньше с Х-ом боролась, все 3 снимка отличные, последний делали в июле, врач сказал, что суставы отличные, "с запасом прочности", кости в норме. Были весной у ортопеда, он сказал, что это ее особенность постова задних лап (выворачивает правую лапу), травм никто не видит. Летом начали заниматься с хендлером, Х выправили нагрузками и массажем. Весим около 30 кг, причем жира очень мало, стройняшка. Округлилась за счет правильной накачки мышц, хотя второе лето почти каждый день плавали, бегали, но вот узкие мы....

У Вашей собаки не только прямое плечо, но и спрямленное колено за счет длинного бедра и очень короткой голени, при этом еще и покатый круп.

Боюсь, что это не исправится никак, т.к. это привет от предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...