Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

12 ноября 2011. СПб, МОНО ЛАБРАДОРОВ ранга ПК. Судья – Linda HARVEY-MAJOR, Англия


Yankee Goodwill

Рекомендуемые сообщения

Света, я НЕ ЗНАЛА о том, что будет проводиться такой конкурс. Я еще раз говорю, что не штудирую список призов перед выставкой. И я не согласна с идеей что спасение утопающих дело рук самих утопающих (типа не прочитал каталог от корки до корки, не подошел к организаторам - сам дурак). А тут некоторые стараются доказать, что это так и должно быть так. Очень странная мысль :hmm:

Когда информация в свободном доступе и есть могут вопросы - нужно их задавать. О выставке и призах - первая страница, крупно напечатано. Вопросы появились у активного пользователя инета, а не у дедушки, которые очки забыл дома и каталог прочитал только после выставки. Могу только порекомендовать в следующий раз анонсы читать внимательнее и выяснять непонятное ДО выставки.

Изменено пользователем ALEX_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично в следующий раз однозначно прочитаю внимательно :ok: Но как ты понимаешь - есть куча участников, которые даже сейчас не в курсе, что проводился какой-то конкурс, так как их вообще нет на форуме. А могли бы тоже принять участие. Поэтому я считаю такое "междусобойное" проведение конкурса некорректным по отношению ко всем возможным участникам.

И рассказывать что так как было - нормально - ну что ж, поэтому это и считается нормальным и в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж не знаем сколько денег заплатили судье, думаю, экспертиза обошлась далеко не дёшево.

:clap_1: :clap_1: :clap_1: по фрейду прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1: по фрейду прямо

Ну очень по-фермозовски! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень по-фермозовски! :thumbup:

Таня, экспертиза - вещь бесплатная вообще-то, согласно правилам

Не первый год ведь "замужем", пишете такие, прямо скажем, остро компрометирующие вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, экспертиза - вещь бесплатная вообще-то, согласно правилам

Не первый год ведь "замужем", пишете такие, прямо скажем, остро компрометирующие вещи

Лена, экспертиза судьи подобного уровня - бесплатно? Я вас умоляю!!

Правила конечно пишутся, вы б позволили себе ими воспользоваться в данной ситуации? Я считаю что это элементарное неуважение к судье не заплатить ей приличный, вполне заслуженный гонорар. Опять, все написанное в моём посте - лишь предположение. Утверждение в нем лишь то, что организаторы заслуживают уважения за проведение подобной выставки.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, экспертиза судьи подобного уровня - бесплатно? Я вас умоляю!!

не знаю, как приглашенные иностранцы (тоже слышала, что вроде бесплатно) - но наши судьи за свою работу получают деньги и это не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как приглашенные иностранцы (тоже слышала, что вроде бесплатно) - но наши судьи за свою работу получают деньги и это не секрет.

Иногда отказываются от "благодарности клуба" в конвертике, особенно сильно пожилые. Понятно, поколение энтузиастов. А вообще это тяжёлая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда отказываются от "благодарности клуба" в конвертике, особенно сильно пожилые. Понятно, поколение энтузиастов. А вообще это тяжёлая работа.

ааа, поняла, типа все на добровольных началах, как "добровольные выставочные взносы" при записи на выставку, типа я могу не платить, но плачу добровольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда отказываются от "благодарности клуба" в конвертике, особенно сильно пожилые. Понятно, поколение энтузиастов. А вообще это тяжёлая работа.

Ой, а напиши в личку, кто отказывается, мы только их ежегодно приглашать будем. А то некоторым экспертам когда райдер выполнишь, уже и не понятно Киркорова встречали или это на регионалку судья прилетал.

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не раз слышала, что иностранные эксперты работают бесплатно, а наши - за деньги, представители некоторых клубов даже говорят, порой выгоднее пригласить интера. А чем это регулируется кроме личных инициатив и энтузиазма? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, экспертиза судьи подобного уровня - бесплатно? Я вас умоляю!!

Правила конечно пишутся, вы б позволили себе ими воспользоваться в данной ситуации? Я считаю что это элементарное неуважение к судье не заплатить ей приличный, вполне заслуженный гонорар. Опять, все написанное в моём посте - лишь предположение. Утверждение в нем лишь то, что организаторы заслуживают уважения за проведение подобной выставки.

поскольку не без моего участия состоялся приезд в Россию не менее известного эксперта, то информация об отсутствии какого-либо гонорара именно за экспертизу - не моя выдумка

перелеты, проживание, содержание, развлечения, но НЕ судейство

в противном случае теряется вообще элемент беспристрастности, это примерно как если бы в судах общей юрисдикции работу судьи оплачивал скажем истец, ну или ответчик - пофигу

между оплатой экспертизы и оплатой расходов судьи (оговоренных и предусмотренных выставочным положением (это к теме о райдерах)) есть кое-какая разница

впрочем я отсюда ухожу, довольно уже одной темы "ни о чем"...

просто некоторые излишне двусмысленные фразы иногда очень режут глаз, что в этой теме, судя по поднимавшимся здесь уже вопросам, только лишний повод для передряг

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно они работают на "Евразии" и "России")))

В остальных случаях они совсем не прочь получить оплату за свой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, поняла, типа все на добровольных началах, как "добровольные выставочные взносы" при записи на выставку, типа я могу не платить, но плачу добровольно...

Алла, можно вопрос? А если б ты была судьёй и я бы предложила тебе поработать на 100 собак бесплатно, ты бы согласилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в противном случае теряется вообще элемент беспристрастности

Зря ты так. Ничего странного в том, чтобы заплатить за работу, нет. В противном случае объективность отсутствует у российских судей как факт)) и чем оллраундеристее, тем больше)

Иностранцы часто попадают в России в нетипичные для них условия - судейство куда большего количества собак, нежели оговорено правилами фци, еще и описания на каждую. И путешествие куда-нибудь в Сибирь или на Дальний восток займет у них с перелетами несколько дней. Вряд ли стандартная оплата дня их может как-то заинтересовать в данном случае:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а напиши в личку, кто отказывается, мы только их ежегодно приглашать будем. А то некоторым экспертам когда райдер выполнишь, уже и не понятно Киркорова встречали или это на регионалку судья прилетал.

Лен, да я и не в личку напишу: на моей памяти Оганова Н, Миронов Л (говорят, уже помер дедуля?)и Ерусалимский. Я помогала своей знакомой проводить выставки, знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так. Ничего странного в том, чтобы заплатить за работу, нет. В противном случае объективность отсутствует у российских судей как факт)) и чем оллраундеристее, тем больше)

Иностранцы часто попадают в России в нетипичные для них условия - судейство куда большего количества собак, нежели оговорено правилами фци, еще и описания на каждую. И путешествие куда-нибудь в Сибирь или на Дальний восток займет у них с перелетами несколько дней. Вряд ли стандартная оплата дня их может как-то заинтересовать в данном случае:(

наверное все зависит от эксперта

правильно отметили про "стареньких", закалка видимо другая и мотивация тоже

примеры приводить не стану, это очередной разговор "в пользу бедных"

ну а мы видимо по указанным выше причинам и имеем то, что имеем - а то, что мы имеем, обсуждать нет желания: имеющий глаза, да увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, можно вопрос? А если б ты была судьёй и я бы предложила тебе поработать на 100 собак бесплатно, ты бы согласилась?

нет, конечно - я не осуждаю получение денег за работу, мне не нравится лишь то, что это все типа "добровольные взносы"/

Мне не нравится, когда непомерно возросшую запись собак на выставки называют "добровольными взносами" - я плачу эти деньги, потому что хочу записать собаку, бесплатно меня никто не запишет и эти деньги я отдаю не добровольно. ну можно конечно сказать - тебя же никто не заставляет - да, не заставляют, но меня не заставляют также платить в магазине за покупки, но никто не называет оплату товара в магазине "добровольным взносом"/ Хотя я понимаю эти схемы и для чего они нужны, спасибо РКФ, зато не имеем налогообложения - все же добровольно на "энтузазизме"...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда информация в свободном доступе и есть могут вопросы - нужно их задавать. О выставке и призах - первая страница, крупно напечатано. Вопросы появились у активного пользователя инета, а не у дедушки, которые очки забыл дома и каталог прочитал только после выставки. Могу только порекомендовать в следующий раз анонсы читать внимательнее и выяснять непонятное ДО выставки.

Так конкурс был или было вручение Кубка? И напрасно кто-то веселится в теме или считает, что ситуация выеденного яица не стоит. Нормальный человек НЕ ЧИТАЕТ кто кому что дарит или кто спонсирует выставку! Нормальному человеку это до лампочки! Люди не за кубком от питомника такого-то на выставку идут. Да, и ничего не сказано в анонсе выставки (для непонимающих), что в рамках выставки проводится конкурс на выбор Лучшей шоколадной собаки, который проводит питомник Реал Персон.

Вы разберитесь сами, был у вас конкурс или нет, есть сзади каталога в перечне конкурсов этот? Если есть, вот тут все могли бы об этом прочитать, и это их трудности. Если нет, простите, это трудности организаторов. Или, если это номинация (не конкурс, а награждение), то не должно было быть выхода нескольких собак в ринг. И не нужно подозревать меня в корысти или связи с Олафом, я к стыду своему его вообще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конкурс был или было вручение Кубка? И напрасно кто-то веселится в теме или считает, что ситуация выеденного яица не стоит. Нормальный человек НЕ ЧИТАЕТ кто кому что дарит или кто спонсирует выставку! Нормальному человеку это до лампочки! Люди не за кубком от питомника такого-то на выставку идут. Да, и ничего не сказано в анонсе выставки (для непонимающих), что в рамках выставки проводится конкурс на выбор Лучшей шоколадной собаки, который проводит питомник Реал Персон.

Вы разберитесь сами, был у вас конкурс или нет, есть сзади каталога в перечне конкурсов этот? Если есть, вот тут все могли бы об этом прочитать, и это их трудности. Если нет, простите, это трудности организаторов. Или, если это номинация (не конкурс, а награждение), то не должно было быть выхода нескольких собак в ринг. И не нужно подозревать меня в корысти или связи с Олафом, я к стыду своему его вообще не видела.

Натааааш,только всё угомонилось :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натааааш,только всё угомонилось :nono:

а я не поняла почему, ситуация для меня осталась неясной и дело не в кубке, мне он по-любому не светил.. Задаю конкретный вопрос, как проводить нерегламентированные конкурсы, чтобы непонятки не повторялись, тш, молчи, нам смешно, ну и что это было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проводим их после всех официальных, на конкурс выходят все желающие.

Знаю, что некоторые клубы просят судей самих номинировать в момент описания ту или иную собаку - но мне кажется. что судья просто может это забыть - раз, и как потом узнавать, верные ли номинанты вышли? Это лишние ведомости, время и т.д. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не поняла почему, ситуация для меня осталась неясной и дело не в кубке, мне он по-любому не светил.. Задаю конкретный вопрос, как проводить нерегламентированные конкурсы, чтобы непонятки не повторялись, тш, молчи, нам смешно, ну и что это было?!

После выставки... и как организвать их - проблема организаторов, а не спонсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом на одной из монопородок проводился конкурс на лучшую собаку российского разведения (родители должны быть россиянами).

Все такие собаки были перечислены в конце каталога. Кто захотел прочитать каталог до конца учавствовали. Кто не захотел или не дождался -нет.

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек НЕ ЧИТАЕТ кто кому что дарит или кто спонсирует выставку! Нормальному человеку это до лампочки! Люди не за кубком от питомника такого-то на выставку идут.

Наверное, какие дополнительные конкурсы проводятся на выставке читают только ненормальные люди :dntknw:

Я хочу сказать, что не стоит всегда искать единственного виноватого или ответственного. Тут и организаторы должны были проследить, и экспоненты быть внимательны. Опять же недавний пример из Нижнего, где на бесте, как только вышла группа, ведущая дважды в микрофон объявила: просьба после беста не уходить далеко, даже если вы не займете призового места, у нас будут спецноминации. И что?? Потом уж две группы отсудили, а объявленного победителя все приглашали и приглашали в микрофон подойти и забрать свой приз. Эта ситуация повторилась за 2 дня трижды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...