Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

12 ноября 2011. СПб, МОНО ЛАБРАДОРОВ ранга ПК. Судья – Linda HARVEY-MAJOR, Англия


Yankee Goodwill

Рекомендуемые сообщения

Лиса :doh: )))

Наташк,сама ты это слово! :lol2: Ну правда,он бесподобный !!! Я бы была счастлива иметь такого сынка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташк,сама ты это слово! :lol2: Ну правда,он бесподобный !!! Я бы была счастлива иметь такого сынка!!!

я ни секунды не сомневаюсь :nyam: )))

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну все, совсем нас захвалили :blush2: Спасибо за поддержку!

И все-таки мой вопрос к организаторам остается в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге написано Лучшей Собаке:) Странная описка, интересно, в какой момент это выяснилось, прямо на выставке? :hmm: Я очень рада за московскую шоколадку, получившую приз, ничего не имею против! Но согласно каталогу мы тоже должны были в этом сравнении участвовать. Но нам никто об этом не сказал.

Мне кажется, если на выставке планируется нестандартный приз с дополнительным сравнением - необходимо описывать регламент. Например, даже если приз действительно должен был разыгрываться для лучшей суки шоколадного окраса, на сравнение обязательно должна была быть приглашена шоколадная сука, которая заняла наивысшее место в классе, откуда вышла ЛС. Это КАЛИ РОЯЛ ДРИМ (знаю что она присутствовала в зале до конца и вполне могла выйти). Ее тоже никто на сравнение не приглашал, а ведь эксперт не сравнивала ни в какой момент ее с ЛС2 DENLIN VANIL APELSINKA, и совершенно нельзя сказать, какой выбор был бы между этими двумя собаками, окажись они в ринге одновременно (так как первая проиграла в своем классе ЛС, и вторая проиграла ей же на финале - аналогично выбору резерв цацыба, на который приглашаются вторые собаки из класса). Кстати, эти две собаки - сестры по отцу Linjor, явно обе должны быть близки эксперту по типу, так что выбор между ними не был очевиден.

И мне все-таки кажется, что должно быть так, как написано в каталоге.

Да, Аня, никто нас не приглашал. А было бы интересно посмотреть рядом на двух сестричек.

Ничего, мы это как-нибудь переживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnZZZ, Ань, на сколько я понимаю на этот приз никто не вызывает специально по кличкам.. и собственно речь не шла только о суках, в каталоге написано все верно - в сравнении должны были участвовать и суки и кобели, почему вышли лишь суки, даже не знаю к кому вопрос

а почему ты с Олафом не вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, мы тоже, конечно, переживем:) Просто расстраивает такой подход, вот и все.

AnnZZZ, Ань, на сколько я понимаю на этот приз никто не вызывает специально по кличкам.. и собственно речь не шла только о суках, в каталоге написано все верно - в сравнении должны были участвовать и суки и кобели, почему вышли лишь суки, даже не знаю к кому вопрос

а почему ты с Олафом не вышла?

Свет, а ты думаешь, кто-то оглашал, что вот сейчас будет сравнение на лучшую шоколадную собаку (или суку)? Что увидела лично я - что после финального сравнения на ЛПП молча вышли три шоколадные суки, они даже не вставали в ряд, так, потусовались в центре ринга вместе с экспертом, вроде бы даже ни разу не пробежались, после чего она одной из них отдала кубок. Я сначала вообще подумала, что они хотят просто какого-то личного мнения эксперта, и для этого подошли, потом обсудили с девчонками, что видимо это конкурс на лучшую шоколадную суку. Там даже не было такого момента, чтобы к примеру пойти узнать что это и не нужно ли нам выйти тоже, все длилось не больше минуты.

Да и по факту - Олафа на тот момент уже не было, поэтому и спрашивать было незачем. Не было именно потому, что нас никто не предупредил (иначе оставили бы однозначно).

В любом случае, если планируются какие-то нестандартные конкурсы, о которых участники не могут подозревать заранее - об этом нужно предупреждать всех, чтобы претенденты оставались и были готовы. Нас на курсах учили, что если ты (будучи в ринговой бригаде) не предупредил всех собак со 2 места в классе на цацыбе о том, что они должны ждать финального сравнения, и нужного в итоге нет - то это ошибка твоя и только твоя. А не участника выставки. Про нестандартные конкурсы, о которых участники не знают, вообще даже речи быть не может. Каждый возможный претендент должен быть предупрежден лично! Если кто-то не захочет ждать финала - это уже другой вопрос, но он должен знать о такой возможности.

Если организаторы выставки не в силах соблюсти правила - то не нужно и браться за такие конкурсы. Получается обидели и часть участников, и спонсоров приза, условия которых были выполнены некорректно.

Почему конкурс был скомкан, почему вышли лишь суки, да и то не все кто мог выиграть, почему остальные не были предупреждены - вопрос только к организаторам выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnZZZ, мда..коряво все вышло..

но по поводу предупредить заранее, ведь давно уже висело в списках спонсоров -что будет вот такой приз.. я помню год назад Ира такой же конкурс для лучшего шоко щенка устраивала, и тоже заранее было это в списке на сайте Элиты, и Бейлиз наша тогда в нем победила, просто подождали этого конкурса и сами вышли.. может разве что порядок проведения конкурса уточнили у девочек в ринге...

Я просто когда увидела что в этом году будет среди взрослых этот кубок разыгран (сама на выставку даже ехать не собираясь), сразу прикинула кто из моих шоколадных детей планирует идти, выяснила что никто( а если б кто-то собирался-обязательно напомнила перед выставкой, что вот такой конкурс будет, и чтоб уточнили у столика организаторов детали)..как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malina, Свет, ты молодец :thumbup: Но я не считаю что "вырвать" себе победу (добиться своего выхода на сравнение) - забота участника выставки. Не все читают каталог от корки до корки. А некоторые вообще первый (второй-третий) раз на выставке, и даже в классах ничего не понимают (и не обязаны!). Дело организаторов и ринговой бригады сделать так, чтобы все знали когда им выходить и каких сравнений ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnZZZ, сложно не согласиться, Ань))

просто зная реалии наших выставок- лучше все узнать заранее самому...

офф вообще от темы, иногда бывает что нужно например печать на сертификат поставить вообще черти где от ринга (я сама об этом забывала не раз).. и хоть бы раз организаторы предупредили об этом при выдаче диплома за столиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня ,презнтация Кубка Реал Персон - не официальное мероприятие и за те годы, которые мы его присуждаем - вроде все было понятно.

Соответственно, не может входить в официальное расписание выставки( иначе это будет националка). Поэтому никто никого в ринг не приглашает. И поэтому НЕ ВЫБИРАЕТСЯ ЛУЧШАЯ ШОКОЛАДНАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИ, это не по регламенту. Присуждается "КУБОК РЕАЛ ПЕРСОН" нашим питомником. Мы только можем попросить эксперта "посмотреть" шоколадных собак и только тех, кто желает этого и кому это интересно. Эксперт может и не согласиться( что абсолютно логично) или вообще устать - тогда кубок вручаем мы. Например, на апрельской монопородке под г-жой Хизер, хотя ЛК и стал Адмирал, кубок уехал в Екатеринбург. Если Вам это интересно - участвуйте. Мы, в свою очередь, будем рады видеть Вас и всех, кто хочет участвовать в презентации нашего кубка. Еще раз повторяю, это не настолько амбициозное мероприятие, как Вам показалось. И участвовать в нем могут и кобели и суки, независимо от оценок и расстановок. ПРОСТО, КОМУ ИНТЕРЕСНО. А мы уж, постараемся со своей стороны, если будет много желающих, никого не обидеть. О присуждении кубка организаторы всегда извещают заблаговременно, участвуйте, если хотите....

Ждем на следующей выставке всех желающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и участников выставки! :1st::clap_1:

От всей души поздравляю своего мурманского внучика Юный Победитель Клуба, Лучший Кобель Юниор, Лучший Юниор Выставки :thumbup: - OLTOMMI NICE EVINSENT ESSEN (о. Natsi Faja Andreas Van Deik, м. Palerma Zgraia Nadzei) :1st: , его владельцев и, конечно, вдохновителя, хендлера и "папу" Людмилу Шестерякову! :clap_1::clap_1: БРАВО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Real Person, спасибо за ответ! Мне было интересно, каким образом желающие могут узнать о том, что проводится такое-то сравнение? Вы можете безусловно вручить кубок любой собаке, которая понравилась лично Вам, но если сравнение проводит эксперт - вроде бы странно, что кто-то об этом знает, а кто-то нет? Мне было бы приятно получить оценку эксперта что Олаф - лучшая шоколадная собака выставки (если эксперт счел бы его достойным), но у меня такой возможности не было. И победительница получила этот кубок именно по оценке эксперта. Не было никакого момента, в который можно было бы услышать о том, что проводится сравнение и ждут желающих. И знаете, ведь некоторые люди, даже зная о призе и сравнении, элементарно постесняются выйти без приглашения, посчитают, что раз не зовут, значит это не для них! Так что тут либо предупреждать отдельно победителей, либо объявлять что могут участвовать все желающие.

И я уверена, что если эксперта заранее предупредить, что запланирован спец конкурс, который займет пару минут - эксперт никогда не откажется. Ему то все равно, какие у нас правила, официальный это конкурс или нет, какой в нем регламент и тд. На некоторых иностранных моно бывают всякие нестандартные конкурсы типа на лучший хвост, лучшие движения и тд и тп, и как-то никогда не возникает проблем с нежеланием экспертов их оценивать, и с неоповещением участников. Хотя эти конкурсы безусловно совершенно неофициальны.

Кстати, пару лет назад я была в обратной ситуации. Мы тогда были в юниорах, Олаф стал вторым, и меня предупредили (ринговая бригада), что нужно остаться на сравнение на шоколадного юниора. Мы дождались финала, а когда вышли, мне сказали - а зачем вы вышли, ведь 1 в вашем классе - тоже шоколадный, ясно что приз его?? Почувствовала себя тогда полной дурой, но ведь меня попросили остаться! Но я тогда была еще "маленькая", промолчала.

Так что по разному бывает. На этой выставке были и другие шоколадные собаки, которые ничего не знали о призе. Мне кажется, чтобы не было таких моментов, информация должна быть все-таки как-то более очевидно донесена до участников. Ведь в каталоге написано именно "лучшей собаке коричневого окраса", а не просто какой-то любой собаке, которая каким-то образом узнала о сравнении.

Это все конечно мелочи, переживем, но осадок, в дополнение ко всем организационным проблемам, остался:)

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня ,презнтация Кубка Реал Персон - не официальное мероприятие и за те годы, которые мы его присуждаем - вроде все было понятно.

Соответственно, не может входить в официальное расписание выставки( иначе это будет националка). Поэтому никто никого в ринг не приглашает. И поэтому НЕ ВЫБИРАЕТСЯ ЛУЧШАЯ ШОКОЛАДНАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИ, это не по регламенту. Присуждается "КУБОК РЕАЛ ПЕРСОН" нашим питомником. Мы только можем попросить эксперта "посмотреть" шоколадных собак и только тех, кто желает этого и кому это интересно. Эксперт может и не согласиться( что абсолютно логично) или вообще устать - тогда кубок вручаем мы. Например, на апрельской монопородке под г-жой Хизер, хотя ЛК и стал Адмирал, кубок уехал в Екатеринбург. Если Вам это интересно - участвуйте. Мы, в свою очередь, будем рады видеть Вас и всех, кто хочет участвовать в презентации нашего кубка. Еще раз повторяю, это не настолько амбициозное мероприятие, как Вам показалось. И участвовать в нем могут и кобели и суки, независимо от оценок и расстановок. ПРОСТО, КОМУ ИНТЕРЕСНО. А мы уж, постараемся со своей стороны, если будет много желающих, никого не обидеть. О присуждении кубка организаторы всегда извещают заблаговременно, участвуйте, если хотите....

Ждем на следующей выставке всех желающих!

Людям ведь сложно разобраться, какие конкурсы проводятся по регламенту, а какие нет, поэтому нужно было бы в каталоге сделать оговорку "Лучшей шокособаке выставки по мнению питомника Реал Персон". Нестандартные конкурсы часто бывают на моно, и как правило их судит основной эксперт выставки или возможен вариант, когда ведущий громко объявляет "в рамках выставки производится вручение кубка Лучшей шоколадной собаке, который учредил питомник ... и тогда никакого сравнения и выхода в ринг. Примеряю на себя такую ситуацию, допустим в рамках РРК я приняла решение провести конкурс на Лучшую собаку питомника Вей Тали. Пишем в каталоге "кубок Лучшей собаке питомника Вей Тали" предоставлен питомником Вей Тали, тогда судит кто? я или эксперт? и будет ли судейство? и если будет, то без вариантов на него должны выйти ВСЕ собаки питомника, принимающие участие в выставке. И об этом каждый час я буду объявлять в микрофон, чтобы не разбежались. Или другой вариант - просто поздравление моей Лучшей по моему мнению собаки! Но как описать этот второй вариант в каталоге? Ведь это не конкурс! Это только вручение кубка?! Не наезд, мне непонятно как делаются такие вещи :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю.. В моей памяти за последний год несколько ситуаций: и когда эксперт отказалась судить предложенный конкурс (на крупной ранга ЧК монопородке), и на другой ретриверской моно, когда никто не предупреждал о предстоящем конкурсе до момента начала, нас просто кто-то из знакомых позвал, мол выбирают из рабочих собак лучшую, и когда я сама перед зарубежной моно читала и переводила гуглом, что будет за конкурс и просила разъяснений у организаторов, и недавний ЦАЦИБ, где спецпризы от питомников вручали сами заводчики по своему усмотрению, а не по выбору эксперта (вручали НЕ в своих породах). И если вспомнить наши выставки, то обычно после итогового сравнения все начинают разбегаться, поднимается шум - нереально в такой обстановке кого-то звать и т.п.

вот уведомлять вторых в классах собак на ЦАЦИБах - это обязательно, да, а в данном случае не очень понимаю такую волну негодования :dntknw: Все ведь было обозначено в каталоге, я правильно поняла? Ну, логично было бы самим и поинтересоваться.

С другой стороны было бы неплохо со стороны организаторов перед выставкой сообщить, что будет еще, помимо экспертизы и когда. Но у нас нет культуры ведения монопородных выставок (за редким исключением), ждать этого можно, но рассчитывать на это не надо пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну ты примерно о том же. Остальные товарищи, не хотите об этом поговорить? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, я согласна, бывает по разному, но хочется чтоб все было в любом случае адекватно. Что касается "Все ведь было обозначено в каталоге, я правильно поняла?" - в каталоге был только список призов, в том виде как вот тут на прошлой странице привели. Я обычно на выставку хожу не за призами, тем более что чаще всего призы за какие-то конкретные классы и тд, а так как я в любом случае не могу быть к примеру сукой открытого класса, то я эту информацию не штудирую досконально до выставки. Все равно получу то что получу. Вот потом обычно смотрю - что же я получила и от кого. Также было и в данном случае - список призов я увидела после выставки, и то что там оказывается был нестандартный приз с доп сравнением - тоже.

Кстати, каталоги были платными, и их элементарно не все участники вообще брали.

Честно, если бы я что-то такое учредила со сравнением (хотя я бы не взялась, так как понимаю что собрать такое сравнение реально сложно), то мне было бы жутко неудобно, если бы потом выяснилось, что кто-то из реальных претендентов хотел бы выйти, но ничего об этом не знал. Хотя я думаю что это забота не тех, кто предоставляет приз, а организаторов выставки. Либо организатор должен сразу сказать - мы такой конкурс проводить не будем, потому как нереально сделать его адекватно. Либо если берется - то проводит по всем правилам, чтобы не могло быть каких-то недовольств и претензий - так как это в конце концов и репутация организатора тоже.

Ирина, Вам большое спасибо за то что придумываете такие конкурсы, это реально интересно! Только хочется чтобы в следующий раз все прошло как-то более однозначно:) Пусть это будет традиционный приз от питомника, и все будут к нему стремиться :thumbup: И если эксперту заранее огласить, что будет такой-то конкурс в конце (или даже не один), а не вывести по факту несколько собак с непонятной просьбой их сравнить, то мне кажется нет причин чтобы эксперт отказался. Ведь для него это будет в рамках выставки, может у нас в России правила такие? Какой может быть в такой ситуации отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну ты примерно о том же. Остальные товарищи, не хотите об этом поговорить? :gleam:

читаю и смешно...так много шума из-за ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и смешно...так много шума из-за ничего.

+1000

Весной этот кубок мы с Фаюшкой увезли . Но мы за него не боролись, на сравнение не выходили. Он достался Фаюн , что весьма и весьма приятно :nyam: и я рассудила, что это личное предпочтение дарителя .Но если бы предпочли не нас, мне бы и в голову не пришло выяснять почему :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все понятно, почему сравнивались только три собаки, они просто оказались рядом с рингом в нужный момент. Но все о конкурсе знали, читали в каталоге, Ирина Михайлова проводит их постоянно,она стояла у ринга с тех пор, как суки начали выступать,можно было у неё все уточнить,если организаторам некогда, насколько я помню, Галина постоянно находилась на ринге в роли переводчика. Конечно организаторы могли попросить кого-то собрать собак на это сравнение, но видно было не до этого. А мог бы кто-то и сам предложить.

Девушки,как-то не очень приятно читать про высокую цену выставки и плохую организацию. Мы ж не знаем сколько денег заплатили судье, думаю, экспертиза обошлась далеко не дёшево. Аренда, призы,оплата работы ринговой бригады,авиабилеты и размещение, угощение судьи... и максимум внимания её персоне, естественно. Это кажется, что клубы зарабатывают хорошо на подобных мероприятиях,а на самом деле часто организаторы ещё и свои доплачивают. У меня как-то что не мероприятие - так получается, хотя люди деньги платят и считают, что мы неплохо заработали. Конечно,если денег на все не хватало, можно было сократить количество призов от клуба и купить дорожки,они нужнее, согласна, но не будут ли тогда все говорить,что призы были предоставлены только питомниками, а клуб зажал. Сколько я помню выставок, безукоризненная организация только у РРК, но там и собак собирается втрое больше и люди всегда готовы помочь, Ольга замечательный организатор. И то иногда находятся недовольные. Я думаю, Галина заслуживает большого уважения уже за то, что проводит выставки подобного уровня,с некоторых пор я начала сознавать как это тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и смешно...так много шума из-за ничего.

+100

Такое ощущение, что в кубке лежали документы на Bentley :lol2: Какие страсти из-за спонсорского кубка.. ужас :dribble: Ирины, предлагаю на всех следующих выставках выдавать "Кубок утешения" для шок. окраса - для собаки, получившей самую низкую оценку на моно :lol2: и будет Щастье :lol2: и не будет споров :thumbup:

P.S. Не очень понимаю, почему об условиях конкурса нельзя было спросить здесь, в теме. Выставленные спонсорские призы озвучены на первой странице, но обсуждалось все, что угодно, но только не это... Неинтересно тогда было? тогда не понимаю, почему стало интересно ПОСЛЕ выставки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не очень понимаю, почему об условиях конкурса нельзя было спросить здесь, в теме. Выставленные спонсорские призы озвучены на первой странице, но обсуждалось все, что угодно, но только не это... Неинтересно тогда было? тогда не понимаю, почему стало интересно ПОСЛЕ выставки :gleam:

Ровно потому же, почему в соседней теме ветерану после выставки стало интересно, почему его отказались переписать в рабочий класс. Дело не в кубке, дело в принципе - ровно также, как и там :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно потому же, почему в соседней теме ветерану после выставки стало интересно, почему его отказались переписать в рабочий класс. Дело не в кубке, дело в принципе - ровно также, как и там :gleam:

А там стало интересно не владельцу собаки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,как-то не очень приятно читать про высокую цену выставки и плохую организацию. Мы ж не знаем сколько денег заплатили судье, думаю, экспертиза обошлась далеко не дёшево. Аренда, призы,оплата работы ринговой бригады,авиабилеты и размещение, угощение судьи...

Тань, мне ничего не кажется вообще:) Просто я считаю, что нормальный зал и дорожки - это пункт 2 любой выставки после эксперта. И не нужно быть математиком и брать в руки калькулятор для того чтоб понимать, что после приглашения эксперта со всеми расходами все-таки на дорожки обязательно что-то останется :ok:

А призы кстати и так в основном были спонсорскими (по крайней мере мои за класс и ЛК2) - и это кстати очень даже неплохо, значит они индивидуальные и интересные.

ALEX_spb, думаю что не владелец собаки всю эту историю услышал все-таки от владельца:) Мне кажется более действенным высказаться напрямую, и не вижу причин не высказаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX_spb, думаю что не владелец собаки всю эту историю услышал все-таки от владельца:) Мне кажется более действенным высказаться напрямую, и не вижу причин не высказаться:)

А я искренне не понимаю - почему нельзя было спросить здесь об условиях выбора Лучшей Собаке шоколадного окраса.. или позвонить организаторам. Напрашивается один вывод, но я не буду его озвучивать :lol2:

Изменено пользователем ALEX_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я НЕ ЗНАЛА о том, что будет проводиться такой конкурс. Я еще раз говорю, что не штудирую список призов перед выставкой. И я не согласна с идеей что спасение утопающих дело рук самих утопающих (типа не прочитал каталог от корки до корки, не подошел к организаторам - сам дурак). А тут некоторые стараются доказать, что это так и должно быть так. Очень странная мысль :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...