Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна ли лабрадору одежда в холодный период?


Mr. Brown

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет, так как у нас с мужем первая собака в сознательном возрасте и мнения разделилсь.... Итак, скоро осень, нашему малышу в сентябре 7 месяцев. Вопрос - нужен ли нам непромокаемый комбинезон для прогулок в холодную и дождливую погоду (в Санкт-Петербурге увы не редкость), а также нужен ли нам теплый комбинезон для зимы?

Следует ли надевать одежду на собаку всегда или только при длительных прогулках (от 1 часа)?

Какого производителя лучше выбрать?

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите шить и стирать, то можно купить одежду и будете всегда при деле :)

Лабрадоры очень активные, поэтому в играх комбинезоны будут часто рваться. При длительных прогулках они все равно промокают, а лапы все равно грязные и их придется мыть, а комбинезон - стирать.

Если собака одна, то хорошенько ее протереть мокрой тряпкой или прополоскать душем, не составляет особого труда. А от холода лабрадора отлично защищает и густая шерсть и слой жирка под кожей ;) Они отлично приспособлены даже к плаванью в ледяной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему малышу 27 августа 8 месяцев. Я уже купила комбез, даже уже в нем гуляли))) Когда пришли домой оценила всю пользу! Мыли только лапы и немного живот!

Это был праздник! Он у меня очень пачкается, а мыть не очень после каждой прогулки (38 кг почти)! А вот зимний не буду покупать...думаю довольно плотного дождевика достаточно. А вот пыльник от клещей на лето очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас комбезы спасают . Одеваемся в плохую , дождливую погоду , когда идём гулять в поле. Даже если намокает, собака всё равно остаётся чистая. А вот зимой не одеваемся. Во-первых любим купаться в снегу, во-вторых в очень сильные морозы долго не гуляем . Мои очень любят снег , чистятся , валяются. Думаю зимние комбезы лабрам не к чему , а вот осенние - штука пользительная. Если выходим просто на попИс , то ни чего не одеваю , ради 10 минут лень натягивать. Одеваемся только в очень мокрую, грязную погоду или если проливной дождь. У нас на поле в такую погоду очень грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делать с реагентами, как лапы зашитить, зимой? Я где-то читала, про какой-то воск, может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делать с реагентами, как лапы зашитить, зимой? Я где-то читала, про какой-то воск, может кто знает?

Мыть лапы после каждой прогулки и смазывать детским кремом. Моим собакам воск не помог, т.к. быстро смывается в лужах и сугробах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас комбезы даже если намокают , собака чистая. И живот закрыт, т. е. когда приходим моем только лапы, не разу собаки не приходили в комбезах мокрые или с грязными животами. Хотя мы и в дождик носимся , валяемся в траве. Мне проще комбез закинуть в машину и прополоскать , чем мыть собаку. У моих шерсть густая ( особенно у старшего) промывается плохо , долго сохнет. А комбез прополоскал , повесил, до следующей прогулки высох. Хотя у нас по два на морду = 4 шт. Кстати , во время игр , не разу ещё не порвались. Вот только на липучках мне не нравятся. У нас липучка быстро истрепалась, лучше на молнии.

Моему малышу 27 августа 8 месяцев. Я уже купила комбез, даже уже в нем гуляли))) Когда пришли домой оценила всю пользу! Мыли только лапы и немного живот!

Это был праздник! Он у меня очень пачкается, а мыть не очень после каждой прогулки (38 кг почти)! А вот зимний не буду покупать...думаю довольно плотного дождевика достаточно. А вот пыльник от [b[/b]]клещей на лето очень нужен.

Вот и я обыскалась. Очень хочу прикупить , а то в этом году с младшего два раза снимала, слава богу ТТТ............. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение нет. Если только от грязи. Но у нас они быстро рвутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть лапы после каждой прогулки и смазывать детским кремом.

а не вредно его слизывать? Чуча всегда пытается облизать мои руки/ноги/лицо если они свеженамазаны как раз детским кремом, а уж свои лапы наверно целиком съест :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже носим комбезики в грязную погоду - очень удобно! У нас их 2, на смену, чтобы пока один сохнет, второй можно было нацепить)

Но пока у Вас ещё щенок, ему скорее всего будет велик комбезик. Мы в таком случае покупали комбез на суку и вырезали дырочку для пипки))))) :blush2: (это если у Вас тоже кобелёк).

На морозы мы не покупаем ничего. Лабры не мерзлявые. У нас комбезы только как защита от грязи.

Про фирму ничё не скажу, покупаем те, что есть в зоомагах.

Ни разу у нас не рвался комбезик)

да, забыла. нам всегда длинны "рукава" - приходится ушивать

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не вредно его слизывать? Чуча всегда пытается облизать мои руки/ноги/лицо если они свеженамазаны как раз детским кремом, а уж свои лапы наверно целиком съест :hmm:

Я своему когда лечила лапы , тоже мазала мазью , хорошенько втирала , чтоб впиталось , а потом на полчасика одевала носки ( детские от 2-х летн. дочки) и следила чтоб не снимал. Носочки брала плотные , чтоб хорошо тянулись , они как раз плотно сидели на лапах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть лапы после каждой прогулки и смазывать детским кремом. Моим собакам воск не помог, т.к. быстро смывается в лужах и сугробах.

а крем слизывать не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно я не правильно использую комбинезон, он у меня и рвется, и не помогает от грязи..Единственное, что сверху не промокает. . :helpsmilie:

Мой собак крем не слизывает...Ему есть чем заняться после прогулки :dribble: :dribble: Спать например :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ния, судя по фото у Вас на черном комбез для кобеля ротвейлера? Деззи, по-моему? Просто у меня лабрень в холке 63, мы в том году заказывали у Вей Тали Чериота здесь на форуме,http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32910&st=0 сейчас в дождь самый большой надела - а он по длине уже в натяг, нашла закупку с Деззи, на кобеля лабра побаиваюсь брать, наверное, для ротта надо?

ПыСы. Утром и днем гуляет с собой 13 летний сын, естественно, мыть и сушить он его не будет толком, либо мокрый будет ходить, либо грязный. Для нас комбез спасение. А при наших почти каждодневных выездах в лес, и при сухой, но прохладной погоде, я одеваю его от клещей. Правда, лесной прикид у меня обработан гардексом от клещей, его только на одежду можно.

Да, было у нас два комбеза, не порвали ни один. А как у меня колбасится Буч, в Туле легенды ходят. :ranting:

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за полезную информацию. Я то как раз рассматривала комбинезоны как защиту от дождя и холода, а не от грязи) это как-то в голову не приходило. Отдельное спасибо за идею про комбинезоны в качестве доп. защиты от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Что, вымыть собаку трудно? У меня голден, но гулянка считается не удавшейся, ежели он придет домой чистый))) :lol2:

Ретриверское счастье - болото, река, озеро, пруд, лес, поле и грязь, грязь, грязь :lol2: А вы хотите упрятать своего песу от такого счастья носиться по лужам и грязи, как вседорожник)))))

Ну мне кажется, для комбеза логичней завести чиха или тойку)

Никогда не одеваем, может только щену цепляли, чтобы не замерз) Ни ботинки, ни комбезы. При температуре -25 гуляем свободно с высунутым от счастья языком, правда сокращаем время прогулки до 1-1.5 часов)

Все ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cогласна с предыдущим оратором :) у нас комбезы как-то не прижились совсем. Они, конечно, есть. Но надеваю только когда едем НА выставку, чтоб не попачкать "укладку". Обратно - уже едем "нагишом". Мне лень стирать комбезы и все равно мыть собак. Проще - только собак вымыть. Вообще, в этом смысле придерживаюсь принципа "о-натюрель". Если совсем холодно - собака даст понять поджиманием лапок. тогда прогулка сокращается. А грязь - так на то и ретриверы, чтоб наслаждаться ею :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делать с реагентами, как лапы зашитить, зимой? Я где-то читала, про какой-то воск, может кто знает?

Мы купили воск и крем специальные. Сейчас ссылку кину http://www.pardi.ru/product_1554.html http://www.pardi.ru/product_1555.html Мы купили в зоомагазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас комбезики не прижились. При таких игрищах через пару прогулок вся одежка превращается в лоскуты... :doh: Мне проще помыть собак , чем стирать/латать их наряды.

С реагентами боремся промывкой лап с мылом Башмачок после прогулки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили все-таки попробовать комбез на грязь. С одной собакой обходились, сразу мыли в ванной, а теперь не представляю что будет делать одна, пока вторую отмываем.

Поэтому купили один фирмы Hartta. Старшая будет "голой", а младшая в одежде. Посмотрим что получится :hmm: , уже не долго ждать осталось, дожди начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной собакой обходились, сразу мыли в ванной, а теперь не представляю что будет делать одна, пока вторую отмываем.

А что будет делать вторая в комбезе, когда ту, что без одежки, в ванной отмывают? :dribble: Лапы-то все равно грязные....

У нас так: заводим обеих в ванную, и по очереди споласкиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет делать вторая в комбезе, когда ту, что без одежки, в ванной отмывают? :dribble: Лапы-то все равно грязные....

У нас так: заводим обеих в ванную, и по очереди споласкиваем.

большая у вас ванная, однако! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая у вас ванная, однако! :thumbup:

Это точно! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...