Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!


Бегущая по волнам

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане.

Меня зовут Катя и я к Вам с вопросом или лучше написать что с огромным количеством вопросов.

Наша история такова: Мы давно с мужем мечтали о собаке и наше общее желание сошлось на лабрадоре. Но прежде чем заводить щенка мы решили узнать все про эту породу , про то где можно его купить, про его родителей, заводчиков и так далее. Сразу напишу что я просто читала инфу, т.к мы планировали завести сие счастье года через 2, так как к тому времени планируем достроить дом. Ну ладно,это лирика- а сейчас об основном:

Сегодня на участке муж обнаружил пса (лабрадор ретривер) в очень плохом состоянии, измученный, усталый и весь в клещах. рабочие сказали что он живет у них уже 3 дня и они его подкармливают. Недолго думая мы повезли его в вет.клинику где ему вытащили всех клещей сделали ряд прививок и осмотрели. Кабель примерно 2-х лет., кастрированный, виден след от ошейника. Врач сказала что вроде как его она кастрировала год назад и хозяева его очень любят- она попробует найти их контакты. По состоянию пес очень болен и не первую неделю живет скитаясь по улице.

После недолгих раздумий мы решили оставить его себе - привезли домой, накормили , напоили и сейчас он спит после внушительной дозы димедрола, завтра мы едем на первую систему.

И вот теперь когда у нас есть пес, мы поняли что вообще не знаем как себя вести, что делать, как ухаживать?!

Помогите , пожалуйста, на начальном этапе:

- чем кормить? ветеренар посоветовала корм премиум класса (роял конин), но муж считает что лучше кормить самим приготовленной пищей

- у нас малышка 1,3 года - сейчас мы ее не подпускаем к псу , т.к не вымали его и не обработали от блох. Как вы считаете может ли пес проявить агрессию?

- как и чем купать? и как часто?

Это первая часть вопросов

вообщем в голове бордак и в том что написала тоже. Если кто то хоть что то понял - помогите советом,будем очень признательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли клейма у собаки?

И потом,какие прививки ставил вет,вдруг собака уже была привита.Да и перед прививками собаку глистогонят и только здоровых прививают,а парень ослабленный и как Вы написали,болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане.

вообщем в голове бордак и в том что написала тоже. Если кто то хоть что то понял - помогите советом,будем очень признательны!!!

1. С ребенком надо знакомить собаку постепенно, ну и сейчас, когда пес в таком состоянии я бы вообще повременила.

2. Лечить, строго следовать рекомендациям врача. Сдать анализы в полном объеме и получить полную картину состояния здоровья собаки.

3. ИСКАТЬ ХОЗЯЕВ! Собаки убегают или пропадают в разных ситуациях и вполне возможно, его очень ищут, могут страдать дети. Надо читать клеймо (если есть) и искать заводчика, у него уже брать координаты хозяев. Нужно вывешивать объявления (макеты) и раскидать объявки по интернету.

4. Кормить ПОКА (ИМХО) надо сухим кормом супер-премиум класса для ослабленных собак, потом, когда собака встанет на лапы можно решать вопрос о переходе на натуралку, только натуральное кормление должно быть правильным. Здесь есть все выкладки о натуральном кормлении.

Если нужна помощь в поиске хозяев, пишите клеймо сюда, лучше в личку или только буквы, будем искать вместе. Выставите фото собаки, сделаем макеты и покидаем по доскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли клейма у собаки?

И потом,какие прививки ставил вет,вдруг собака уже была привита.Да и перед прививками собаку глистогонят и только здоровых прививают,а парень ослабленный и как Вы написали,болен.

Спасибо за ответ!

прививки чтобы восстановился организм после клещей (вытащили штук 15 и много мест где уже они отвалились). Также сделали укол чтобы сбить температуру.

1. С ребенком надо знакомить собаку постепенно, ну и сейчас, когда пес в таком состоянии я бы вообще повременила.

2. Лечить, строго следовать рекомендациям врача. Сдать анализы в полном объеме и получить полную картину состояния здоровья собаки.

3. ИСКАТЬ ХОЗЯЕВ! Собаки убегают или пропадают в разных ситуациях и вполне возможно, его очень ищут, могут страдать дети. Надо читать клеймо (если есть) и искать заводчика, у него уже брать координаты хозяев. Нужно вывешивать объявления (макеты) и раскидать объявки по интернету.

4. Кормить ПОКА (ИМХО) надо сухим кормом супер-премиум класса для ослабленных собак, потом, когда собака встанет на лапы можно решать вопрос о переходе на натуралку, только натуральное кормление должно быть правильным. Здесь есть все выкладки о натуральном кормлении.

Если нужна помощь в поиске хозяев, пишите клеймо сюда, лучше в личку или только буквы, будем искать вместе. Выставите фото собаки, сделаем макеты и покидаем по доскам.

Спасибо за советы, да ,мы действуем строго рекомендациям врача!

А по поводу хозяев здесь сложнее: вроде как ветеренар узнал пса, но к сожалению договора на кострацию у них не сохранилось. Сейчас они ищут записи в журналах,может получиться найти номер телефона. Наши координаты у нее есть.

Ни ошейника, ни клейма , вообще ни чего не было.

Нам трудно заниматься рассклейкой объявлений, т.к участок и близ лижайший населенный пунк находиться далеко от настоящего место проживания.

Мне вот одного не понятно: наш участок от населеного пункта находиться в 10 мин ходьбы, разве собака не может найти дорогу домой в случае если просто потерялась? И почему по поселку нет объявлений о потери , ведь по заключению врача собака далеко не первый день на улице.

Конечно, если найдеться хозяин, мы вернем их товарища.Но честно говоря видя его состояние, не хочется. Знаю, это эгоизм! но для меня сейчас главное его на ноги поднять.

А фото я могу завтра выложить.

А как часто надо кормить и выгуливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз с пса сняли много клещей и он выглядит нездоровым, то первым делом надо сдать анализ на пироплазмоз.

Обязательно искать хозяев! У нас обячнов вет. клиниках записывают адрес хозяина в журнал приема, а раз ветврач впомнила что делала ему операцию, то попросите посмотреть в журнале. Разместите объявления на местном форуме и поклейте объявления по району. Кормить пока лучше сухим кормом супер-премиум класса т.к. не имея опыта вы врятли сможете обеспечить собаке правильную натуралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто надо кормить и выгуливать?

В общем действия правильные.

Кормить ослабленную собаку лучше часто, но порции давать поменьше. Т.е. берете суточную дозу и делите на 4-5 кормлений.Если очень худой и ослабленный, можно суточную чуть увеличить.

Как с аппетитом у парня?

Выгуливать тоже можно почаще, но не помногу, так как слабенький. Просится - вышли. если не просится и не хочет, лучше не беспокойте пока его. 2-3 раз в день вполне достаточно.

Бегать он у вас сам сейчас не будет, если болен.

В общем все по состоянию собаки и по рекомендациям врача.

И Вам правильно написали, проверьте обязательно на пироплазмоз, это страшная болячка, хотя думаю, что врачи это уже сделали.

Мне вот одного не понятно: наш участок от населеного пункта находиться в 10 мин ходьбы, разве собака не может найти дорогу домой в случае если просто потерялась? И почему по поселку нет объявлений о потери , ведь по заключению врача собака далеко не первый день на улице.

Ситуации бывают разные и всего не предугадаешь, поэтому поискать хозяев мы обязаны.

А что, у мальчика температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить и гулять 2 раза в день! по возможности я со своим выхожу 3 раза. но 2-х тоже достаточно. утром часов в 9-10 минут 20-30 и вечером в 21-22 не менее часа. кормить- если исхудал сильно не менее 200 грамм корма. а то и 300.после прогулки кормить. к ребенку не пускайте пока не вылечите. у меня щенок на передержке с улицы- так я после каждого поглаживания руки мою. боюсь на своего перенести заразу, если вдруг она есть.карантин от 2-х недель до месяца.не известно где он бегал. к детям лабры обычно хорошо относятся. но и исключения бывают.

мыть- специальным собачьим шампунем. в любом зоомагазине есть. помойте один раз хорошенько- и успакойтесь на этом. часто с шампунем мыть нельзя. 2-3 раза в год все моют, за исключением, если где то навалялся в какашках. я каждый день перед сном его водой ополаскиваю.

пойдете за шампунем купите от глистов таблетки и от блох прокапать надо. я Барс от блох беру. еще говорят зеленая линия хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем действия правильные.

Кормить ослабленную собаку лучше часто, но порции давать поменьше. Т.е. берете суточную дозу и делите на 4-5 кормлений.Если очень худой и ослабленный, можно суточную чуть увеличить.

Как с аппетитом у парня?

Выгуливать тоже можно почаще, но не помногу, так как слабенький. Просится - вышли. если не просится и не хочет, лучше не беспокойте пока его. 2-3 раз в день вполне достаточно.

Бегать он у вас сам сейчас не будет, если болен.

В общем все по состоянию собаки и по рекомендациям врача.

И Вам правильно написали, проверьте обязательно на пироплазмоз, это страшная болячка, хотя думаю, что врачи это уже сделали.

А суточная доза это сколько? По поводу аппетита трудно сказать: пока корм не купили , дали вареную курицу, вроде чуть съел- а сейчас только пьет.

Гулять вообще не проситься- постоянно лежит, нос теплый, когда выводили гулять писал красной мочой и что странно писает как "девочка", т.е ногу не задирает. Завтра только будем анализы здавать, надеюсь что совсем страшного ничего нет.

Знали бы вы как его жалко! такое ощущение что собака плюшевая, а не живая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роял канин - на сколько я знаю- корм плохой. я проплан даю с лососем.18кг 3500. если нужна помощь в покупке от питомника(цены дешевле, доставка на дом, 18кг мешки в розницу не продают, только 14кг) напишите мне в личку свой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суточная доза это сколько? По поводу аппетита трудно сказать: пока корм не купили , дали вареную курицу, вроде чуть съел- а сейчас только пьет.

Гулять вообще не проситься- постоянно лежит, нос теплый, когда выводили гулять писал красной мочой и что странно писает как "девочка", т.е ногу не задирает. Завтра только будем анализы здавать, надеюсь что совсем страшного ничего нет.

Знали бы вы как его жалко! такое ощущение что собака плюшевая, а не живая!

Красная моча как раз признак пироплазмоза.

До утра может и не дотянуть... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у мальчика температура?

На момент посещения вет клиники - была! сейчас незнаю

кормить и гулять 2 раза в день! по возможности я со своим выхожу 3 раза. но 2-х тоже достаточно. утром часов в 9-10 минут 20-30 и вечером в 21-22 не менее часа. кормить- если исхудал сильно не менее 200 грамм корма. а то и 300.после прогулки кормить. к ребенку не пускайте пока не вылечите. у меня щенок на передержке с улицы- так я после каждого поглаживания руки мою. боюсь на своего перенести заразу, если вдруг она есть.карантин от 2-х недель до месяца.не известно где он бегал. к детям лабры обычно хорошо относятся. но и исключения бывают.

мыть- специальным собачьим шампунем. в любом зоомагазине есть. помойте один раз хорошенько- и успакойтесь на этом. часто с шампунем мыть нельзя. 2-3 раза в год все моют, за исключением, если где то навалялся в какашках. я каждый день перед сном его водой ополаскиваю.

пойдете за шампунем купите от глистов таблетки и от блох прокапать надо. я Барс от блох беру. еще говорят зеленая линия хорошая.

Мы купили шампунь от блох, только вот прочитав форум сомневаюсь что он столь же эффективен нежели капли. Про глистов я даже не подумала- спасибо огромное!

Караул,голова кругом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда песя спит- нос всегда теплый.

градусник в попу на 3 минуты вставьте. не очень глубоко.

не переживайте- поможем!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте- поможем!!! :thumbup:

Помогут тут только врачи, которые начнут лечить собаку....срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суточная доза это сколько? По поводу аппетита трудно сказать: пока корм не купили , дали вареную курицу, вроде чуть съел- а сейчас только пьет.

Гулять вообще не проситься- постоянно лежит, нос теплый, когда выводили гулять писал красной мочой и что странно писает как "девочка", т.е ногу не задирает. Завтра только будем анализы здавать, надеюсь что совсем страшного ничего нет.

Знали бы вы как его жалко! такое ощущение что собака плюшевая, а не живая!

к врачу! и СРОЧНО! Это может быть пироплазмоз! Явные признаки - налицо... Блин... а вет еще и прививку на все это дело... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, вот тема про пироплазмоз и про симптоматику оного
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36022&hl=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B0&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вет.клинику где ему вытащили всех клещей сделали ряд прививок

Вспомните, пожалуйста, что именно за "прививки" ему сделали?

Есть лекарство от пироплазмоза, которое иногда используют в качестве профилактики. Укол болезненый.

Кололи такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роял канин - на сколько я знаю- корм плохой. я проплан даю с лососем.18кг 3500. если нужна помощь в покупке от питомника(цены дешевле, доставка на дом, 18кг мешки в розницу не продают, только 14кг) напишите мне в личку свой номер.

А нам его так вет врач расхваливала .... про доставку буду иметь ввиду, спасибо . Думаю нам понадобиться, но только отгда когда точно будет ясно что пес остнется с нами.

Красная моча как раз признак пироплазмоза.

До утра может и не дотянуть... :sorry:

вы меня прям напугали... я и так переживаю

Вспомните, пожалуйста, что именно за "прививки" ему сделали?

Есть лекарство от пироплазмоза, которое иногда используют в качестве профилактики. Укол болезненый.

Кололи такое?

Список того что сделали остался в машине. Но болезненные уколы точно были . Их делали 2 штуки в промежутке 15 мин, может он и есть...

Пойду почитаю по этот пироплазмоз...

спасибо всем огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить и гулять 2 раза в день! по возможности я со своим выхожу 3 раза.

Не забывайте, что у Вас собака здорова, а тут ослабленный, болеющий дитенок!

к врачу! и СРОЧНО! Это может быть пироплазмоз! Явные признаки - налицо... Блин... а вет еще и прививку на все это дело... :doh:

Насть, я думаю, что люди просто далеки от ветеринарии) И прививкой назвали введение лекарства от пирика. Во всяком случае - мне так спокойней думать) Ну какой врач, такой собаке будет прививки делать? Это ж кем надо быть? Я думаю, там как раз укололи от пирика что то и теперь на капельницы ходят (хозяева писАли - на системы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогут тут только врачи, которые начнут лечить собаку....срочно

я про уход за собакой вообще. Катюшь, человек даже не знает как кормить и гулять. :dntknw: я собственно об этом. Лечить даже и не пыталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы как его жалко! такое ощущение что собака плюшевая, а не живая!

Посмотрите в назначениях и напишите нам, что делали собаке в клинике? Сделали ли ему лекарство против пироплазмоза? Вы поймите, вы теряете время, а вместе с ним жизнь и здоровье собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно напишите сюда список того,что сделали в клинике?Делали только уколы или капельницы тоже? У Вас в городе есть круглосуточные клиники,а еще лучше стационар,т.е. новичку трудно будет справиться.Срочно надо принимать меры!Такими темпами собака не жилец?Народ,кто из Самары?Подключайтесь!Сдавайте пароли и явки хороших врачей и по возможности берите новичков с больной собакой на поруки,плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я думаю, что люди просто далеки от ветеринарии) И прививкой назвали введение лекарства от пирика. Во всяком случае - мне так спокойней думать) Ну какой врач, такой собаке будет прививки делать? Это ж кем надо быть? Я думаю, там как раз укололи от пирика что то и теперь на капельницы ходят (хозяева писАли - на системы).

О да, мы не то что далеки, а очень далеки от ветеринарии. Так что не воспринимайте мои слова дословно,я могу ошибаться в терминах, но буду исправляться.

Срочно напишите сюда список того,что сделали в клинике?Делали только уколы или капельницы тоже? У Вас в городе есть круглосуточные клиники,а еще лучше стационар,т.е. новичку трудно будет справиться.Срочно надо принимать меры!Такими темпами собака не жилец?Народ,кто из Самары?Подключайтесь!Сдавайте пароли и явки хороших врачей и по возможности берите новичков с больной собакой на поруки,плиз!

Сейчас звонили в клинику- нам сделали укол от пироплазмоза, а капельницы назначили на завтра на утро. Сейчас выходили гулять, вроде повеселел, хвостом даже машет )))

Да, люди, кто из Самары- в какую клинику лучше обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонили в клинику- нам сделали укол от пироплазмоза, а капельницы назначили на завтра на утро. Сейчас выходили гулять, вроде повеселел, хвостом даже машет )))

Отлично. Слава тебе, Господи. Надо было бы прокапать уже сегодня, ну да :dntknw: Теперь только ждать и лечить. Завтра или уже сегодня на капельницу обязательно и выхаживать пацана! Пишите сюда, спрашивайте, теребите врача. Всем миром, выкарабкаем парня)

Пробуйте кормить, поить, часто, понемногу. Предлагайте просто. Посоветуйтесь завтра с врачом насчет корма.

Это навскидку наши форумчане из Самары. Скинула им в личку ссылку на тему)

BESOTO'n'YANA

shelli26

naste

Медея

Фиона Филлари

Агат и Бет

А это Самарский форум.
/>http://www.komne.ru/iforum/index.php?showforum=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши дела?Как ночь прошла.Что с собакой?)))

Имя уже дали ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши дела?Как ночь прошла.Что с собакой?)))

Имя уже дали ?)

доброе утро! ночь прошла нармально, собираемся в вет клинику.

По поводу клички думаем: рассматриваем вариант Риччи

После вет клиники отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...