Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!


Бегущая по волнам

Рекомендуемые сообщения

доброе утро! ночь прошла нармально, собираемся в вет клинику.

По поводу клички думаем: рассматриваем вариант Риччи

После вет клиники отпишусь

Написала Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Вам в личку.

Спасибо, что подключились) :nyam:

Бегущая по волнам, отпишитесь пожалуйста, как приедете из клиники, по состоянию собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы вернулись с клиники. Нам сделали систему NaCl-200 мл + гемобаланс-4,0 мл, катозал -4,0 мл, рибоксин-4,0 мл.

Назначили:

1.карсил по 2 табл Х 3 раза в день 1 месяц

2.канифрон по 25-30 кап 3 раза в день 3 недели

3.эссенциале форте инъекции

Системы нам будут колоть еще 2 дня, потом контрольный анализ крови.

НО: сегодня вытащили еще 10 клещей, при приезде домой и осмотре каждого мл тела нашли еще 9 штук. И у меня такое чувство что они еще остались.

Есть хорошие новости: Собаке стало гораздо лучше, просит есть и много пьет. На улице сегодня подбежал к палке и попросился играть- так что улучшения на лицо.

Теперь снова о грустном: я безумно боюсь заражения ребенка, пес изолирован от Лерочки в зале, но ведь там мебель и ходят они оба по общему коридору. Приняли решение пока не так холодно переселить его на балкон, а зал продезенфицировать. К тому же сейчас нельзя лечить от глистов, т.к будет большой удар на почки,да и блох вывести сейчас не получится - его купать то нельзя. Вообщем риск велик, я жутко переживаю.

Заметили что пес обучен,знает команды: лежать,сидеть, дай лапу, ко мне ,фу, мыть ноги - пока все что удалось выявить.

На этом пока все новости. Честно, безумно расстроена данной ситуацией и незнаю как ее решить (это я о ребенке и лечении) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачу задавали вопрос о ребенке? что он сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные у вас новости, молодцы! Придется еще несколько раз осмотреть собакена на предмет клещей, раз уж беда такая, и продолжать назначенное лечение.

По поводу ребенка и собаки - собака явно домашняя, взрослая, так что вероятность того, что она заражена глистами, минимальна. Даже если это так, то вероятность заражения ребенка глистами вообще стремится к 0. У собаки и человека практически нет общих глистов, надо очень постараться, чтобы их завети. Чем опасны для вашего ребенка блохи? Покусами (что совершенно не смертельно и не чревато заболеваниями, это не платяная вошь), и заражением огуречным цепнем (но это нонсенс! чтобы им заразиться, ребенок должен съесть несколько блох, при условии, что эти блохи поели кровь собаки, зараженной цепнем). Так что сами оцените шансы на заражение ребенка чем-то от собаки). Гораздо больше шансов найти неприятности в песочнице и в немытых дарах огорода, а так же тесно общаясь с двуногими).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пироплазмоз собачий для людей не опасен ни чем. блохи - ну не давайте ребенку буквально спать на собаке и не побеспокоят его блохи, глисты - тоже самое, если боитесь, то пусть в пасть к нему не лезет)) я, честно говоря, не понимаю, чего вы так боитесь, правда. никакой угрозы вашему ребенку не вижу ни в чем (это уже я как человский врач вам говорю). Эх, зашла бы в темку Наташа с собаками, недавно родившая еще одного ребенка, она бы вам рассказала много полезного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь снова о грустном: я безумно боюсь заражения ребенка, пес изолирован от Лерочки в зале, но ведь там мебель и ходят они оба по общему коридору. Приняли решение пока не так холодно переселить его на балкон, а зал продезенфицировать. К тому же сейчас нельзя лечить от глистов, т.к будет большой удар на почки,да и блох вывести сейчас не получится - его купать то нельзя. Вообщем риск велик, я жутко переживаю.

Пироплазмоз незаразен!

Собаку от блох можно обработать спреем, также и его подстилку и ковры в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачу задавали вопрос о ребенке? что он сказал?

Задавали, сказал что сейчас лучше чтобы вообще контакта не было. К тому же сегодня он первый раз начал лаять- это к нам свекр пришел, и меня это как напрягло (боюсь что малышка напугается)

Пироплазмоз незаразен!

Это я знаю. А боюсь я клещей, так как они на человека запросто прыгают.

А по поводу обработать от блох тоже не получиться, много болячек на коже и это очень их травмирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или наличие собаки в доме уже не вызывает у вас столько положительных эмоций,сколько вызывало вчера?

Если Вы по-прежнему намерены оставить у себя мальчика,то стоит успокоится и перестать паниковать.

1.Обработайте его подстилку,мягкую мебель и ковры средством от блох,а думаю через пару дней Вы уже сможете помыть его шампунем.

2.Обыщите в 4 руки собаку на предмет клещей - и для собаки лучше,что Вы уберете всех гадов и перестанете боятся,что клещи переберутся и ребенка.

3.Риск подхватить глистов от собаки,при условии,что Вы не будете с ним целоваться и будете почаще мыть руки,очень невелик.

4.Полы мойте с каким-нить дезинфицирующим средством.

5.Лай на свекра еще ничего не значит - Вы не знаете что мальчику пережить во время скитаний - возможно ему доставалось от мужчин.

6.ИЩИТЕ ХОЗЯИНА - ВОЗМОЖНО ЕГО ЛЮБЯТ И ИЩУТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или наличие собаки в доме уже не вызывает у вас столько положительных эмоций,сколько вызывало вчера?

6.ИЩИТЕ ХОЗЯИНА - ВОЗМОЖНО ЕГО ЛЮБЯТ И ИЩУТ!!!

+ миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещ на человека садится в лесу, когда он наевшийся на собаке - врядли он сможет сдвинуться с места.

вам не очень нужна собака, спасибо, что мимо не прошли, но лучше постарайтесь найти хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи не прыгают, это блохи скачут, а клещ ленив и медлителен, и просто так от собаки не отвалится в поисках новой жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайтесь найти хозяев.

+++

Вполнке возможно, что его ищут, любят! Собака явно домашняя и любимая, раз обучена...

Клейма точно нет? (это не ошейник, а тутуировка на внутренней стороне уха или животе, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или наличие собаки в доме уже не вызывает у вас столько положительных эмоций,сколько вызывало вчера?

Я незнаю как описать свои чувства, наверное это просто страх. Да, такого воодушевления как в первый день нет, но это не говорит о том что у меня появились мысли его отдать и я разочаровалась. Просто представьте сами, вы мечтали о ребенке, а тут у вас неожиданно появляется дите да еще все больное, а когда начинает выздоравливать, то проявляется характер, о котором вы не чего незнаете. Да, у меня есть страх. Но это больше страх того, что он может нас не принять, хотя мы прекладываем все усилия чтобы этого не было.

вам не очень нужна собака, спасибо, что мимо не прошли, но лучше постарайтесь найти хозяев.

Да с чего вы взяли что не нужна. Зачем делаете поспешные выводы. У вас как появился пес? если также , то я пойму вашу точку зрения, если нет , то простите- вы неправы.

Я прикипела к Риччи и теперь он член нашей семьи!!!!

+++

Вполнке возможно, что его ищут, любят! Собака явно домашняя и любимая, раз обучена...

Клейма точно нет? (это не ошейник, а тутуировка на внутренней стороне уха или животе, если что)

Мы сделали многое чтобы привести собаку в чувства, и продолжаем это делать. Честно говоря желание искать хозяев огромного нет, если их смогут найти через вет.клинику и выясниться что он действительно потерялся, то мы отдадим, а так , я думаю у нас ему будет не плохо.

Клейма 100% нет. Мама сегодня ходила пло району где он якобы должен был проживать, объявлений нет. Из вет.клиники не звонили.

Сегодня 2 раза гуляли, Риччи уже вовсю бегает и играет. Мнебыл интересен следующий факт, нас он знает всего 3 дня, но сегодня на площадке я увидела следующее:

- Рич был привязан недалеко от детской площадке, чтобы я его видела, он в свое время сидел и неотрывал с нас глаз. Как только к нам подходил кто то взрослый - он вставал, если ребенок - продолжал сидеть. Как думаете это типичное поведение этой породы? неужели он уже нас принял и защищает?

Скажите, а как вы играете на улице с вашими питомцами? бегаете ли? и чем он занимается дома? как устроен вообще домашний быт вашего пса? есть отдельное место? или ходит по квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как вы играете на улице с вашими питомцами? бегаете ли? и чем он занимается дома? как устроен вообще домашний быт вашего пса? есть отдельное место? или ходит по квартире?

в Москве гуляем в компании,я там не только свою собаку развлекаю, совсеми успеваю поиграться, побегать, игрушку, палочки покидать.дома либо валяется-спит, либо с игрушками возится, передвигается по всей квартире, лежанки не любит-жарко, спит там, где попрохладнее. На даче спит на терраске, когда холодно ночью перебирается ко мне в кровать :clap_1: (люблю когда холодно :blush2:)по участку тоже свободно передвигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне моя собака попала отсюда, с форума. 10-летний кобель от Большаковой. стареющий и не очень здоровый, а если учитывать, в каких условиях он у Б. был - так можно было ожидать проблемы и с психикой. а я вообще не собачница, я кошатница, о собаке не мечтала никогда. страх был, да еще какой (я в принципе боялась ВСЕХ собак без исключения). и я вас понимаю, как никто может быть! зато столько положительных эмоций я испытываю сейчас!

у ретриверов очень пластичная психика, эта собака нуждается в человеке. они любят детей, но они ни разу не охранники! и, кстати, я тут подумала - от блох вы совершенно безболезненно можете вымыть собаку шампунем "Луговой" - стоит три копейки, а от блошек помогает! я когда им мыла своих - и кошек в том числе - блошки частично погибают, а частично скапливаются на участке, который помыть нельзя, на моське например, и их оттуда оч.удобно снять)) вы, самое главное, не бойтесь раньше времени ни за собаку, ни за ребенка. а лаять он может не из-за агрессии, а потому что сказать что-то хотел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как вы играете на улице с вашими питомцами? бегаете ли? и чем он занимается дома? как устроен вообще домашний быт вашего пса? есть отдельное место? или ходит по квартире?

На улице мы ходим; если есть подходящие собаки - пес играет с ними; занимаемся дрессировной (5-10 команд даю за прогулку); играем в мячик; много играем в лазерную указку - пес бегает за пятнышком света.

Дома пес спит / отдыхает. Общаемся: погладить, подрессировать, поиграть. Если дома есть 2 (или более :dribble: ) лабра - они много играют друг с другом.

Место есть. На нем пес иногда спит. Иногда спит во всяких других местах квартиры. Перемещается по квартире свободно, доступ ему ограничен в одну из спален и в туалет. Ест на кухне из металических мисок на подставке; в одной всегда вода, 1-2 раза в день меняю на свежую. Ест 2 раза в день. Гуляет 3 раза, вечерняя прогулка 1 час, остальные по 20 минут. В выходные ездим гулять в парк/лес часа на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, спасибо за ответы. значит то что дома собака больше времени валяется это норма. надо тоже сегодня вечером взять мячик на улицу, может будет играть.

Со всеми событиями я совсем забыла что мы 10 числа улетаем в турцию почти на 2 недели. В связи с этим вопрос, когда вам необходимо уехать, собака нормально переносит другое жилье и кормильцев? Блин, только привыкнет к нам и на тебе ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, спасибо за ответы. значит то что дома собака больше времени валяется это норма. надо тоже сегодня вечером взять мячик на улицу, может будет играть.

Со всеми событиями я совсем забыла что мы 10 числа улетаем в турцию почти на 2 недели. В связи с этим вопрос, когда вам необходимо уехать, собака нормально переносит другое жилье и кормильцев? Блин, только привыкнет к нам и на тебе ((((

Тогда Вам точно надо поискать старых владельцев. Клеймо смотрите либо в ухе, либо на пузе или в паху.

Ну и - лабрадоры не охраняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, спасибо за ответы. значит то что дома собака больше времени валяется это норма. надо тоже сегодня вечером взять мячик на улицу, может будет играть.

Со всеми событиями я совсем забыла что мы 10 числа улетаем в турцию почти на 2 недели. В связи с этим вопрос, когда вам необходимо уехать, собака нормально переносит другое жилье и кормильцев? Блин, только привыкнет к нам и на тебе ((((

Извините, что вклиниваюсь. Вы большая молодец, не прошли мимо собаки, лечите его. Но по вашим постам понятно, что поисками старых хозяев вы не озаботились, а это непростительный эгоизм! Вы подумали, что эту собаку может любят и ждут? Если вы не найдете старых хозяев, то тогда да собака ваша, а не так что кто нашел того и тапки. Может я выражаюсь не очень корректно, но у меня от ваших сообщений сердце сжимается, когда я представляю, что не дай Бог(ттт) одна из моих пропала и тот кто нашел решил у себя оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото не покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали многое чтобы привести собаку в чувства, и продолжаем это делать. Честно говоря желание искать хозяев огромного нет, если их смогут найти через вет.клинику и выясниться что он действительно потерялся, то мы отдадим, а так , я думаю у нас ему будет не плохо.

Клейма 100% нет. Мама сегодня ходила пло району где он якобы должен был проживать, объявлений нет. Из вет.клиники не звонили.

Вы большие молодцы, что помогаете и лечите собаку. Увы, не все люди на это способны, особенно впервые столкнувшиеся с собакой. Но как так у вас нет желания искать хозяев?

То, что в клинике его вроде бы узнали, не означает, что на этом поиски хозяев надо прекратить. Надо искать! Подумайте о той семье, а если там дети, которые ждут свою любимую собаку? :sorry: Если вы переживаете о своих затраченных средствах и времени на собаку - уверена, что хозяева, если они найдутся, конечно же будут готовы компенсировать все затраты, и вообще будут вам очень благодарны.

Возможно, собака не из того района, это же живое существо и они могут преодолевать большие расстояния (иногда пропавшая собака оказывается чуть ли не в другом городе - ситуации разные бывают).

Если клейма нет, надо сфотографировать собаку и самим дать объявление в интернете и расклеивать в месте обнаружения собаки, в ветклиниках и в зоомагазинах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция?

Привязан у детской площадки?

Корм не купили до сих пор?

Врач знает собаку, но старых хозяев не ищут?

Собака лает и может заразить ребенка глистами, клещами и блохами?

Девушка, верните, пожалуйста, собаку владельцам. Самара, не можете помочь? Поклейте объявления, человек совершенно не готов к появлению собаки в доме, возможно, как и планировали, через 2 года они будут готовы, но сейчас это людям реальная обуза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас передвигается по всей квартире. место у него рядом с нашей кроватью, чтоб нас видел обязательно. спит там редко. в основном в кровати. по этому мою его каждый день перед сном водичкой без шампуня.(тоже оч люблю это :lol2: ) дома или спит или играет в игрушки. а когда надоедает и то и другое- пытается добиться от нас внимания!дома бесиловки тоже бывают, по моему настроению. могу мячик ему покидать,или веревку потянуть, можем просто в ласкушки играть.

на улице я с ним или занимаюсь на команды, или в палочку играем, или с друзьями носится. часто вожу его в парк купаться. уж очень он любит! :lol2: :lol2: :lol2:

а вы зачем привязываете его у площадки? с собакой надо ходить. стоять на одном месте не желательно. так мне наш кинолог сказала. лучше пусть дома будет пока ребенок в песочнице играет.

как ваше здоровье сейчас?

Турция?

Привязан у детской площадки?

Корм не купили до сих пор?

Врач знает собаку, но старых хозяев не ищут?

Собака лает и может заразить ребенка глистами, клещами и блохами?

Девушка, верните, пожалуйста, собаку владельцам. Самара, не можете помочь? Поклейте объявления, человек совершенно не готов к появлению собаки в доме, возможно, как и планировали, через 2 года они будут готовы, но сейчас это людям реальная обуза!

ну почему сразу так резко? люди никогда в жизни не сталкивались с собаками. пес им стал дорог. а когда Турцию планировали- не знали, что песя появиться.

а про владельцев я согласна! надо искать! я вот тоже не представляю как переживу, если, не дай Бог, моего малыша потеряю... :sorry:

А вы куда песю на время Турции пристроить хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему сразу так резко? люди никогда в жизни не сталкивались с собаками. пес им стал дорог. а когда Турцию планировали- не знали, что песя появиться.

Пес им стал дорог сразу, как появился на их участке. До этого, как я поняла топикстартера, они себе ставили реальные цели - завести собаку года через 2, когда подрастет ребенок, а они начитаются теории. Ну и съездят отдохнуть.

И еще раз обращаю ваше внимание - собака чужая. Если ваша собака убежит и кто-то придет сюда с рассказом, как он ее нашел и полюбил и не отдаст никому никогда, потому что именно вы именно в том месте, где ее нашли - не ищете?

Топикстартеру:

вот тема:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48997

где собаку увели с участка. Возможно, та собака, что у вас - тоже не сама ушла. Возможно, ее увели далеко. Пожалуйста, поищите владельцев, вам собака некстати сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...