Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждаем проведение состязаний в разных клубах,


Alex Shabaldin

Рекомендуемые сообщения

Понятно дело, что если в тот же день будет, куда еще поехать, я уже теперь буду выбирать, основываясь на личном опыте.

Это и не понятно. Раз засудили, но и в след. раз пойдете(я правильно понял, что это весьма вероятно). Ок! пусть есть соображения из-за которых пойдете, но тогда зачем возмущаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и не понятно. Раз засудили, но и в след. раз пойдете(я правильно понял, что это весьма вероятно). Ок! пусть есть соображения из-за которых пойдете, но тогда зачем возмущаться?

Погодите, меня пока еще не засудили :ok::lol2:

Нет, не совсем так поняли. Если речь идет о соревнованиях ранга ЧРоссии и, наверное, ЧРКФ, я не исключаю, что пойду: если будет командный зачет и поедет моя команда. Если команда не едет и в тот же день будут альтернативные мероприятия других организаторов - вот их и выберу. Если обычные состязания - точно нет. Если ЦАЦИТ - не до жиру, поеду, там совсем иная программа упражнений, и не каждый, мягко говоря, день, ее кто-то повторяет.

Так получилось, что у меня еще и выставки.. И вот что прикажете делать, если на свободные выходные выпадают не самые желанные состязания? :dntknw: Не6 ну можно и вовсе дома посидеть, семья оценит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могу и уже давно на эти вопросы для себя ответил. Собсно, обид и недовольств, что засудили по этой причине не испытываю. Правда и спортивная составляющая этих мероприятий мне практически не интересна.

Так скажите, для нас всех!!! Куда-же нам идти??? Поделитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что у меня еще и выставки.. И вот что прикажете делать, если на свободные выходные выпадают не самые желанные состязания? Не6 ну можно и вовсе дома посидеть, семья оценит

Иными словами, для Вас этот вопрос (нечестного судейства) не сильно принципиален? Тады да!

Но только это Ваш осознанный выбор, чего возмущаться? Вы были предупреждены :)

Так скажите, для нас всех!!! Куда-же нам идти??? Поделитесь!!!

Дык, этот вопрос каждый для себя решает сам. Если вопрос нечестного судейства считать легким недостатком мероприятия, то что тут советовать? "Один любит конфетку, а другой свиной хрящик"(вроде не переврал классика :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, этот вопрос каждый для себя решает сам. Если вопрос нечестного судейства считать легким недостатком мероприятия, то что тут советовать? "Один любит конфетку, а другой свиной хрящик"(вроде не переврал классика :) ).

Благодарю за исчерпывающий и всеобъемный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV, уж простите, но "спор ради спора" - это исключительно Ваш любимый жанр, я более не продолжаю пытаться до Вас что-либо донести, ибо что бы ни было сказано, все равно "докопаетесь" :) Если Вам лично это интересно, то мне, увы, нет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV, уж простите, но "спор ради спора" - это исключительно Ваш любимый жанр, я более не продолжаю пытаться до Вас что-либо донести, ибо что бы ни было сказано, все равно "докопаетесь" :) Если Вам лично это интересно, то мне, увы, нет :ok:

Ага, не пытайтесь. Понять, зачем выставляться под засуживающим экспертом мне не дано, уж сорри.

Благодарю за исчерпывающий и всеобъемный ответ!

Велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не пытайтесь. Понять, зачем выставляться под засуживающим экспертом мне не дано, уж сорри.

Равно как мне не дано понять, почему Вы приписали мне свои мысли какие-то :)

Последний раз:

1) меня пока никто не засуживал

2) под тех экспертов, что меня не устраивают я повторно еще не ходила и не собираюсь.

И закончим на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равно как мне не дано понять, почему Вы приписали мне свои мысли какие-то :)

Последний раз:

1) меня пока никто не засуживал

2) под тех экспертов, что меня не устраивают я повторно еще не ходила и не собираюсь.

И закончим на этом.

Ага! Т.е. согласны, что под нечестного эксперта выставляться не нужно?

Тогда об что спорили? Усе! Спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скажите, для нас всех!!! Куда-же нам идти??? Поделитесь!!!

Вам с Рафом куда угодно, хорошая собака везде свое возьмет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на сайте действительно называть фамилии, это шанс нарваться на бан за клевету, и, наверное, это правильно. Но обсуждение без конкретных имен, бессмысленно. Поэтому набивать шишки все равно придется :)

Ну, если совсем припрет - советуйтесь со старожилами, пишите в личку.

И видеосъемка не поможет, только хуже сделает, почитайте на ганзе, как все переругались, после "первенства по практической охоте", а там съемка была, из-за нее и переругались.

Неа, проблема в том что когда называешь фамилии и не просто так, а с доказательствами (!), много заинтересованных персонажей начинают беситься. Тот же мосье Фаткуллин весной еще звонил владелице сего ресурса и угрожал злобными карами когда тут про него много инетерсного написали. Помните тема была, которая несколько тысяч просмотров набрала за неделю? )))

А все почему? Ценность выданных дипломов теряется, а это не выгодно:

1. Самим судьям и экспертам.

2. Заводчикам, которые эти дипломы покупают.

В результате и те и другие пытаются всё замять, в то время как противодействия этому практически нет.

Таким образом называть имена можно и нужно, но только на тех интернет-ресурсах, где нет интересов п.1 и п.2.

***

Касаемо нашего "Первенства" - если внимаетельно почитать форумы, недовольство было у пары участников из-за "не тех" призов, которые им хотелось. Мероприятие спонсировали серьезные компании и призы были очень достойные - вероятно это ошибка. У себя на сайте я сделал специальный раздел где собрал мнение участников и некоторые выводы как сделать мероприятие еще лучше и прозрачнее. Мы не боимся говорить о своих ошибках и учится на них - это делает нас сильнее.

По видео-съемке: мы действительно начали практиковать её, и уже есть первые результаты - камера зафиксировала ошибку судей. Я считаю это большим прогрессом!

i-1286.jpg

А еще я горждусь тем что мы не затирали и не скрывали ничего - каждый мог смотреть, каждый мог снимать и главное - каждый мог и может ВЫСКАЗАТЬСЯ!

Кто еще кроме ЛН может похвастаться этим? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с Рафом куда угодно, хорошая собака везде свое возьмет :)

Вопрос не об одной какой-либо конкретной собаке,а о команде в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на сайте действительно называть фамилии, это шанс нарваться на бан за клевету, и, наверное, это правильно. Но обсуждение без конкретных имен, бессмысленно. Поэтому набивать шишки все равно придется :)

Ну, если совсем припрет - советуйтесь со старожилами, пишите в личку.

И видеосъемка не поможет, только хуже сделает, почитайте на ганзе, как все переругались, после "первенства по практической охоте", а там съемка была, из-за нее и переругались

"обсуждение с конкретными именами" возможно при условии: Вы принимали участие в мероприятиях с этими именами.сформировали свое мнение,его высказываете.а озвучивать чужое мнение,не правильно это как-то...

Так скажите, для нас всех!!! Куда-же нам идти??? Поделитесь!!!

в этом сезоне - у Вас нужно спрашивать куда "идти" и где честно,с учетом кол-ва мероприятий,которые Вы посетили.

p/s. и качеством конечно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не об одной какой-либо конкретной собаке,а о команде в целом!

А какая разница одна собака или команда. Если один раз обманули, то зачем еще ехать :).

В свое время мене помогла вот эта информация.

Есть еще МООиР, где испытывают собак по правилам г-на Обухова. При создании этих правил опирались на постулат, что подача - врожденный навык собаки. Т.к. я считаю, что апортировка это комплекс врожденного и приобретенного, то и расчитывать на высокий результат мне было бы глупо, хотя выставить собаку по этим правилам любопытно. Кстати, не выставлялись?

Несколько положительных слов в адрес А. Фаткуллина. Я был на его занятиях года четыре назад. Это прекрасная тусовка. Отличный отдых владельцев и собак, праздник души. Владельцы отдыхают, с собаками работают, стараются максимально учесть желания хозяев. Все это было сравнительно дешево. Я знаю, что

многим именно это и нужно - тусовка на около охот. тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница одна собака или команда. Если один раз обманули, то зачем еще ехать :).

В свое время мене помогла вот эта информация.

Есть еще МООиР, где испытывают собак по правилам г-на Обухова. При создании этих правил опирались на постулат, что подача - врожденный навык собаки. Т.к. я считаю, что апортировка это комплекс врожденного и приобретенного, то и расчитывать на высокий результат мне было бы глупо, хотя выставить собаку по этим правилам любопытно. Кстати, не выставлялись?

Несколько положительных слов в адрес А. Фаткуллина. Я был на его занятиях года четыре назад. Это прекрасная тусовка. Отличный отдых владельцев и собак, праздник души. Владельцы отдыхают, с собаками работают, стараются максимально учесть желания хозяев. Все это было сравнительно дешево. Я знаю, что

многим именно это и нужно - тусовка на около охот. тематику.

Кстати выставлялись и очень неплохо,правда в прошлом году именно по этим правилам! Прекрасно организованное мероприятие,дружественная атмосфера. Жаль в этом году не проходят состязания данной секции!

За 4 года скорее всего должно было ,что то изменится..... Тут дело хозяйское,каждый выбирает сам,для чего ездить!Кто на состязания,кто на "тусовку охот. тематики" .И сейчас дешевым участие в мероприятиях не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 года скорее всего должно было ,что то изменится..... Тут дело хозяйское,каждый выбирает сам,для чего ездить!Кто на состязания,кто на "тусовку охот. тематики" .И сейчас дешевым участие в мероприятиях не назовешь.

Вот про испытания данного клуба (при мне испытывали собачку) у меня хороших слов нет - туфта одним словом(ИМХО). Возможно за 4 года и произошли изменения.

Я полностью согласен, что тут дело хозяйское и с моей точки зрения есть три причины (они могут комбинироваться) из-за которых народ ездит на занятия - подготовка к испытаниям (спорт), подготовка к охоте, тусовка. Вот там была тусовка. "Динамо" - позиционируется, как место для подготовки собак к охоте(собсно, испыт\сотязания "от охоты"). Как это смотрится со стороны, мне сложно судить, я больше понимаю ситуацию изнутри.

А можете рассказать про другие клубы? Я думаю, что Ваша информация будет полезной и интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я горждусь тем что мы не затирали и не скрывали ничего - каждый мог смотреть, каждый мог снимать и главное - каждый мог и может ВЫСКАЗАТЬСЯ!

Кто еще кроме ЛН может похвастаться этим? )))

в ЛН разрешено снимать оф.мероприятия,заявленные в РКФ? и выкладывать видео в общем доступе для обсуждения? это с какого года? хотя...ЛН всегда на шаг впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете рассказать про другие клубы? Я думаю, что Ваша информация будет полезной и интересной.

Слухами земля полнится......у каждого свои взгляды и точки зрения на ситуации,поэтому лучше все видеть своими глазами и делать соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухами земля полнится......у каждого свои взгляды и точки зрения на ситуации,поэтому лучше все видеть своими глазами и делать соответствующие выводы.

Благодарю за исчерпывающий и всеобъемный ответ!
:blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЛН разрешено снимать оф.мероприятия,заявленные в РКФ? и выкладывать видео в общем доступе для обсуждения? это с какого года? хотя...ЛН всегда на шаг впереди.

помним-помним, наснимали финский тест. А уж намонтировали..... :lol2:

На обычных состязаниях в ЛН не видала видеокамер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЛН разрешено снимать оф.мероприятия,заявленные в РКФ? и выкладывать видео в общем доступе для обсуждения? это с какого года? хотя...ЛН всегда на шаг впереди.

Свет, а это запрещено?! Можно ссылочку, где про это почитать.. Странный запрет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а это запрещено?! Можно ссылочку, где про это почитать.. Странный запрет..

:dntknw: я вроде нигде не писала,что есть запреты, у меня точно таких ссылок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео-съемке: мы действительно начали практиковать её, и уже есть первые результаты - камера зафиксировала ошибку судей. Я считаю это большим прогрессом!

Кто еще кроме ЛН может похвастаться этим? )))

А вот я не увидел там ошибки судей, хотя смотрел внимательно, покадрово. Просто собака во время подъема и комнды на остановку скрыта от камеры за комиссией. Элементарно непрофессиональная съемка.

А по поводу ЛН просто промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: я вроде нигде не писала,что есть запреты, у меня точно таких ссылок нет.

Ну, значит, я неправильно поняла твое удивление и вопрос: "В ЛН разрешено снимать мероприятия..?"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело. Начинали обсуждать проведение соревнований, а пришли к вымучиванию фраз - разрешено снимать или нет в ЛН?

Вопрос ведь стоит в том, что как обеспечить качественное судейство экспертов? Будет ли это видео-фиксация или что, без независимого эксперта от РКФ, который зная правила проведения соревнований и не будучи ангажирован со стороны организаторов, давал свои оценки и принимал решения о качестве, не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...