Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА-БУЛОЧКА,палевая лабра


Наташа и Стив

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огроное, Женя! :) Ваши с Таней рассказы о Булочке полны любовью и теплом. Повезло вам с ней! :thumbup: И ей с вами. :thumbup:

Здоровья девочке!

Лучше, мне кажется, пока поберечь ее: дрессировка - будут еще наборы. :ok: В эти выходные мы занимались под дожде-снегом, на льду и лужах. :cold: Попробуйте сами научить, например, команде "рядом" без поводка - отработка этого полезного навыка вполне займет ее на время выздоровления. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, Таня и Булочка. спасибо вам большое за рассказ и фото. как все это читать радостно!

ребят, согласна с Дашей, что если Булкинская :blush2: болеет пока , лучше поберегите девочку, у вас вся совместная жизнь впереди и куча возможностей для занятий. лечитесь и выздоравливайте. вся жизнь еще впереди и весна и лето. комбинезончик Булочке очень "к лицу" и вообще она стала еще лучше и краше, попрыгушка такая. смотрите только не потяние связочки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез очень даже к лицу :thumbup: Классные фотки!

Выздоравливайте скорее :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо!

Булочка очень хороша- комбез к лицу.

Тренировки пока лучше отложить - ей нельзя переохлаждаться.

Важно: ей нельзя лежать на земле (она и так болеет, а от лежания на промёрзлой земле может наступить обострение).

Поэтому с палками только бегает, но не грызём лёжа )))

А вообще она выглядит стройной уверенной в себе собакой, что не может не радовать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за проявленное внимание и заботу! :clap_1:

Лучше, мне кажется, пока поберечь ее: дрессировка - будут еще наборы.
Тренировки пока лучше отложить - ей нельзя переохлаждаться.
ребят, согласна с Дашей, что если Булкинская болеет пока , лучше поберегите девочку, у вас вся совместная жизнь впереди и куча возможностей для занятий.

Да, мы так и сделаем! Пока сами как-нибудь.

Важно: ей нельзя лежать на земле (она и так болеет, а от лежания на промёрзлой земле может наступить обострение).

О, да мы на улице стоять-то не стоим, не то, что лежать! =)

А ещё она очаровательно пытается вывалятся в этих клочках снега. Ждем с нетерпением, когда уже нормально снег ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё она очаровательно пытается вывалятся в этих клочках снега. Ждем с нетерпением, когда уже нормально снег ляжет.

Будет плавать в сугробах! :clap_1: Булочка-жизнелюбка, она умеет удивительно сочно, радостно наслаждаться окружающим миром. :nyam: Лабрадор! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Булочка шлет всем привет! Мы продолжаем лечиться. Успешно прокололись, уже заканчиваем антибиотики, цистон правда ещё 2 недели пить, а потом опять к врачу.

А пишу я на самом деле с таким вопросом. Как-то стало много шерсти с Булочки-прелестницы лезть в последнее время. Мы, конечно, спрашивали у ветеринара, но как нам сказали в клинике все собаки линяют, потому что переживают, да и вообще такое бывает, отопление дескать включили или просто так. Не подумайте ничего, она ни в коей мере нисколько не лысеет, шерсть густая, цвет здоровый, беспокоиться в общем-то не о чем. А тут у нас между делом заканчивается наш корм (Arden Grange курица-рис), и так как мысль перейти на что-нибудь другое была давно, то тут и повод подвернулся, да и с шерстью сомнения до конца не развеяны. Поэтому мы решили поэкспериментировать.

Поэтому мы стали выбирать что нам лучше всего может подойти. Я понимаю, что это совсем банальный какой-то момент, но всё равно, ваше мнение очень важно для нас.

Я, конечно, почитал наш форум, про кормление много очень написано, и посмотрел просто рекомендации в интернете и могу высказать какие-то свои соображения.

Вот это список производителей. которым в принципе можно доверять, на основе данных из разных источников.

Happy Dog / Хэппи Дог (Германия)

Flatazor / Флатазор (Франция)

Royal Canin / Роял Канин (Франция-Россия)

Eukanuba / Эукануба (Голландия-США)

Hill's / Хиллс (США)

На форуме я так понял, ругают частенько Royal Canin, но сейчас, говорят, они работают со своими заводами и за качество мне в одном из магазинов ручались.

Помимо этих производителей, насколько я понял на форуме много тех, кто кормит Про Паком, ПроПланом и Аканой.

Я понимаю, что выбор зависит от предпочтений каждого отдельного хозяина и от вкусов каждой отдельной собаки, но тем не менее есть моменты, которые может быть вы поможете разъяснить.

У некоторых производителей есть специальные корма для стерилизованных собак (пониженная калорийность) или просто с пониженной калорийностью, например:

Flatazor Prestige LIGHT / STERILISE

Happy Dog Fit & Well Light Adult

Royal Canin Maxi Light

Hill's Science Plan Canine Adult Advanced Fitness Large Breed Lamb & Rice

У других же есть корма специально для лабрадоров:

Royal Canin Labrador Retriever 30 Adult

Eukanuba Лабрадор-Ретривер

Так вот, что из перечисленного заведомо не подойдет на что, может быть, стоит обратить внимание?

Я пока склоняюсь к выбору между Hill's Science Plan Canine Adult Advanced Fitness Large Breed Lamb & Rice и Eukanuba Лабрадор-Ретривер.

Но интересно какие преимущество возможно есть у Eukanuba в сравнении с Hill's, ведь этот корм вроде как специально для лабров или же это не имеет решающего значения?

Извините заранее, что написал сюда. Но в темах про корм я много всего прочитал. А для вас всех это собака совсем не чужая, и вы её знаете и любите, поэтому я решил, может вам будет интересно посоветовать что-нибудь нам.

Заранее, спасибо!

PS Обязательно постараюсь наделать фотографий в скором времени и порадовать вас такой замечательной Булочкой! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет!

Линька меньше месяца - нормальная сезонная линька. Вычесывать удобно фуминатором.

Мэлку я перевела на Eukanuba Лабрадор-Ретривер. Кондиция собаки улучшилась, мышцы набирают объем; на вкус ему нравится меньше чем РК Голден (Arden Grange ему тоже не нравился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлку я перевела на Eukanuba Лабрадор-Ретривер. Кондиция собаки улучшилась, мышцы набирают объем; на вкус ему нравится меньше чем РК Голден (Arden Grange ему тоже не нравился).

Сорри за офф: Даш, а как ты это понимаешь? Он медленнее ест или что?

У меня сейчас корм-больная тема:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф: Даш, а как ты это понимаешь? Он медленнее ест или что?

Пошли ко мне :) :
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34265&st=1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька меньше месяца - нормальная сезонная линька. Вычесывать удобно фуминатором.

Мэлку я перевела на Eukanuba Лабрадор-Ретривер. Кондиция собаки улучшилась, мышцы набирают объем; на вкус ему нравится меньше чем РК Голден (Arden Grange ему тоже не нравился).

Спасибо! Фуминатором мы чешемся регулярно. А вот линька, мне кажется, у нас дольше месяца уже продолжается, хотя может быть, это субъективное ощущение.

Про корм -- с Булочкой таких проблем нет совсем! Она всё, что угодно слопает с широченной улыбкой, при кормлениях сносит всё на кухне хвостом, от нетерпения аж на задние лапы встаёт. :)

Пока мы взяли на пробу Hill's. Посмотрим на реакцию, может быть попробуем Eukanuba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, наверное, от лекарств еще линять. Антибиотики же, нарушение микрофлоры в жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, моя собака на Арден Гранже облысела вся. Сыпалась нещадно. На груди были залысины. Лапы оголились даже. Ушла с этого корма на Голден Игл. Обрасли прекрасной шерсткой, сыпемся в меру с учетом сухого климата квартиры :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, моя собака на Арден Гранже облысела вся. Сыпалась нещадно. На груди были залысины. Лапы оголились даже. Ушла с этого корма на Голден Игл. Обрасли прекрасной шерсткой, сыпемся в меру с учетом сухого климата квартиры :gleam:

Спасибо, может быть, у нас та же история. Перешли на Хилс, пока эффект не заметен, но ест и чувствует себя хорошо, проблем с переходом не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не забываем, что она была беременной и стерилизованной, все вместе, короче наложилось. попробуйте другой корм, конечно. можно будет сдать анализ на усвояемость. все будет хорошо, все наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Я решил вот рассказать, как у нас дела и показать несколько фотографий.

С кормом у нас получилась долгая история, потому что сперва мы купили мешок Эуканубы и он у нас не пошёл, то есть кушала-то Булочка его с радостью, как впрочем и всё, что мы ей даём =), но от этого корма её несло здорово, случились у нас даже казусы дома, но когда причина стала ясна, всё наладилось. Теперь кормимся Хилсом и всем довольны. Шерсть действительно стала куда менее активно её покидать, что не может не радовать =).

Недавно ездили к моим родителям в Тульскую область. На природе Булочка ныряла в глубокий снег и скакала по нему, как ошпаренная. Но дома обнаружили, что в результате этого, сустав тазобедренный она себе повредила, не могла прыгать некоторое время, да и на улице неактивничала. Мы сходили на рентген, подобавляли ей в корм добавку, которую посоветовал врач и теперь всё вновь отлично! =)

Такие вот у нас дела! Всем удачи в феврале! =)

Обещанные фотографии:

bulka_zima_01.jpg

bulka_zima_02.jpg

bulka_zima_03.jpg

bulka_zima_04.jpg

bulka_zima_05.jpg

bulka_zima_06.jpg

bulka_zima_07.jpg

bulka_zima_08.jpg

bulka_zima_09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bulka_zima_02.jpg

Ай какая Булочка, не Булочка даже, а Пирожок .. не - Пирожное с креемом))))))))))))) :lol2:

Красивая и счастливая собака, спасибо Вам за нее)))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотографии! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Булочка у Вас настоящая красавица! :clap_1: Видно, что она счастлива!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я решил вот рассказать, как у нас дела и показать несколько фотографий.

Женя, спасибо большое, как здорово, что вы про нас не забывает, и новости и фотки. и на них Булочка счастливая такая :thumbup: сейчас фотографии детям покажу, мы всем семейством смотрим и любуемся! а дети как раз спрашивали вчера про Булочку, как она живет, хорошо ли ее кормят в новой семье, дают ли яблочки погрызть

А Тане - большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо большое! Чудесная счастливая Булочка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо большое! Чудесная счастливая Булочка! :thumbup:

и в отличной форме собака! молодцы, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за внимание и любовь, с которой вы относитесь к нашей Булочке! Яблочки даем, конечно, погрызть и морковку тоже, и вообще =). Тане привет передам! Она тоже читает. =)

Изменено пользователем prokhorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...