Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос о выставках


Туська и Куська

Рекомендуемые сообщения

нет,количество выставок зависит от числа пометов клуба, проводящего выставку. И это хорошо, если в городе 3 и больше клубов РКФ. А если 1, то вообще ахтунг.

А так, если бы выставки каждые выходные проходили, так же ходило бы по 300 собак. У вас вот по скольку собак регистрируется на выставку, всероссийку, например?

Ну если такое количество пометов на весь город, что их хватает только на 1-3 клуба - то откуда может быть большое количество желающих ходить на выставки? :dntknw: Конечно у нас клубов миллион, и выставки они в самом деле проводят потому что пометов хватает, ну так и собак в городе соответственно на несколько порядков больше, и выставочных в том числе.

Больше пометов = больше выставок

Больше пометов = больше собак на выставках

Одно из другого вытекает по любому :dntknw:

У нас честно говоря не знаю даже сколько на всероссийках, каталоги не хранила и давно уже на них не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в России таким образом он может перейти только ко второй собаке, дальше не пойдет. А в Финляндии и тд - хоть к 5-6, если предыдущим не нужен:))

Ань, а правда в Финке Чемпион страны может писаться только в класс чемпионов на САСИБе? Извините за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самих выставок мало.

Так уменьшать количество выставок никто же не планирует. А при системе с переходящим САС он может дойти хоть до 5-ой собаки, если все остальные уже Чемпионы. То есть соревнуются за него только незакрытые собаки, а ходить (ради праздника) могут при этом все.

(Но правда в том что РКФ может принять правило переходящего САС очень сильно сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а правда в Финке Чемпион страны может писаться только в класс чемпионов на САСИБе? Извините за офф...

Сори, что вмешиваюсь.... В Швеции и Дании- собаки-чемпионы этих стран пишутся в класс Чемпионов и в сравнении на САС не участвуют, только в сравнении на ЛК и ЛС. В Финке вроде таких ограничений нет. По крайней мере победитель класса Чемпионов на сравнение САС выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а правда в Финке Чемпион страны может писаться только в класс чемпионов на САСИБе? Извините за офф...

Мне тоже кто-то такое говорил, но я не проверяла:) Сейчас на Виннер по дурости случайно записалась в Открытый на один день (проглядела выпадающее меню с классами, а по умолчанию Открытый) - сразу написала организаторам просьбу перевести нас в Чемпионы, они пообещали перевести, но разговоров типа что вы и не можете в Открытый - не было:) И при записи другие классы вполне предлагаются, нигде не спрашивают являешься ли ЧФ :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Одно из другого вытекает по любому :dntknw:

У нас честно говоря не знаю даже сколько на всероссийках, каталоги не хранила и давно уже на них не была.

вот мне и интересно, сколько собак в Москве набирается на выставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все каталоги повыкидывала куда-то.

Вот попался один - Всеросийская "Дельта Пал" - 16 апреля 2011 ( т.е. сезон еще)

По каталогу 750 собак.

Летом помню было около 400-450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самих выставок мало.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне и интересно, сколько собак в Москве набирается на выставку?

А вы посмотрите в теме про выставку "ГранПри", там на первой странице скан каталога. Во взрослых классах лабров - по 1-2 собаки. А у нас, к примеру, в это вск на регионалке в промежутке - 4 кобеля, в открытом - 2 (в Воронеже 4.09 - сук-юниорок 7 или 8 в классе, чуть меньшее кол-во собак во взрослых классах). А следующая выставка теперь только через 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такое количество пометов на весь город, что их хватает только на 1-3 клуба - то откуда может быть большое количество желающих ходить на выставки?

очень много собак привозят. и покупают их не всегда для разведения, многие приобретались именно для вставок, для людей это хобби, спорт.

у нас количество собак на выставках - в среднем 250-350 (прошу учесть и численность нашего населения). и это количество собак не зависит от количества выставок в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите в теме про выставку "ГранПри", там на первой странице скан каталога. Во взрослых классах лабров - по 1-2 собаки. А у нас, к примеру, в это вск на регионалке в промежутке - 4 кобеля, в открытом - 2 (в Воронеже 4.09 - сук-юниорок 7 или 8 в классе, чуть меньшее кол-во собак во взрослых классах). А следующая выставка теперь только через 3 месяца.

у нс, в среднем, по 4-5 собак в каждом классе, бывает и по 7-8, реже по 1-2 головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По классам бывает очень по разному.

Но, в общем, на всероссийках по 3-4 собаке в классе, юниоров больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не только переходящий САС сделать, но и переходящий город?:lol2: например клуб Москвы и Питера проводит выставку в Челябинске и Иркутске, так чтоб ну все уравнять:lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не только переходящий САС сделать, но и переходящий город?:lol2: например клуб Москвы и Питера проводит выставку в Челябинске и Иркутске, так чтоб ну все уравнять:lol2: :lol2:

даешь равное количество САСИБов между всеми регионами страны!!!!!!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2::thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По классам бывает очень по разному.

Но, в общем, на всероссийках по 3-4 собаке в классе, юниоров больше.

ну вот, тогда выходит, что нет прямой зависимости от количества пометов. Просто вероятность закрыться собаке гораздо выше...

У нас просто приходится людям преодолевать по 500-700 км, чтобы почаще посещать выставки=быстрей закрыть собаку. Это при том, если есть финансовая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда ЛПП считала титулом...

Титул - то, на что получают сертификат, то, что идет в родословную.

Юный Чемпион России, ЧР, Интер, Чемпион РКФ и Федераций и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титул - то, на что получают сертификат, то, что идет в родословную.

Юный Чемпион России, ЧР, Интер, Чемпион РКФ и Федераций и проч.

в приложении к диплому обычно есть табличка с титулами, которые зачеркиваются маркером, при их получении: САС, ПК, ЛС, ЛК, ЛПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много собак привозят. и покупают их не всегда для разведения, многие приобретались именно для вставок, для людей это хобби, спорт.

у нас количество собак на выставках - в среднем 250-350 (прошу учесть и численность нашего населения). и это количество собак не зависит от количества выставок в год.

У нас собак тоже привозят - из других стран, да и из Москвы достаточно (мы в Питере), так что внешний приток у нас большой. И я не думаю, что количество собак у нас в городах равно. Понятно что если б у вас стало на 1-2 выставки в год больше - на них все равно ходили бы все. А вот если бы их стало как у нас - каждые выходные - на них бы приходил десяток-другой (имею в виду всего, всех пород), никто не ходит на все эти выставки каждые выходные. Такое количество выставок у нас оправдано количеством собак - но все ходят на разные.

У нас бывают всероссийки, где и правда может быть 2-3 собаки в классе. Бывает что и 7-8. Юниоров бывает и 9-10, а бывает и 1. Как повезет. Но это на ВСЕХ наших выставках так, несмотря на их большое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не только переходящий САС сделать, но и переходящий город?:lol2: например клуб Москвы и Питера проводит выставку в Челябинске и Иркутске, так чтоб ну все уравнять:lol2: :lol2:

Точно!

И еще туда же можно и военные парады из столиц перенести и Русский музей с Третьяковкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приложении к диплому обычно есть табличка с титулами, которые зачеркиваются маркером, при их получении: САС, ПК, ЛС, ЛК, ЛПП...

То же титулы, просто есть титулы, которые идут в родословную щенкам ЧР, Интер, Чемпион РКФ ... а есть титулы в рамках выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите в теме про выставку "ГранПри", там на первой странице скан каталога. Во взрослых классах лабров - по 1-2 собаки. А у нас, к примеру, в это вск на регионалке в промежутке - 4 кобеля, в открытом - 2 (в Воронеже 4.09 - сук-юниорок 7 или 8 в классе, чуть меньшее кол-во собак во взрослых классах). А следующая выставка теперь только через 3 месяца.

да, это я скан выкладывала. Действительно, на этой выставке большинство собак было в юниорских классах, во взрослых по одной-две, но это так не всегда бывает. Тут не угадаешь. А на монопородных вообще тьма. Помню давнюю РРК, когда моя Марлен была записана в юниорский класс, состоящий из 45 участниц :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

И еще туда же можно .... перенести и Русский музей с Третьяковкой ;)

все равно туда только туристы ходят :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно туда только туристы ходят :thumbup:

да нет, Вы не правы. Я туда хожу периодически, особенно, когда привозят интересные выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно туда только туристы ходят :thumbup:

Я не про туристов (хотя и в Пушкинский и в Третьяковку хожу с удовольствием), а про то, что что-то есть только в столицах. Например 14 миллионов человек в Москве. Это сколько по населению региональных центров? Ну и собак соответственно, если еще учитывать близлежайшие области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...