Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обмен водительского удостоверения


ElenaK

Рекомендуемые сообщения

прошло 10 лет "за рулем", и вот предстоит менять права. Муж менял в апреле, все оказалось быстро и просто. Сейчас появились какие-то подводные камни при получении мед.справки. Мало того, что этот чертов медосмотр подорожал...

Знакомые сказали, оказалось, надо не только проходить врачей, (1200 рублей за 20 минут, как обещано), но еще сгонять в нарко- и псих- диспансеры, и как водится, конечно постоять там в очереди и еще денег каких-то наверняка за штампик отстегнуть... т.к. якобы печати одного мед.учреждения недостаточно, нужно непременно чтобы в справке стояли печати оных диспансеров :(

Это ведь для объезда этих чертовых заведений еще и кучу времени придется убить :(

Может, кто-то знает про "подводные" камни и может поделиться советами, как их обойти, чтобы свести к минимуму всю эту беготню по инстанциям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, тебе в ЮВАО на Нижних Полях менять?

Если да, то за справкой топаешь в медцентр по соседству, прям на той же улице , метров 300 :nyam: Их справки они принимают, видимо там % капает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально два дня назад получила справку. Сначала нашла в инете аккредитованую клинику, прошла там всех врачей кроме психа и нарика. 800 рублей за 10 минут. В клинике мне дали адреса наших районных диспансеров.

Приехала к нарикам - там эта услуга платная. Отдельный платный кабинет. Работает 3 раза в неделю с 15 до 19. 81 рубль. Оплатила в Сбере. Поставила штампик за 10 минут.

Потом поехала к психам. Первый раз зря, оказывается там врачи принимают по участкам. Мне сказали "приходите завтра с 8 до 13" Я пришла к 11.30, оформила карту, села в очередь. Очередь общая, сидит как народ со справками так и просто психи (в основном за выпиской лекарств). Вышла медсестра, забрала у всех справки, сказала ждать. Просидела полтора часа. Т.е. там как повезет. Если народу на приеме не будет, а только справки - все пройдет быстро. Если больные в очереди - то долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняла права в прошлом году. Ситуация была та же. В поликлинике прошла стандартный набор врачей, потом поехала в психоневрологический диспансер, там прошла нарколога и "психа", получила в справке штампы и поехала опять в поликлинику к терапевту за заключением.

А вообще проблем ни каких, кроме очереди в МРЭО. Оплатила гос. пошлину, взяла старые права, мед. справку, паспорт. В самом МРЭО заплатила за права, сфотографировалась там же и получила новые права за полдня.

Приехала к нарикам - там эта услуга платная. Отдельный платный кабинет. Работает 3 раза в неделю с 15 до 19. 81 рубль. Оплатила в Сбере. Поставила штампик за 10 минут.

Как у вас дешево. :thumbup: У нас "нарики" стОят 325 руб. Крахоборы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, тебе в ЮВАО на Нижних Полях менять?

Если да, то за справкой топаешь в медцентр по соседству, прям на той же улице , метров 300 :nyam: Их справки они принимают, видимо там % капает :lol2:

именно так я и делала. мне прям в отделении сказали куда пойти. рядом во дворах помещение на 2 кабинета. зрение и терапевт. но это было год на зад. машину на учет ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила справку за один день. Медкомиссию делала в одной организации ( могу скинуть в личку, все официально), оттуда сразу же в нарко, а оттуда в псих. Все вместе заняло часа 4, в нарко и псих не платила ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОнятно. все же придется в "псих" переть?

Эту хрень, изменения, совсем недавно приняли :( муж весной делал, все обошлось дешево и безо всяких "психов"...

Лен, тебе в ЮВАО на Нижних Полях менять?

Если да, то за справкой топаешь в медцентр по соседству, прям на той же улице , метров 300 :nyam: Их справки они принимают, видимо там % капает :lol2:

Ага - там! А в какую сторону метров 300? Может, они потому что с процентом, окажутся без обхода всех этих нарков-психов? день терять на инстанции уж больно противно. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще и анализ надо в наркодиспансере сдавать, стоит это около 300 руб... Приходишь тебе дают баночку, сдаешь анализ, а через 40 минут тебе дают справку (главное перед этим не выпивать, таблетки никакие не пить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Royal Grove за наводку :)

В нужном прикормленном месте за 5 минут выписали справку задним числом, дешево-сердито. Тут же пришла менять права, хотя оставалось еще дней десять. Вдруг передумают? :dribble: Взяли без звука справку, права получила через 1,5 часа в связи с обедом, а так бы за полчаса, наверное, управилась.

Так что да здравствуют прикормленные медкомиссии! Кому нужна та же профанация, только с голограммой?! и с беготней по диспансерам :angry2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикормленные медкомиссии это мощно))

А потом мы удивляемся,что за рулём столько сумасшедших))

Девушки,ничего личного,это я просто рассуждаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОнятно. все же придется в "псих" переть?

Эту хрень, изменения, совсем недавно приняли :( муж весной делал, все обошлось дешево и безо всяких "психов"...

Ага - там! А в какую сторону метров 300? Может, они потому что с процентом, окажутся без обхода всех этих нарков-психов? день терять на инстанции уж больно противно. :(

Лена, диспанцер психологический и наркологический делает за 10 минут все штампы. Их надо ставить на полученную в коммерческом мед центре справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикормленные медкомиссии это мощно))

А потом мы удивляемся,что за рулём столько сумасшедших))

Девушки,ничего личного,это я просто рассуждаю.:)

А у нас жестко. Обычных врачей можно пройти и в платных, НО аккредитованных на это клиниках, но в нарко и псих нужно съездить обязательно. при чем идешь на прием, он, конечно, быстрый, но в глаза смотрят, на общие темы беседуют, всякие простые, но со смыслом, вопросы задают... :lol2: Меняла в 2009 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас жестко. Обычных врачей можно пройти и в платных, НО аккредитованных на это клиниках, но в нарко и псих нужно съездить обязательно. при чем идешь на прием, он, конечно, быстрый, но в глаза смотрят, на общие темы беседуют, всякие простые, но со смыслом, вопросы задают... :lol2: Меняла в 2009 году.

Ну хоть так,Лен:)

А то так страшно порой в лесу гуляя с собаками,видеть сидяших за рулём молодых людей,вкалывающих себе в вену какую-то дрянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть так,Лен:)

А то так страшно порой в лесу гуляя с собаками,видеть сидяших за рулём молодых людей,вкалывающих себе в вену какую-то дрянь...

Согласна, Мотя! Более того, все больше мне не нравится, что все у нас делается за денежку и без всяких проверок...Надоело. А потом корабли тонут, самолеты падают и т.д. Тоже - ничего личного. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, диспанцер психологический и наркологический делает за 10 минут все штампы. Их надо ставить на полученную в коммерческом мед центре справку.

Ага, щаз же. Я потому и завела тему, т.к. знакомой пришлось проторчать дикую очередь, чтобы получить их штампик.(в псих.диспансере была очередь, но какой район Москвы - не знаю). Ну и пробки все собрала, кучу времени потеряла.

Согласна, Мотя! Более того, все больше мне не нравится, что все у нас делается за денежку и без всяких проверок...Надоело. А потом корабли тонут, самолеты падают и т.д. Тоже - ничего личного. :blush2:

Да-да, ничего личного. До поры до времени. Личное будет, когда самой припрет делать справку, :gleam: но окажется, что на эту справку за собственные деньги потеряешь еще пару рабочих дней :( в очередях и в пробках в разъездах туда-сюда.

Комиссии надо делать удобными для их прохождения, а не так, чтоб бегать за нужным штампиком по инстанциям. Хоть с голограммой справка, но почему у нас все не для людей, а для того, чтобы было кому что класть в карман и заработать не на проф.деятельности, а на оформлении более дорогой по цене бумажки.

При этом хоть проверяй во всяких диспансерах и на комиссиях, хоть не проверяй, а те, кому нельзя за руль, но очень свербит, все равно туда попадут, даже не за деньги.

Знаю случай, лет 30 назад, когда чтоб получить справку все же надо было пройти хотя бы окулиста, наш знакомый, дальтоник, тогда еще молодой парень, обходил эту комиссию, заучивая наизусть, что где находится на страничках альбома с цветными фигурами, которые служат для распознавания дальтонизма. На светофорах же ориентировался с огромным трудом. Но-таки до сих пор ведь ездит.

Или к примеру, алкаши, кто в диспансерах не числится, тоже справку получат как нефиг делать. Ведь и там никто не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь,что кто угодно может любую справку получить...

А права я уже поменяла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена.0, справки выдаются за 10 минут, я получила права 31 августа этого года...Все быстро делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь,что кто угодно может любую справку получить...

А права я уже поменяла:)

Я тоже поменяла права в 2009 году. Половина одного дня ушла на комиссию и еще полдня (с разъездами) на диспансеры. Смысл в том, что у нас все продается и покупается. Все справки, сертификаты, разрешения и т.д. и т.п. Главное - заплати! А потом мы удивляемся тому, что падают, тонут и т.д.

Елена К., я знаю, что вы - нормальный человек, но теми же путями идут те, кто не должен сидеть за рулем (к примеру). И это уже не смешно. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А права я уже поменяла
Тогда через 10 лет и посмотрим :) какие будут настроения.

И что там придумают наши хреновы законодатели, но, скорее всего, на любые препоны найдется легкий обход.

Смысл в том, что у нас все продается и покупается. Все справки, сертификаты, разрешения и т.д. и т.п. Главное - заплати! А потом мы удивляемся тому, что падают, тонут и т.д.

Елена К., я знаю, что вы - нормальный человек, но теми же путями идут те, кто не должен сидеть за рулем (к примеру). И это уже не смешно. К сожалению

Не обязательно продается.

Вот по совести, даже потратив день в общей сложности на обход врачей, много ли Вас по-настоящему обследовали?

Скорее всего, в нарко посмотрели, не состоите ли на учете, в лучшем случае попросили показать локтевые сгибы, шлеп печать и до свидания. У невропатолога, хирурга и прочих тоже все "на доверии": "головокружениями страдаете?" - "нет", "сотрясений мозга не было" - "нет!" "давление какое обычно?" - "120на80" - "так и запишем", ну и так далее.

:nyam: 10 лет назад я сдуру поперлась за справкой в районную поликлинику, и мне тоже пришлось объехать для штампиков этих "психов" и "нарков", а в нашей автошколе оказалось, та же справка за 250 рублей с доставкой в учебный класс без траты времени и лишних денег.

Как ни крути, что купленная справка, что полученная путем обхода инстанций, а все одно: процесс поставлен на поток, и никто ни за что не отвечает. Вот если бы при выявлении серьезных нарушений в связи со здоровьем у водителя с медкомиссии и лично с врача, поставившего подпись, был бы спрос, то тогда мож и подумали бы, стоит ли формально относиться к своим обязанностям.

А просто за бумажку с голограммой я лишние деньги платить не хочу, и времени на ее оформление терять не хочу, принципиально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. В нарко меня даже не посмотрели, никаких анализов, все на веру.И это молодую девушку, да сейчас вся молодежь что нибудь да употребляет, я даже ужаснулась, что он так халатно к этому отнесся. Мне то ладно, а другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...