Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тайсон.. Метис лабрадора


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Настоящих лабров могут брать с корыстным интересом, для разведения. Тай никому не нужен как производитель=) Ценности для разведенцев не представляет)

Хотя я на этот счет не имею однозначного мнения.

да, но он может повязать суку, родятся щенки, которые либо погибнут на улице, либо раздел "потеряшки" или "Собаки ищут новый дом (другие породы)" пополнится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы что-то наговариваете. Вы нам ни слова не говорили про побеги Тая. А ща вдруг сплывают такие подробгости. Развязаться он может и мог .....Но кобелю в свои 11 мес думаю это трудно, т.к. это дворовые наблюдают как это делается с пелёнок и легко развязываются. Здесь же вряд ли он так быстро и легко мог поиметь суку. Многих коблов домашних инструктируют при вязках , они первый раз понятия не имеют как это делается.

К сожалению вы ошибаетесь, очень даже они ( домашние и не разу не видевшие) имеют понятия как это делается в первый раз, против природы не пойдешь. И очень даже быстро и лего все это происходит. Я б не была уверена что он относится к тем кому инструктор нужен.

Удачи Тайсону, мелкому позитифчику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но он может повязать суку, родятся щенки, которые либо погибнут на улице, либо раздел "потеряшки" или "Собаки ищут новый дом (другие породы)" пополнится :dntknw:

Ну это уже вопрос ответственности хозяина.

Я Вам отвечала на вопрос, почему для соискателей это обязательное условие - защита от разведенцев в основном. Тай - не этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь и советы. Пошли мы на прогулку, колбаситься. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если проблема только в финансах по здоровью Тая, давайте это обсуждать. Потому что лично я читаю и вижу достаточно информации для того чтобы собаку кастрировать. Да, можно сваливать всё на потенциальных хозяев..только вот нужно ли в этом конкретном случае? С таким сложным поведением пристроить непросто. Даже если Вам сейчас удастся его подрессировать и привить правила хорошего тона это не значит что с другим человеком он будет себя вести также. Кастрация снимет часть проблем. А уж если имеет место быть инфа о даже гипотетической развязке...мне кажется тут и думать не о чем. Тема ни во что не превращается, не наговаривайте. Высказываем свои мнения, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, но ему всего 11 мес. Для кастрации это рано. И потом после операции емго надо будет изолировать от моих, а это не возможно. Дело даже не в деньгах , а в ....как это будет выглядеть. Мои ему или разлижут всё или повредят. Я не против кастрации, просто это моё мнение. Если будут предложения и варианты , конечно рассмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, но ему всего 11 мес. Для кастрации это рано. И потом после операции емго надо будет изолировать от моих, а это не возможно. Дело даже не в деньгах , а в ....как это будет выглядеть. Мои ему или разлижут всё или повредят. Я не против кастрации, просто это моё мнение. Если будут предложения и варианты , конечно рассмотрим.

Почему рано?Он итак мелкий и больше врятли вырастет. Кастрировали мы фондовских собак в таком возрасте и даже раньше. Вон Асти, в 8 месяцев ( у меня был на передержке). Нормальный кабан вырос кстати говоря.

Оксана (baktiratna) не смогла бы взять после операции на передержку с мед. уходом пока не работает? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё стая девок. Смысл? Они что лизать не умеют?. Девки ещё больше его залижут. Я тоже не работаю и мед. уход обеспечить смогу . Дело в том что ему нужно будет какое то время покой, не носиться, не колбаситься. С моими это не возможно. Оксана отпадает, она была запасным и то на пару дней. Пацанов она не берет , тем более с мед. уходом. Я с ней говорила как то на эту тему.

В клетку тоже посадить не смогу - будет истерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновила немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиг орал благим матом первые месяца два. Просто хотелось убить. потом освоился, понял своё место в стае, загрузила я ему голову - и усё! сидит молча :). кинолог нужен 100%, конечно. Попробуй учить его бежать и приносить мячик по команде, если он этого не умеет. А как начинает орать - сразу какую то "думалку" в игровой форме с движением. Не просто сидеть, стоять, а например идти рядом, не брать корм с земли, если упал. Если не пищевик, то на игрушку его поставь - они это любят. Перед занятием - сажаешь его и успокаиваешь - гладишь медленно и размеренно по бокам (не по голове), по передней лапе от плеча до пясти, по спине от холки и до поясницы - это его успокоит и настроит на тебя.

про кастрацию - успеете ещё кастрировать, никому сейчас его кокосы не мешают. можно и валиумом его подкормить - тоже потише станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй учить его бежать и приносить мячик по команде, если он этого не умеет.

Умеет)))

С земли в принципе не подбирает ничего и без команды. Максимум - может по тухлой рыбе поваляться, но по команде всегда бежит сразу.

Вот игровая дрессировка - это его. Он проще на палочку среагирует, чем на корм =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержке его учить ещё нужно, для таких холериков - это самое то.

посадил - отошёл на шаг - высидел - кидаем игрушку - гулять. Потом побольше отошёл , игруха как поощрениею Лучше взять игрушку, которая ему очень нравится, но которая просто так ему не отдаётся, только за выполнение команды. Можно на кликер его поставить - мне с младшим - вообще волшебно, собаку как подменили!

В любом случае - удачи и терпения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержке его учить ещё нужно, для таких холериков - это самое то.

посадил - отошёл на шаг - высидел - кидаем игрушку - гулять. Потом побольше отошёл , игруха как поощрениею Лучше взять игрушку, которая ему очень нравится, но которая просто так ему не отдаётся, только за выполнение команды. Можно на кликер его поставить - мне с младшим - вообще волшебно, собаку как подменили!

В любом случае - удачи и терпения!!

Вот за дельный и грамотный совет - большущее спасибо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька ( Талисман ) спасибо огромное . Все твои советы применю. Только вот боюсь что на игрушку он реагировать будет не так как надо. Он когда видит игруху, палку или когда начинаешь с ним играться он орёт ещё больше, а при виде палки срывает крышу. Пока попробую командами. Сегодня с утра вел себя лучше. Пока я собиралась молчал. Но когда вышли в коридор начал опять скулить в голос, но хоть не лаял. Зато старший чтоб Тай не скулил начал на него лаять, чуть не убила обоих :lol2: На улице сначала водила на поводке, он так спокойнее и не лает, но начал скулить и ни как не хотел ходить в туалет, пришлось отпустить. Его когда спускаешь начинает лаять на радостях. Сегодня вроде потише вел себя. Вообще он парень то умный , быстро въезжает что к чему. Обязательно попробую все методы. Спасибо Оля за дельные советы. Насчет кастрации тоже думаю - всегда успеем.

Насчет того что он не пищевик - это факт. Но заметила что очень не прочь сырку слямзить . Своим давала и ему чуть-чуть ему дала. Так что попробую за сыр тренировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на АВИТО кто-нибудь смог поднять Тая ?

А_А_А, Оля я пропустила , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на АВИТО кто-нибудь смог поднять Тая ?

Поднимать или нет, не поняла? Могу сейчас поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимать или нет, не поняла? Могу сейчас поднять

Сегодня оно уже поднято в 11:43, завтра тогда лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у ког есть клетка. На то время что я уезжаю ( по 20-3- мин. в день , детей в школу) Тая надо куда то девать. Сегодня отошла в магазин на 10 мин. Он мне поцарапал входную дверь. Дверь очень дорогая , когда ставила муж чуть не удавился. Сегодня вечером муж меня убъет. тай сильно поцарапал дверь. Когда ухожу теперь он меня не пускает. цепляется за ноги, кусается, ложится в коридоре у двери и рычит. Сегодня пока его оттаскивала из тамбура он меня покусал, не сильно но все же. Так что очень нужна КЛЕТКА . До понедельника надо мне ею обзавестись. Иначе муж нас попрёт.

Тай не будет там постоянно , только на то время что я отсутствую. Уезжаю утром ( 20 мин.) и днём тоже примерно 30-40 мин. меня нет. То што он мне в коридоре вскрыл ленолиум это фигня , всё равно скоро ремонт, но дверь......Я не планирую её менять. Пожалуйста откликнитесь кто может пожертвовать нам клетку до пристройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа клетка есть,фондовская. Но с возвратом,ладно? Сейчас она "живет" у Ксюши (ksu rom). Сейчас попробую ей в личку написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа клетка есть,фондовская. Но с возвратом,ладно? Сейчас она "живет" у Ксюши (ksu rom). Сейчас попробую ей в личку написать

Спасибо , Катюш. Конечно я верну . Мне она потом не к чему. Только до пристройства Тая. Спасибище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...