Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тайсон.. Метис лабрадора


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Ты ему палку покажи - он с ума сойдет от радости))))

Бегун от тот еще, ага))) Везет, что послушный)

:nyam:

Убегался и отрубился. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра было не так всё забавно как вчера. Тай освоился и понял , что с будильником в 5 утра мы идем на прогулку и тут началось.....Как только я поднялась с кровати - визги , лай и скулёж на всю квартиру. Из подъезда вылетел с лаем на всю округу и это в 5 утра. :doh: :doh: :doh: дальше .носился как угорелый и лаял, скулил от радости ( муж тихо ох..ет). Но уже намекает что его это мягко говоря бесит. Пришли домой вроде успокоился , поел. Вроде въехал , что надо не щёлкать , а побыстрому есть. С моими коблами щёлкать - остаться голодным. Лай и скулёж строго присекаю, но пока не очень получается, хотя утром пока одевались , когда уже были в лифте почти тихо поскуливал. Заметила что когда на поводке не лает и имоции значительно меньше проявляет, но стоит спустить, сразу лай на всю округу, и не заткнуть ни чем. :dribble: Тай не пищевик и дрессировать его тяжело.

Кстати подобные эмоции только в отношении меня. Реагирует только на меня - я в душ , скулит под дверью, я ухожу - ломится в дверь и орёт. По квартире передвигаюсь только в его сопровождении. На других членов семьи ему плевать, хотя с детьми играет , но только если рядом я. Как такое объяснить :dntknw: и что с этим делать?. Больше всего напрягает его постоянный скулёж и лай не по делу.

Может кто чего посоветует??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кому пароли, явки кидать?

И мене! Я в личку написала) Подниму его сегодня на АВИТО и еще покидаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра было не так всё забавно как вчера.

Блииин..... У меня все не так жестко было - да, визжал, радовался, но легко по команде утихал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин..... У меня все не так жестко было - да, визжал, радовался, но легко по команде утихал....

:nonono: На улице не заткнешь ни чем. Ща гуляла - оглушил. Лает очень активно когда мои например затевают игру или вот младший нашёл бутылку и начал с ней носиться , тай за ним и лает. Пробовала и строго командами и слегка по носу - ФИГ. КАСТРАЦИЯ не поможет. Это темперамент , присущий многим мелким породам ( чихам, спаниелям ит. д. ). Даже скулёж так не раздражает как пронзительный лай. Ведь так лает что уши закладывает.

Один гуляет хорошо , молча. А вот в компании других собак эмоции через край.

Я вообще это к тому , что в принципе я то могу с этим смириться, но вот соседи, прохожие :aggressive: Дело в том что он своим лаем раздражает больше окружающих ( особенно по утрам ).

В остальном - собака мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои коблы взялись воспитывать Тая. Дочь говорит , когда ухожу Тай начинает лаять и скулить под дверью. Подходит старший Лео и начинает порыкивать и отгонять Тая от двери . Присоединяется младший и вдвоем начинают грозно лаять и оттеснять его от двери прикол . Тай , когда последний раз ща уходила с Лео гулять уже не так скулил, а минут через 10 вообще прекратил. Но когда я вернулась - опять визги и вопли при встрече , очень всё бурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АВИТО подняла

И чуть чуть покидала, вечером продолжу, а то в работы выгонят)))


/>http://www.1000dosok.ru/doski.php?n=1997626&r=12-01
/>http://megadoski.ru/
/>http://ollx.ru/advertisement/nesting/204/kind/189264/
/>http://pets-adm.strana-ru.ru/mbd-new-5571.html
/>http://vseboards.ru/zhivotnye_i_rasteniya/sobaki/43239.html
/>http://www.sobakitut.ru/node/44855
/>http://495ru.ru/q/show_edit_adv/
/>http://koshki-sobaki.com/board/boarddetail19235.html
/>http://doskasfoto.ru/bbs_321611.htm
/>http://torgon.ru/
/>http://violetdog.ru/board/find/
/>http://www.infodog.ru/index.php?go=Board&in=view&id=12031
/>http://sellday.ru/c189-90771.html
/>http://smito.ru/new.html
/>http://drug2.ru/post.php
/>http://www.allo495.ru/board/myads/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АВИТО подняла

И чуть чуть покидала, вечером продолжу, а то в работы выгонят)))

Большое спасибо! :sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гормоны щитовидки не стоит ему проверить? Зря считаете что кастрация не поможет,частично снизит уровень активности,значимо. Вообще логичным было бы после проверки здоровья показать кинологу. Пристраивать без понимания в чем у собаки проблема во второй раз - смелая затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гормоны щитовидки не стоит ему проверить? Зря считаете что кастрация не поможет,частично снизит уровень активности,значимо. Вообще логичным было бы после проверки здоровья показать кинологу. Пристраивать без понимания в чем у собаки проблема во второй раз - смелая затея.

Проблема в спонсировании. В данный момент у меня нет лишних денег ни на обследование ни на конолога. Если найдутся люди помочь финансово, буду ОЧЕНЬ признательна.

Оля спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в спонсировании. В данный момент у меня нет лишних денег ни на обследование ни на конолога. Если найдутся люди помочь финансово, буду ОЧЕНЬ признательна.

Наташ, ну естественно, я не в стороне. Другой вопрос, что у меня пока тоже довольно шаткое положение, но я постараюсь сделать все необходимое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кинолога я согласна , была бы возможность , стоит показать, а вот насчет гормонов ......ну я конечно не ветеринар . но думаю у него всё в полном порядке и со здоровьем и с гормонами. Ему бы голову занять, ............Думаю на счет кинолога надо подумать. Правда у нас в Щёлково ничего такого нет. Да и времени на занятия тоже нет. Пока на пргулках стараюсь заниматься с ним, но если честно команды основные он знает, послушный. с поведением то у него всё окей. Только вот прблемы с выше сказанным. Может это даже у него психологическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пишу в ответ на охаивание бывших хозов Тайсона, так как судя по сообщениям, было недопонято отношение к собаке в нашей семье. Я так понимаю, что этот форум чисто женский. Ни одного сообщения от представителя мужского пола я не видела. Расскажите, пожалуйста, (вопрос, ответа не требующий) какой мужчина потерпит собаку, скулящую в 5-6 утра? Как и собаку, постоянно облизывающую с ног до головы? Постоянно встающую на задние лапы? И на улице, и в квартире. Согласно кинологам – последнее – неуважение со стороны собаки.

Надеюсь, все согласны с тем, что собака – это животное? Даже если был выращен человеком. Собака счастлива там, где к ней относятся как к собаке – то есть в стае есть хозяин, вожак стаи… есть сама собака как член стаи… и есть все остальные члены стаи. Кто на каком месте будет в стае, и кто будет вожаком стаи – зависит от того, как ставят себя все члены стаи. Все эти истины работают, если собака была выращена собакой.

Вернемся к Тайсону (мы его переименовали, так как нашего ребенка мы зовем Тая). Его воспитывают в настоящее время другие собаки – потому как собака с точки зрения собак невоспитанна – и это правильно, его поведение будет в итоге скорректировано в нужную, правильную сторону.

Собаку забрали у нас – несмотря на то, что мы приняли решение оставить эту собаку – со скулежом в 5-6 утра, и с общей невоспитанностью тоже. Скулеж, я уверена, был бы скорректирован – со временем. Все остальные проблемы, связанные с его невоспитанностью, на момент забирания у нас собаки были решены на 80%, потому как мы его воспитывали. Обращаю ваше внимание – все взрослые, и даже ребенок. Проблема прогулок на момент роддома и без роддома - тоже была решена. Только нас уже никто не слушал, потому как разговор перешел в другую степь – а вот если собака заболеет… а вот грудной ребенок… и так далее. Еще раз: мы все взрослые, ответственные люди – хотели заниматься этой собакой и дальше. И занимались бы.

Согласно данному форуму – у вас идеальный хозяин – неработающая пенсионерка 30-40 лет, которая будет также облизывать собаку….. вместо своего собственного ребенка, мужа, и т.д… заодно и бегать и играть с собакой, как 10-летний ребенок.

Как итог: собаку забрали, ему грозит кастрация, клетка – что у вас там еще в вашем арсенале??? Собака здорова. Скулит, лает – от чрезмерного возбуждения и невоспитанности.

С кормежкой… Оксана только через 6 дней вспомнила (когда мы его только взяли), что Тайсон в стрессе ест размоченный корм. Конечно, с общей собачьей конкуренцией он будет есть все, что в миску положат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxie, на вопрос не требующий ответа - все же отвечу. :gleam:

Есть такие мужчины! На форуме почитайте бегленько про Харта. Сева в 5-6 утра не то, что слушал как скулит - бодро бежал выгуливать. :ok:

"Мои" мужчины: МЧ и брат - тоже очень легко переносили описаные Вам тяготы. :lol2:

Так что не стоит этот аргумент использовать. Ваш мужчина этого не переносит - но это не есть норма и эталон. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормежкой… Оксана только через 6 дней вспомнила (когда мы его только взяли), что Тайсон в стрессе ест размоченный корм. Конечно, с общей собачьей конкуренцией он будет есть все, что в миску положат.

Ну это абсолютная неправда) Он у меня в стрессе то не был, откуда бы подобные наблюдения. Я его кормила просто сушкой. Иногда с консервами. То же самое озвучила и Вам. Размачивание я предложила как вариант.

И прошу заметить - с моей стороны "охаивания" не было. Совсем наоборот. Единственное - при разговоре совершенно не помогала свекровь, сразу сказавшая "забирайте, она не справится". И попросить потом "другую такую же собачку" - ну как минимум странно. Муж не приводил никаких аргументов. Вешать все на беременную женщину неправильно. Маленький ребенок = нехватка времени. А Тай непростой пес. Помочь никто желания не изъявил. Это и напугало. А так... я изначально забирать не хотела. Была против таскания его по рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение оставить было принято вами ( Алиса) на 80% . А где 20%?. Все свои аргументы я вам выложила ещё тогда. Муж и свекровь только в самом конце активизировались глядя на ваши слёзы. Им было жалко вас , а не собаку. Никто не говорил что вы плохие хозяева или плохо относились к Таю. Просто сначала надо решить одно ( роды) , а потом другое. Собака изымается из семьи даже если 5-ти летний ребёнок будет против , а все взрослые за. Я полагаю что вы сильная женщина и возможно бы справились и с детьми и с собакой , но я не могу брать за это ответственность, поэтому и приняла столь грубое решение не в вашу пользу. Извините.

Больше свтупать с вами в какие -либо переговоры относительно Тая не буду. Не вижу смысла. Собаку забрали точка. Обратного хода нет. Это моё решение.

Кстати , столь бурное поведение Тая я смогу скорректировать. Согласна что и мои кобели мне в этом помогают. Кастрировать не вижу смысла = не будем. В клетку его тоже ни кто не сажает.

Оксан , надо было мне раньше его к себе забрать. так сказать на воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан , надо было мне раньше его к себе забрать. так сказать на воспитание.

Понимаешь, у меня его лай не такой критичной проблемой был - я одна живу, он никого не будит, никто не злится и т.д. Естественно, я пыталась с этим работать - меня он слушался и я как-то даже не замечала косяка. Мыслей, что придется отдавать не было и я как-то постепенно воспитывала. С ограниченным временем и его темпераментом - это долго, с ограниченными финансами - кинологи не светили.

В общем, все в твоих руках теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировать не вижу смысла = не будем. В клетку его тоже ни кто не сажает.

какие то двойные стандарты :hmm:

Главным условием отдачи является стерилизация/кастрация

Зачем метису яйца? :blush2: Плодить таких же метисов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока постараюсь своими силами, он понятливый и думаю что въедет в систему. Он же понял что если предлагают есть , то надо быстро кушать , а не ловить хавальником мух. Понял что перед тем как войти в квартиру моем лапки в ведре, уже почти не упирается. Ща вот отошла из комнаты , за мной не побежал, остался спать у стола. На улице лает поменьше. Думаю что у меня получится, нужно время.

какие то двойные стандарты :hmm:

Главным условием отдачи является стерилизация/кастрация

Зачем метису яйца? :blush2: Плодить таких же метисов?

У тая на данный момент нет проблем с поведением относительно побегов , приставания к течным сукам и какой либо озобоченности. И потом возраст - он ещё щенок. Поживем увидим. Возникнут проблемы кастрируем. Речь сейчас вообще не об этом.

А насчет лая - есть один маленький плюсик. Когда полесошу , иногда не слышу звонок в дверь или тел. А Тай мне сигнализирует. Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тая на данный момент нет проблем с поведением относительно побегов , приставания к течным сукам и какой либо озобоченности. И потом возраст - он ещё щенок. Поживем увидим. Возникнут проблемы кастрируем. Речь сейчас вообще не об этом.

Тайсон 2 раза убегал на прогулке через дорогу к другим собакам. В итоге я была вынуждена купить поводок-рулетку. Если у вас нет с этим проблем - значит, вам повезло - и рядом с местом выгула нет дорог.

И по-моему, он уже "развязанный" - то есть не щенок. Он у нас на даче убежал как-то за сукой, не реагировал когда звали вообще.

Оправдываться и дискутировать я тоже дальше не хотела и не хочу. Все семьи разные, все люди разные, в любом случае мне с собакой помогали бы, только общую точку зрения говорила я. Забрали и забрали, успехов в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тая на данный момент нет проблем с поведением относительно побегов , приставания к течным сукам и какой либо озобоченности.

вот я и говорю двойные стандарты

Читая анкеты соискателей, в которых ответом на вопрос про кастрацию стоит не согласен или в раздумиях, на человека набрасываются как коршуны... Создали спец. раздел, в котором можно пристраивать племенных собак (не требующих кастрации/стерилизации)

В данной теме метис. Зачем беречь его достоинство? Многие собаки после кастрации становятся спокойнее :hmm:

п.с. я против стерилизации по своим причинам. Сейчас просто любопытно и обидно за соискателей с неплохими анкетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы что-то наговариваете. Вы нам ни слова не говорили про побеги Тая. А ща вдруг сплывают такие подробгости. Развязаться он может и мог .....Но кобелю в свои 11 мес думаю это трудно, т.к. это дворовые наблюдают как это делается с пелёнок и легко развязываются. Здесь же вряд ли он так быстро и легко мог поиметь суку. Многих коблов домашних инструктируют при вязках , они первый раз понятия не имеют как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю двойные стандарты

Читая анкеты соискателей, в которых ответом на вопрос про кастрацию стоит не согласен или в раздумиях, на человека набрасываются как коршуны... Создали спец. раздел, в котором можно пристраивать племенных собак (не требующих кастрации/стерилизации)

В данной теме метис. Зачем беречь его достоинство? Многие собаки после кастрации становятся спокойнее :hmm:

п.с. я против стерилизации по своим причинам. Сейчас просто любопытно и обидно за соискателей с неплохими анкетами.

Настоящих лабров могут брать с корыстным интересом, для разведения. Тай никому не нужен как производитель=) Ценности для разведенцев не представляет)

Хотя я на этот счет не имею однозначного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ДА я знаю что у нас условие пристройства - кастрация. Я это хорошо помню и знаю. При пристройстве в семью обязательно выделим это в договоре . В данный момент Тай щенок 11 мес. и кастрировать рано.

Пока с прогулками у нас проблем ни каких. Выгуливаемся в поле, т.к. живу я за городом. Дороги есть и машины и другие собаки, но Тай если и отбежит подальше , по первому же призыву несётся ко мне. Команда ко мне на Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...