Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оставление одного на улице


Рекомендуемые сообщения

В пятницу вечером возвращались загружанные сумками с сыном и Тодой, проходили через небольшой парк напротив которого открылся магазин. Вокруг пусто и темно, в этой темноте мы разглядели привязанную к дереву дворняжечку. Причем привязана она не прям напротив магазина, а посреди местности и можно только догадываться ушел ли хозяин за покупками или просто привязали и бросили. Сначала мы просто тупо ждали,когда никто не появился сначала сын отправился в магаз искать хозяина, никто не отозвался, следом пошла я, опять безрезультатно, на нас обратили внимание продавцы, тоже переживали за собаку,вообщем провели мы на улице около песика минут 30, я уже судорожно решала как приведу ее сегодня домой и что с ней делать дальше и наконец в парке прогуливалась женщина с другой собакой,которая и сообщила нам, что с нашей подопечной знакома и заменив нас осталась ждать ее беззаботную хозяйку. Это я к чему? Все это время песа была абсолютно беззащитна, любой и собака и человек мог с ней сделать все, что задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, что мне сегодня знакомая рассказала, у которой веймаранер.

Шла она сегодня утром на прогулку с собакой, отпустила её, что бы та сделала все свои дела... а сама разговаривала по телефону по работе. Отвлеклась ровно на одну минуту. Оборачивается - собаки нет. Зовёт-зовёт. Ну мало ли - за кошкой побежала. В общем - собака не откликается. Вызвала полицию. Спросила у дворников. Они видели, как какой-то мужчина повёл собаку в подъезд. Ну, она ломанулась туда, с 12 этажа до 1 все квартиры оббегала, в поиске её собаки. В итоге: услышала на каком-то этаже визг своей собаки. Чуть ли не выломала дверь, а там киргиз (таджик?) собаку, оказывается, забрал. Сказал, мол она такая худенькая, решил откормить.... Накормил. Педигри. Типа. Бла-бла-бла. В общем жесть. А что было бы, если не дворники - уму непостижимо.

Это, конечно, не совсем в тему, про оставление на улице, НО.... тоже, не менее маловажно, чтобы следить за своей собакой.

Самое страшное, что.... всё это около моего дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всегда оставляю на привязи, никаких проблем.

Если без поводка - то сидит в тамбуре магазина и ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда оставляю на привязи, никаких проблем.

Всё плохое всегда происходит не с нами. С нами такого не может быть, конечно - просто по определению.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ни под каким видом не оставляю моих собак без присмотра. Только в квартире. Кстати, сейчас, в свете всех тем про отравления, могут просто подойти и угостить вкусняшкой с отравой... Уже писали про случаи, когда подходили люди на прогулке, хвалили собачку и незаметно давали ей отравленную приманку. Собак не удалось спасти...

Не понимаю беспечности тех владельцев, которые привязывают соб и уходят в магазин, или куда-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы мне узнать, оставляете ли вы свою собаку на улице, на привязи, например.

А к чему это всё: иду сегодня на работу и вижу картину, около детского сада сидит привязаный к оградке лабрадор- красавец. И подумалось мне, неужели хозяева не боятся? Украдут, отравят... А соба и правда оооочень красивая

Джема я оставлю, впрочем, только со знакомым собачником на пару минут. :blush2:

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...