Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оставление одного на улице


Рекомендуемые сообщения

блин, ну вот правда не понимаю, почему в магазин не сходить как в магазин, а с собакой на прогулку именно как с собакой на прогулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну вот правда не понимаю, почему в магазин не сходить как в магазин, а с собакой на прогулку именно как с собакой на прогулку?

+ много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наврено потому что у некоторых не так много времени на ВСЁ. Приходится совмещать. Про мужика,выкручивающего голову собаке - кошмар! Хоть с собой носи травматику,чтоб иметь возможность защититься от таких отбросов,ужс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну вот правда не понимаю, почему в магазин не сходить как в магазин, а с собакой на прогулку именно как с собакой на прогулку?

на самом деле разные причины. бывает не когда, бывает лень по нескольку раз ходить. Когда устанешь сильно- особенно лень. да и+ после прогулки-еще минут на 20 надо дома дела собачьи делать, а это тоже физические нагрузки.(помыть и вытереть).он же ведь побыстрее покушать хочет и старается быстрее выбежать из ванны. после этого уже вообще ни куда не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле разные причины. бывает не когда, бывает лень по нескольку раз ходить. Когда устанешь сильно- особенно лень. да и+ после прогулки-еще минут на 20 надо дома дела собачьи делать, а это тоже физические нагрузки.(помыть и вытереть).он же ведь побыстрее покушать хочет и старается быстрее выбежать из ванны. после этого уже вообще ни куда не хочется...

Ну, для оставления той же коляски с дитем "на секундочку" тоже сотня причин найдется (неудобно в магазине с ней ворочаться, и пр), однако ж после нескольких случаев похищения как-то сразу у всех охота отбилась. Это просто опять-таки к тому, что все всегда случается не с нами, а с кем-то там абстрактным; это касается и не взятия на поводок у дороги (он же у меня очень послушный), и прочих вещей. Не надо судьбу испытывать, вот и вся наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для оставления той же коляски с дитем "на секундочку" тоже сотня причин найдется (неудобно в магазине с ней ворочаться, и пр), однако ж после нескольких случаев похищения как-то сразу у всех охота отбилась. Это просто опять-таки к тому, что все всегда случается не с нами, а с кем-то там абстрактным; это касается и не взятия на поводок у дороги (он же у меня очень послушный), и прочих вещей. Не надо судьбу испытывать, вот и вся наука.

так я и не оставляю на улице. и ни когда не оставлю. меня с малышом пускают у нас в магазин. хожу ближе к ночи. народа уже там мало. охранник держит-я покупаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь однажды возникнет. У любого. И для чего человек деньги собирает, объясните мне? на чтоб выпить было? сволочь, собак использует для наживы, да еще и одних оставляет. :angry2: Это же все равно, что собственных детей заставлять побираться.

Да конечно, жаль если для наживы. Если бы для собачего приюта и под надзором хозяина, тогда другая история. Хотя в принципе люди позитив наверное получают - так что лабрики пользу приносят.

Мне вообще очень нравится когда за границей показывают животных-волонтеров. Они ходят к больным детям и помогают научится читать, поддерживают их и вдохновляют. Особенно понравился рассказ про собачку без передних лап,которая научилась прыгать на задних и ее приводят к детям-инвалидам и показывют как важно хотеть жить и стремиться к цели. Их хозяева гордятся своими питомцами, а мне кажется тогда даже и отношение еще лучше к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ни за что не оставлю!

Спаниельку раньше изредка оставляли,но после того,как она один раз мужику пьяному,полезшему ее погладить,чуть насквозь руку не прокусила,перестали брать ее с собОй в магазины..

Ну не любит она пьяных.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы никогда не оставила....Одно дело если по участку бегает,если в загородном доме живете,а в городе исключено!

У нас во дворе чау-чау один постоянно гуляет.Не могу хозяина понять,как так можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Новосибирске есть у одного дядьки есть два лабрадора черных. Лабры стиляги конкретные, с рюкзачками, шарфиками, в солнечных очках и часами, либо браслетами на передней лапке. Так вот, в этом году их можно повсюды видеть в центре города. Хозяин им говорит команду место, оставляет рядом шапочку для мелочи и уходит, через минут 20-30 приходит, собирает мелочь, и отводит собак на другое место. Иностранцы приезжающие в новосиб всегда потом в блогах помногу про этих песов пишут, так сказать почти достопримечательность.

И ни у кого не возникает желания сделать им плохо, напротив часто можно увидеть как с ними играют прохожие. люди очень их любят. так что поменьше паранои и побольше дрессуры

Ф11065р.jpg

Да , выглядит довольно умилительно и забавно на первый взгляд... Но когда я самолично увидела этих собанек, чуть не разревелась честное слово.. На улице жара под 35, они стоят на солнцепеке, очки им слезают на нос, висят уродливо неудобно, к собакам привязаны всякая ерунда типа шариков с газом - весело только детям и прохожим ,но никак не собакам..Люди им бросают монетки..Пошла купила воды и напоила. Осадок какой то остался после этой "веселой картинки". А уродов и впрямь полно, у нас в городе антисобачники целые акции проводят по травле собак. Так что дрессура тут не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , выглядит довольно умилительно и забавно на первый взгляд... Но когда я самолично увидела этих собанек, чуть не разревелась честное слово.. На улице жара под 35, они стоят на солнцепеке, очки им слезают на нос, висят уродливо неудобно, к собакам привязаны всякая ерунда типа шариков с газом - весело только детям и прохожим ,но никак не собакам..Люди им бросают монетки..Пошла купила воды и напоила. Осадок какой то остался после этой "веселой картинки". А уродов и впрямь полно, у нас в городе антисобачники целые акции проводят по травле собак. Так что дрессура тут не при чем

А можно как-то воздействовать на владельца? через милицию, например? поговорить с соседями - как им живется, что за владелец? это ведь то же нищенство, только более завуалированное. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то воздействовать на владельца? через милицию, например? поговорить с соседями - как им живется, что за владелец? это ведь то же нищенство, только более завуалированное. :thumbdown:

Я слышала давно об этом владельце, вот только видела собак единожды да и то без хозяина...Даже не представляю как можно узнать где он живет? ведь город большой...

Изменено пользователем Marina&Грейси&Чест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала давно об этом владельце, вот только видела собак единожды да и то без хозяина...Даже не представляю как можно узнать где он живет? ведь город большой...

Только связываться милицией, вариант - выследить, сумеете собрать команду для слежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не думаю, что найдется управа на такое. Собаки выглядят сытыми и ухоженными...а смотреть на это юродство тяжко. Насчет слежки не знаю, город у нас миллионник, остается надеяться только на случайную встречу....опять же -что можно предъявить человеку?

Изменено пользователем Marina&Грейси&Чест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Было дело, оставляла один раз. Но а так конечно домой завожу и потом спокойно по магазинам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. как раз по контакту ходит

Самый грустный пес в мире

Этот симпотяжка в свитере очень скучал по своему хозяину, который зашел в кафе Тристе (Trieste ), Сан-Франциско. Мимо проходил фотограф Кейси Филдренд, который и запечатлел эту прелесть.

2d3c939ec6bd.jpg

59e29e1d3adc.jpg

b85040930d74.jpg

ba769e85afa7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой он трогательно -грустный...как же можно такого оставить на улке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не оставляла на улице, если бы в нашей стране хоть куда-нибудь можно было зайти с собакой... Но мы гуляем с коляской ( лежачий спящий ребенок 6 мес) и собакой. Мне нужно зайти купить продуктов. Пристегиваю и иду, молясь чтобы никто не увел. Другого варианта нет, потому что никто еды мне не купит, а второй раз выходить с коляской только ради покупки продуктов, я просто тогда ничего не успею, даже банально пописать сама. У меня родился вариант обвесить собу замочками: как для велика, один на сцепку ошейника-полуудавки и поводка, второй на кольцо перестежки. Как думайте, прокаттит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не оставляла на улице, если бы в нашей стране хоть куда-нибудь можно было зайти с собакой... Но мы гуляем с коляской ( лежачий спящий ребенок 6 мес) и собакой. Мне нужно зайти купить продуктов. Пристегиваю и иду, молясь чтобы никто не увел. Другого варианта нет, потому что никто еды мне не купит, а второй раз выходить с коляской только ради покупки продуктов, я просто тогда ничего не успею, даже банально пописать сама. У меня родился вариант обвесить собу замочками: как для велика, один на сцепку ошейника-полуудавки и поводка, второй на кольцо перестежки. Как думайте, прокаттит?

Пристегиваете к коляске?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, коляску с собой беру ;)) пристегиваю к железной конструкции возле рынка или к перилам пандуса. Мы гуляем когда ребенок спит, и пока она спит, быстренько забегаю, покупаю и идем дальше.

Хотя замки наверно не вариант. Можно же и поводок ножом перерезать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не оставляла на улице, если бы в нашей стране хоть куда-нибудь можно было зайти с собакой... Но мы гуляем с коляской ( лежачий спящий ребенок 6 мес) и собакой. Мне нужно зайти купить продуктов. Пристегиваю и иду, молясь чтобы никто не увел. Другого варианта нет, потому что никто еды мне не купит, а второй раз выходить с коляской только ради покупки продуктов, я просто тогда ничего не успею, даже банально пописать сама. У меня родился вариант обвесить собу замочками: как для велика, один на сцепку ошейника-полуудавки и поводка, второй на кольцо перестежки. Как думайте, прокаттит?

Нет не поможет. Если собаку захотели увести, то замочки не помогут - пережмут/разрежут полуудавку/ошейник.

А сделать больно собачке, то и это просто - хоть с замочками, хоть без...

Я, да, оставляю иногда у магазина, если купить что-то по-быстрому, смотрю чтоб очереди не было и сразу в кассу, но очень переживаю, чтоб никто не увел, чтоб бездомные собаки не напали.

А то у нас случай был: немца оставили около магазина на коротком поводке - напали бездомыши, погрызть успели, да и хозяин не сразу понял, что это его собака орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не оставляю своих.

В Париже вот так выходят из положения...

post-18566-0-84370300-1320957351_thumb.j

post-18566-0-43886200-1320957369_thumb.j

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не оставляю своих.

В Париже вот так выходят из положения...

Вот было бы это с амбарным замочком, цены бы не было :thumbup: А так...толку-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...