Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оставление одного на улице


Рекомендуемые сообщения

я или с малышом в магазин иду, или он дома сидит. у нас поздно вечером мне разрешают заходить с ним. охранники все нас с 3-х месяцев знают. оставляю подержать охраннику и иду себе спокойно за покупками :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Раменках, в Перекрестке на входе специальный загон для собак, за стеклянной дверью, у меня сердце обрывается когда там собаки сидят и ждут, так их жалко.

ага, видела я этот загон - сидят там как в аквариуме. Айрон бы разбомбил стекло мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице нет, никогда. Только в машине, чтобы забежать в магазин. В машине спокойно сидит, смотрит в ту сторону, куда мы ушли. Ну естественно совсем ненадолго - 5-10 минут :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нельзя вместе, то оставляю на 5 минут, в поле зрения и всегда втискиваюсь вне очереди))) но нас все знают, никто и не бухтит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице нет, никогда. Только в машине, чтобы забежать в магазин. В машине спокойно сидит, смотрит в ту сторону, куда мы ушли. Ну естественно совсем ненадолго - 5-10 минут :nyam:

в машине тоже оставляю, естессно закрываю, как правило на заправке,

по возвращению - Иван всегда оказывается сидящим за рулем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине тоже оставляю, естессно закрываю, как правило на заправке,

по возвращению - Иван всегда оказывается сидящим за рулем :)

Знаем-знаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! нас достаточно в семье человек, и есть кому в магазин сбегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабра не оставляю. Ну... однажды на 3 минуты возле Сокольников - вся извелась, выглядывала постоянно. Больше не рискую, боюсь что украдут.

Раньше были азиатики. Ждали меня возле магазина сколько угодно, час, больше.

Тут отчасти юношеская (на тот момент) безолаберность с моей стороны: даже подумать не могла, что б их кто-то забрал или обидил. Ну и порода другая, не очень располагающая к спонтанным контактам. ;) А сами они не уходили, им можно было доверять в этом отношении безоговорочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляла несколько раз привязанного у магазина возле дома буквально на пару минут. Стараюсь не оставлять, не из-за боязни, а из-за Чезаровского паникерства.

Что уведут - не боюсь, к нему фиг, кто подойдет, никакую "вкусняшку" с рук не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь заходить вместе с собакой по возможности,или уж отдельно - прогулки отдельно, покупки отдельно. (например, в аптеку рядом с домом с собакой разрешают. один раз мы даже зашли в дождливую погоду,а там собачка уличная обсыхала(чудесная по характеру кстати), так они в аптеке ещё поигрушки устроили, хорошо народу не было))) ,или если в магазин,то,чтоб кто-то стоял караулил собаку,мало ли чего. Иногда вижу оставляют некоторые, причём даже не у магазина,а прям через дорогу напротив магазина голдена привязали у дерева,сидел ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время добермана очень часто оставляла в предбаннике универсама. Не было никаких проблем. Народ тогда был вполне адекватный, да и к доберману никто не проявлял желания даже подойти, тем более, что парень мой был очень серьезный.

Спаниель по-молодости тоже было ждала меня около магазина. Ее никогда не привязывала специально, чтобы не увели, а сама она ни к кому без меня не только не подходила, но и уворачивалась от пытавшихся погладить.

Лабрадора ни за что и никогда не оставлю нигде без моего присутствия. И люди теперь другие и собаки, готовые пойти с кем угодно и куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дело не в "уведут".

у меня стафф - вряд ли найдутся желающие увести. но идиотов, ненавидящих животных огромное кол-во.

Вот + миллион! Боюсь не сколько "уведут", а то, что могут другие собаки напасть, "любители животных" подойти, да даже дети маленькие, которые решат погладить добродушного на их взгляд зверя. А зверь - он на то и зверь, что на 100% предсказать его реакцию, когда на хвост наступают, невозможно

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, оставляю :sorry: У нас обстановка все же спокойней московской. Но!!! Оставляю без поводка, т.к. с ним страшно все же. По команде "место" зая моя сидит и ждет. На все, что происходит вокруг нее внимания не обращает. Да и заходит только в "свои" мегазины, где охрана знакомая, либо сажу под камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оставляю, пару раз ночью в аптеку ходила со старшей лабрушей, и то потому что стремно одной идти было, а в аптеку она вместе со мной заходит.

Была у меня смешно-грустная история. Этим летом в июне, поздно домой возвращались с мужем, время 3ночи идем по парку, уже к дороге подошли, а у тропинки лежит кобель лабр здоровый такой, красивый, подскочил к нам стал ластиться. Ни ошейника ни поводка ничего на нем нет, у меня первая мысль возникла что сбежал мальчик, вокруг ни души, мы простояли около него минут 15, даже клеймо в ухе нашли, думаем что делать, он к нам прилип как к родным сидит у моих ног прижался. Тут со стороны магазина, через дорогу(к слову метров 150 от того места где мы стояли) подлетает мужик и начинает орать какого фига вы собаку трогаете мою, типа воры и т.д. Мы опешили от такой наглости, единственное что я смогла высказать это то что не стоит собаку оставлять, на что получили дословно "если бы не было таких мразей как ты, то и собак бы не воровали..." Я в шоке.Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется овчарку сложнее увести чем ретривера...

если надо, уведут. У меня так ротвейлера увели, причем явно целенаправленно именно эту собаку. Подъехали на машине, запихнули и уехали, со слов очевидцев. Через неделю после выставки... Мама пошла в магазин за хлебом, буквально на пару минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ни при каких обстоятельствах не оставлю вот так на улице. Как-то это уж очень безответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж это как ребеночка оставить. Если вдруг что всю жизнь себя винить будешь. А у нас кстати сеть зоо магазинов открыли и в рекламе предлагают с питомцами заходить. Мы немножко еще подрастем и обязательно пойдем туда выбирать намордник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что бы не оставила. У нас под балконом магазины, собак часто оставляют, стою на балконе всегда как дурочка-блюду..))

И на улице если вижу привязанную- стою неподалеку до прихода хозяйки.Страшно за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не оставляю никогда, есть один магазин маленький куда нас ( только нас) пускают с Джоем вместе))) его все там любят очень и разрешают по быстрому пройти. Часто вижу как собак оставляют у магазина...не понимаю....во первых страшно что отравят или украдут, или увидит собачку и побежит играть...или нападут другие собаки... Вижу одну НО ее хозяин садит говорит МЕСТО и Охраняй в сторонке от магазина....так к ней не подойдешь точно , но всеравно страшно..вдруг что придумают как навредить на расстоянии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то папа оставил нашего дога у магазина. К оградке привязал. Через 2 минуты слышал прелестный звук вышибаемых дверей - дог вместе с вырванной оградкой рвался к папочке в магаз. :thumbup:

Но это присказка.

Есть возможножность взять в магазин лабра с собой - надо брать. У нас в ЦО города-героя так все и делают. Нет возможности - даже в машине у магаза/другой точки в одиночестве не оставлять - у нашего знакомого угнали машину с собакой (зашел в магазин). Машину-то потом нашли... Но без собаки. :(

Изменено пользователем jjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть маленький магазин, куда мне разрешают зайти со всеми собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только в машине оставляю. правда могу оставить довольно надолго, потому что мы ее таскаем с собой и с детьми иначе времени на прогулки нет.бывает беру ее на занятия с детьми, она ждет пока я детей переодену и сдам, а потом мы гулять, но она уже привыкла и сидит в машине спокойно, в багажнике, за руль не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляю одного на улице.Либо со мной,либо дома -в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы всегда в магазин вместе ходим.

Нам разрешают.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...