Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оставление одного на улице


Рекомендуемые сообщения

Гуляя с собакой, заметила, что в городе очень много машин стали оставлять у домов, или преступность побеждена или больше не угоняют?! Может и собак уже не уводят, проверять на своей не буду и очень редко вижу оставленных у магазина собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оставляю своего нигде.Даж в супермаркет с ним захожу где всё в непосредственном доступе. Один раз увидела как тетка с мелкой собаченцией туда зашла,я потом тож в наглую стала с ним заходить,а есле возникают что,я демонстративно на входе беру его на руки и прохожу,тогда вопросы отпадают сами собой. А когда в Москве то постоянно ездили сним в глобус и там зоо маг и заходили спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что на свете. :nono: Особенно после того, как у моих знакомых от магазина увели добермана (!), а потом позвонили и назначили вознаграждение за якобы найденную собаку. :angry2:

Оставляю собак только тогда, когда мы с подругой-ротвейлеристкой идем вместе с собаками магазин и по очереди его посещаем. Одна в магазин - вторая сторожит собак. Потом меняемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня был хорошо отдресированный кобель колли,а у подруги овчарка, оставляли спокойно по команде место. Лежали не поднимаясь, могли чуть перевернуться на другой бок. Коллюха была замечательная, где оставишь, там и заберёшь. Поводок и ошейник мы одевали после дрессировки очень редко,только для поездок в общественном транспорте. По поводу того, что собаку может кто-то увести, на дрессировачной площадке, по очереди нас заставляли брать за ошейник чужих собак, которые не кусая, должны были вывернуться из ошейника и прибежать к хозяину. Что удивительно всё получалось,собаки быстро учились. Может раньше дрессировка бала другая? Сейчас я лабра конечно не решусь оставить одного. Хотя курс дрессировки прошли.

А выстрелить в собаку, некоторые "подвинутые" люди могу просто на прогулке. Такой случай у нас был совсем недавно.Мимо проходящий мужчина выстрелил из травматики в глаз собаке гуляющей с хозяйкой на длинном поводке. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не оставляла, боюсь и за него и за людей которых она залижет до смерти :lol2: . На серьезно правда боюсь оставлять, а вдруг уведут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно видела картину под кондитерским магазином - сидят прямо напротив крыльца, но так, чтобы не мешать прохожим стая товарищей - два голдена взрослых и щенок месяцев 5 немецкой овчарки.Хозяина,значит, ждут. Оба голдена, такие милейшие упитанные тушки, сидят просто так, по команде, не привязаны и не сводят преданных глаз с двери кондитерского магазина. Щенок овчарки привязан поводком к ошейнику одного из голденов. Щенок страшно переживает, вдруг хозяева его бросили, он, вроде, и сидит, но от волнения попа земли почти не касается, раскачивается со стороны в сторону, подскуливает и смотрит на голденов, типа - вы уверены, что ситуация под контролем, что не надо прорываться с боем в магазин?))) А голдены, как два толстых мохнатых столбика сидят - не пошевелятся просто))

Моего же Ральфушу даже привязывать под магазином страшно, не говоря, чтобы по команде сидел - уведут за милую душу.... Он же добрый и дружелюбный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда,чтоб не оставлять на улице,я оставляю Шакти в зоомагазине(не Бетховен,конечно,небольшой такой магазинчик у нас),нас там знают давно, Шакти любят,бесплатно угощают вкусняшками(поэтому Шакти очень любит там бывать), и если мне заодно надо в аптеку забежать,к примеру, или в магазин(там всё рядом как раз) я могу её смело оставить в зоо ненадолго, и ей там интересно потусоваться, и я не переживаю-)

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оставляю, страшно...

но вот так если подумать, мою старшую увести будет очень сложно, не потому что не пойдет(еще как пойдет! побежит в припрыжку!), а потому что ее буря эмоций при виде подходящего человека пугает даже самых смелых людей))) там за поводок то не ухватишь - она на голову от счастья залезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если какойто магазин не большой и привязать собаку негде я захожу с ним во внутрь и прям у двери сажаю даю команду "жди" и сидит пока я дела делаю у нас в городе очень воруют собак по этому по возможности без присмотра не оставляю никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуделя оставляю... он рычит так, что не подступишься. Голдяху не буду оставлять. У нас город маленький, таких собак очень мало. Мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я своих собак спокойна оставляю у магазина(если не на надолго).У меня минпин ещё тот охранник,такой караул поднимет!Потом я выбегу и:aggressive:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не оставляю Ноксика нигде на привязи, так как очень боюсь за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не оставляла, но разок ради эксперимента (как себя будет вести) попробовала бы, конечно я не пошла бы ничего покупать, просто бы понаблюдала за ним. А так конечно осталять страшно,во первых порода, люди может и не разбираются , но то что не дворняга поймут(хотя для некоторых и это не важно), во - вторых недоброжелателей на улице великое множество и в - третьих погладить, покормить горазды многие, правда я иногда сомневаюсь стал бы он даваться гладить себя незнакомым людям. В машине оставляю, сидит спокойно. Если честно даже мысли не было что что то случиться может. Хотя с самого начала он жутко паниковал, приходишь из магаза или даже ларька - сигнализация работает, пес в салоне слюной изводиться, но как говориться, практика наше все. Поэтому сейчас он уже спокойно к этому относиться, просто сидит и не моргая смотрит туда куда скрылась его хозяйка))))))))))

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что и никогда. Недавно в одной из тем поднимался этот вопрос, процитирую ответ Ольги (osh)

"На вопрос почему не надо оставлять собак у магазинов, ответ в виде примеров.

1) Я уже рассказывала эту историю где-то.

Мы не оставляли ни разу Веню и не будем. Я лучше лишний раз схожу в магазин сама или вовсе не пойду. Решение было принято после рассказа заводчицы о том, как в 1990-х лабров (толстеньких и с подкожным жирком, да еще лояльных к людям, которых помани сосиской и уйдут) уводили от магазинов на шашлыки в придорожных кафе. Баранина-свинина-то дорого стоила, да и дефицитом была. Ну - поверили или нет, но пообещали, что, конечно, не оставим. Все это нам, абсолютным в тот момент несобачникам, казалось какой-то невозможностью. Ну что значит - лабров и на шашлыки?

Веню мы брали в Чехове. Поехали домой на электричке, вышли на Курском. Как раз конец рабочего дня, людей куча. Вене 4 мес, уже не малышка, но еще нескладный щенок, хотя, как свойственно лабрам, уже при телесах. Идем с ним сквозь толпу. И тут навстречу мужик, обычный русский мужик. Проходит мимо, и тихо так, но чтобы я слышала, ухмылясь в усы - типа, шутка - говорит: "Ой какой хороший шашлык пошел!".

Представляете, да, что со мной было?

Так что я не только Веню не оставляю у магазинов, но часто стою рядом с собаками, которых там оставляют хозяева. Ну да, веду себя как дура, а что поделать, если эти хозяева не знают про шашлыки и про Виолетту?

2) Рассказ нашей дрессировщицы.

Хозяйка НО привязала возле магазина, причем, она делала это даже раньше с целью дрессировки. Магазин ей знакомый, она туда всегда ходила. Отличается тем, что там огромные окна во всю стену - и собака из магазина видна. В этот раз хозяйка зашла на короткое время. И тут слышит - ее собака истошно визжит. Выскакивает и видит картину.

Пьяный мужик, быдловатого типа зажал голову собаки под мышку и выкручивает. А та привязана на короткий поводок. И матерится мужик, орет, что убъет собаку, так как она опасна для окружающих, ну и в таком духе. А в стороне стоит группа таких же отморозков и ржет, глядя на все это. Окружающие не вмешиваются, естественно. Хозяйка стала кричать, чтоб отпустил собаку, как-то мужика отпихнула. А мужик отошел к группе своих и достал обрез из под куртки. И говорит, а вот сейчас я ее пристрелю, имею право, потому что она опасная, и потом ты милиции не докажешь, что она на меня не нападала, менты будут на моей стороне. Хозяйка в этот момент просто упала перед собакой на колени и закрыла ее собой. А мужик - продолжал целиться, уже в женщину, при этом шатался. И не выстрелил, наверное, только потому, что никак прицелиться не мог. Друзья-собутыльники его остановили и утащили оттуда, видно, что-то в голове у кого-то сверкнуло все же.

3) И, наконец, напомню всем про Виолетту и ей подобных. Которая целенаправленно отвязывает собак от магазинов, когда у нее приступы или что там. А потом, если помните, привязывает к дереву или гвоздями лапы прибивает к полу и натравливает стаффов и прочих растравленных ей же собак.

Итак. По-моему, достаточно причин и поводов НЕ ОСТАВЛЯТЬ собак у магазина даже не 5 минут и даже на минуту."

Извините, пожалуйста, но Ваши примеры из разряда фантастики. Я конечно все понимаю, но утрировать то не надо.

Всегда оставляю своих спокойно, если вижу их и могу контролировать ситуацию. Напридумывать себе можно и сценарий пилы 10 например)

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, пожалуйста, но Ваши примеры из разряда фантастики. Я конечно все понимаю, но утрировать то не надо.

Всегда оставляю своих спокойно, если вижу их и могу контролировать ситуацию. Напридумывать себе можно и сценарий пилы 10 например)

Это мои примеры. Будьте добры, опровергните, каким-нибудь образом доказав, что все здесь написанное - неправда или утрирование.

А еще, пожалуйста, поставьте под сомнение, например, вот этот недавний случай - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61263&hl=%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B6&st=0

Иными словами, большая к вам просьба: не судите публично в безапелляционном тоне о том, с чем лично вы - и слава богу - пока не сталкивались. Очевидно в силу небольшого еще опыта собачника. Или попросту в силу скепсиса. Так вы можете необдуманно повлиять на действия зеленых новичков.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда оставляю своих спокойно, если вижу их и могу контролировать ситуацию. Напридумывать себе можно и сценарий пилы 10 например)

Ваши собаки - Ваше право поступать с ними так, как считаете нужным. :ok:

Я лишь высказала свое мнение на эту тему, подкрепленное примерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши собаки - Ваше право поступать с ними так, как считаете нужным. :ok:

Вот с этим я бы не согласилась. Если ссылаться на зарубежный опыт, в некоторых штатах США, например, иногда и бездействие или действия, внешне вполне нейтральные, но повлекшие последствия для собаки, могут после разбирательств быть сочтены жестоким обращением. Типа мог хозяин предотвратить или нет.

А поскольку там, в отличие от России, такие дела как правило проходят по категории особо тяжких (у нас, напомню, это легкие), то порой наказание - не штраф и не условный срок, а самый реальный. То есть хозяев при помощи законов побуждают думать, прежде чем делать.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляю никогда! Хотя многие оставляют, к сожалению.В нашем дворе колли живёт,которая на свободном выгуле вообще!Их раньше двое было,а вот одну сбила машина прямо во дворе у нас, вторая вот выжила,уже старушка.А я очень мнительная,лучше перестрахуюсь сто раз,либо дела.либо гулянка с собакой. Если в садик идём,то муж с собакой ждёт на лужайке рядом, а я за детьми. Если нет возможности всем вместе выйти,то сперва одно дело,потом другое,гно не оставлять одного своего дитёнка ни на минутку на улице привязанным!Я потом себе не прощу,случись что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабра никогда и ни за что! Уйдет со всеми. Если можно в магазин с собакой, я безу Виту с собой. А если нельзя, то лучше она побудет дома(тем более на своем участке.)

У меня немец-4,5 года. Оставить могу у магазина надолго с вещами, сидит,ждет и никого не подпускает к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабра никогда и ни за что! Уйдет со всеми. Если можно в магазин с собакой, я безу Виту с собой. А если нельзя, то лучше она побудет дома(тем более на своем участке.)

У меня немец-4,5 года. Оставить могу у магазина надолго с вещами, сидит,ждет и никого не подпускает к себе.

Кирпичом дебилы и не подходя кинуть могут... Просто так.Далее не Вам, а всем безответственным собаковладельцам посвящаю.....

Я вообще фигею. Ну сколько можно свою лень оправдывать отдрессированностью собаки. Можете обижаться, но мне давно собак больше жалко, чем людей. Ну почему никому не приходит в голову оставить ребенка 2-5 лет перед магазином, привязать в зоне видимости и все? И не надо мне писать, что я хрен с редькой перепутала. Не перепутала. И то, и другое - это зона ответственности. Простой тупой ответственности за беззащитное существо, которое тебе доверяет. И очень хорошо, если собаку любителей пооставлять заберут более ответственные люди, а не садисты, ДХ, перекупщики и шаурмисты.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседних дворах живет голден, уже в весьма почтенном возрасте, около 10 лет. Добрейший и благодушнейший старичок, гуляет с молодым парнем всегда на поводке, нас за версту обходит, так как считает, что кобели могут подраться, ну тоже резонное мнение. Так вот сегодня иду на работу, смотрю голден привязан около магазина, а рядом какойто отвратного вида грязный мужик чтото пихает ему в морду. Я естественно подскочила к ним, оттолкнула этого дядьку, который уже кстати стал отвязывать поводок, кричу это моя собака, что вы делаете, дядька сбежал. Я осмотрела рот собаки, вытащила остатки куриных костей, очень острых кстати. Стою жду хозяина, собака ластится и ко мне и ко всем проходящим. Хозяин вышел, я объяснила что и как, говорю - нельзя оставлять, ведь траванут или украдут- была послана и по матушке и по батюшке))) Аргументы хозяина - он у меня умный, в обиду себя не даст. Ну ага интересно каким образом? залижет обидчиков до смерти?

Но даже рискуя быть побитой буду всегда стоять и ждать хозов оставленных у магазинов собак и промывать мозг, ведь они беззащитны против нашей глупости и безалаберности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а потом начинаются стоны, на тему помогите-спасите. Все когда-то бывает в первый раз, к сожалению. Я тоже много от чего не застрахована, и крепление ошейника при рывке Буча ломалось, и поводок брезентовый зеленый рвал... Я с ним тогда была, стопорился по команде, а если бы с сыном был - не факт. То есть, он так же может сбежать, потеряться или,ттт, попасть под авто или ужасные руки. Но, именно большое НО!!!! Я делаю все, для того, чтобы это не произошло, а именно:

1. Моя собака НИКОГДА не гуляет в городе без поводка, кроме огороженной площадки, для прогулок без поводка я каждый день вожу его вечером в поле, как бы себя не чувствовала, и как бы не хотела прилечь на диван. Даже машину купила специально для него, наплевав(мальца, конечно) на свой комфорт.

2. У моей собаки всегда качественная аммуниция с адресником.

3. Никогда и нигде, кроме квартиры, пес не остается один.

По крайней мере, если что-то и произойдет, я буду точно знать, что моя совесть чиста и я сделала все, чтобы предотвратить проблему. И да, после того, как этим летом погиб закрытый в машине ненадолго с приоткрытыми окнами шикарный немец-отборник молодой, моя собака более в ней в жару одна не остается, ни с какими окнами-кондиционерами, и ни на сколько минут более, чем на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю все, для того, чтобы это не произошло, а именно:

1. Моя собака НИКОГДА не гуляет в городе без поводка, кроме огороженной площадки, для прогулок без поводка я каждый день вожу его вечером в поле, как бы себя не чувствовала, и как бы не хотела прилечь на диван. Даже машину купила специально для него, наплевав(мальца, конечно) на свой комфорт.

2. У моей собаки всегда качественная аммуниция с адресником.

3. Никогда и нигде, кроме квартиры, пес не остается один.

По крайней мере, если что-то и произойдет, я буду точно знать, что моя совесть чиста и я сделала все, чтобы предотвратить проблему. И да, после того, как этим летом погиб закрытый в машине ненадолго с приоткрытыми окнами шикарный немец-отборник молодой, моя собака более в ней в жару одна не остается, ни с какими окнами-кондиционерами, и ни на сколько минут более, чем на заправке.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...