Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оставление одного на улице


Рекомендуемые сообщения

Никогда не оставляю... Либо захожу с собаками, либо нафиг нам нужен такой магазин, куда не пускают. Лучше сходить ещё раз, если уж так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, товарищи.

Ну опять иду я сегодня на работу, опять сидит этот лабрик на привязи у оградки.

Стояла я, стояла, думала хоть кого увижу из хозяев( но не могу я спокойно смотреть на всё это), так и не дождалась- на работу бежать надо было :angry2:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, договориться, чтобы пустили всегда можно...Улыбнуться, продемонстрировать какой он хороший и воспитанный и тд

кстати вижу что многие оставляют в машине...Будьте осторожнее, особенно летом. Столько собак задохнулись в раскаленных машинах, оставленных на парковках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине разве что могу оставить, на 10 минут максимум. У магазина даже в мыслях нет оставить. Страшно, да и истерить будет, как оголтелый))

Мы с ним иногда на хоккейной коробке гуляем с другими собачниками, так я бывает выйду с нее, палку поискать какую-нибудь, а его там оставлю с другими собаками...Истерика дикая, верещит на всю улицу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, договориться, чтобы пустили всегда можно...Улыбнуться, продемонстрировать какой он хороший и воспитанный и тд

Можно, мне продавцы в магазине возле дома ни слова не говорят, когда с Чезарио захожу, но есть еще и другие посетители магазина, которые не всегда в восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриара в свое время - оставляла. Но не привязанным, в наморднике варианта "для видимости" - т.е. возмущения кобель не вызывал у прохожих, но при попытке что-то с собакой сделать намордник бы снялся одним движением песьей головы. Обозначала поводком место и он ждал. Но там собачка заведомо не вызывала энтузиазма подойти.

Нынешних собак не оставляю никогда. Если совсем приспичило после прогулки в магазин зайти - в магазине, который в доме нас знают, пускают с собаками, наоборот все продавцы вокруг них прыгают и угостить рвутся. Если магазин в доме закрыт - сначала собак домой, потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, договориться, чтобы пустили всегда можно...Улыбнуться, продемонстрировать какой он хороший и воспитанный и тд

кстати вижу что многие оставляют в машине...Будьте осторожнее, особенно летом. Столько собак задохнулись в раскаленных машинах, оставленных на парковках.

это вообще идиоты, кто так оставляет.

Я оставляю щель - достаточную, чтобы проходил воздух, но слишком узкую, чтобы кто-то мог просунуть в машину руку, например и максимум на 10 мин. Ни вкакой Ашан, конечно, я с собакой не попрусь. Только так - заскочить за сигаретами или водичкой. Однажды за водкой бегала. Айрика покусали и мне надо быо срочно купить бутылку, чтобы обработать рану. Магаз закрывался через 10 мин. Пришлось ему в машине ждать. Причем было темно и машину я не видела из магазина, а какой то мужик очень долго копался на кассе. Я волновалась, как там Айрик и приплясывала на месте с бутылкой в руках - народ наверно подумал - надо ж как девушке выпить не терпится :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза оставляла у магазина привязанным. Жутко переживала, но никуда не делся и я через 3 минуты уже освободилась. Сидел, ждал, да и куда он денется, чужих взрослых он к себе не подпустит.

Вообще вроде как и надо бы, чтобы он ждал у магазина, но я просто паникер и одного его даже в квартире никогда не оставляли (ему год вот был в августе).

А зимой видела как взрослый такой матёрый лабр ждал у супермаркета хозяина. Не привязанный, вообще без поводка. Вот это впечатлило. Не шелохнувшись сидел. Потом вышел хозяин, я конечно же к нему с вопросами, как вот так собака у него сидит, не убегает. оказалось лабру 10 лет, выдрессирован просто идеально. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда! Если только кто-то из знакомых мимо проходит, а мне срочно сигареты надо, прошу их постоять две минутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ни за что. У знакомых отвязали и увели нашу подружку- ротвейлера(!!). Я здесь пару лет назад в потеряшках писала. Нашли на следующий день у таджиков на стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в конце 90-х у соседа привязанную у магазина эрделиху увели и сожрали.Хозяин потом только шкуру нашел :sorry:

Я своих никогда не привяжу ни где!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в конце 90-х у соседа привязанную у магазина эрделиху увели и сожрали.Хозяин потом только шкуру нашел :sorry:

Я своих никогда не привяжу ни где!!!

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Новосибирске есть у одного дядьки есть два лабрадора черных. Лабры стиляги конкретные, с рюкзачками, шарфиками, в солнечных очках и часами, либо браслетами на передней лапке. Так вот, в этом году их можно повсюды видеть в центре города. Хозяин им говорит команду место, оставляет рядом шапочку для мелочи и уходит, через минут 20-30 приходит, собирает мелочь, и отводит собак на другое место. Иностранцы приезжающие в новосиб всегда потом в блогах помногу про этих песов пишут, так сказать почти достопримечательность.

И ни у кого не возникает желания сделать им плохо, напротив часто можно увидеть как с ними играют прохожие. люди очень их любят. так что поменьше паранои и побольше дрессуры

Ф11065р.jpg

Изменено пользователем Law.Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что бы такого не сделала :nono: !Действительно лабры добродушны и пойдут за человеком,который их приманит!Я её никогда не оставила бы одну,страшно,мало ли каких у нас отморозков ходит :nono: !.Даже если большие окна.Им и 5 минут хватит.Я бы никогда не оставила.И что вот вы увидете,что собаку уводят и что вы сделаете?Вы пока спускаетесь собаку уже уведут.И вы долго будете жалеть об этом!Так что лучше либо заходить в садик,магазин и т.п с собакой,либо сначала гулять с собакой,а потом идти в магазин,садик и т.п.Тем более,что мою Нику уже пытались украсть какие-то 18 летние отморозки.А что,видят что собака породистая,молодая и добрая и говорят:О смотрите собака одна бегает,давайте её уведём!И Ника уже пошла за ними,но я успела прикрикнуть: "Ника ко мне".А отморозки уже скрылись!Правда это была другая ситуация,Ника просто далеко от меня убежала,а потом искала меня!И если бы я вовремя не увидела где она,то были б горючие слёзы! :doh:

в Новосибирске есть у одного дядьки есть два лабрадора черных. Лабры стиляги конкретные, с рюкзачками, шарфиками, в солнечных очках и часами, либо браслетами на передней лапке. Так вот, в этом году их можно повсюды видеть в центре города. Хозяин им говорит команду место, оставляет рядом шапочку для мелочи и уходит, через минут 20-30 приходит, собирает мелочь, и отводит собак на другое место. Иностранцы приезжающие в новосиб всегда потом в блогах помногу про этих песов пишут, так сказать почти достопримечательность.

И ни у кого не возникает желания сделать им плохо, напротив часто можно увидеть как с ними играют прохожие. люди очень их любят. так что поменьше паранои и побольше дрессуры

Ф11065р.jpg

Да конечно!Плохо не возникает сделть!А украть бы кто угодно мог!Сейчас может и не украли,а потом он ещё раз их приведёт и украдут.А может этот дядька вообще не ответственный,и ему пофиг украдут его собак или нет.Ему главное что б деньги приносили!А украдут,других отыщет!

Изменено пользователем Девчачая комада-Вит@Ник@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Новосибирске есть у одного дядьки есть два лабрадора черных. Лабры стиляги конкретные, с рюкзачками, шарфиками, в солнечных очках и часами, либо браслетами на передней лапке. Так вот, в этом году их можно повсюды видеть в центре города. Хозяин им говорит команду место, оставляет рядом шапочку для мелочи и уходит, через минут 20-30 приходит, собирает мелочь, и отводит собак на другое место. Иностранцы приезжающие в новосиб всегда потом в блогах помногу про этих песов пишут, так сказать почти достопримечательность.

И ни у кого не возникает желания сделать им плохо, напротив часто можно увидеть как с ними играют прохожие. люди очень их любят. так что поменьше паранои и побольше дрессуры

Ф11065р.jpg

У нас тоже есть такая достопримечательность - кот. Абсольтно спокойный красивый большой кот сидит целый день возле центрального рынка и собирает мелочь. Никуда не убегает даже когда дождь. Его хозяйка-пенсионерка держит около 10 котов и таким образом собирает им на питание. Так как хозяйка старенькая -она его приводит и уводит, а присматривает за ним продавщица лотерейных билетов неподалеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Новосибирске есть у одного дядьки есть два лабрадора черных. Лабры стиляги конкретные, с рюкзачками, шарфиками, в солнечных очках и часами, либо браслетами на передней лапке. Так вот, в этом году их можно повсюды видеть в центре города. Хозяин им говорит команду место, оставляет рядом шапочку для мелочи и уходит, через минут 20-30 приходит, собирает мелочь, и отводит собак на другое место. Иностранцы приезжающие в новосиб всегда потом в блогах помногу про этих песов пишут, так сказать почти достопримечательность.

И ни у кого не возникает желания сделать им плохо, напротив часто можно увидеть как с ними играют прохожие. люди очень их любят. так что поменьше паранои и побольше дрессуры

Может в Новосибирске и не возникает, а в Москве противопоказано оставлять собаку одну. Вы просто плохо себе представляете количество отморозков тут на кв. м.

Плюс мужик-то этот наверняка неподалёку бродит, не?

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что поменьше паранои и побольше дрессуры

А в чем заключается дрессура конкретных лабрадоров?

И дай Вам Бог поменьше паранои и чтобы с Вашими собаками никогда ничего не случилось!

А я придержусь мнения, что береженого Бог бережет и своих никогда без присмотра не оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Новосибирске есть у одного дядьки есть два лабрадора черных. Лабры стиляги конкретные, с рюкзачками, шарфиками, в солнечных очках и часами, либо браслетами на передней лапке. Так вот, в этом году их можно повсюды видеть в центре города. Хозяин им говорит команду место, оставляет рядом шапочку для мелочи и уходит, через минут 20-30 приходит, собирает мелочь, и отводит собак на другое место. Иностранцы приезжающие в новосиб всегда потом в блогах помногу про этих песов пишут, так сказать почти достопримечательность.

И ни у кого не возникает желания сделать им плохо, напротив часто можно увидеть как с ними играют прохожие. люди очень их любят. так что поменьше паранои и побольше дрессуры

Ф11065р.jpg

А ведь однажды возникнет. У любого. И для чего человек деньги собирает, объясните мне? на чтоб выпить было? сволочь, собак использует для наживы, да еще и одних оставляет. :angry2: Это же все равно, что собственных детей заставлять побираться.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Рассказ нашей дрессировщицы.

Хозяйка НО привязала возле магазина, причем, она делала это даже раньше с целью дрессировки. Магазин ей знакомый, она туда всегда ходила. Отличается тем, что там огромные окна во всю стену - и собака из магазина видна. В этот раз хозяйка зашла на короткое время. И тут слышит - ее собака истошно визжит. Выскакивает и видит картину.

Пьяный мужик, быдловатого типа зажал голову собаки под мышку и выкручивает. А та привязана на короткий поводок. И матерится мужик, орет, что убъет собаку, так как она опасна для окружающих, ну и в таком духе. А в стороне стоит группа таких же отморозков и ржет, глядя на все это. Окружающие не вмешиваются, естественно. Хозяйка стала кричать, чтоб отпустил собаку, как-то мужика отпихнула. А мужик отошел к группе своих и достал обрез из под куртки. И говорит, а вот сейчас я ее пристрелю, имею право, потому что она опасная, и потом ты милиции не докажешь, что она на меня не нападала, менты будут на моей стороне. Хозяйка в этот момент просто упала перед собакой на колени и закрыла ее собой. А мужик - продолжал целиться, уже в женщину, при этом шатался. И не выстрелил, наверное, только потому, что никак прицелиться не мог. Друзья-собутыльники его остановили и утащили оттуда, видно, что-то в голове у кого-то сверкнуло все же.

Касательно вашего рассказа вспомнилось.

У наших знакомых при подобный обстоятельствах застрелили подругу, молодую девушку. Закрыла собой собаку. У нее остался маленький ребенок. Мужик с пистолетом был трезвый. Так что геройство, оно конечно, хорошо, но при других обстоятельствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в конце 90-х у соседа привязанную у магазина эрделиху увели и сожрали.Хозяин потом только шкуру нашел :sorry:

Я своих никогда не привяжу ни где!!!

Я некоторое время прожила в частном доме, так вот, все соседи стали замечать пропажу кошек, и наша пропала, а потом выяснилось, что бомжи их ловили и ели, так как тоже шкурки в их притоне потом нашли... :sorry:

Придурков на улицах не счесть - и бомжи и неадекваты и пьяные и прочие , так что своего мальчика я никогда не оставлю без присмотра даже на минуту. :nono: Каким бы надрессированым он не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тут было геройство. Скорее, инстинктивное желание оградить доверяющее тебе существо от беды. Я бы тоже прикрыла, точно совершенно. Ведь лезем же, не задумываясь в драки собачьи, не смотрим на размеры и не думаем , что могут вену или артерию порвать, эти мысли лишь потом приходят, а в состоянии аффекта, так сказать..... Не дай бог, таких ситуаций. А если еще и допускать их самим добровольно, по собственной лени (выйти на улицу два раза) или безалаберноси, то и накликать проблемы недолго. :nonono:

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я бы встала под пистолет... на автомате... я тут летом чуть не утонула, т.к. мне казалось что мой малыш тонет и я пыталась его спасти выталкивая на поверхность... хорошо спасли меня вовремя!!! :thumbup: а Шантик всего то на одном месте барахтался и ко мне на шею пытался залезть. :lol2: инстинкт сработал... спасала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не оставляю своего, только в палатку, а пару раз было так, что заходила с ним, т.к ноги отваливались, но собаку оставить не могла, мне ничего не сказали, я быстро всё купила и ушла (там не супермаркет, где очередины стоят, а где разбиты по отделам с кассами).

Иногда мама берёт его, идёт в магазин, там привязывает и говорит охраннику, чтобы следил за ним :) следит. Или тоже заводит в магазин и прям в магазине привязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в конце 90-х у соседа привязанную у магазина эрделиху увели и сожрали.Хозяин потом только шкуру нашел :sorry:

Я своих никогда не привяжу ни где!!!

в 90-х в деревнях собак со дворов в дом забирали, т.к. их из будок выкрадывали и ели, очень хорошо этот ужас помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...