Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оставление одного на улице


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующим, собираемся гулять все хорошо радуется, выбегаем на улицу и сразу рвется обратно домой, даже поскуливает. В чем проблема? на улице 0 гр. но ветер. нам 3 месяца кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующим, собираемся гулять все хорошо радуется, выбегаем на улицу и сразу рвется обратно домой, даже поскуливает. В чем проблема? на улице 0 гр. но ветер. нам 3 месяца кабель.

А Вы что, его на улице одного оставляете?

Тема-то вроде про это :blush2:

П.С. умоляю.... кАбель бывает телефонный или электрическмй, ему не может быть 3 месяца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я свою никогда одну не оставлю!!! Она у меня та ещё дуреха, для нее все люди хорошие :doh: а так какой-нибудь "хороший" подойдет, и все...

нам повезло, что рядом есть ларек круглосуточный, иногда туда захожу, там меня с мамой все продавцы знают и собаку нашу следовательно, тоже, и поэтому пускают. а так, ни при каких условиях не оставлю, даже на минуту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы умной собакой не была а оставлять ее нельзя без присмотра по той причине,что окружают нас изверги и живодеры.Подбросить мясо с ядом или избить животное палкой ничего не стоит.....

У одной из знакомых Лабрадора побил ногами старый придурок,ненавидящий собак,пока хозяйка в очередной раз оставила пса привязанного возле магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2) Рассказ нашей дрессировщицы.

Хозяйка НО привязала возле магазина, причем, она делала это даже раньше с целью дрессировки. Магазин ей знакомый, она туда всегда ходила. Отличается тем, что там огромные окна во всю стену - и собака из магазина видна. В этот раз хозяйка зашла на короткое время. И тут слышит - ее собака истошно визжит. Выскакивает и видит картину.

Пьяный мужик, быдловатого типа зажал голову собаки под мышку и выкручивает. А та привязана на короткий поводок. И матерится мужик, орет, что убъет собаку, так как она опасна для окружающих, ну и в таком духе. А в стороне стоит группа таких же отморозков и ржет, глядя на все это. Окружающие не вмешиваются, естественно. Хозяйка стала кричать, чтоб отпустил собаку, как-то мужика отпихнула. А мужик отошел к группе своих и достал обрез из под куртки. И говорит, а вот сейчас я ее пристрелю, имею право, потому что она опасная, и потом ты милиции не докажешь, что она на меня не нападала, менты будут на моей стороне. Хозяйка в этот момент просто упала перед собакой на колени и закрыла ее собой. А мужик - продолжал целиться, уже в женщину, при этом шатался. И не выстрелил, наверное, только потому, что никак прицелиться не мог. Друзья-собутыльники его остановили и утащили оттуда, видно, что-то в голове у кого-то сверкнуло все же.

3) И, наконец, напомню всем про Виолетту и ей подобных. Которая целенаправленно отвязывает собак от магазинов, когда у нее приступы или что там. А потом, если помните, привязывает к дереву или гвоздями лапы прибивает к полу и натравливает стаффов и прочих растравленных ей же собак.

Итак. По-моему, достаточно причин и поводов НЕ ОСТАВЛЯТЬ собак у магазина даже не 5 минут и даже на минуту."

Господи! читаю,и аж душша вся переворачивается! Ужас,кошмар!!!!!! Нелюди!

Я вот никогда и ни за что Оливера не оставлю у магазина одного! Лучше позвоню подруге,чтоб со мной сходила в магз и Оливера подержала,или сначала собаку выгуляю,а уж потом в магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше минут на 5 оставляла тренировок ради, при условии, что могу подсмотреть за собакой, но в последнее время в связи с увеличением количества неадекватных личностей и разного рода отравлений - ни за что и никогда. Да и другим не советую. Может быть и будет 100 раз удачных оставлений, а когда питомец в беду может попасть из-за собственного легкомыслия, страшно представить. Город вообще среда агрессивная, не только в экологическом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чего-то по мелочи купить, то иду с Мигухой в магазинчики маленькие рядом с домом, если не пускают-досвидос! Иду в другой где с собакой можно! А если надо чего-то много купить то конечно сначала гуляем, потом уже в магазин иду! Но на улице одного ни-ни :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляла у дверей садика. Да и многие оставляют собанек своих)

Нет, ну если Вы в Германии живете.....

Я если за дитем в сад шла с собакой, а детки уже с прогулки вернулись, просила охранника, чтобы тот воспитателю сказал ребенку самому одеваться, а я при входе подожду. А так, чтобы оставить ждать около сада :nono:

Если чего-то по мелочи купить, то иду с Мигухой в магазинчики маленькие рядом с домом,

если не пускают-досвидос!
Иду в другой где с собакой можно! А если надо чего-то много купить то конечно сначала гуляем, потом уже в магазин иду! Но на улице одного ни-ни :nonono:

В магазин около дома, мы тоже заходим.Там всех знакомых собак пускают, знают клички и любят. Больше никуда с собаней не ходим ( из магазинов)

если не пускают-досвидос!
Это как? Вы с собакой заходите, Вас не пустили, что естественно. А Вы им- досвидос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной теме уже как то писала . Ротвейлера раньше оставляла , даже не задумывалась . А теперь своего дите никогда и ни за что ни где не оставлю одного ! Как я раньше могла быть такой безответственной я не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тут Лабрадевочку "сторожил" привязанную. Поставил машину на парковку, пошел домой и видит, что возле магазина сидит Лабра привязанная на рулетке. Позвонил мне, когда уже минут 10 простоял. Я говорю, что если через пол часа хозы не появятся - забирай домой. Ну а чё делать?! Говорит сидит, глазки строит. Минут через 20-ть из магазина вышли отец с сыном с бутылками пива и забрали собаку...

Я этого НЕ ПОНИМАЮ!!! Также не понимаю, как можно оставлять собак одних на улице на даче например, а самим на работу уезжать.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не понимаю, как можно оставлять собак одних на улице на даче например, а самим на работу уезжать.

Это как? Ты на работу, собака на улице? И в доме( на даче) страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазин около дома, мы тоже заходим.Там всех знакомых собак пускают, знают клички и любят. Больше никуда с собаней не ходим ( из магазинов)

Это как? Вы с собакой заходите, Вас не пустили, что естественно. А Вы им- досвидос?

Почему естественно не пустили? вы же сами пишите что ходите в магазин с собакой...или я чего-то не понимаю? :dntknw:

а у нас на районе много мелких магазинов-какие-то продавцы любят собак и всегда радуются, но уже завтра в смене может стоять другой продавец, не особо нас любящий, естественно я не буду стоять покупать и выслушивать, а развернусь и уйду в другой магазин

Также не понимаю, как можно оставлять собак одних на улице на даче например, а самим на работу уезжать.

Вот у меня это тоже в голове не укладывается...плюс к этому могу добавить: не понимаю когда в городе собаку одну выпускают гулять! Я так недавно к себе чуть далматинца не забрала-зима, ветер, девочке наверно пол годика было, в ошейнике, бегала все кого-то выглядвала, поймали с горем пополам и пошли по дворам искать хозяев и нам подсказали, что оказывается это нормально, мол хозяева как только купили решили не заморачиваться с прогулками, а простоиз подъезда отпускают и все, типо нагуляется вернется... :angry2:

Изменено пользователем Amigo Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буквально пару раз оставляла, но постоянно выглядывала к нему,а так, если возникает необходимость, захожу магазины/аптеки, не отпуская поводок, я со своим с рулеткой гуляю, так что собака вроде как и на улице, а поводок у меня в руках + через окно его видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буквально пару раз оставляла, но постоянно выглядывала к нему,а так, если возникает необходимость, захожу магазины/аптеки, не отпуская поводок, я со своим с рулеткой гуляю, так что собака вроде как и на улице, а поводок у меня в руках + через окно его видно

А если машина остановится - отстегнут - запихают - уедут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю и около магазина, около почты, аптеки и т.д. ... если не надолго, если видно собаку с помещения, могу привязать, могу просто по команде "место".

На даче, летом, оставляю в вольере, пока мы на роботе, там у них и спальное место, и вода и прогулочная территория. Сначала было непривычно оставлять вне дома ... боялась, но потом привыкла. Целый день на свежем воздухе - для здоровья полезно. Кто то из соседей на дачах постоянно есть.

Правда у нас город маленький, собак, Слава Богу, не травят ... не избивают около магазинов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если Вы в Германии живете.....

Я если за дитем в сад шла с собакой, а детки уже с прогулки вернулись, просила охранника, чтобы тот воспитателю сказал ребенку самому одеваться, а я при входе подожду. А так, чтобы оставить ждать около сада :nono:

Я и хотела написать,что я живу в совсем другой стране!Но подумала,что обижу россиян :dntknw: !У нас конечно нет таких проблем ка-пьяные и пр. контингент)с сщеном всегда кто то игрался)По началу плакал и даж забор вынес,но потом привык и ждал :thumbup: )

я буквально пару раз оставляла, но постоянно выглядывала к нему,а так, если возникает необходимость, захожу магазины/аптеки, не отпуская поводок, я со своим с рулеткой гуляю, так что собака вроде как и на улице, а поводок у меня в руках + через окно его видно

А разве в зоомагазин нельзя с собакой? Он ж зоо!

У нас можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в зоомагазин нельзя с собакой? Он ж зоо!

У нас можно)

в большинство можно, но некоторые находятся в больших торговых центрах, в которые нельзя с собакой.

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в городе спокойно привязываем возле магазинов двух собак на один поводок-перестежку. Собаки ведут себя спокойно, периодически собирают вокруг себя толпу восторженных детей. Но это только у нас в городе. Я часто езжу в Москву с собакой и вот там мне оставлять собаку на привязи страшно. Пёс у меня настолько шикарный, что очень боюсь, что его могут украсть. Поэтому если мне нужно зайти в магазин, то оставляю его на улице напротив магазина без поводка. Благо, пёс очень умный и сидит на месте не шелохаясь достаточно долго (минут 20-30, потом начинает волноваться и пытаться пробраться в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижегордском форуме второй день рассуждают как быть : двух лабрадоров, каждый день, очень надолго, оставляют в машине, но и вне машины их жизнь сказкой не назовешь http://www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=2239042&topic_id=49609451

начало темы :

Хочу обратиться за советом!

Живу я на Автозаводе в Соцгороде 2.

На против дома 13 А,по ул. Сов.Армии происходит нечто ужасное.В гнилой четвёрке живут две собаки по моему Лабродор(я плохо разбираюсь в породах).Живут они там не по своей нужде,их туда хозяева спать отправляют.

Вообщем разводят они их не первый год,дома они им не нужны.А нужны только деньги вырученные от продажи щенков.Когда я увидела в каких условиях держат этих милых собачек,хотелось в тот момент расстрелять хозяев.

Причём,когда к машине подошла моя дочка,держа на руках нашу собачку той-терьера.Вышла полупьяная хозяйка,и начала говорить что мы провоцируем её собак,что якобы они могут от туда выбежать и покусать(выйти при большом желании они действительно могутт.к.машина открыта)и всё это она говорит не смотря на то что по дорожке около этой самой машины за день проходит столько людей,детей,и собак.

Пишу я с просьбой помогитек кому можно обратиться,чтобы её оштрафовали за такое отношение к животным.Кому интересно можете посмотреть на всё это происходящие,они там сидят каждый день. ¶

Как помочь собакам ? Они намыкались до этого...Лето впереди.

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, надо писать заявление в полицию, чтобы владельцев привлекли по статье "жестокое обращение с животными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, надо писать заявление в полицию, чтобы владельцев привлекли по статье "жестокое обращение с животными".

Спасибо ! Написала автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...