Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посмотрите, пожалуйста, "бамажку".


Selar

Рекомендуемые сообщения

в фед законе о защите перс данных написано что образовательные учреждения имеют право запрашивать и обрабатывать перс данные на основании соглассия, но Ваше согласие имеет ограничения, я считаю что соглассие составлено некорректно и вам при подписании этого согласия нужно указать какие именно перс данные ребенка Вы разрешаете обрабатывать:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в прошлом году, подписал эту бумажку не глядя. В этом я присутсвовала на собрании, и разъяснила всем, что меня смущает в данном документе - народ задумался и подписывать с ходу не стал.

Была бы в прошлом году на том собрании, когда раздавали данный документ, боюсь, тоже подмахнула бы не глядя, чтобы побыстрее уйти домой. :blush2: Но ко мне бумажка попала дома, и я смогла с ней детально ознакомиться, на свою голову :doh:

Коли речь пошла про школы вообщем

У кого еще вводят шестидневное образование? У нас, в этом году перешли на шестидневку с 8 класса, со следующего - с 6. Родители и ученики взвыли, но, судя по всему, такая ситуация, во всех школах повсеместно, если школа что-то из себя представляет :sorry:

Отказываться от шестидневки администрации, мягко говоря, не выгодно, тк школам, при такой форме обучения, выделяют намного больше финансов.

Бумажки такие давали когда-то, подписывать не стала. Сегодня собрание (5-й класс), если дадут, спрошу для чего это.

Мы с первого класса учимся по шестидневке. У нас так всегда было, т. к. мы в спец. школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фед законе о защите перс данных написано что образовательные учреждения имеют право запрашивать и обрабатывать перс данные на основании соглассия, но Ваше согласие имеет ограничения, я считаю что соглассие составлено некорректно и вам при подписании этого согласия нужно указать какие именно перс данные ребенка Вы разрешаете обрабатывать:dntknw:

+ 1

вроде бы, думаешь, что ничего плохого они с этими данными не сделают, и понятно, в целом, каким образом данные будут использоваться, но почему бы так и не написать в бумажке. очень уж формулировки расплывчатые и дающие слишком широкие возможности для использования данных.

Нам в начале второго класса в гос. школе тоже что-тов этом роде давали. Я по моему забрала договор домой и так и не отнесла обратно, а потом мы перешли в частную школу, где такими вещами не занимаются.

В государственных школах сейчас очень много бюрократии. Главное, что заполнение бумажек и отчетов навешивают на учителей.

Учителя должны заполнять бумажки, заполнять электронные дневники, отчитываться перед директорами, соревноваться, чей класс лучше - а учить то им когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в начале второго класса в гос. школе тоже что-тов этом роде давали. Я по моему забрала договор домой и так и не отнесла обратно, а потом мы перешли в частную школу, где такими вещами не занимаются.

В государственных школах сейчас очень много бюрократии. Главное, что заполнение бумажек и отчетов навешивают на учителей.

Марин, значит, когда надо, передавали данные так, без Вашего разрешения.

И, по идее, заниматься этим должны все, и государственные учреждения, и частные - закон-то для всех писан, кто его не исполняет, тот рискует.

По своему опыту: работа проектная, постоянные тендеры, а значит передача в тендерные комитеты тех самых персональных данных, поэтому подобные заявления даем подписывать всем сотрудникам. Кто-то сразу не подписывает - берет время на почитать и подумать, потом "забывает" вернуть. Дальше появляется проект, проводится тенедер, "задумавшегося" консультанта заявлять мы не можем... После этого, как правило, все подписывают - работа-то нужна.

До введения в действие этого закона делали все то же самое, только безо всякого разрешения. То есть в этом смысле с его принятием ничего не изменилось. Просто акцентировали внимание людей, что с их персональными данными кто-то что-то делает, вот народ и призадумался. А толку? Кто захочет злоупотребить, тот разрешения спрашивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, значит, когда надо, передавали данные так, без Вашего разрешения.

Просто акцентировали внимание людей, что с их персональными данными кто-то что-то делает, вот народ и призадумался. А толку? Кто захочет злоупотребить, тот разрешения спрашивать не будет.

Это понятно, но я всегда с опаской ставлю подпись. Ну напишите ясно - нужны такие то данные для предоставления туда-то...нет - такого намудрили, что может, безобидный документ не вызывает никакого желания его подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До введения в действие этого закона делали все то же самое, только безо всякого разрешения. То есть в этом смысле с его принятием ничего не изменилось. Просто акцентировали внимание людей, что с их персональными данными кто-то что-то делает, вот народ и призадумался. А толку? Кто захочет злоупотребить, тот разрешения спрашивать не будет.

Раньше можно было получить только данные доступные в свободном доступе внутри школы =-при приеме ребенка в школу мы все заполняем определенные формы и всегда так было.

Но сейчас собирать стали помимо реально имеющих отношение к образованию и школе еще и кучу левых .

Взять хоть ИБ и всю инфу по здоровью ребенка - если ребенок здоров там писать нечего, а если у него проблемы левые люди ничего хорошего не дадут ибо деталей проблем они не знают.

Во время ссср меня так же из благих намерений потащили на прививку ибо "ввели обязательное" и слушать не хотели что нельзя в итоге на след день валялся с капельницей а нашей школе устроили головотяпку. А сейчас такое творят повсеместно в более крупном масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно ,что завтра на собрании нам предложат подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и мне такую же бумажку дали.. отказалась подписывать слету, сослалась на то, что мне нужно время подумать и показать бумажку знаюшим людям. Вот уже вторую неделю звонит классная и настойчиво( а я бы даже сказала с наездами) требует подписания. Решила окончательно- если так уж настойчиво чего то требуют, точно не подпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшие дочери приносили такие бумаженции. не подписал. И жене запретил. И ничего. Учатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня дочь принесла из школы подобную писульку,учительница сказала:"Срочно заполнить".Вот думаю,а надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дочь принесла из школы подобную писульку,учительница сказала:"Срочно заполнить".Вот думаю,а надо ли?

Не заполняла

Однако, на диспансеризацию безо всякой бумажки водят, в электронном дневнике записи все видны, в олимпиадах участвует и тд и тп :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время мы уже даже не замечаем, как сами везде распространяем собственные данные: анкеты на карточку для скидок в магазинах, заявления, и тд и тп. Я уж молчу про Интернет - зная Имя человека, Ник и пару еще каких-нибудь данных можно узнать о нем почти всё (долго ли, умеючи?).

По сути просто Школы пытаются действовать в рамках нового закона «О персональных данных» (выше его уже цитировали). По нему: персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

То есть, чтобы вписать в любой список Иванова А.И. такого-то года рождения уже нужно ваше разрешение.

Ничего криминального в этой бумажке нет, но я бы наверно просто зачеркнула строку про третьих лиц и от руки ниже приписала, что передачу Персональных данных Третьим лицам запрещаю за исключением передачи информации государственным учреждениям в социальной сфере. Что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такую бумагу у меня попросили подписать в платной мед.клинике, куда я хожу. Типа договор у них теперь такой. Недавно я зарегистрировалась на сайте гос.услуги, там тоже в конце стоит подобная бяка, и без согласия тебя тоже не зарегистрируют. Противно все это, но я подписываю... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заполняла

Однако, на диспансеризацию безо всякой бумажки водят, в электронном дневнике записи все видны, в олимпиадах участвует и тд и тп :doh:

Спасибо!

В наше время мы уже даже не замечаем, как сами везде распространяем собственные данные: анкеты на карточку для скидок в магазинах, заявления, и тд и тп. Я уж молчу про Интернет - зная Имя человека, Ник и пару еще каких-нибудь данных можно узнать о нем почти всё (долго ли, умеючи?).

По сути просто Школы пытаются действовать в рамках нового закона «О персональных данных» (выше его уже цитировали). По нему: персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

То есть, чтобы вписать в любой список Иванова А.И. такого-то года рождения уже нужно ваше разрешение.

Ничего криминального в этой бумажке нет, но я бы наверно просто зачеркнула строку про третьих лиц и от руки ниже приписала, что передачу Персональных данных Третьим лицам запрещаю за исключением передачи информации государственным учреждениям в социальной сфере. Что-то типа того.

Спасибо,отличные аргументы в пользу того,чтобы не заморачиваться и подписать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...