Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как называется анализ и где сдать


Рекомендуемые сообщения

Ну как-то так:)

На самом деле не важно, определяется ли оттенок шоколада локусом B, или это просто какие-то гены-модификаторы, которые влияют на интенсивность пигмента. В любом случае дадли по цвету носа различаются также, как шоколад - в целом по оттенку. Природа одна и та же должна быть.

Одно здесь могу сказать - даже при светлом окрасе глаз d здесь не должно быть однозначно, это совсем другая природа окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, d ни при чем! Иначе вылезало бы и в обычных черном и коричневом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все интересно и не понятно, так как же избежать появления щеков как на фото, палевых с зелеными глазами? Получается что не все дадади такие, а есть вариации?

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все интересно и не понятно, так как же избежать появления щеков как на фото, палевых с зелеными глазами? Получается что не все дадади такие, а есть вариации?

Есть вариации - более или менее насыщенный коричневый пигмент.

Вам стоит вернуться к тому с чего начали - сдайте тест на окрас, и если Ваша собака не несет коричневый - то никаких дадли у нее никогда не родится.

Если же несет - то вяжите либо с палевым без коричневого гена, либо с черным без коричневого. При вязке с палевым, несущим коричневый - вероятность дадли - 25% - многовато, и этого точно стоит избегать. При вязке с черным, несущим и палевый, и коричневый - вероятность дадли 12,5%. На мой взгляд если кобель будет уж очень хорош и отлично подходить по всему остальному - не самое страшное в жизни:) Но решать конечно Вам.

Если не делать тест - то можно просто на всякий случай действовать так, как-будто Ваша собака коричневый несет, и на всякий случай избегать "опасных" сочетаний.

Это кто?

Это дадли со светло-коричневой пигментацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дадли со светло-коричневой пигментацией.

Вы хотите сказать, что это лабрадор? Тот лабрадор (дадли) про которого я писала выше - совершенно нормальный лабр, даже очень породный, а это что? Узкая длинная морда, уши какие-то странные. В общем совершенно не похож, я думаю, что это метис какой-то. У нас подружка:мама лабр, папа неизвестен, так больше на лабра похожа, хотя морда узковата.

Да, Анна, я Вам по электронке письмо отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что это лабрадор?

А, в этом смысле:) Ну да, вполне может быть и метис. Кстати, если это метис - то такое сильное осветление может быть вызвано d - у метиса то оно откуда угодно могло прийти. Тогда ничего удивительного в таком слабом пигменте.

Письмо получила, отвечу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в этом смысле:) Ну да, вполне может быть и метис. Кстати, если это метис - то такое сильное осветление может быть вызвано d - у метиса то оно откуда угодно могло прийти. Тогда ничего удивительного в таком слабом пигменте.

Здесь на фото, думаю, метис.

А те собаки о которых я выше писала - это собаки разные. Тот дадли чистокровный и с хорошей родословной.

А подружка- метис как раз отлично пигментирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на фото, думаю, метис.

Ну почему? Обычный лабрадор. Явно не метис. Только вообще без пигмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Обычный лабрадор. Явно не метис. Только вообще без пигмента.

Ирина, ну он совершенно не похож мордой лица ни на мою, ни на Вашу собаку, разе тут дело в пигменте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну он совершенно не похож мордой лица ни на мою, ни на Вашу собаку, разе тут дело в пигменте

Очень похож на мою Юшу в детстве, только без пигмента и глаза светлые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похож на мою Юшу в детстве, только без пигмента и глаза светлые...

Я Юшу не знаю, покажите. Думаю, что это не та собака, что на фото у Вас.

А уши Вам тоже нравятся и то, что морда длинная очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Юшу не знаю, покажите. Думаю, что это не та собака, что на фото у Вас.

А уши Вам тоже нравятся и то, что морда длинная очень?

Все лабрадоры развиваются по-разному. К сожалению ранних фото Юшки у меня нет, т.к. не было тогда нормального фотоаппарата. но на ее страничке у меня на сайте можете посмотреть ее, начиная с 10-ти месяцев...
/>http://dogscats.ru/yusha10m/index.htm
/>http://dogscats.ru/Yushafotos/index.htm
/>http://dogscats.ru/Girls2010/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется обычный лабрадор, только молоденький еще на фото. пигмент и цвет глаз сильно выражение меняет, да и общее впечатление от головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лабрадоры развиваются по-разному. К сожалению ранних фото Юшки у меня нет, т.к. не было тогда нормального фотоаппарата. но на ее страничке у меня на сайте можете посмотреть ее, начиная с 10-ти месяцев...
/>http://dogscats.ru/yusha10m/index.htm
/>http://dogscats.ru/Yushafotos/index.htm
/>http://dogscats.ru/Girls2010/index.html

Ну да в молодости что-то есть общее. Неужели из-за пигмента. Хотя, ну знаю я собаку без пигмента, выглядит намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это гадания в общем-то, он вполне может быть и плохоньким лабрадором, или просто неудачное фото - так тоже бывает. А может быть и близким метисом.

Дениска, но я вообще-то мало общего с Юшей нашла:) Не только из-за пигмента, у Вашей собаки в любом ракурсе - совсем другая голова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть тс присмотрел в женихи черного кобеля с палевым и коричневым геном и опасается дадли.

Alusia, вам нужно написать или позвонить в зооген, внести предоплату и вам вышлют домой наборы для сбора слюны/крови, которые вы отправите им обратно и через пару недель получите ответ.

а мне они никакие наборы не высылали. Я сама - кровь на марлю и им отправляла в конвертике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Юшу не знаю, покажите. Думаю, что это не та собака, что на фото у Вас.

А уши Вам тоже нравятся и то, что морда длинная очень?

нет, это не морда длинная и не узкая вовсе, у этой собаки не достаточно развиты надбровные дуги и плосковатый лоб, может быть, сглажен переход, но не узкая и не длинная морда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, но я вообще-то мало общего с Юшей нашла:) Не только из-за пигмента, у Вашей собаки в любом ракурсе - совсем другая голова:)

В детстве была именно такой, но к сожалению детских фоток у меня нет.

нет, это не морда длинная и не узкая вовсе, у этой собаки не достаточно развиты надбровные дуги и плосковатый лоб, может быть, сглажен переход, но не узкая и не длинная морда.

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня палевая сука, ее бабушка шоколадная, дедушка черный, мама-папа-палевые. Интересно какого цвета щенки у нее могут быть. Как называется этот анализ на окрасы и где его можно сдать. Мы не в Москве.


/>http://www.vetlab.ru/index.php?id=16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашулька и Динулька, автор темы не в Москве, ей гораздо проще отправить материалы напрямую в питерский Зооген, чем ехать с собакой сдавать в московский Шанс Био, который тоже все равно отправляет в Зооген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне они никакие наборы не высылали. Я сама - кровь на марлю и им отправляла в конвертике.

странно, т.к. помимо наборов нужно бланк заполнять и подписывать, и он вроде бы с определенным № был. мне несколько раз высылали один и тот же, т.к. 2 раза было недостаточно материала для анализа. и каждый раз я его заполняла по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону мне объяснили, что наборы сейчас не высылают, сам берешь БЕЛУЮ салфетку без ароматизаторов, капаешь кровью 2-5 см кружочек, ХОРОШО высушиваешь, и в сухом виде отправляешь письмом вместе с копией родословной и на ней пишешь что ты хочешь сдать. И еще пишешь электронное письмо. По получении крови они тебе на электронку напишут и дадут номер заказа. Потом оплачиваешь и ждешь результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону мне объяснили, что наборы сейчас не высылают, сам берешь БЕЛУЮ салфетку без ароматизаторов, капаешь кровью 2-5 см кружочек, ХОРОШО высушиваешь, и в сухом виде отправляешь письмом вместе с копией родословной и на ней пишешь что ты хочешь сдать. И еще пишешь электронное письмо. По получении крови они тебе на электронку напишут и дадут номер заказа. Потом оплачиваешь и ждешь результата.

как у них быстро все меняется! и получается по слюне они теперь не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...