Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Кто знает Клюеву С.В.


Екатерина и Найман

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, срочно нужна помощь...

У собаки признаки пироплазмоза, обычно мы посещаем Клюеву С.В, но сегодня она не работает... Может кто-то знает как с ней связаться?

Остальным врачам не доверяю...

На крайний случай может кто-то посоветует своего? Того кто не залечит собаку просто так..

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, срочно нужна помощь...

У собаки признаки пироплазмоза, обычно мы посещаем Клюеву С.В, но сегодня она не работает... Может кто-то знает как с ней связаться?

Остальным врачам не доверяю...

На крайний случай может кто-то посоветует своего? Того кто не залечит собаку просто так..

Там же Астафьева Ирина, пока нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина и Найман, если Вы не выезжали за пределы Лен области - скорее всего тревога ложная, у нас пироплазмоз не появился пока. Но конечно на всякий случай лучше проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луге в этом году пироплазмлза много, в прошлом году 7 случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина и Найман, если Вы не выезжали за пределы Лен области - скорее всего тревога ложная, у нас пироплазмоз не появился пока. Но конечно на всякий случай лучше проверить.

В этом году отдыхали в Карелии, всегда считалось Заонежъе местом свобоодным от клещей. Поговорили с местными - уже 8 лет там делают прививки от энцефалита и усиленно обрабатывают собак :helpsmilie:,

Лен область намного южнее :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это говорили веты :dntknw: Про Лугу правда да - тоже слышала недавно, но это уже почти псковская. Ближе нету вроде?

Может конечно жаркие лета помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки: сильная вялость и понос... остольное пока не смотрела((Огромное спасибо!! Еду к вету, не знаю что и кто, но надеюсь на лучшее, попробую если макарова не возьмет к Астафьевой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно жаркие лета помогли...

Жаркое лето + мягкие стабильные зимы.

Раньше леса обрабатывали противопожарными средсвами, теперь этим давно никто не занимается - вот результат :sorry: (я про Карелию, думаю, что это относится ко всем регионам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки: сильная вялость и понос... остольное пока не смотрела((Огромное спасибо!! Еду к вету, не знаю что и кто, но надеюсь на лучшее, попробую если макарова не возьмет к Астафьевой..

Катя, давайте двыздоравливайте, неужи в наших дворах цепанула клеща??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина и Найман, удачи, поправляйтесь! Расскажите потом пожалуйста что скажет вет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки: сильная вялость и понос... остольное пока не смотрела((Огромное спасибо!! Еду к вету, не знаю что и кто, но надеюсь на лучшее, попробую если макарова не возьмет к Астафьевой..

Катя, ну эти признаки многим болезням присущи. Почему на пирик подумали? Клеща снимали?

Поправляйтесь поскорее! Мы за Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо!!! Тревога оказалась действительно ложная! Кровепоразиты не обнаружены, кровь хорошая. Фух. Врач сказала, что это яд клеща так воздействовал на него (ведь когда они цепляются они выбрасывают яд). Правда понос пока остался, но вялость прошла - повеселел к вечеру.))))Сказали наблюдать если что к ним, но пока не видят смысла лечить.

Хотя странно, а почему тогда кровь хорошая?

Астафьевой не было, попала к Макаровой ничего так тетка.

Да, клеща сняла, он пару дней просидел. До того как сняла, я обратила внимание на грустное, вялое состояние Наймана, сразу домашним говорю что-то с собакой, они да все в порядке не переживай. Потом на 2ой день понос и вообще пес-овощь. Я его всего перешерстила -нет. Потом думаю, где-то должен быть 100% клещ. Начала сначала и обнаружила его на затылке(гад до 0,5 см раздулся(может чуть больше).

Катюш, подцепили на самом деле или во дворе или на кургане. Причем мы с девочкой гуляем у нее тоже лабрик. Они не разу не травили клещей на песе и за все лето (хотя они даже загород ездят)ни одного.Вот странно.

Огромное всем спасибо за поддержку!Как хорошо что вы рядом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что всё хорошо закончилось!!!

Найману больше не пугать так свою хозяйку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина и Найман, отлично что все в порядке!

Но один клещ никак не мог дать такой интоксикации организма крупной собаки, чтоб это сказалось на состоянии (имею в виду не зараженный клещ). Несколько десятков клещей - могут наверное. Причин вялости и поноса может быть сколько угодно, но точно не клещевая интоксикация. Может быть просто что-то не то съел (в смысле не отраву, а сильно жирное может что-то)?

А анализ на пироплазмоз делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина и Найман, отлично что все в порядке!

Но один клещ никак не мог дать такой интоксикации организма крупной собаки, чтоб это сказалось на состоянии (имею в виду не зараженный клещ). Несколько десятков клещей - могут наверное. Причин вялости и поноса может быть сколько угодно, но точно не клещевая интоксикация. Может быть просто что-то не то съел (в смысле не отраву, а сильно жирное может что-то)?

А анализ на пироплазмоз делали?

Спасибо!

100% не ел ничего нового, я сразу все провспоминала)В эти дни я как раз очень внимательно смотрела что-бы не подобрал чего (точно не ел). Да, сделали - все в порядке.После снятия клеща прошли примерно сутки и он потихоньку очухивается - даже играть начинает, и косточку начал жевать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина и Найман, ну на самом деле что это было можно и не узнать:) Но раз собака чувствует себя явно лучше - то значит какая-то мелочь была:) Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он потихоньку очухивается - даже играть начинает,

Так держать!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо!!! Тревога оказалась действительно ложная! Кровепоразиты не обнаружены, кровь хорошая. Фух. Врач сказала, что это яд клеща так воздействовал на него (ведь когда они цепляются они выбрасывают яд). Правда понос пока остался, но вялость прошла - повеселел к вечеру.))))Сказали наблюдать если что к ним, но пока не видят смысла лечить.

Хотя странно, а почему тогда кровь хорошая?

Астафьевой не было, попала к Макаровой ничего так тетка.

Да, клеща сняла, он пару дней просидел. До того как сняла, я обратила внимание на грустное, вялое состояние Наймана, сразу домашним говорю что-то с собакой, они да все в порядке не переживай. Потом на 2ой день понос и вообще пес-овощь. Я его всего перешерстила -нет. Потом думаю, где-то должен быть 100% клещ. Начала сначала и обнаружила его на затылке(гад до 0,5 см раздулся(может чуть больше).

Катюш, подцепили на самом деле или во дворе или на кургане. Причем мы с девочкой гуляем у нее тоже лабрик. Они не разу не травили клещей на песе и за все лето (хотя они даже загород ездят)ни одного.Вот странно.

Огромное всем спасибо за поддержку!Как хорошо что вы рядом))

Отлично, что все хорошо! Да иначе и быть не могло, ну нет у нас пироплазмоза. Да есть клещи, да есть энцефалит, а пироплазмоза нет. Может быть подруга Ваша и права, я когда свою обрабатываю, каждый раз думаю, что вреда ей наношу больше, чем пользы. Но не обрабатывать не решаюсь.

Найман, выздоравливай! Не пугай маму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая то большая проблема обработок в том, что они не помогают от болезней. Потому как у клеща нет никакого обоняния или чего-то в этом роде, ему совершенно не мешает эта обработка до тех пор, пока он не присосется. А когда присосется - то заразу уже все равно впустит. Потом может и отвалится, но кому от этого легче? Сами производители того же Фронтлайна на собственном семинаре в конце концов на прямые вопросы признались, что все так и обстоит (это нам рассказывала преподаватель на курсах, кинолог, которая и была на этом семинаре). Препарат убивает клещей, да, но только когда попадет внутрь.

Сейчас вроде бы как говорят о каких-то новых средствах, которые в самом деле отпугивают клещей, но пока не очень понятно как они действуют.

Я знаю что в Москве и области все только и делают что обрабатывают собак от клещей непрерывно, и вроде бы как считается что помогает. Ну, не знаю :dntknw: Если уж сами производители в это не верят :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу честно, я собак в этом году не обрабатывала совсем. Просто каждый раз после прогулок тщательно осматриваю и прочёсываю, скажу вам - это лучшая профилактика, когда намаз пёс чем то , то думаешь, ну завтра посмотрю, он же обработан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердила мне моя вет, что не надо травить собаку, не слушала, говорю ей, что, мол, блохи, а она мне, что, когда блохи появятся, вот тогда и обабатывайте. Теперь получается, что верно говорила, все больше не буду обрабатывать для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая то большая проблема обработок в том, что они не помогают от болезней. Потому как у клеща нет никакого обоняния или чего-то в этом роде, ему совершенно не мешает эта обработка до тех пор, пока он не присосется. А когда присосется - то заразу уже все равно впустит. Потом может и отвалится, но кому от этого легче? Сами производители того же Фронтлайна на собственном семинаре в конце концов на прямые вопросы признались, что все так и обстоит (это нам рассказывала преподаватель на курсах, кинолог, которая и была на этом семинаре). Препарат убивает клещей, да, но только когда попадет внутрь.

Сейчас вроде бы как говорят о каких-то новых средствах, которые в самом деле отпугивают клещей, но пока не очень понятно как они действуют.

Я знаю что в Москве и области все только и делают что обрабатывают собак от клещей непрерывно, и вроде бы как считается что помогает. Ну, не знаю :dntknw: Если уж сами производители в это не верят :hmm:

хм. насколько мне известно у клещей обоняние есть, они с помощью его и ориентируются, когда "нападают", т.к. глаз не имеют.

а вещества не только контактные, тот же древний перметрин имеет свойство репеллента, но очень короткого действия, поэтому его и "разбавляют" некоторые производители контактным фипронилом.

про само контактное действие это в принципе не секрет, если как следует расспросить, то они этого не скрывают (я про фронтлайн). и поэтому очень важно правильно обрабатывать, соблюдая все инструкции, чтобы препарат правильно накапливался в железах и при контакте с кожей сработал, иначе клещ заразит все равно, если укусит.

Ань, в наших краях клещей много и опасность заразиться высокая, тут хочешь не хочешь занервничаешь и будешь обрабатывать, пусть и не спасает это на 100%, но шансы не заразиться все же выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, вот интересно, есть ли все-таки какая-то реальная статистика присасывания клещей с обработкой и без.. Но наверное это нереально сделать, так как условия всегда разные.

Я честно говоря не вникала в жизнедеятельность клещей, но на курсах нам как раз таки объясняли, что клещ - не комар, ему пофигу обработка, он не чувствует ничего кроме тепла, на которое и ползет. Обработка этому не мешает. Ну и все случаи заболеваний в Москве обработанных собак.. Хотя я прекрасно понимаю, если даже хотя бы процентов на 10 вероятность заразиться меньше - то будешь обрабатывать в таких условиях :dntknw:

Фазер, я обрабатываю дважды за сезон - примерно в мае и в августе. Не от клещей, а именно чтоб блох не было. Понятно что можно и потом выводить, но зачем нам раздражения блошиные и все такое? Тем более что они если появляются - начинают и по квартире прыгать и за ноги кусать (помню по прошлой собаке, когда Фронтлайна еще не существовало). От обработки раз в 3 месяца (для блох этого достаточно) ничего не сделается. От блох Фронтлайн защищает 100%. Чаще в нашей области точно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...