Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вывих лапы:(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Позавчера мы испытали такую драму!

Рано утром встала дочка,а наш щенок ,обычно радостно всех встречающий, не смог даже встать с пола.

Я подбежала к нему, а он,бедный ,не может полнятся вообще. Мы перетащили его к себе на кровать. Не представляете! Я думала он умирает! Лежит и реагирует только поворотом глаз. И заметно бережет переднюю лапу.

Я даже побоялась его кормить,думала отравился, не хотела навредить.

Мы срочно поехали в клинику,но там все врачи только с 10 утра. И это круглосуточная помощь! Дождались доктора,сделали ретген. Он сказал- ничего страшного,самовправляющийся вывих,есть немного воздуха. А такая реакция у него была на боль. Выписал локсиком. Мы уехали.пес спал весь день,но кушал нормально,муж выносил его на улицу(так как дома он отказывается справляться нужду) . Вчера начал понемногу ходить и вместе с этим начал опухать сустав. Сегодня уже хромает и сустав заметно опух. Доктору звоню-будет вечером.

Что делать? Можно ли бинтовать? И чем это грозит в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какого врача были??? Надо ехать к ортопеду... мы по всем вопросам, качающихся лап ездим только к Ефимову!!!!!!!! Он сегодня принимает в порядке живой очереди...

Вет клиника доктора Ефимова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+миллион

Сегодня еще успеваете к Ефимову, Циолковского 3а

У него может быть очередь, в среду я отсидела 6 часов (не догадалась попросить кого-нить занять очередь, пока мы под Гатчиной в пробке стояли).

Изменено пользователем grinya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хирурга-ортопеда были ,в клинике Чемпион.

А про клинику Ефимова читала многоне не хорошего.

Изменено пользователем Велена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много нехорошего пишут про всех, а в Питере всего 2 ортопеда - Ефимов и Сотников. Если вам нужно компетентное мнение, надо ехать к Ефимову. Про терапевтов в его клинике тоже хорошего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хирурга-ортопеда были ,в клинике Чемпион.

А про клинику Ефимова читала многоне не хорошего.

Если бы меня лично форум не отправил бы к Ефимову, я бы из собаки инвалида сделала... Тоже в клинике поставили диагноз дисплаз плечевого сустава и сказали как можно больше бегать трусцой.... когда у нас оказался дисплаз локтевого и ограничение движений!!! Лично у моей собаки 3 операции сделал Ефимов, и никаких нареканий, по поводжу лап к нему... Он ортопед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,я перепутала. Посмотрела его сайт. Но сегодня он не принимает,только понедельник и среда:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пятницам принимал... позвоните туда и уточните этот момент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что, главное чтобы побыстрее поправились!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ефимову не выбрались. Поехали опять в Чемпион , сделали новый рентген. Доктор сказал отек мягких тканей,кость в порядке. Ему сгибать не больно. Сказал исключить движения. Это,конечно, проблематично. Но стараемся,сдерживаем как можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки съездите к Ефимову.... лучше перестраховаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпион - это случайно не тот что в Озерках? Если там тот же "хирург-ортопед", что был пару лет назад - очень НЕ советую.

Ефимов или Сотников, про любого врача с именем будут говорить в том числе и плохо, но эти врачи - действительно профессионалы в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражают люди которые "тянут резину".

Если бы у Вас так болела нога-тоже бы пошли к гинекологу?

Ортопед и только этот врач может лечить все что связано с суставами.

Если бы меня лично форум не отправил бы к Ефимову, я бы из собаки инвалида сделала... Тоже в клинике поставили диагноз дисплаз плечевого сустава и сказали как можно больше бегать трусцой.... когда у нас оказался дисплаз локтевого и ограничение движений!!! Лично у моей собаки 3 операции сделал Ефимов, и никаких нареканий, по поводжу лап к нему... Он ортопед...

Вот Вам цитата человека,который помог своей собаке.

Люди с Камчатки(и не только) летают с собаками к столичным ортопедам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был в детстве вывих плеча. Как Вы описываете.Собака вообще не могла идти. Поехали к хирургу с ортопедическим опытом,сделали рентген. Проблема решилась уколом в плечевой сустав, и повторным через неделю. Уже после первого укола собака пошла.

Так что обязательно посетите Ефимова. Всё решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не попадёте к Ефимову, попробуйте съездить к Алексашиной, очень грамотный хирург ортопед. Ефимов мне в последнее время как то не очень. Что то у него поисходит, говорят, РКФ больше не принимает от него снимки на дисплаз.

С Сотниковым будьте настороже, бывает он практикует диагностическую артроскопию. Не соглашайтесь на немедленные полостные манипуляции.

Сейчас для меня приоритет Алексашина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Алексашиной тоже соглашусь, можно и к ней - Институт Ветеринарной Биологии на Петроградской.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже не работает в ЧИНе, сейчас где-то в Озерках у нее прием.

А Ефимовские снимки РКФ принимает.

Изменено пользователем grinya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексашина на Энгельса,93 принимает. "Альтервет". И Сахаров там же вроде, если кому нужен) тел (812)2931677

Изменено пользователем лисенок и веня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне моя заводчица рекомендовала Сахарова.

приплюсуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое!

У нас уже все в порядке :thumbup:

Единственное удержать в покое Фреда невозможно.

В Чемпионе,кстати,два врача ортопеда. Того, к которому мы ходили нам хвалили. Хотя он молодой,но все тщательно осмотрел и все досканально объяснил. И вплоть до дня сказал , как будут развиваться события.

ЗЫ- при чем здесь гинеколог не поняла! Я изначально повезла собаку к хирургу-ортопеду.

Изменено пользователем Велена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое!

У нас уже все в порядке :thumbup:

Единственное удержать в покое Фреда невозможно.

В Чемпионе,кстати,два врача ортопеда. Того, к которому мы ходили нам хвалили. Хотя он молодой,но все тщательно осмотрел и все досканально объяснил. И вплоть до дня сказал , как будут развиваться события.

ЗЫ- при чем здесь гинеколог не поняла! Я изначально повезла собаку к хирургу-ортопеду.

Ну и славно!!! Надеемся, что больше не будет хромать!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...