Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эстония, Нарва, 28.01.2012


Tonja

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать к нам в ЭСТОНИЮ :blush2:

8 группу судит породник из Ирландии Liam Moran (питомник голденов WOODMORE)

все подробности про выставку http://www.lucky.ee/rus/?page=schedule&cat=4

Регистрация по первой цене уже началась!

руководитель клуба, организующего выставку - я :blush2: , поэтому вопросы, комментарии, пожелания, прошу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, поздравляю с одобрением вашей выставки! Надеюсь, получится приехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, тоже приедем!! Обязательно!!!

Я вот только не поняла, как платить? На какие реквизиты? Не вижу SWIFT банка?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже, тоже приедем!! Обязательно!!!

Я вот только не поняла, как платить? На какие реквизиты? Не вижу SWIFT банка?

это наше упущение)))

Уже добавили все реквизиты для иностранных платежей :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать к нам в ЭСТОНИЮ :blush2:

8 группу судит породник из Ирландии Liam Moran (питомник голденов WOODMORE)

все подробности про выставку http://www.lucky.ee/rus/?page=schedule&cat=4

Регистрация по первой цене уже началась!

руководитель клуба, организующего выставку - я :blush2: , поэтому вопросы, комментарии, пожелания, прошу)))

Спасибо за эксперта! Я Флошу обязательно запишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть ваша первая выставка пройдет на УРА! очень постараемся приехать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать к нам в ЭСТОНИЮ :blush2:

8 группу судит породник из Ирландии Liam Moran (питомник голденов WOODMORE)

:hmm: А почему бы и нет? :gleam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...далекова-то...

Ночь до Питера в поезде и пару часов на машине:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь до Питера в поезде и пару часов на машине:D

И часов 20 на границе из Эстонии в РФ.

Или то что пишут в инете про кошмары на границе - сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часов 20 на границе из Эстонии в РФ.

Или то что пишут в инете про кошмары на границе - сказки?

Туда очереди обычно нет. Обратно можно заранее забронировать время прохождения таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в конце января тоже будет не так много народу, как в теплое время года и под праздники. Так что про 20 часов - скорее преувеличение, чем правда и тем более регулярная ситуация. Запас по времени всегда надо иметь, конечно, впритык под выставку опасно ехать, я считаю, лучше накануне приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Эстонии в Россию с 1 августа работает электронная очередь, сами по ней ехали, прошли в назначенное время.. а вот из России приехать проблематичнее, подольше придется постоять, так что да, лучше накануне)) если подсказать по отелям - спрашивайте, смогу дать ценовые категории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Эстонии в Россию теперь можно проехать ТОЛЬКО по заранее забронированному месту в очереди, иначе никак. То есть если приехать без брони - все равно придется бронировать на месте на ближайшее свободное время, а это может быть и на следующий день. Зато при бронировании задержек сейчас практически нет - в пределах часа. Ехали в августе вполне в сезон - на границу пустили ровно в то время, какое было забронировано. Правда между границами еще час постояли, но это ерунда. Правда теперь надо заранее рассчитывать, во сколько будешь на границе. Приезжать раньше своего времени смысла нет (если только в надежде что есть свободные места на более раннее время). Но поскольку выставка в Нарве - то это как раз легко можно сделать:)

В сторону Эстонии бронирования нет, но очереди обычно почему-то небольшие. Возможно как и на других границах действует правило - с русскими номерами без очереди на нашей стороне. Но так как у нас очередь была из нескольких машин (в пятницу днем, август) - мы даже не пытались узнавать, проехали очень быстро. Не думаю что ночью-ранним утром в январе будет какая-то гигантская очередь на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранним утром очередей не бывает и российские машины идут "отдельным списком" - по крайней мере в июле нас пропускали вне основной очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранним утром очередей не бывает и российские машины идут "отдельным списком" - по крайней мере в июле нас пропускали вне основной очереди.

Не знала этого точно про Нарву, значит там тоже так - отлично! Такое же правило в Шумилкино и в следующем за ним (уже латвийском) пункте. Русские машины идут вне очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Эстонии в Россию теперь можно проехать ТОЛЬКО по заранее забронированному месту в очереди, иначе никак. То есть если приехать без брони - все равно придется бронировать на месте на ближайшее свободное время, а это может быть и на следующий день. Зато при бронировании задержек сейчас практически нет - в пределах часа. Ехали в августе вполне в сезон - на границу пустили ровно в то время, какое было забронировано. Правда между границами еще час постояли, но это ерунда. Правда теперь надо заранее рассчитывать, во сколько будешь на границе. Приезжать раньше своего времени смысла нет (если только в надежде что есть свободные места на более раннее время). Но поскольку выставка в Нарве - то это как раз легко можно сделать:)

В сторону Эстонии бронирования нет, но очереди обычно почему-то небольшие. Возможно как и на других границах действует правило - с русскими номерами без очереди на нашей стороне. Но так как у нас очередь была из нескольких машин (в пятницу днем, август) - мы даже не пытались узнавать, проехали очень быстро. Не думаю что ночью-ранним утром в январе будет какая-то гигантская очередь на границе.

Аня, а когда в Нарве восстановили бронирование? С 1 августа там перестала работать старая система бронирования, в Шумилкино ввели новую, а про Нарву я не знала, там в августе кошмар был. Теперь уже точно все нормально?

А то я в Тарту на пароме собиралась :angry2:

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали 23 августа, а бронировали дней за 10 до этого - все было ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали 23 августа, а бронировали дней за 10 до этого - все было ок!

Спасибо! Это очень радует! Обязательно приедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это очень радует! Обязательно приедем!

Это тот самый эксперт, который категорически не выбирал в Друскининкае палевых лабрадоров, только черных и коричневых :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот самый эксперт, который категорически не выбирал в Друскининкае палевых лабрадоров, только черных и коричневых :gleam:

А нам все радостно!

Отлично получили, в расстановку под ним все трое попали (немногие из палевых, между прочим), кубочек привезли - и счастливы!!! :baby:

Мы вот под Пишаром на Евразии тоже только отличной оценкой довольствовались, а на ЧФранции - уже в расстановке,

так что эксперты, как показывает опыт, тоже воспитуемы! :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам все радостно!

Отлично получили, в расстановку под ним все трое попали (немногие из палевых, между прочим), кубочек привезли - и счастливы!!! :baby:

Мы вот под Пишаром на Евразии тоже только отличной оценкой довольствовались, а на ЧФранции - уже в расстановке,

так что эксперты, как показывает опыт, тоже воспитуемы! :bangin:

Ой, Лен, ну не знаю... Знаю некоторых экспертов, которые и за 3 года не перевоспитались :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...