Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Какая я же красивая Королева Осени!!! Не возможно оторвать глаз:default_good:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EmaMaria сказал:

Молодец Манюня! Наш человек!)))))

Ничто не должно лежать без пользы:default_lol_2:, особо вкусняхи:default_lol_2:, особенно осенью, надо прослойку готовить к зиме:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

А на тыквы не покушались?))

Я запекла одну и видно так активно ею кормлю, что у Мани пока лапы не зачесались:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Ничто не должно лежать без пользы:default_lol_2:, особо вкусняхи:default_lol_2:, особенно осенью, надо прослойку готовить к зиме:default_lol_2:

Ой не надо про прослойку) у меня Шанька начала потихоньку набирать после стерилизации. А низя. Урезали пайку опять. На улице рыщет теперь как ветер в Кордильерах в поисках еды.

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EmaMaria сказал:

Ой не надо про прослойку) у меня Шанька начала потихоньку набирать после стерилизации. А низя. Урезали пайку опять. На улице рыщет теперь как ветер в Кордильерах в поисках еды.

Ой,худеть их тяжело, я Герду два года назад худела, так как она набрала тогда вес по нашей вине конечно, вкуснях передавали со стола.Так вот мне морально было очень тяжело с ней не делиться:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Манечка у нас тоже Королева Осени!  Правда бусиков немного растеряли:default_meeting:, но все равно, Маняшка самая красивая  девочка! :default_angel:А эти глаза...Вот всегда когда в них смотрю,думаю, как же надо было так уделать психику собаке,так укатать, так ее измучить, что в глазах ее навсегда застыла печаль...Конечно же, Манюнька и веселится, и играет, и фулюганит, но живет внутри нее скрытая грусть и какой то надлом, которые я так думаю уже никогда и не покинут ее маленькую трепетную душу...

f94b8df80c67.jpg

73ce86dfcf83.jpg

833c27831bf6.jpg

9b052a67aa89.jpg

0b0e8c12e175.jpg

e6ea93b0515f.jpg

8f1ed7e4691b.jpg

e5541539d323.jpg
 

 

  • Like 7
  • Спасибо 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Красавица!!! :default_baby:

 

23 минуты назад, Ирина Бобкова сказал:

Какая я же красивая Королева Осени!!! Не возможно оторвать глаз:default_good:

Девочки, большое спасибо! Нам очень, очень, ооооочень приятно!!!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Ой,худеть их тяжело, я Герду два года назад худела, так как она набрала тогда вес по нашей вине конечно, вкуснях передавали со стола.Так вот мне морально было очень тяжело с ней не делиться:default_lol_2:

Оксан, расскажи, плиз, как худила. Я урезала ежедневную пайку на четверть плюс один день разгрузочный - минус одно кормление. Со стола Шане конечно перепадает - ее все абажают и не могут отказать, паразиты :default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EmaMaria сказал:

Оксан, расскажи, плиз, как худила. Я урезала ежедневную пайку на четверть плюс один день разгрузочный - минус одно кормление. Со стола Шане конечно перепадает - ее все абажают и не могут отказать, паразиты :default_angry2:

   Маш, по худели по рекомендации своего доктора. Она нам посоветовала, зная Гердусин организм, так как мы наблюдаемся только у нее на протяжении почти 8 лет,худеть на кефире:default_bigwink: Да,да! Вместо завтрака Герда получала стакан кефира, а вечером свою полную пайку. Наверняка у многих будут возражения, но повторяю, это была диета именно для Гердусика. Девчонки у меня обожают кефир и получают его понемногу каждый день(  ну и конечно еще всякие вкусности:default_doh:, не могу отказать им, чтоб сидели только на сухарях:default_lol_2:)),поэтому диета была вкусная и результат был на лицо:default_lol_2: Схуднули с 37 аж до 32(точно не помню, но кажется за полтора месяца), но потом естессссно опять малек подпухли от сердечной доброты:default_lol_2:Но мне, честно говоря, больше нравится, когда есть что пощупать на бочках и потискать, да и обнимать приятнее втройне , когда у медведицы ребрышки не гремят под пальцами:default_lol_2:! Но, так как нам нужно беречь суставы, мы ооочень стараемся держать вес!Поэтому очень часто, когда девчонки спят,а спят они и одновременно бдят:default_lol_2:, а мне приспичивает схомячить что- нить вкусненькое, типа сыра, я включаю тв на громкость и воду из крана:default_lol_2: и как Мальчиш-Плохиш  быстренько хомячу втихушку:default_lol_2: Ну, или еще один способ, но это когда садишься капитально, а напротив глаза двух голодающих.Тогда я режу огурец и вместо например макаронинки ,даю огурчик:default_lol_2:Ведь я так поняла, что для дракош самое важное,это именно участие в трапезе!И не важно, что макаронина или котлета пролетели мимо:default_lol_2: Огурец -то они словили!:default_lol_2:

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала про кефир. Читаю темы, кефиром часто заменяют одно кормление. Как-то дала Шане попробовать ложку, и у нее было расстройство(((( попробовать что ли еще раз. К сожалению, пока мы с почками не разберемся, не можем перейти на похудательный корм. Я тоже люблю медведиц в теле, но когда суставы дают о себе знать это не есть хорошо. Маняше вон вообще нельзя набирать изза ее больных лапок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EmaMaria сказал:

Я думала про кефир. Читаю темы, кефиром часто заменяют одно кормление. Как-то дала Шане попробовать ложку, и у нее было расстройство(((( попробовать что ли еще раз. К сожалению, пока мы с почками не разберемся, не можем перейти на похудательный корм. Я тоже люблю медведиц в теле, но когда суставы дают о себе знать это не есть хорошо. Маняше вон вообще нельзя набирать изза ее больных лапок.

Маш, попробуй еще разок,может просто совпало и не из-за кефира было расстройство .Маняшке в основном из -за спины нельзя толстеть, а Гердусе из за лап, в общем у каждого свои"фенечки"))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Богиня! Только и приходит на ум :default_mwah1:

Согласна, есть такое:default_sm24:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще из серии "Королева Осени"))) Примеряли корону, Герда стойко терпела:default_lol_2: Самая примерная фотомодель на моей практике. Знает, мать подостает немного, зато потом!!! Йохууу, хочешь тебе яблочко, хочешь тебе бараночка, хочешь в догонялки, а хочешь в прятки, ну или мальчишек дразнить!:default_lol_2:

a95a470640f1.jpg

e04cbad61901.jpg

4a9d9022097a.jpg

625de6a0ad55.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мать отстала, можно продолжить тусу:default_lol_2:

При просмотре следующего видео рекомендуется наклонить голову на плечо:default_lol_2:Операторская находка, профилактика остеохондроза:default_lol_2:

 

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

А Манечка у нас тоже Королева Осени!  Правда бусиков немного растеряли:default_meeting:, но все равно, Маняшка самая красивая  девочка! :default_angel:А эти глаза...Вот всегда когда в них смотрю,думаю, как же надо было так уделать психику собаке,так укатать, так ее измучить, что в глазах ее навсегда застыла печаль...Конечно же, Манюнька и веселится, и играет, и фулюганит, но живет внутри нее скрытая грусть и какой то надлом, которые я так думаю уже никогда и не покинут ее маленькую трепетную душу...

f94b8df80c67.jpg

 

Вот и я всегда на неё смотрю, а там столько. ..волнение, испуг, вопрос ...меня Манечка на сайт привела, я где-то  (фейсбук?) Прочитала её историю, написанную Вами. Но там была только 1 часть .  Я помню, как я плакала, почти с первых строк . И стала искать продолжение этой истории. Так что Манюша мой проводник сюда. Спасибо Вам за заботу о ней и той любви, которую она заслужила. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я помню, как я плакала, почти с первых строк . И стала искать продолжение этой истории.

Оля, спасибо! Я писала эту историю, так как эмоции просто переполняли, вообще не могла спокойно смотреть на Маняшку, сразу начинала плакать, и мне просто было необходимо все это высказать на бумагу, рассказать ее историю, выпустить это все, не могла носить в себе эту тяжесть и боль за нее..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здорово, когда есть на кого положиться!))И даже бочка приятнее отлеживать, когда ты не один!:default_lol_2:

7f1db73e4187.jpg

e9bcc0b34e0c.jpg

Вот только б мамка еще б не мешала:default_lol_2:

8e96021c0a78.jpg
 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя уже можно считать, что уже середина октября, а мы еще не собрали весь урожай! Продолжаем охоту на яблоки! Мне конечно же достается самая сложная часть, сбить дичь :default_lol_2:, а уж мои охотничьи дракоши ловят ее практически на лету!  Раза с десятого у меня получается, крепко еще сидят последние яблочки,зато бицепс-трицепс я точно подкачала за два месяца охоты)):default_lol_2:

fa19393060c1.jpg

А кое-кто внимательно наблюдает на поедателями яблок))

91b491986823.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дождливый денек может быть очень даже неплохим,если поспать на маминой кровати или рядом со своими тыквами:default_lol_2: и если мама испечет вкусный пирог и его кусочек случайно упадет со стола:default_lol_2:

64bc83374042.jpg

fe526bdc3b77.jpg

781184531479.jpg

9c0b87910d8a.jpg

3ca964959c1f.jpg

1f78e60c95ec.jpg
 

 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождик, дождик, кап-кап-кап, мокрые дорожки, все равно пойдем гулять даже без сапожек))

1cdfff84e6af.jpg

c11fe754519d.jpg

26c46f86e05a.jpg

8d80ab98a527.jpg

4ddf1bfc9688.jpg

d83cb8004f5c.jpg

ad7836080f9a.jpg

9b2845728923.jpg

17f08c46a603.jpg

559fe19e137c.jpg

1c186fed19b8.jpg

62a8fa7be345.jpg

b73f93a18476.jpg

532208d219ec.jpg

1e8bbd0a11b2.jpg

69e99512f532.jpg

f44f87c3cd39.jpg

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,а яблочки входят в утреннее меню даже в дождь!:default_cup_of_coffe:

d5ce8d3fab1c.jpg

709b0677a065.jpg

a95834adbd41.jpg

b37065e477cd.jpg

bdde2afb3bbc.jpg

802faa43e30a.jpg

33bfebfbd710.jpg
 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот скукотища...

29b87d26bd2d.jpg

Никто не гуляет:default_boredom:

8cb1b5c2b8fe.jpg

Домой что ли пойдем? :default_yawn:

00ce0997bfae.jpg
О!!!За яблоками!??)))Нее, я  точно спать не хочу!:default_soccer_h4h:

99b9b0793b6d.jpg

f851385507a1.jpg

250474fbd06e.jpg

 

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...