Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, EmaMaria сказал:

У Манюни нос в цвет листьев:)

И ухи!  Она ж у нас Карамелька!))

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

И ухи!  Она ж у нас Карамелька!))

Точно! На ухи не обратила внимание, потому что нос приковал мой взгляд)))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лег на город ноябрьский туман, 
Будто осень вуаль опустила... 
Под завесою тайны сокрыла 
Грусти тень и печали дурман... 

Посмотрела на мир с высоты... 
На скамьи вдоль озябших дорожек, 
На куда-то спешащих прохожих, 
В суете потерявших мечты... 

И устало качнув головой, 
Осень в хладе аллей растворилась... 
Под завесой тумана сокрылась, 
Унося все печали с собой...

b6c455696592.jpg

7869c8e0feff.jpg

f676b9071dfa.jpg

365468c868f5.jpg

f13aad03ff1d.jpg

5fdb058c3b74.jpg

89a8293c506c.jpg

677c2f8d4e7e.jpg

e2d040147bb3.jpg

07ea0ad20e56.jpg

425b2965909a.jpg
 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с плохой видимостью навигационные системы сбились и была нарушена синхронизация парочки наблюдателей:default_lol_2: Но, тем не менее ,на их грозном виде это никак не отразилось и алабаям уступили тропинку:default_lol_2:

b55e757c35fd.jpg

8191edd8d911.jpg

352edeb6649d.jpg

898be191870f.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая погода не помеха мячикам и исследовательским прогулкам!Каждый занимается своим любимым делом:default_lol_2:

b2db6585c465.jpg

Ловлю!!!

45133e3b350e.jpg

Поймала!!!

8fa4697dd8a4.jpg

Герд, да отпрыгни !:default_lol_2: Вкусняху нашла:default_lol_2:  (сначала я даже не поняла, что это за комбинация была разыграна)))

28d1840dcb88.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

 

28d1840dcb88.jpg

Такой вертикальный Тяни-Толкай получился:default_lol_2: Вот девицы искусницы, чего только не изобразят))) В маму пошли, наверно...:default_hmm::default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В очередной раз нашего путешествия по парку, добрались мы до самого,самого дальнего уголка,куда не добралась газонокосилка таджика:default_lol_2:, туда,где травы стоят сухие ,нескошенные! И такая красотища нехоженая !Весь летне-осенний сезон хожу и злюсь на этих подстригальщиков, которые все под корень, лишь только трава приподнимется!Не дают подняться в парках разнотравью, везде газон,газон..А в этот уголок парка видно не дошли, сачканули, вот и остался кусочек нетронутым! Можно и заблудиться)):default_bigwink:

45a644b9302d.jpg

8a5b7a5a1f2d.jpg

9a4fa71760ea.jpg

6bbd915188f6.jpg

b1757797abcc.jpg

a297f5eb3639.jpg

1a09afcdfcc0.jpg

d07fb0a70243.jpg

e79736aa3796.jpg

1bf7837547e6.jpg

fd75d0b0c07c.jpg

e1f0278e80f0.jpg

ccd7d4bcf568.jpg

2913070bb9bb.jpg

58dec4eeb750.jpg

ac2657dc73aa.jpg

5d0c026a25ae.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши девицы в пампасах! :default_meeting:

 

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

 

e79736aa3796.jpg

 

А здесь Герда как щенок, прямо увидела её маленькой)

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Лена&Поля_Глаша сказал:

А здесь Герда как щенок, прямо увидела её маленькой)

 

Вот на такую фулюганку?:default_lol_2: 

Ток хотела уже спать лечь, тут ты со щенком, полезла в старые фотки, еле вылезла :default_lol_2:

56cfda33ffab.jpg

7571e882156a.jpg

6cb1f0cc7a67.jpg

bbaac0132279.jpg
 

  • Like 10
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудушко мелкое!  Как быстро время летит. Вот только в корзине сидела, а уже матрона 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И игруху то она несет и палку прихватила, хозяюшка:default_lol_2:

На последней уже видны характерные черты взрослой Гердуси)

Вот могла ли ты, Оксан, предположить тогда, что этот щеночек станет проводником в лабромир. Что будешь феей-куратором, что столько собак спасешь)

Изменено пользователем annetta
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лена&Поля_Глаша сказал:

Боже, какая сладкая фулюганка!!!:default_kissing:

  Ленок, ты даже не представляешь как эта фулюганка зажигала! До слез доводила Дашу на улице, не слушалась, отрывалась по полной.А я вот рыдала от домашних хулюганств.Мы только за порог-она развлекаться! Мы ставили камеру и уходили, было уж очень интересно посмотреть как все проиcходит:default_lol_2:. Есть у нас фильv для домашнего просмотра и это просто угар.Только повернулся ключ в замке, все, Гердусик выходил на промысел)) Чувствовала себя хозяйкой квартиры, нос засовывала везде!Первым делом, по деловому вытаскивала все газеты и журналы их газетницы и тщательно рвала их на мелкие кусочки:default_lol_2:, затем шла очередь корзин с овощами,грызла, раскидывала по полу, потом проверялись столы и до чего дотягивалась все тащила к себе на место,затем принималась за обувь, которую забывали убрать.Ну, а апогеем ее фулюганств был комод, который мне пришлось реставрировать аж три раза, пока я не додумалась его намазать вьетнамской звездочкой, больше ничего не помогало, комод обещал умереть:default_lol_2:В общем мы плакали все:default_lol_2:, а она просто нас проверяла на стойкость:default_lol_2: Сейчас конечно это ржачно вспоминать, а в то время мы возвращались домой и  играли в игру "Угадай, что натворила))) и чья очередь наводить порядок:default_lol_2:Открывали дверь, а там на своем лежачке, в окружении добычи лежала такая примерная девочка, и обязательно носиком уткнувшись в уголок и скосив на нас взгляд"А я ни при делах, картошка сама на меня напала и тапки сами ко мне пристали":default_lol_2: 

 

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Чудушко мелкое!  Как быстро время летит. Вот только в корзине сидела, а уже матрона 

   Оль, время летит так стремительно и так не справедливо, что век собачий короток по сравнению с человечьим!А уж их детство пролетает мгновенно и я очень жалею, что в то время не так часто снимали Гердусика, как я делаю это сейчас! 

3 часа назад, annetta сказал:

И игруху то она несет и палку прихватила, хозяюшка:default_lol_2:

На последней уже видны характерные черты взрослой Гердуси)

Вот могла ли ты, Оксан, предположить тогда, что этот щеночек станет проводником в лабромир. Что будешь феей-куратором, что столько собак спасешь)

   Ань, варежки и перчатки-это любовь с детства!))Просто я тогда еще не догадывалась, что она Муми Варежка:default_lol_2:И конечно же я даже не могла и представить, что эта маленькая щеночь, приведет меня в лабромир,что именно благодаря Гердусику для меня откроется еще одна удивительная сторона нашей жизни! Вот такой пупс вырос в матрону:default_lol_2:

3be767555837.jpg

833538148b50.jpg

ea87da6f66a7.jpg

eeb9281464fa.jpg

beca1b510890.jpg
 

  • Like 14
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хулиганства прошли? Само или вы занимались? Ведь Герда, насколько я понимаю, отлично себя ведет сейчас.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, annetta сказал:

А как хулиганства прошли? Само или вы занимались? Ведь Герда, насколько я понимаю, отлично себя ведет сейчас.

  Ань, и пошла наша Гердуська в школу!:default_meeting:Занималась в группе, прошли ОКД. У Герды был очень хороший учитель и сама она у нас девочка умная, поэтому быстро увидели результаты учебы )) А дома на время ухода начали ставить ее мягкий выставочный бокс,мы ж в то время ходили по выставкам! Купили мы его неправильного размера ,не для лабрадора, а для дога,огромный,целый дом!Гердусик быстро поняла , что когда нас нет, надо спать в домике, а не фулиганить!:default_lol_2:Прошло немного времени ,домик убрали, а Герда стала примерной девочкой и на улице и в квартире .Я и рулетку- то нашу с собой только для того, чтоб перейти дорогу)) 

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выпадет снег… По известным законам природы
Осень в прошлое канет шуршащею желтой страницей,
На прощанье ноябрь заведёт из дождей хороводы…
Скоро выпадет снег… Но пока этот снег только снится..

e253659bca58.jpg

9a22dc182137.jpg

4e3b8cd37963.jpg

ec687e4e6843.jpg

9abc658f5d7c.jpg

348b6bbe8b5f.jpg

750571b087e9.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Медленный переход осени к зиме – вовсе не плохая пора. Это пора, когда нужно собрать, привести в порядок и сложить все свои запасы, которые ты накопил за лето. А как прекрасно собирать всё, что есть у тебя, и складывать поближе к себе, собрать своё тепло и свои мысли, зарыться в глубокую норку – уверенное и надёжное укрытие; защищать его как нечто важное, дорогое, твоё собственное. А после пусть мороз, бури и мрак приходят, когда им вздумается.  ( Туве Янссон  «В конце ноября» )

aef46bb91fc5.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вот и стала наша маленькая хозяюшка Дашуня еще на год взрослее! Конечно же в празднике самое непосредственное участие принимали и два основных тусера :default_lol_2:Ох, и сложно же им пришлось! Сначала разгружали сумки,практически был нервный срыв от вкусных ароматов :default_lol_2:Но ведь они ж воспитанные девочки,держали себя в лапках:default_lol_2:! Даже Маня,  носик засовывала в пакеты только на полносика  :default_lol_2:Потом девчонки долго выпытывали у меня меню, кружились вокруг сумок и холодильника, затем дежурили у плиты, потом несли караул у стола, потом убирали под столом:default_lol_2: , в общем сбились с ног от забот и хлопот! А к вечеру просто упали замертво :default_lol_2:Эх, нелегкое это дело отмечать День Рождения!:default_meeting:

Мамочка, а торт будет тыквенный?:default_dribble:

dd4b103ddae0.jpg

Ну может быть морковный?:default_blush2:

c4dedc280a5b.jpg

Тогда сами ешьте ваши чизкейки:default_stink: 

c296c414bfaf.jpg

А вообще то и без тыквенного тортика День Рождения был вкусным:default_lol_2: и сон после него ооочень сладким!:default_lol_2: Главное , чтоб мама не замечала, как под стол  падают разные кусочки:default_lol_2:

bfd4ede9be39.jpg

 

 

  • Like 9
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуню с днём рождения!:default_buket2:

Всего самого лучшего!))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Дашеньке здоровья, счастья и исполнения мечт!:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо за поздравления!:default_buket1:А вот и моя любимая троица во главе с именинницей))

99f023249009.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем рождения! Всего самого желаемого и прекрасно неожидаемого! Без трудностей жизнь не бывает, но чтоб эти преграды вызывали спортивную злость и вихревой поток энергии, сметающий все стены! Любви, крепкого тыла, отменного здоровья и веры в себя!:default_buket2::default_buket2::default_buket2:

Изменено пользователем annetta
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, annetta сказал:

С Днем рождения! Всего самого желаемого и прекрасно неожидаемого! Без трудностей жизнь не бывает, но чтоб эти преграды вызывали спортивную злость и вихревой поток энергии, сметающий все стены! Любви, крепкого тыла, отменного здоровья и веры в себя!:default_buket2::default_buket2::default_buket2:

   Анют, спасибо большое! Со спортивной злостью,потоком энергии, сметающим стены и верой в себя там все в порядке:default_lol_2: Все время удивляюсь -и как такой "крепкий орешек" получился:default_lol_2: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...