Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Такое белоснежное чудо!!!

837088299.gif

Такое белоснежное чудо!!!

Изменено пользователем ксенья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! :)

А мы практически всё время без поводка гуляем,беру на поводок только,когда дорогу переходим, или собака какая-то незнакомая идёт. Мы как-то сразу с первых дней начали гулять без поводка. На каждой прогулке отрабатываем "ко мне",так что она даже,если с собаками играет,все равно прибегает ко мне.

А мы рулетку так и не купили,она нам в принципе и не нужна оказалась,мне брат свою старую отдал,мы один раз на ней погуляли и всё. :dntknw: Мне лично с обычным поводком как-то удобнее.

А мы тоже практически с самого начала без поводка тали гулять. Вы молодцы!!! Команда "ко мне" самая сложнея :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,дашка :)

Фотки просто замечательные,малышка цветёт на глазах :thumbup:

И правильно,отрабатывайте команду "ко мне"

мы тоже уже рулетку забросили,как стали на дрессировку ходить,то уже просто обычный беру :nyam:

Привет! Спасибо,Сашк!;)

Ой,да мне как-то удобнее с обычным поводком даже в плане "транспортировки",положил в карман и всё. У нас во дворе прямо мини-парк,можно так сказать,зелени много,есть где побегать и людей мало.Так что я могу себе позволить отпускать её,благо места много и пугающихся людей нет. А вот сегодня ходили гулять в соседний двор,так это ж вообще ужас,куча машин,людей,и пара дорожек ,то есть собакам даже побегать негде. :unsure: Вот в такой ситуации рулетка в самый раз.

Такое белоснежное чудо!!!

837088299.gif

Такое белоснежное чудо!!!

Спасибо!!! :)

А мы тоже практически с самого начала без поводка тали гулять. Вы молодцы!!! Команда "ко мне" самая сложнея :thumbup:

Да,она сначала без охоты особой подбегала и то через раз,а сейчас уже несётся на зов,правда, бывает,если уж совсем там что-то интересно,не дозовёшься,приходится орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуль привет

поздравляем Вас с Гердочкой с прекрасным дебютом, молодцы!

Видно как Гердочке понравилось! Здорово, фотки и видео классные!

Белоснежная Гердочка :blush2:

Изменено пользователем ФРЕНКИ & Олистый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуль привет

поздравляем Вас с Гердочкой с прекрасным дебютом, молодцы!

Видно как Гердочке понравилось! Здорово, фотки и видео классные!

Белоснежная Гердочка :blush2:

Спасибо большое!

Купили ей сегодня новый ошейник и поводок такого же цвета,как моя куртка.По-моему,это уже перерастает в манию,скоро завалюсь амуницей для Герды. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Купили ей сегодня новый ошейник и поводок такого же цвета,как моя куртка.По-моему,это уже перерастает в манию,скоро завалюсь амуницей для Герды. :doh:

Это точно болезнь :lol2: :lol2: :lol2: Но очень приятная :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно болезнь :lol2: :lol2: :lol2: Но очень приятная :nyam:

+1000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! :)

А мы практически всё время без поводка гуляем,беру на поводок только,когда дорогу переходим, или собака какая-то незнакомая идёт. Мы как-то сразу с первых дней начали гулять без поводка. На каждой прогулке отрабатываем "ко мне",так что она даже,если с собаками играет,все равно прибегает ко мне.

А мы рулетку так и не купили,она нам в принципе и не нужна оказалась,мне брат свою старую отдал,мы один раз на ней погуляли и всё. :dntknw: Мне лично с обычным поводком как-то удобнее.

Мы пока не ходили на дрессуру.

Тогда, наверное, тоже без поводка будем гулять. А то дома-то она хорошо команду "ко мне" знает, а на улице не всегда реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока не ходили на дрессуру.

Тогда, наверное, тоже без поводка будем гулять. А то дома-то она хорошо команду "ко мне" знает, а на улице не всегда реагирует.

Дык мы тоже не ходили.Просто как-то в первый день ещё на даче выпустили,она никуда и не убегала,боялась всего,поэтому старалась держаться рядом с нами.Потом уже на следующий день и в городе стали отпускать,хотя она первое время бананы в уши вставляла,что и сейчас иногда делает. :run3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маленькой Герды носик как у плюшевого щенка. Лапуська.

Даша, посмотрела всю вашу темку, собака убойная, шкодина наверно)))

На третей фотографии, из последних, как будто приплясывает. Клевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Привет))))

Фото замечательные, Герда красотка)))

Что у вас нового???

У нас вот тоже зубки выпадают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у всех быстро щенки растут!!!

Так интересно наблюдать!!!

Девочка у Вас особенная, никогда такие беляночек не видела!!!

Красотулька!!!!

Ошейники модные у нее!!!

А поводок - я вот тоже все не пойму зачем рулетка...

Всегда причем мечтала гулять с собакой на рулетке))

А не деле оказалась дико неудобная вещь...

Да и таскать ее замучаешься...поводок действительно сунул в карман и пошел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у всех быстро щенки растут!!!

Так интересно наблюдать!!!

Девочка у Вас особенная, никогда такие беляночек не видела!!!

Красотулька!!!!

Ошейники модные у нее!!!

А поводок - я вот тоже все не пойму зачем рулетка...

Всегда причем мечтала гулять с собакой на рулетке))

А не деле оказалась дико неудобная вещь...

Да и таскать ее замучаешься...поводок действительно сунул в карман и пошел))))

Очень зря, рулетка - вещь очень удобная! Особенно в тех местах, где нельзя спускать с поводка. Всегда всем детям советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря, рулетка - вещь очень удобная! Особенно в тех местах, где нельзя спускать с поводка. Всегда всем детям советую.

Согласна тоже :blush2: минус поводка(длинного имею ввиду)волочение по земле и опять же по грязи а то и хуже..а зимой он становится мокрый и руки подмерзают ,когда наматываешь, и куртка вся грязная. :thumbdown: и опять же с рулеткой всегда одна рука свободная :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет дашенька и Герда):thumbup:

пОЗДРАВЛЯЕМ гЕРДУСЮ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ВЫХОДОМ В СВЕТ:dribble:и желаем ей постоянных успехов на рингах!!!!!Супер видело и фото,такая красавица:nyam:

Как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маленькой Герды носик как у плюшевого щенка. Лапуська.

Даша, посмотрела всю вашу темку, собака убойная, шкодина наверно)))

На третей фотографии, из последних, как будто приплясывает. Клевая.

Спасибо! Не,наша Гердочка белая и пушистая,как в прямом,так и в переносном значении слова. Не шкода совсем,разве только совсем чуть-чуть. :nyam: ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Герда Симпатяга)

Красивые фотографии :thumbup:

Спасибо,спасибо!Стараюсь,чтобы у неё были красивые фотографии,чтобы потом,когда вырастет, можно было бы сидеть и налаждаться. :ok:

Даша Привет))))

Фото замечательные, Герда красотка)))

Что у вас нового???

У нас вот тоже зубки выпадают)))

Привет и сапсибо за комплимент Герде! :)

Особо нового ничего нет,вчера ездили на дачу,убирали листву,цветы обрезали,Герда там от счастья, по-моему, чуть не тресунала.Носилась по участку,как самолёт,то за граблями побежит,то в кучу с листвой прыгнет,то в луже бесится.Короче только и видели белый комок,бегающий туду-сюда. :run3:

А насчёт зубов,у нас уже верхние почти выросли,прям как на дрожжах растут. :nyam:

Как у всех быстро щенки растут!!!

Так интересно наблюдать!!!

Девочка у Вас особенная, никогда такие беляночек не видела!!!

Красотулька!!!!

Ошейники модные у нее!!!

А поводок - я вот тоже все не пойму зачем рулетка...

Всегда причем мечтала гулять с собакой на рулетке))

А не деле оказалась дико неудобная вещь...

Да и таскать ее замучаешься...поводок действительно сунул в карман и пошел))))

Спасибо большое,передам всё Герде! :ok: Она у нас на самом деле не совсем белая,это так кажется на фотографиях,у неё на спине такая палевая полосочка идёт,но всё равно издалека она выглядит,как снежинка.

Да ошейника у неё три(один правда маленький уже),но это пока. :secret: Хочу ещё оранжевый на лето.:nyam:

Ну а насчёт рулетки не знаю,пока удобно на обычном поводке ходить,может потом и прикупим рулетку ещё.Нам она просто пока не нужна особо.

Очень зря, рулетка - вещь очень удобная! Особенно в тех местах, где нельзя спускать с поводка. Всегда всем детям советую.

У нас она на всякий случай есть,брат отдал старую. Она прада на средний вес,но пока сойдет. Только,если честно,мы с ней один раз погуляли и забросили. Несомненно очень нужная вещь для людных мест,но это не про наш двор. :nyam:

Согласна тоже :blush2: минус поводка(длинного имею ввиду)волочение по земле и опять же по грязи а то и хуже..а зимой он становится мокрый и руки подмерзают ,когда наматываешь, и куртка вся грязная. :thumbdown: и опять же с рулеткой всегда одна рука свободная :ok:

У нас на 2 метра поводок и на 1,5. Согласна,что с длинным не удобно,но у нас такого и нет. А так она у нас во дворе практически всегда без поводка гуляет,т.к. территории мноого,людей мало,машин нет. :) Рулетка у нас есть,но мы ей не пользуемся.

Привет дашенька и Герда):thumbup:

пОЗДРАВЛЯЕМ гЕРДУСЮ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ВЫХОДОМ В СВЕТ:dribble:и желаем ей постоянных успехов на рингах!!!!!Супер видело и фото,такая красавица:nyam:

Как у вас дела?

Привет,привет!!!

Спасибо большое за поздравление!!!20 ноября снова пойдём на выставку. :nyam:

У Герды что-то с животиком,будем лечиться.А так вроде всё нормально,надеюсь,что у неё ничего серьёзного. :(

Изменено пользователем Даша и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,привет!!!

Спасибо большое за поздравление!!!20 ноября снова пойдём на выставку. :nyam:

У Герды что-то с животиком,будем лечиться.А так вроде всё нормально,надеюсь,что у неё ничего серьёзного. :(

Да не за что):thumbup:Ой,удачи)а мы 13 ноября(только наверное не поедем,потому что у папы зимняя резина ни к черту и он боится ехать из-за гололеда в такую даль ааааааааа как обидно:sorry:)А что с животиком?К вету ходили?:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что):thumbup:Ой,удачи)а мы 13 ноября(только наверное не поедем,потому что у папы зимняя резина ни к черту и он боится ехать из-за гололеда в такую даль ааааааааа как обидно:sorry:)А что с животиком?К вету ходили?:nyam:

А что,вам так далек ехать?

Пойдём,если лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,вам так далек ехать?

Пойдём,если лучше не станет.

200 С КОПЕЙКАМИ КМ:sorry:

дАВАЙТЕ ИДИТЕ И НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 ноября снова пойдём на выставку. :nyam:

У Герды что-то с животиком,будем лечиться.А так вроде всё нормально,надеюсь,что у неё ничего серьёзного. :(

Какие молодцы!

А что именно у нее с животиком? :( Бедняжка...

Привет:*

Как дела?

Что нового?

Да с ветом лучше не зятягивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,Даш,у нас всё уже хорошо,ТТТ.

Сегодня,когда гуляли в парке,встретили бордоского дога,внушающих размеров,который вышагивал по алее с грозным видом.Оказалось,что это очень доброе и нежное существо,они с Гердой так подружились,что там прям уже любофф началась,он,такой огромный,стоял и лизал мордочку Герде,это было так мило.Короче подружку себе нашёл. :nyam:

На выходных обещают уже минусову температура,надеемся на снег,скорее бы уже. :rolleyes:

Изменено пользователем Даша и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,Даш,у нас всё уже хорошо,ТТТ.

Сегодня,когда гуляли в парке,встретили бордоского дога,внушающих размеров,который вышагивал по алее с грозным видом.Оказалось,что это очень доброе и нежное существо,они с Гердой так подружились,что там прям уже любофф началась,он,такой огромный,стоял и лизал мордочку Герде,это было так мило.Короче подружку себе нашёл. :nyam:

На выходных обещают уже минусову температура,надеемся на снег,скорее бы уже. :rolleyes:

Я рада за вас солнышки мои)*

Ой,как мило:nyam::clap_1:Бордосики и правда прикольные-спокойные такие ммм:nyam:

А у нас завтрева последний теплый день и дождь,а с понедельника уже -4 -14 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,Даш,у нас всё уже хорошо,ТТТ.

он,такой огромный,стоял и лизал мордочку Герде,это было так мило.Короче подружку себе нашёл. :nyam:

Дашуль, надо было фотографировать такое!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...