Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Под натиском дождя ушла жара.
Под шляпами зонтов укрылись люди.
Все изменилось… а еще вчера,
Сияло солнце в красочном этюде.

73ee1b168379.jpg

d7eccc47e806.jpg

e224e82fc678.jpg

0c1a64e1b3da.jpg

1d50d1284906.jpg

e0c68b5eb89e.jpg

7eebcb9acb99.jpg

73a7ccf0e565.jpg

b0ce083935af.jpg

0e4acd7bece7.jpg

d2659207b7c4.jpg

ad4bdaa4ea84.jpg

6f5669e8b709.jpg

8182fdaf2e47.jpg

159a485e4b02.jpg

507cfd8bdd43.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2021 в 18:59, Gerda&Маняша сказал:

   Лабрадоры прожорливые???Ха, вы наверное еще не встречали прожорливых чихов! :default_lol_2:Наш микроб ломает все стереотипы и штампы в отношении жителей микромира! Ест,а скорее даже всасывает свою порцию еды за полминуты,а потом начинает кружить как акулка вокруг трапезничающих тетушек, норовясь стырить корминку из их мисок или подобрать упавшую крошечку!:default_lol_2:  Если где- то зашуршало,заскворчало,зашуршало или я просто отправляюсь на кухню, то первый, кто берет след,это конечно же микроб, а потом подтягиваются все остальные!:default_lol_2:   И конечно же,  в компашке гипнотизеров маленький мышонок занял почетное место главного вымогателя:default_lol_2:

Подайтехристаради сиротам голодным хоть яблочка кусочек, хоть крошечку хлеба, а вообще-то лучше всего по куску сыра:default_lol_2:

0ed18fb69195.jpg

Это тетушки его научили. Лаброчих получился, или Чихолабр 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.09.2021 в 08:06, andreus66 сказал:

Это тетушки его научили. Лаброчих получился, или Чихолабр 

Андрей, скорее всего именно так! Но эта лаброчишка по уровню попрошайничества уже переплюнула тетушек:default_lol_2: Всегда занимает место в первом ряду и если происходит задержка с выдачей кусочка , поднимается за задние лапки и начинает нетерпеливо теребить  по ногам, типа, а ну-ка , давай, не забывай про нас!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Вот действительно, мал золотник……

Да прожорлив:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наступили холода , мелюзгу пришлось утеплять. А наши руки , как известно, не для скуки, вот я и взяла свою кофту и ...снип, снап, снуррре, жилеточка для малявки готова! :default_lol_2: А в придачу еще и шерстяное одеялко! :default_lol_2:Чего не сделаешь ради дитяти))Эх, какая я все таки хозяйственная и рукодельная!:default_lol_2:

05b0dda3ce7e.jpg

f2b3a5578f26.jpg

478df4cccde4.jpg

2f2efce8f720.jpg

b85fe007402c.jpg

b89aba744290.jpg

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечерами наша блошка работает светлячком:default_lol_2: Темнеет уже рано, идем, бредем по темноте, а рядом бежит веселый светлячок! И не таким уже унылым кажется осенний вечер))

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Как наступили холода , мелюзгу пришлось утеплять. А наши руки , как известно, не для скуки, вот я и взяла свою кофту и ...снип, снап, снуррре, жилеточка для малявки готова! :default_lol_2: А в придачу еще и шерстяное одеялко! :default_lol_2:Чего не сделаешь ради дитяти))Эх, какая я все таки хозяйственная и рукодельная!:default_lol_2:

 

f2b3a5578f26.jpg

 

b89aba744290.jpg

 

А тетушкина попа лучше!:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, andreus66 сказал:

А тетушкина попа лучше!:default_lol:

Это точно! Ничто так не согревает ,как уютная ..опка друга:default_lol_2: У меня уже весь тф забит спящими сценками, наблюдать за ними можно бесконечно! Просто какой-то завис:default_lol_2: То так лапку положат, то головку повернут, то местами поменяются, то на другой бочок перевернутся, а Мышь везде свое местечко найдет! Притулится то у одной тетушки, то у другой, так и курсирует от печки к печке:default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетушки -самые лучшие нянюшки в мире ❤️

 

5332978c0924.jpg

6d0fcc1c149e.jpg

38140d12acd0.jpg

717f00ad2119.jpg

e235734534fa.jpg

98902f3f995a.jpg

7fb30eebda6a.jpgf17c9ea48b21.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая она уютная:default_sm20: А шерстка вроде густая, неужели мерзнет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Такая она уютная:default_sm20: А шерстка вроде густая, неужели мерзнет?

На улице, когда сыро и ветер  начинает потрясываться, ну, а дома,это я так, захотелось в куколки поиграть:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая… (Джон Апдайк)

9f126af521c1.jpg

611c5e2b8acf.jpg

da62aa92b35b.jpg

3bfcaf6089a8.jpg

211df3b47cdc.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Katenok_Gaf изменил название на Мои любимые Муми-тролли

        Как часто счастье, подаренное судьбой мы считаем данностью, которая будет с тобой всегда...Но наступает момент когда вдруг рушится мир и земля уходит из под ног, когда все, чем ты дышал и жил, вдруг оказывается прошлым, которое нельзя уже вернуть или исправить...и надо учиться жить заново, через удушающую боль, через горечь слез ...Приходит осознание своего бессилия перед временем и перед неизбежностью жизни..Душа в клочья и стирается грань, где реальность, а где дурной сон...Я не могу погладить моего Мотылька, не могу прижаться и вдохнуть родной запах...Я только чувствую ее тепло...Идут дни, недели, месяцы..Я знаю,знаю, моя любимая карамелька, ты рядом. Говорят надо отпустить...А как отпустить тебя?Такую маленькую и беззащитную? Мы засыпаем вместе, твой носик тычется мне в щеку и ночь начинает коварную игру....И вот уже сердце колотит от радости надежды, что да, да,это все плохой сон и ты со мной, но.. увы, темное утро приносит горькое разочарование.. 

       И длится вечно день, и каждая мелочь, все, все напоминает о тебе ..Режу яблочко, и ты, моя смешная тыквоежка уже здесь, тоже ждешь кусочек,весело помахивая хвостиком, выписывая им солнечный круг! Каждая тропинка, каждый кустик, скамейка напоминают о наших прогулках , и вот уже ты бежишь рядом,заглядывая мне в карман и выпрашивая сушку ! Каждая встреча и разговор на прогулке и опять ты рядом ! Вот Джерька,Фил, твои любимые друзья и сердце сжимается от воспоминаний.. Вот здесь мы прятались от жары, а вот от этого кустика ты отгрызла ветку, а здесь, прошлой зимой мы нашли под снегом опавшие яблоки и ты скакала от радости как маленький пони...Даже звуки салюта теперь для меня как тревожные удары и опять перед глазами ты, с поджатыми от волнения ушками ...Едем в машине и ты с нами, положила головку на Герду и дремлешь...Где бы я не была, ты всегда со мной.Я чувствую тебя... Пять лет, пять лет, так мало или много, но мы проросли друг в друга, переплелись душами и нас не разделить...Мой ангел, мой нежный ангел, спи спокойно в моем сердце. Мама рядом, ничего не бойся, мы вместе...И приходи, приходи ко мне во снах, где я смогу тебя обнять и мы опять будем счастливы...я согласна на этот обман...ты только приходи...

 

LJDbEAKhjoo.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 3
  • Спасибо 3
  • Печаль 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Прошу,очень прошу ,пожалуйста, не пишите соболезнований, не ставьте многоточия, не пугайте моего Мотылька... Наша жизнь продолжается, просто она стала другой...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моняша? Нет! 

История этой девочки сохраненна у меня, я рыдала, когда читала. Я радовалась вашему счастью. Моняша, беги по самым красивым лугам и присаживайся на любимые лавочки. Оксана, спасибо за 5 лет любви. Плачу 

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала раз,два,три и ещё раз ,два,три, пять  пока не пришло осознание,что читаю практически свои мысли,которые вот уже четвертый год крутятся в голове. Знакомо больно.

Ты просто возвращайся, Мотылёк. Пусть не мотыльком,но обязательно возвращайся.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Спасибо всем, кто вспомнил мою Маняшку...В этом году не будет подведения итогов,все что было хорошего и счастливого, все достижения уже кажутся совершенно неважными…хотя воспоминания о них хоть как -то дают возможность дышать.Перебирая  сотни фото и видео ,заныриваешь на мгновения в прошлое, когда ещё не разрывалось сердце от горя и впереди было еще много много счастья , эта передышка,этот вздох помогает жить как-то дальше...Жизнь, к ее ударам ты никогда не готов...даже если и предупрежден...

  • Like 3
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Зимний вечер и за окном опять падает снег...Мне тепло и уютно.Я сложила свои крылышки и крепко, крепко прижалась к маме. С кухни пахнет чем-то вкусненьким и ночью мне опять будут снится сладкие тыквенные сны! Гердуся тихонько похрапывает. Как хорошо и спокойно...Мы вместе. Мама, мамочка, ты только не плачь! Я знаю, ты не можешь почувствовать как я тычусь своим носиком в твою ладонь,как я дотрагиваюсь до тебя лапкой, но ты же знаешь, что я рядом! Я рядом с тобой и моей Гердусей! Я никогда не оставлю вас, я буду с вами всегда, всегда!Буду охранять вас и беречь, ведь я теперь Ангел! Мам, ну, вот почему ты сегодня пошла на улицу без шапки?Ты ж всегда говорила, что надо тепло одеваться, если холодно! Вот заболеешь и будешь шмыгать носом, а кто будет бегать с Гердусей на горке и играть в варежку? Прости, мам, твой носок, который ты сегодня искала утром, лежит за креслом .Мне так захотелось немного его пожевать, утащила, а потом забыла положить на место. Если встретите Джерика, обязательно передавайте ему от меня привет! Я видела как он играл с Шанькой, а меня даже и не заметил! Эх...попробую опять его дернуть за хвост в следующий раз, но уже посильнее! Так хотелось , чтоб он за мной побегал !Скажи Лилуше,что она всегда может спать на моем любимом лежачке рядом с камином и пусть за бортиком поищет половинку баранки,которая у меня туда закатилась и я забыла ее оттуда вытащить! Такая вкусная,ванильная, и пусть поделиться с Гердочкой! И скажи ей, пусть уж не хулиганит,пора ей взрослеть! Так иногда хочется поучить ее уму разуму,но я же Ангел и я могу только ласково обнять ее своими крылышками . Скоро наступит волшебный праздник и и я обязательно загадаю желание ,чтоб ты снова стала улыбаться! Мамочка, я очень, очень тебя люблю. Ты ничего не бойся, я всегда рядом, в твоем сердце... Наступает ночь, и я бегу тебе навстречу в самом счастливом сне...Ты только не плачь...


 

 

z6EvsfZkr9I.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 1
  • Спасибо 5
  • Печаль 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу Прошкины фотки смотреть((

Держись, Оксана. Нужно время….. 

Так тепло ты пишешь. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Так тепло ты пишешь. 

Так тепло и так больно... Наверное, нужно уметь их отпускать. Но почему - то не получается...

  • Like 2
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...