Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

о как)) почкованием?

В этом случае просто пересадкой :default_lol_2:

Вот, Оль, ты думаешь, а как же ты будешь  с двумя большими - то? А у меня ужо три:default_lol_2: 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба Кэс, ой, нет, все-таки тетушка Кэс))  13 годиков, не лабрадор!

 

cK8E9qeoHms.jpg

fGpelRAMzF0.jpg

rTbaJGSWaCw.jpg

bs9yf7xsRik.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

в гостях тётушка или ваша теперь?

Оль, предполагаю, что  наша теперь. Хотя я совсем не рассчитывала размножаться:default_lol_2:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидная такая дама Кэс. Красивая.  ОткЕль такое сокровище?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Солидная такая дама Кэс. Красивая.  ОткЕль такое сокровище?

Марин, это собака сына. Подобрал ее в 2010 раненую, сбила машина, тогда ей было примерно год-полтора.  Думали временно поживет, но обстоятельства складываются так, что скорее всего останется у нас.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,уж эти обстоятельства. Пусть вам будет хорошо и душевно тепло всем вместе? А обстоятельства.... они имеют тенденцию меняться. И пусть они меняются у лучшему. 

У нас тоже в воскресение менялись обстоятельства в одну сторону,а вчера повернулись на 180° в лучшую сторону) Чего и вам желаем? 

Как девчонки приняли тётушку Кэс?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, starberry сказал:

Ох,уж эти обстоятельства. Пусть вам будет хорошо и душевно тепло всем вместе? А обстоятельства.... они имеют тенденцию меняться. И пусть они меняются у лучшему. 

У нас тоже в воскресение менялись обстоятельства в одну сторону,а вчера повернулись на 180° в лучшую сторону) Чего и вам желаем? 

Как девчонки приняли тётушку Кэс?

     Появление тетушки Кэс в нашей семье для Поляшика стало радостным событием! Ведь не смотря на солидный возраст, Кэсси совсем не прочь поиграть и порезвиться с  Барсучонком! Поэтому Поляшику есть кого подоставать ! :default_lol_2: Кэс умеет за себя постоять и начинает гонять Польку, если так уж через чур на нее наседает, а Польке только этого и надо, начинает по всему участку круги наяривать ,дразнить ,да еще больше раззадоривается! Так что у нее прибавилось веселухи! Тетушка Герда абсолютно спокойно восприняла еще одного жителя, так как с Кэс они знакомы давным- давно, ведь Кэс появилась в нашей семье на год раньше Гердуси и их знакомство произошло аж 11 лет назад! И в течении этих лет, они периодически встречались, поэтому у Гердуси никаких волнений, вроде не чужая тетушка расположилась по соседству)) А так, Кэсси совершенно беспроблемная, очень послушная и отзывчивая. Ходит за мной хвостиком и только я свистну  пулей мчится домой! На свободе за городом ей лучше,так как есть проблемы по здоровью. Но вместе с тем, она не выглядит на свои года, бегает, играет, носится , вот что значит не лабрадорские суставы!)

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгулялась удаль молодецкая:default_lol_2:

 

5Cdg-jSK-2A.jpg

ex19EmGxl8g.jpg

rkRJo1r7dg4.jpg

3iEUaRBgA9A.jpg

 

gi2xok6Dj5c.jpg

 

cvOV0uImPpk.jpg

hhTQciLHDKU.jpg

AnBVc3hOaxM.jpg

FzTpKzkX4Ek.jpg

_rygRAYKXJ8.jpg

cvOV0uImPpk.jpg

gi2xok6Dj5c.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 12
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

  Обожаю, обожаю это маленькое чертенячее существо! Она еще такая смешная сейчас! Линяет, вся бохатая опушка на ушках и хвосте вытерлась,  стала  еще больше похожа на голенького беззащитного, но всегда озорного мыша:default_lol_2:

А меня вообще- то все обожают!

 

Xd8ApZgPDos.jpg

Оксаныч! Ну вот чего ты душу травишь мою?!
Так хочу мыша в мою стаю)))

Ну вот чего-то пока ни кого не приглядела у той команды((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, YanchiK сказал:

Оксаныч! Ну вот чего ты душу травишь мою?!
Так хочу мыша в мою стаю)))

Ну вот чего-то пока ни кого не приглядела у той команды((

У нас Мышь эксклюзив!? 

А ты ездила смотреть кого нибудь?По фото это одно,а приедешь и своими глазами увидишь,пощупаешь,это совсем другое!Правда мы свою уже на фото полюбили и не ошиблись)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Разгулялась удаль молодецкая:default_lol_2:

 

5Cdg-jSK-2A.jpg

ex19EmGxl8g.jpg

rkRJo1r7dg4.jpg

3iEUaRBgA9A.jpg

 

gi2xok6Dj5c.jpg

 

cvOV0uImPpk.jpg

hhTQciLHDKU.jpg

AnBVc3hOaxM.jpg

FzTpKzkX4Ek.jpg

_rygRAYKXJ8.jpg

cvOV0uImPpk.jpg

gi2xok6Dj5c.jpg

Сколько, сколько ей лет? Как ровесники

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Сколько, сколько ей лет? Как ровесники

Ага, мне тоже кажется, что девчонки на одной возрастной волне))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

У нас Мышь эксклюзив!? 

А ты ездила смотреть кого нибудь?По фото это одно,а приедешь и своими глазами увидишь,пощупаешь,это совсем другое!Правда мы свою уже на фото полюбили и не ошиблись)

Нет пока, да я думаю надо еще пол годика подождать, а то боюсь очень экспрессивный слонопотамчик сразу растопчет мыша))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, andreus66 сказал:

Сколько, сколько ей лет? Как ровесники

    Андрей, 13 !!! Это по нашим подсчетам. Когда сын ее нашел в 2010 она уже была не ребенком, молодой собакой, мы прикинули, что ей может год.Но вот судя по ее конституции и тому, что сейчас она не выгладит на свои года, возможно она и тогда была постарше. В общем 13 лет это минималка по нашим подсчетам. Да, глазоньки с катарактой, сединки на личике, есть проблемы по здоровью, лечим, поддерживаем. Но она в хорошей форме, бодра и подвижна. Вероятно все таки сказывается дворянская генетика)))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, YanchiK сказал:

Нет пока, да я думаю надо еще пол годика подождать, а то боюсь очень экспрессивный слонопотамчик сразу растопчет мыша))

Да, наверное ты права. Наша то Барсучиха прибыла   к нам уже при установленной иерархии, где командовала всеми Шапокляк!Поэтому ей просто не оставалось ничего как подчиниться:default_lol_2: Помню , как после приезда Полечки ,на следующий день, пришла к нам дочка с Лилушей.  Это был спектакль! Почуяв уже в холле, что пахнет посторонним, Лилок так весь приосанился, плечи расправила, походочка практически бойцовская,от бедра,  уши поставила торчком,просто ржака. Так вот любят ходить мужики маленького росточка:default_lol_2: Поднеслась с бедному Поляшику, обнюхала по кругу, пристально взглянула на нее, потом на нас и спросила "А шо это тут такое"?:default_lol_2: Поляшик тоже ее обнюхала , решила, что это новая заводная игрушка и схватила Лилушика за ухо. Зря она это сделала:default_lol_2: Вдруг, откуда не возьмись,просто на ровном месте, возникла фурия и тут же объяснила Полечке, что так бесцеремонно обращаться с ее Величеством Шапокляк нельзя! Ну, вот с тех пор, девчонки лучшие подружки!Когда они вместе,в доме  дым коромыслом:default_lol_2: Поля при всей своей массе играет очень и очень аккуратно, просто ювелирная работа! Лилушик показывает чудеса ловкости,хитрости и скорости. И играют они так чутко друг с другом, что любое, даже малейшее со стороны Полечки превышение градуса в азарте, сразу пресекается Лилушей! Хулиганят вместе, спят, ходят друг за дружкой хвостиками. Но Лилок всегда глаавная!:default_lol_2:

  У тебя конечно другая ситуация, малышка придет в дом, где слонопотамчик - хозяйка, поэтому надо быть осмотрительными. Там косточки то, у чишки, тоньше карандашика)) Лучше шоколадной конфетке повзрослеть!

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандиточки)) Поля под прикрытием?

И ничо она не таскала,салфетки сами упали со стола!

 

FE67CDE8-F8CA-4871-BE81-6CD8CBFCB126.jpeg

  • Like 7
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка садовода:default_lol_2:  Очень мне понравился сорт гортензии   Polar bear (полярный медведь). Купила его даже не смотря на описание, очень понравилось название)) В первый же год вот такие огромные шапки цветов, пока их было всего три, но по описанию этот сорт огромных размеров и представляю как шикарно будет выглядеть этот куст со временем. Так что оч рекомендую!

Полярный медведь и моя Белая медведица))

 

 

E5SKhiTm8cY.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Лилок так весь приосанился, плечи расправила, походочка практически бойцовская,от бедра,  уши поставила торчком,просто ржака

У меня Никуся так делать любила)) Построить кого угодно могла))

15 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Поля при всей своей массе играет очень и очень аккуратно, просто ювелирная работа!

Ох, а Ви вот не ювелирша у меня((( 

Она иногда на скорости так в бедолагу Рэя врезается((

тут недавно просто сшибла его на скорости, я думала, что все! Капец! Щас к Еремину придется ехать собирать по частям парня, с таким звоном она в него влетела(((

ттт. обошлось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, YanchiK сказал:

У меня Никуся так делать любила)) Построить кого угодно могла))

Ох, а Ви вот не ювелирша у меня((( 

Она иногда на скорости так в бедолагу Рэя врезается((

тут недавно просто сшибла его на скорости, я думала, что все! Капец! Щас к Еремину придется ехать собирать по частям парня, с таким звоном она в него влетела(((

ттт. обошлось.

  Ян,в том то и дело,что Поля у меня тоже как танк! Естессно с Гердусей я ей обозначила, что и как.А вот со всеми остальными играет на полную мощь,  и даже наш поселковый дворик после пары минут игр с ней ,так выматывается,что даёт деру. И вот ювелирная работа в игре только с Лилой,которая не разрешает перешагнуть границу. Чуть чувствует, что Поля расходится не на шутку, все, если б ты видела что творится! Мышь превращается в настоящую фурию и бесстрашно прет в атаку! Не поверишь,у Поли или сверкают пятки или она отступает,поджав уши.Так что Лилок у нас будь здоров ,у неё не забалуешь!

А вообще это самое нежное и ласковое создание в мире:default_lol_2:

 

u_99LuDMeg8.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, не хочешь игрушку?

887098084_j6FOLP-zY8s(1).jpg.a7a420af6d7c594e50e03978d12b6798.jpg

 

Да ничего я  у нее ничего не отнимаю!

2085596116_s3lZ1uogKUQ(1).jpg.b2afe38843c0a2eead0adcccbd1e1386.jpg

 

Ну, ладно, не обижайся!

IE5DG58wJuc.jpg.8e77f3925967074882e172162c344a6a.jpg

Мирись, мирись, мирись?

617115576_4VmXrw93o1A(1).jpg.e9af41e780529c7b531b10dab20985f1.jpg

Мам,а мы помирились!

1463286555_hZGJ20yAvwI(1).jpg.69bbee8f11e8e2c3c3389c1d988809f5.jpg

Ля,ля,ля,  но я все равно главсука :default_lol_2: 

_9ApWi4D5o0.jpg.0347133d85bcc8e4d3497bc8b9a77b06.jpg

 

Так, Лила, что ты сказала???:default_angry2:

Ма,  тебе послышалось! Я просто сказала - Какая скука!!!:default_lol_2:

TgZy-GKbSfY.jpg.5b1ef32d558f39a312b1e8cf25c3ecf2.jpg

 

 

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах - очень важная вещь, он напоминает о том, что пережито, он похож на тонкое, но надежное покрывало, сплетенное из воспоминаний....(Туве Янссон, все о Муми-троллях)

 

BXOahiMNv-Q.jpg

kSpnY3GcsxE.jpg

rIvWKYUEmU0.jpg

9ImiuxB9-G4.jpg

TmiWk-pQlvU.jpg

nRiA0_uRmO4.jpg

Y7Hd5oLNYQo.jpg

JF6265ra-8U.jpg

qpuXvkINxKw.jpg

vnfTTmpKr7Q.jpg

Bq-UWrAuhnY.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2022 в 21:44, YanchiK сказал:

Оксаныч! Ну вот чего ты душу травишь мою?!
Так хочу мыша в мою стаю)))

Ну вот чего-то пока ни кого не приглядела у той команды((

Яна, плохо смотришь. Мы нашли

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окнами — осень… а ветер не дремлет

И словно пастух гонит множество туч

И чисто случайно, пробился на землю,

Заметный едва нами, солнечный луч.

 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

За окнами — осень… а ветер не дремлет

И словно пастух гонит множество туч

И чисто случайно, пробился на землю,

Заметный едва нами, солнечный луч.

 

Классс!

Блин, Мы хоть с тобой и не виделись не разу, но вот прям по духу - Систер!:default_lol_2:

Музычка - моя и видосик, прям -мой!))

Вот возьмем с мадам Вий и припремся к вам в гости! Ещеб Кустикову с собой прихватить:default_naughty:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...