Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, starberry сказал:

Наша барбариска ведёт себя так только со мной,а с папой ни-ни)))) всё чинно и благородно.

Вот не устаю поражаться: насколько же они чувствуют с кем что можно позволить. Недавно встречаем соседку, у них что то похожее на фоксика. Разговорились, она говорит: Вот вас он слушает, а жена по кустам за ним летает. А вчера Татьяна ест, Блейд на посту. Я захожу, взгляд через плечо: че приперся, у нас тут свои дела. Или в комнату, я сейчас приду.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2022 в 16:10, andreus66 сказал:

Мам, ты сама веришь в то что в конце написала. Видали мы таких решительных, сам такой

Конешна верю! :default_meeting:Ты чо, книжки не читаешь? :default_lol_2:А там вот что написано!

Муми-мама может исправить всё, что угодно! (мудрости муми-троллей)

yPH7lrbvoeM.jpg.d7cbbd78df55628cdcca923983e3a956.jpgVewwswrZ_Fs.jpg.c236d62e532e1f0e1bc75ca5b91138dd.jpg

Видишь какие у меня грабли?:default_lol_2:

0_268dc2bcbc68e4294555b848f5f89536_1512129366.jpg.771fcd4888208b6a0b93b8ebf427941c.jpg

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

 

Муми-мама может исправить всё, что угодно! (мудрости муми-троллей)

 

 

 

Не забывай. Мы с тобой Анти кинологи:default_lol_2:

 

21 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

 

 

Видишь какие у меня грабли?:default_lol_2:

0_268dc2bcbc68e4294555b848f5f89536_1512129366.jpg.771fcd4888208b6a0b93b8ebf427941c.jpg

 

Тююююю:default_hmm: так то для голденов грабли:default_bangin: Наших и простой расческой можно расчесать:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, andreus66 сказал:

Не забывай. Мы с тобой Анти кинологи:default_lol_2:

 

Не боись,  основные позиции,взращенные антикинологом - спанье в кровати и попрошайничество со стола у нас процветают:default_lol_2: 

21 час назад, andreus66 сказал:

Тююююю:default_hmm: так то для голденов грабли:default_bangin: Наших и простой расческой можно расчесать

Грабли в любом хозяйстве пригодятся! И почесаться и  наглядно показать, как работает популярный механизм:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туман всё вокруг сделал мутным,
Весь мир сделал грязно-седым.
Безликое, серое утро,
И сизый туман — словно дым..

 

heuE2OZ-cxc.jpg

MPaNmBLOy_k.jpg

5uJhUbwzXNE.jpg

EDXIWWWWU6Q.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тетушки Гердушки у природы нет плохой погоды))

 

FWvH5OQhYO4.jpg

zJ7IPlMCVq0.jpg

q0kISw6Q3rc.jpg

dHrE8r86G5k.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Утром  все поле было вот в таких кружевных салфетках. Наверное был конкурс на лучшее произведение среди местных ткачей)  Как только распогодилось все шедевры куда-то исчезли.:default_meeting:

 

3dLbattcmYM.jpg

MXJlrRrDHIU.jpg

WLzZedRc_5I.jpg

jPmIhadvf_w.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

 

 

EDXIWWWWU6Q.jpg

Супер фото:default_good:

:default_super-tab:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

А для тетушки Гердушки у природы нет плохой погоды))

 

 

zJ7IPlMCVq0.jpg

 

И вот это.:default_yikes: 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

 Утром  все поле было вот в таких кружевных салфетках. Наверное был конкурс на лучшее произведение среди местных ткачей)  Как только распогодилось все шедевры куда-то исчезли.:default_meeting:

 

3dLbattcmYM.jpg

MXJlrRrDHIU.jpg

WLzZedRc_5I.jpg

jPmIhadvf_w.jpg

Висят на травах и кустах картинки -
Прозрачные, седые паутинки.
Они нежны, красивы и изящны.
Оригинал работы настоящей.

И в украшения ажурному плетению,
Роса на нити бисер нанизала.
А утреннее солнце, отражением,
На бисере бриллиантом заиграла.

Стою, любуюсь дивной красотою,
Тончайшим, изумительным искусством!
А мастер - скромник, неказист собою,
В тени остался наблюдать за моим чувством.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2022 в 06:23, starberry сказал:

И в украшения ажурному плетению,
Роса на нити бисер нанизала.

Как красиво и точно написано )

 

6E184FD1-9742-4CEA-9261-400CE3BBBC04.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонное царство:default_angel:

Io6tL2SKyZk.jpg.4137f58de38c5080b53467ff0ccb38a8.jpgK6bg4YcsGIQ.jpg.68ce0e03f5770446db2de74476731484.jpg

Что, не видишь, мы почивать изволим:default_lol_2:

jtX-cA7fSig.jpg.c33026f90d3b6fb931f55266bb27e6f3.jpg_44BA5a2th4.jpg.fdb45440c147b9f67f7af783803f1428.jpg

 

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую серую хмарь так хочется яркости, солнца и многоцветья! Как быстро пролетают красивые дни и как долго тянутся темные тучи с бесконечными дождями. Все больше теперь дома, совсем не хочется высовывать нос в такую сырость. Вот сидишь, чистишь память в телефоне, а там такая красота))

 

SFq8Xnv78qM.jpg

sKjk0SGaPbg.jpg

ZBWzXwwns5U.jpg

UUGa_IyR8_A.jpg

O03JAOTWhEc.jpg

meoGMZaGrCo.jpg

cnCk9_yLQGg.jpg

zP-oTFPVjG0.jpg

MP4JLvKBUeM.jpg

mttr9IwI8eU.jpg

ZJV8R5iYBxE.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота, красотища! Девчонки везде органичны, как говорится полное единение с природой :default_good:И с диваном! :default_lol_2: Так держать. Хороших вам прогулок!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2022 в 20:58, Лада-Ладушка сказал:

Красота, красотища! Девчонки везде органичны, как говорится полное единение с природой :default_good:И с диваном! :default_lol_2: Так держать. Хороших вам прогулок!

Оксана, спасибо большое! Стараемся больше гулять, да все по новым тропкам выбираю маршруты, чтоб девочкам было интересно!)) А диван он такой, всем подходит,и к лицу и особенно к попе!:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А нам годик!  Да, да, вот так и летит время! Кажется о, кошмар, эти пеленки, частые прогулки, непослушание, постоянное иго-го-го будет длится вечно, а нет, все пробегает очень быстро и вот, вместо лопоухой дуралеихи у меня практически взрослая бабака))Осталось довести до ума, вернее ,чтоб ум шел всегда впереди, независимо от ситуаций! :default_lol_2:Оглядываясь назад, прям не верится, что я это все прошла и осилила. Было реально сложно. Наверное я была не готова к другой собаке, я просто на уровне подсознания металась и пыталась залатать дыру в сердце, которую оставил уход Манечки. Сравнивала всех собак с ней, искала похожие черты в каждой.Не находила и бежала дальше, ища ее глаза в толпе...О щенке думала как о чем-то отвлеченном, но есть в моем окружении группа поддержка, которая прям настаивала на щенке, практически навязывала свое мнение, к которому я до определенному моменту не хотела прислушиваться.Начать все сначала, все с белого листа - вот был их главный аргумент. Я вообще люблю взрослых собак, щенки это умиление, а взрослые - это уже взаимопонимание.  И вот у нас появляется это маленькое лопоухое чудо с грустными глазами и я честно в шоке. Первые месяцы были как в тумане, все на автомате, много сложностей в регулировании взаимоотношений, много работы с поведением мелкой, в три раза больше внимания тетушке и реально вопрос, а оно мне это надо? Но приходилось идти вперед сквозь слезы, ни на минуту не переставая думать о Манюне... Когда говорят о, класс, к взрослой собаке щенка это супер,у взрослой откроется второе дыхание,но скорее всего это не при такой большой разнице, лет пять мне кажется это максимум. А у нас десять с лишним! Одна хулиганит, ей хочется играть, другой хочется отдохнуть и чтоб от нее отстали. Это хорошо, что я дома и у меня была возможность все держать под контролем. Не дать Барсучонку наобижать Гердочку. Не со зла конечно, а просто своей детской неугомонностью.Поэтому всем скажу, если берете к взрослой собаке щенка - вы должны понимать, что это очень  и очень сложно.И если Вам дорога старшая собака, то сразу надо выстраивать ее приоритет,  так как щенки -это наглючие дети,которые не знают что такое хорошо и что такое плохо и которые моментально садятся на шею! 

     Только сейчас, когда у нас все устаканилось, все отношения выстроились, девочки играют, Поля понимает, что нельзя толкаться и напрыгивать, что нельзя брать игрушки Гердочки(они у нее мягкие, Поле на один зуб), что не надо приставать к тетушке, когда она спит , что тетушку всегда пропускаем везде вперед, а не премся как танк, отталкивая ее на ходу,что миска Гердочки неприкосновенна и вообще она главная всегда и во всем! Когда кто-то из девочек уезжает в город на один денек по делам государственной важности, встречаются так, как буд-то не виделись сто лет! Гердусик пребывает в хорошем расположении духа и даже позволяет спать рядом с собой, прижавшись бочками)) В общем сейчас я могу сказать, что все труды были не зря.Спасибо огромное за помощь  Магистру! Он все это время поддерживал меня и советом и добрым словом, а еще выслушивал мои бесконечные рассказы о том как было раньше...Ведь только чокнутый собачник, прошедший через утрату поймет твое горе...И спасибо, кто весь этот непростой год был рядом со мной, а я честно, была не очень то в себе.. Никого так не оплакивала даже из родственников, как Манюнечку .И только теперь понимаю, что только щенок, шилопопый и непослушный, который не давал покоя, который частенько выводил из себя, потом смешил до слез, требовал кучу внимания и ухода, занимал все мое время и не давал совсем скатиться в депрессию, это было самое, самое  действенное лекарство!

  Поляшик, Рыжее ухо, шилопопая Барсучиха, будь здорова , моя девочка! Желаю нам жизни без печали и болезней на долгие, долгие годы! В моем сердце уже появилось отдельное место только для тебя❤️. Ведь как сказал кто-то Неизвестный

Собаки приходят в наши жизни, чтобы научить нас любви. Они уходят, чтобы научить нас утрате. Новая собака никогда не заменяет старую, а просто расширяет сердце.

С Днем Рождения, Барсучонок!:default_angel:

533935928_854A6389--1.JPG.a55b5fd44e654d1976183b805907da86.JPG1341507150_854A6379--1.JPG.5370132e947d1d6cb9447eaf76f13066.JPG

Я и мои любимые Муми-тролли)) 

933852972_854A5900--1.JPG.8e13ac9f4b5ebbcec4134f358c7fa3e4.JPG1366997385_854A6452--1.JPG.3a5c3267123d3e356b607a72e61d2d88.JPG

 

 

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

только теперь понимаю, что только щенок, шилопопый и непослушный, который не давал покоя, который частенько выводил из себя, потом смешил до слез, требовал кучу внимания и ухода, занимал все мое время и не давал совсем скатиться в депрессию, это было самое, самое  действенное лекарство!

   Ведь как сказал кто-то Неизвестный

Собаки приходят в наши жизни, чтобы научить нас любви. Они уходят, чтобы научить нас утрате. Новая собака никогда не заменяет старую, а просто расширяет сердце.

Хорошо сказано!

А Полечку с Днём Рождения! Здоровья, длинных интересных прогулок, горы вкусняшек и приятных почесушек, всего этого от любимой хозяйки. Что ещё нужно для собачьего счастья? :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем-поздравляем-поздравляем!!!!!

Обнимаем, целуем!!! 

Оксана, спасибо тебе за все слова, которые ты написала выше. Я с каждым из них согласна, каждое относится и к нам. Мы идём по похожей дорожке, как и ты! И за эти последние полгода очень знакомы все тернии на пути к звездам нашего младшенького шилопопа обаятельного. Я пока еще до конца не поняла, чему мы должны научиться, почему именно он пришел к нам, но свое место в наших сердцах он уже давно занял. И вытащил нас из горя, через мое не хочу и не могу.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, поздравляю вас с Поляшей с самым сложным физически и эмоционально годом!!!!

пусть этих годиков будет много, меньше проказ и непослушания)) ну если только чуть-чуть!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу, почти сестричку, Полин с Днем Рождения!:default_buket2:Умнице и красавице желаем здоровья и радовать маму))) 

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

и реально вопрос, а оно мне это надо?

Мдаа, годик был)))) 

Мысль о том "На фига я в это ввязалась" - очень часто ко мне приходила)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошо сказано!

А Полечку с Днём Рождения! Здоровья, длинных интересных прогулок, горы вкусняшек и приятных почесушек, всего этого от любимой хозяйки. Что ещё нужно для собачьего счастья? :default_buket2:

Наташа ,спасибо большое!Для полного щастья,наверное надо ,чтоб ещё и мама не пилила ?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Поздравляем-поздравляем-поздравляем!!!!!

Обнимаем, целуем!!! 

Оксана, спасибо тебе за все слова, которые ты написала выше. Я с каждым из них согласна, каждое относится и к нам. Мы идём по похожей дорожке, как и ты! И за эти последние полгода очень знакомы все тернии на пути к звездам нашего младшенького шилопопа обаятельного. Я пока еще до конца не поняла, чему мы должны научиться, почему именно он пришел к нам, но свое место в наших сердцах он уже давно занял. И вытащил нас из горя, через мое не хочу и не могу.

 

Маш,спасибо большое!А я ж говорила -прорвемся!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strategia сказал:

5a3b198475634.jpg

Спасибо большое!А что в коробочке??

Изменено пользователем Gerda&Маняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...