Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Раз пошла тема  про цветы, похвалимся нашей младшенькой гортензией:default_lol_2:

 Были мы тут на одном интересном  мероприятии и встретили потрясающего фотографа Екатерину Кустикову!  И получилась у нас абсолютно незапланированная мини-фотосессия))

 

854A8868-редакт.JPG

854A8883-редакт.JPG

854A8788-редакт.JPG

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Раз пошла тема  про цветы, похвалимся нашей младшенькой гортензией:default_lol_2:

 Были мы тут на одном интересном  мероприятии и встретили потрясающего фотографа Екатерину Кустикову!  И получилась у нас абсолютно незапланированная мини-фотосессия))

 

854A8868-редакт.JPG

854A8883-редакт.JPG

854A8788-редакт.JPG

Восхитительный цветочек??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

Восхитительный цветочек??

Поливаем,удобряем,опекаем!Все в лучших традициях садоводства?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Сажай только метельчатые, они устойчивы к нашему климату! Вот и у меня гортензии,хосты, хвойники и самые простые цветы - васильки, колокольчики, золотые шары, герберы и т.д..., ну, и конечно же лаванда, обожаю ее )

Кстати, про лаванду. Сегодня мне рассказали про растение иссоп. Копирую инфу, вдруг пригодится))

Иссоп: неприхотливый и морозостойкий аналог лаванды

Кто видел лавандовые поля, никогда не забудет этой невероятной красоты. И как хочется заиметь нечто подобное на своем участке! Но лаванда в наших условия зимует плохо, в бесснежные зимы вымерзает.

А иссопу лютые морозы нипочем! При этом кусты он образует очень похожие, высотой до 50 см – издали не отличишь. И тоже невероятно душистый.

Как использовать. Побеги, листья и цветки добавляют в свежем и сушеном виде в качестве приправы к салатам, винегрету, супам и мясу. Используют при засолке огурцов и томатов. Заваривают в чай. Листьями можно ароматизировать творог и майонез.

Где посадить. Иссоп идеально впишется в любой цветник. Прекрасно смотрится в компании роз, душицы, шалфея и базилика. Можно посеять его рядом с овощными грядками – это прекрасный медонос, который приманивает к себе пчел, а они заодно опыляют овощные растения.

Подпишись на @sadogorodkp, чтобы быть в курсе.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки,я сегодня выбралась после долгого отсутствия в сад. Там из-за травы ничего не видно. Но когда траву убрала-слёзы. Муж засушил цветы,пока меня не было. Прям так бы и запульнула чем-нибудь((( К каждому кусту капельный полив имеется,так он его не подключил. Мол дожди часто были. :default_doh: Какие,блин,дожди? Сушь стоит,даже сорняки загнулись,сухие тягаю второй день. От роз остались одни стебли. Надеюсь,что отолью-стебли не сухие,но цвести уже в этот сезон не будут. Догребу траву,да подкормить надо их.

Вчера поставила распылитель,но его переносить надо. Попросила передвинуть,чтоб я от готовки не отвлекалась. Передвигал. Сегодня утром вышла,клумбы сухие-по минуте чтоль брызгал?! Так вот он и весь месяц поливал,видать. Но возмущаться смысла нет-муж у меня ещё тот садовод))) Купил аккумуляторную косу и попробовал косить ею где? Правильно-на клумбе! :default_bangin: Там травы уже было много. А то,что в траве каллы и хосты затесались-это мелочи. В других местах же трава не уродилась! :default_insane:

Зато я ответственно уливала сегодня всё,к концу полива хлынул дождь. :default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2022 в 20:38, Екатерина Кириллова сказал:

Кстати, про лаванду. Сегодня мне рассказали про растение иссоп. Копирую инфу, вдруг пригодится))

Иссоп: неприхотливый и морозостойкий аналог лаванды

Кто видел лавандовые поля, никогда не забудет этой невероятной красоты. И как хочется заиметь нечто подобное на своем участке! Но лаванда в наших условия зимует плохо, в бесснежные зимы вымерзает.

А иссопу лютые морозы нипочем! При этом кусты он образует очень похожие, высотой до 50 см – издали не отличишь. И тоже невероятно душистый.

Как использовать. Побеги, листья и цветки добавляют в свежем и сушеном виде в качестве приправы к салатам, винегрету, супам и мясу. Используют при засолке огурцов и томатов. Заваривают в чай. Листьями можно ароматизировать творог и майонез.

Где посадить. Иссоп идеально впишется в любой цветник. Прекрасно смотрится в компании роз, душицы, шалфея и базилика. Можно посеять его рядом с овощными грядками – это прекрасный медонос, который приманивает к себе пчел, а они заодно опыляют овощные растения.

Подпишись на @sadogorodkp, чтобы быть в курсе.

Кать, вроде он у меня в наличии)). Отцвел уже, но кажется решил по второму разу порадовать))

zKibp84iHY0.jpg.3ae88eedb1af9ab92b04198525e432f9.jpg

Лаванда у меня перезимовала, но в живых остались только два кустика горной низкорослой, английская высокая вымерзла. Но я знаю почему. Она была живая в марте, я заглядывала, прикрыта еловыми ветками и снегом. Потом снег резко сошел, вернулись морозы, ветер начал продувать насквозь ветки и она погибла от холода.Так что мое упущение, надо было прикрыть ее дополнительно укрывным .

bhwQJoTndG0.jpg.8156432dea7e55c74bec1c0fdc5a6f96.jpg

 А еще у меня есть базилик. И кустики большого объема , и цветут нежно , и главное аромат и вкус потрясающий!Так что моя любимы Италия у меня на участке:default_lol_2:

3tffvoPh-60.jpg.69408e5b443376ad0b10e3d6b1f0099b.jpg

 

 

 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pozolota сказал:

Купил аккумуляторную косу и попробовал косить ею где? Правильно-на клумбе! :default_bangin: Там травы уже было много. А то,что в траве каллы и хосты затесались-это мелочи. В других местах же трава не уродилась! :default_insane:

Прям по больному:default_lol_2: Где прошел мужик с косой, там бабе делать уже нечего:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дарит август туманные рассветы
И восхитительно багряные закаты,
Ещё тепло своё не растеряло лето,
А по ночам искрятся звездопады...

Ловим закаты))


 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо. Бен Эймс Уильямс.

VXI0dksXzNo.jpg.6c9805bae4cc1386b9dbfbc9ef37fa0c.jpg

Ни одна собака не родилась злой, плохой, кусачей. Она родилась маленьким щенком. А какой она станет - зависит от людей.

GofCVxBi2VQ.jpg.3c6735cf015ca165df151aa3adcaa635.jpg

Щенок — это счастье, которое растёт. Роберт Морли.

au5ONNPvIL4.jpg.356117573df4720eb3bd12807334902e.jpg

 

Огромное спасибо Екатерине Кустиковой за чудесные фото! Вот, не ожидали, не готовились, а такая получилась красота!))

 

  • Like 19
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Какие вы красивые! 

Тьфу на вас. Три раза.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Ой, девочки! Какие вы красивые! 

Тьфу на вас. Три раза.

Не, три точно мало:default_lol_2: Давай мульон!:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Не, три точно мало:default_lol_2: Давай мульон!:default_lol_2:

Щас весь коллектив плеваться начнет:default_lol_2: Не отмоетесь.

Очень красивые фото:default_good:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, starberry сказал:

Точно! Красота! Очень летние и теплые фото получились?

   Марина, спасибо!А мне давно нравились фото Екатерины. Часто их встречала и на ФБ и у нас на форуме они тоже появлялись. И тут вот, совершенно случайно встретились с Катей на выставке, попросила нас пофоткать ) Очень все легко, без напряга, вот просто раз и такие фото))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Щас весь коллектив плеваться начнет:default_lol_2: Не отмоетесь.

Очень красивые фото:default_good:

Андрей,спасибо! По косячку, главное не забудь стучать!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Андрей,спасибо! По косячку, главное не забудь стучать!:default_lol_2:

:default_frusty::default_frusty::default_frusty:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, andreus66 сказал:

:default_frusty::default_frusty::default_frusty:

Ну, все, теперь никакие черти не страшны:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Ну, все, теперь никакие черти не страшны:default_lol_2:

Бабушка еще булавочку, от сглаза, закалывала.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Бабушка еще булавочку, от сглаза, закалывала.

А как же!И рыбий глазик тоже в деле?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В душе своей люди всегда носят образы тех, кого любят, они живут в их сердце, и мир полон разных возможностей выказать им свою нежность❤️ (мудрости муми-троллей)

 

hB8vpJdCXVE.jpg

1v1tNc7Vtg4.jpg

u-VCibD0mc0.jpg

pGewmKldDfc.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

В душе своей люди всегда носят образы тех, кого любят, они живут в их сердце, и мир полон разных возможностей выказать им свою нежность❤️ (мудрости муми-троллей)

 

hB8vpJdCXVE.jpg

1v1tNc7Vtg4.jpg

u-VCibD0mc0.jpg

pGewmKldDfc.jpg

Поля уже перегнала Гердусю в объёме талии

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Поля уже перегнала Гердусю в объёме талии

Нет,Ир, на этих фото и Поля и Манюня с Гердусей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Нет,Ир, на этих фото и Поля и Манюня с Гердусей.

Как же они похожи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...