Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мария Тагиева сказал:

Наши тоже начали так спать )))

А еще закинув лапу на лапу, голову на попу, спина к спине )))

У меня  спят вместе, но не постоянно, как это было у Гердочки с Манюней. Зависит от настроения тетушки Герды ))

 

 

brhhi11XO2g.jpg

du0CQOJ0_w8.jpg

fct9GVfxJeI.jpg

17EYrpkHEXE.jpg

5GgZIa3REQI.jpg

MmyB5OJYw1s.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие уютные девочки! Можни с ними рядышком поспать?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Такие уютные девочки! Можни с ними рядышком поспать?

Маш, если только у меня на голове:default_lol_2:

Вот так мы и встречаем рассветы, не в поле:default_lol_2:

 

-lMk63GuG54.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя еще в ногах местечко осталось. А я очень компактная.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Маш, если только у меня на голове:default_lol_2:

Вот так мы и встречаем рассветы, не в поле:default_lol_2:

 

-lMk63GuG54.jpg

Мы так закаты встречаем?? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    "Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.Быть счастливой очень легко." (мудрости муми-троллей)

Мой комочек счастья❤️

 

W27obh1rMzU.jpg

MgbUxOQAvr0.jpg

T6PihX9QRdw.jpg

4RiaRQK4voM.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2022 в 16:43, Gerda&Маняша сказал:

Маш, если только у меня на голове:default_lol_2:

Вот так мы и встречаем рассветы, не в поле:default_lol_2:

 

-lMk63GuG54.jpg

Я поняла - вы собачек под колористику интерьера подбирали - в карамельно- шоколадных тонах) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии все обалденно красивые, но эта особенно) Что- то нереальное) 

image.jpeg.33feb015e668deaca297fbf35f4822ca.jpeg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Я поняла - вы собачек под колористику интерьера подбирали - в карамельно- шоколадных тонах) 

Наташ, если честно, то когда покупали Гердусю, то да:default_lol_2: , шоб не видно было шерсти:default_lol_2:.У меня в те времена было болезненное отношение к чистоте, это сейчас отпустило:default_lol_2:Хотя в то врем оч нравились шоколадики.А потом просто стала фанатом палевых:default_meeting:Ну, а Лилуша выбирала дочка, это ж ее любимка, поэтому просто понравлся ей такой цвет  и боевой настрой малышки) Сорри, если разочаровала  своей прагматичностью:default_lol_2::default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Гортензии шикарные! И хвосты тоже, настоящие лабрадорские?


image.jpeg.2e27fa176afd4c06cea2e419dd5bd672.jpeg

Люблю гортензии за долгое цветение и некапризность, в отличии от роз! Вообще обожаю те растения, которые требуют минимум ухода)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Наташ, если честно, то когда покупали Гердусю, то да:default_lol_2: , шоб не видно было шерсти:default_lol_2:.У меня в те времена было болезненное отношение к чистоте, это сейчас отпустило:default_lol_2:Хотя в то врем оч нравились шоколадики.А потом просто стала фанатом палевых:default_meeting:Ну, а Лилуша выбирала дочка, это ж ее любимка, поэтому просто понравлся ей такой цвет  и боевой настрой малышки) Сорри, если разочаровала  своей прагматичностью:default_lol_2::default_lol_2:

Да нет, никакого разочарования) Я после белой собаки взяла чёрную, как раз везде была белая шерсть, а у бульдожек она очень жёсткая, не выковыряешь) Лабрадоры мне всегда нравились больше классические чёрные. И что- то на чёрных собашках я и зависла)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Люблю гортензии за долгое цветение и некапризность, в отличии от роз! Вообще обожаю те растения, которые требуют минимум ухода)

Вот согласна) Со временем мои розы уступят место хостам и гортензиям. Сейчас у меня только две гортензии осталось. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Вот согласна) Со временем мои розы уступят место хостам и гортензиям. Сейчас у меня только две гортензии осталось. 

Сажай только метельчатые, они устойчивы к нашему климату! Вот и у меня гортензии,хосты, хвойники и самые простые цветы - васильки, колокольчики, золотые шары, герберы и т.д..., ну, и конечно же лаванда, обожаю ее )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

Да нет, никакого разочарования) Я после белой собаки взяла чёрную, как раз везде была белая шерсть, а у бульдожек она очень жёсткая, не выковыряешь) Лабрадоры мне всегда нравились больше классические чёрные. И что- то на чёрных собашках я и зависла)

Да у всех свои предпочтения, и не понятно как и почему они складываются. До Герды, кстати, мне белые собаки вообще не нравились!))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Сажай только метельчатые

Да уж поняла на своём печальном опыте. Надарили мне в школе крупнолистной гортензии, в горшках больших. Высадила в сад. Но ... она цветёт на побегах прошлого года, а они у нас не выживают. Торчат у меня два куста, не цветут?‍♀️ Вот думаю пересадить их обратно в горшки и в бане на зиму поставить, может в горшках будут цвести?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Да уж поняла на своём печальном опыте. Надарили мне в школе крупнолистной гортензии, в горшках больших. Высадила в сад. Но ... она цветёт на побегах прошлого года, а они у нас не выживают. Торчат у меня два куста, не цветут?‍♀️ Вот думаю пересадить их обратно в горшки и в бане на зиму поставить, может в горшках будут цвести?

Наташ, у меня тоже была такая капризная мадам, мучалась я с ней лет десять.То цветет, то не цветет. А все зависит от того, насоклько ее своевременно укрыть! Смотри, наблюдай за температурой в сентябре, и как ночная начнет приближаться к нулю, закрывай кусты спандбондом. Перед этим удали с нее все желтые листья, пригни к земле, прищипни скобками,  чтоб она не поднялась и сверху укрывной. Сначала положи один слой. Попозже в октябре уже, как еще похолодает второй, а потом еще завали еловым лапником в ноябре. Будет спать красавица под периной. Ну, а весной, надо своевременно открыть:default_lol_2: Не рано, чтоб почки не обморозились апрельским заморозком, но и не поздно, чтоб не сопрела от весеннего тепла :default_lol_2:Короче умудохаешься с ней по полной, но зато летом - ляпота!!! шапки у нее обалденного цвета! Но я пас, теперь только метельчатые, они тоже суперские!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Наташ, у меня тоже была такая капризная мадам, мучалась я с ней лет десять.То цветет, то не цветет. А все зависит от того, насоклько ее своевременно укрыть! Смотри, наблюдай за температурой в сентябре, и как ночная начнет приближаться к нулю, закрывай кусты спандбондом. Перед этим удали с нее все желтые листья, пригни к земле, прищипни скобками,  чтоб она не поднялась и сверху укрывной. Сначала положи один слой. Попозже в октябре уже, как еще похолодает второй, а потом еще завали еловым лапником в ноябре. Будет спать красавица под периной. Ну, а весной, надо своевременно открыть:default_lol_2: Не рано, чтоб почки не обморозились апрельским заморозком, но и не поздно, чтоб не сопрела от весеннего тепла :default_lol_2:Короче умудохаешься с ней по полной, но зато летом - ляпота!!! шапки у нее обалденного цвета! Но я пас, теперь только метельчатые, они тоже суперские!

Вот не знаю, озадачилась? Я вообще- то их укрывала, но может неправильно. У нас почва тяжёлая, глина, весной много цветов гибнет именно из- за этого, пережив зиму. И розы, и другие. Вымокают. Стоят в воде. И даже когда воду  откачиваем, всё равно почва сырая и холодная, вот они и не выдерживают такого экстрима.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

Вот не знаю, озадачилась? Я вообще- то их укрывала, но может неправильно. У нас почва тяжёлая, глина, весной много цветов гибнет именно из- за этого, пережив зиму. И розы, и другие. Вымокают. Стоят в воде. И даже когда воду  откачиваем, всё равно почва сырая и холодная, вот они и не выдерживают такого экстрима.

Гортензиям в землю добавляйте кислый верховой торф, они его обожают! Можно вообще ее сначала всю торфом на зиму присыпать, а потом уже перину устраивать. В общем замороченное дело уложить их на зиму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Гортензиям в землю добавляйте кислый верховой торф, они его обожают! Можно вообще ее сначала всю торфом на зиму присыпать, а потом уже перину устраивать. В общем замороченное дело уложить их на зиму))

Ладно, уговорила, не буду пока выкапывать) Попробую всё сделать « по рецепту». Но если опять цвести не будут - всё! В горшки обратно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Ладно, уговорила, не буду пока выкапывать) Попробую всё сделать « по рецепту». Но если опять цвести не будут - всё! В горшки обратно!

  Внесите через недельку осеннее удобрение под корень, калий с фосфором, замульчируйте торфом и следите за температурами.Перед укрытием все листочки желательно аккуратно удалить, чтоб не было зимой гнили. Шпильки , чтоб прижать к земле можно наделать из проволоки или купить готовые. Главное поймать переход на заморозки и вовремя укрыть, тогда почки сохраняться. Ну, а весной, главное вовремя раскрыть и почки дадут соцветия))Удачи! Уффф, хорошо,  что у меня сейчас нет крупнолистных:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

  Внесите через недельку осеннее удобрение под корень, калий с фосфором, замульчируйте торфом и следите за температурами.Перед укрытием все листочки желательно аккуратно удалить, чтоб не было зимой гнили. Шпильки , чтоб прижать к земле можно наделать из проволоки или купить готовые. Главное поймать переход на заморозки и вовремя укрыть, тогда почки сохраняться. Ну, а весной, главное вовремя раскрыть и почки дадут соцветия))Удачи! Уффф, хорошо,  что у меня сейчас нет крупнолистных:default_lol_2:

 

Спасибо! Рискну) Шпильки не нужны, они небольшие у нас. А вовремя раскрыть - это примерно когда? Розы я в несколько приёмов раскрываю, не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Торина сказал:

Спасибо! Рискну) Шпильки не нужны, они небольшие у нас. А вовремя раскрыть - это примерно когда? Розы я в несколько приёмов раскрываю, не сразу.

Раскрыть, это когда уйдут ночные минусы. Но фишка в том, что бывает вроде устанавливается четкий плюс, а потом бац, и опять ночной минус приходит. Вот надо раскрыть когда установился постоянный ночной плюс, но быть на стреме и опять -таки отслеживать майские температуры, так как часто бывают и в мае внезапные ночные минусы, и в эти минусы обязательно прикрыть. Будет очень обидно, если гортензия перезимует, увидите зеленые почки по весне, а майские заморозки их погубят. В общем не заскучаете:default_lol_2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моего ума дело

Изменено пользователем Виталий Нурк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...