Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

В 31.01.2017 в 15:16, Gerda&Маняша сказал:

 

 

d7e894b39668.jpg

4daffc58814a.jpg

 

Умница девочка, дичь подаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше аиста приносящего ребенка напомнила))) игрушка  с сердечком.

к чему бы это?

Оксана, быть тебе бабушкой скоро))))

вот так бодренько я внезапно начала восьмую сотню публикаций в теме))))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 16:16, Gerda&Маняша сказал:

Зимние зарисовки.Наша Снегурочка наслаждается пушистым снегом, морозцем и игрой! Никто не нужен кроме мамы и игрухи. Пусть рядом ругаются или дерутся, нам все нипочем!:default_lol_2: Зачем тратить время на это, когда жизнь так прекрасна?))Самая добрая, самая жизнерадостная и миролюбивая собака в мире!!! Ну естессно для нас:default_nyam:, чтоб никто не обижался на эти слова!!!

32c516c094ff.jpg

8d8ce0d00ccd.jpg

a93bf7688a33.jpg
dd097a7e9780.jpg
d7c2b75bc574.jpg
cd6b6f40a6f0.jpg
41ee904b32f4.jpg

d7e894b39668.jpg

4daffc58814a.jpg

327e01bf0457.jpg

0216f4a4db6f.jpg

4275c6351f75.jpg

4e724e8417de.jpg
 

супер  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Оксана, быть тебе бабушкой скоро))))

Я буду в это верить!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                      История собаки, рассказанная мне одной собакой

                                                                                     (продолжение, начало стр.16,17,18,21)

                                                                                                         часть 5 

 

         Как -то осенним днем  ко мне подошли девушки и не обращая внимания на окрики людей, которые меня крепко держали,хотели увести с собой.Я видела их добрые и расстроенные лица, чувствовала, как они меня жалеют и мне очень, очень хотелось уйти вместе с ними! Человек ведь даже не может себе представить, насколько мы, собаки, умеем быстро почувствовать ,что исходит от людей, добро или зло. Но, увы, ошейник держал меня крепко и я лишь еще больше съежилась от его резкого рывка. Собралась толпа людей, все наперебой что-то кричали,ругались, размахивали руками, фотографировали и что-то записывали . Но шло время,меня все-так же крепко держали и я понимала, что промелькнувшая надежда на спасение медленно угасает и меня снова ждет машина, пропахшая перегаром и холодный сарай в ночном лесу.

          Толпа постепенно расходилась, прочь уехала машина с голубым огоньком на крыше, который помигал и постепенно растаял в темноте.Он словно прощался со мной, как и я прощалась со своей мечтой об избавлении, с надеждой на новую жизнь..Меня вновь затолкали под сидение и мотор взревел . То что произошло потом, я с трудом вспоминаю, нет, скорее я боюсь это вспомнить.А если сказать точно, я не хочу это помнить. Я хочу это забыть навсегда. Хочу, чтоб это  исчезло из моей памяти навечно... Боль,безумная и нестерпимая, боль до потери сознания,до самого кончика хвоста, долгая боль и беспомощность, боль и жуткий пьяный смех моих мучителей...

          В потом долгие часы,которые медленно тянулись под моросящим дождем, а может и  долгие дни и ночи под безразличной луной и холодным ветром,ночи боли, которая терзала меня и разрывала на тысячи маленьких кусочков.Я не знаю, как долго я лежала под мостом, недалеко от обочины.Я не понимала, как же так может болеть мое тело, которое я совсем не чувствую. Я не могла двинуть ни лапкой, ни хвостиком, я только слышала лишь стук своего замирающего сердца, только оно еще могло чуть двигаться и только оно одно продолжало цепляться за жизнь ..Все мое тело было парализовано болью,холодом и страхом. Иногда, сквозь  мутную пелену,сквозь приоткрытые веки, я видела проезжающие мимо машины, пробегающих людей, и даже несколько раз различала чьи-то лица, склоненные надо мной и чувствовала на своем теле легкий,брезгливый толчок ноги..Я не могла пошевельнуться, не могла издать ни звука, не могла показать, что я жива, что я пока еще жива...Я медленно умирала . У меня не было ни сил ,ни желания жить, безразличие и смиренность постепенно окутывали мое сознание . И лишь где-то далеко, в самой глубине всплывали слова моей мамы: "Ничего не бойся, ничего не бойся..."

            Не знаю, сколько прошло еще времени и что происходило со мной в те минуты или часы забытья, но вдруг,очнувшись, я увидела чьи-то добрые глаза, которые смотрели на меня с тревогой и жалостью , а тихий голос успокаивал: "Потерпи, малышка,потери немного, потерпи!" Легкие и ласковые прикосновения, какие-то незаметные и нежные движения рук, запах лекарств. Я проваливалась в сон и вновь выплывала из него.Мне было тепло и я чувствовала, что жизнь потихоньку возвращается ко мне, а с ней и надежда на счастье. Ведь мама мне всегда говорила, что я лабрадор и жизнь у меня обязательно будет счастливой!

           Добрые и удивительные люди спасли меня, подарили мне свою заботу и тепло, они подарили мне вторую жизнь. Я всегда буду их помнить и они всегда будут в моем сердце!Я помню их имена, помню их руки и голоса.  Благодаря им, я могу Вам сейчас рассказать о своей жизни .Мой  путь,  который я прошла был трудным и сложным, это был путь обычной собаки,которых миллионы . Одним из нас счастье улыбается всю жизнь, другим выпадают на долю жестокие испытания.Много рассказов я услышала от друзей по несчастью! И каждая их история была похожа друг на друга своей грустной закономерностью. Все они рождались в ожидании счастья, но в один миг их жизнь рушилась от человеческого равнодушия и безответственности. В моей маленькой жизни было много радости и много горя, в ней были и слезы и смех,да,да, я не оговорилась! Мы тоже смеемся и мы тоже плачем! Как хочется, чтоб люди всегда помнили об этом, чтоб никогда не забывали, что мы такие же как и они! Мы печалимся и радуемся, мы страдаем и надеемся.Мы живые, мы все чувствуем и все понимаем! Хочется, чтоб люди знали и понимали,что только от них зависит, какой путь, какая жизненная дорога нам предстоит. Я многое узнала о людях, разные мне встречались , я им верила и разочаровывалась, я их любила и  боялась, но я так и не научилась их ненавидеть .Собачье сердце не знает  ненависти . 

           Зимний вечер, за окном тихо падает снег. С кухни доносятся чудесные запахи . Тихо бормочет телевизор, кто-то стучит по кнопкам компьютера, шелестит страницами книга. Рядом прижалась теплым бочком моя названая сестренка, теплое счастье окутывает меня от лапок до кончика хвоста. Я знаю,теперь моя жизнь будет счастливой всегда!!! Мама рядом. Я дома.

55a7ddec972e.jpg.1abaea1020430999d28517eff307cabc.jpg

 

            

           

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не простая мама.... Мама собачий ангел хранитель! 

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Vishva сказал:

И не простая мама.... Мама собачий ангел хранитель! 

+100000000:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Со мной произошла странная вещь..После официального объявления об удочерении, Маняши мне очень сложно стало закончить "Историю одной собаки". Четвертая часть была уже готова, поэтому я только подправила ошибки и опубликовала ее, а вот окончание истории я никак не могла пересказать . Не могла себя заставить опять погрузится в это ужасное прошлое Манечки. Умом понимала, что нужно поставить точку и закрыть эту остающуюся приоткрытой  дверь , но не было душевных сил. История получалась недосказанной и обрывалась на печальной ноте. И только благодаря Вам всем,девочки и мальчики, зная, что многие ждут счастливого финала, смогла это сделать! Спасибо Вам огромное, что читали и были вместе с нами!!!Спасибо, что заглядываете в тему Маняши и радуетесь ее успехам вместе с нами!!!Всех обнимаем и до новых встреч! :default_buket2:

 

            

           

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго утра!!!Немного хорошего настроения!!! И, урааа, я научилась это делать!!!:default_lol_2:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряя, я научилась вставлять видео:default_lol_2:!!!Что только не сделаешь и чему только не научишься ради любимых детей!!!:default_lol_2:

Утренние поваляшки Гердуси)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Оксаночка, только что прочитала историю Маняши!Плакала и смеялась! Здоровья и счастья девчонке! Спасибо вам всем! Большой привет от Марси-Бель и Панди! 

РS: фотки и видео супер! Лаброзвездымодели неподражаемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Irina&Pandi&Marsi сказал:

Всем добрый день! Оксаночка, только что прочитала историю Маняши!Плакала и смеялась! Здоровья и счастья девчонке! Спасибо вам всем! Большой привет от Марси-Бель и Панди! 

РS: фотки и видео супер! Лаброзвездымодели неподражаемы!

Ирина, спасибо большое!!!!Ловим привет и посылаем солнечный приветик  для Бель и Панди от нас!!!:default_buket2: И поцелуйте от меня сладкие носики!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Ирина, спасибо большое!!!!Ловим привет и посылаем солнечный приветик  для Бель и Панди от нас!!! И поцелуйте от меня сладкие носики!!!

Спасибо! Передам привет и чмоки обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замечательно, что в жизни малышки встретились ангелы хранители! Что её несчастья закончились так счастливо! Спасибо Вам и той семье, что не прошли мимо, безразлично посмотрев на умирающую собаку... Ох, когда же люди поймут, что живые существа так же испытывают боль и ужас от происходящего...

Тема получилась очень солнечной, доброй.... куда заглядываешь с большим удовольствием, чтобы набраться душевного умиротворения. Огромное Вам спасибо за подаренное счастье и любовь собаке с такой тяжёлой судьбой. А Маняша обязательно оттает, просто нужно время для того, чтобы она осознала, что все плохое в её жизни уже позади. 

Счастья всей Вашей большой и дружной семье! И радуйте нас всех замечательными фотоотчетами. :default_buket1:

Изменено пользователем Sveta&Jessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sveta&Jessi сказал:

Ох, когда же люди поймут, что живые существа так же испытывают боль и ужас от происходящего...

 

Лев Толстой говорил, что государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным...

:default_mad:

Ну а Маняша занимает первое в место в номинации «Чудо года», Герда  - в номинации «Улыбка года», и делят гран-при в номинации «Летающая собака года»:default_lol_2:

ДА! и Оксана - «Мать-героиня года!»:default_lol:

Изменено пользователем annetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала весь форум, всю тему! Какое же счастье что есть такие добрые люди!!!! Побольше бы таких, добрых неравнодушных, Как Вы Оксана, и как все те кто помогал ,участвовал, переживал!!!! Слезы на глазах, и огромное уважение, восхищение всем неравнодушным! Просто нет слов...Дай Бог здоровья радости Вам и Вашей большой семье) Маняше огромного счастья! Она заслужила!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут рыбкой решили побаловаться))

 

Изменено пользователем Gerda&Маняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахахаха))))))))

Оксана, а если бы Герда на коготь решила бы ловить? а????))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не было "летающих сосисек"))))))) нет, летающей буженины)) хахахахахах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а удочку чего не дали? и сачок)

вот ведь опять таки)) скукота без них в доме и в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

а не было "летающих сосисек"))))))) нет, летающей буженины)) хахахахахах)))))

Буженины не было, поэтому Маняша проигнорила эти игры:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...