Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обувь для лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем , мой младший кобель повредил лапу , заднюю. Срочно нужен ботинок. Подскажите как выбирать обувь, как правильно замерить?. То что продают у нас, не подходит , написано на лабрадора , но нам мало. Может я как-то не правильно одеваю. Как они (ботинки)должны сидеть на лапе? При мелких травмах одевала носки, не сталкивалась с обувкой ни когда. Тут особый случай , у нас перелом пальца , нельзя чтоб ударялся , нельзя ходить по твёрдому . После каждой прогулки не может наступить на лапу , сильно намянает её о палки , камни и т.д. Так вот, нужны ботинки , а выбрать я не могу. Объясните мне, плиз,(дуре)как правильно подобрать обувь. Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вас угораздило-то? Поправляйтесь!

Обычные башмаки Тrixi, или как там, но они мягкие, и подходят только для защите порезанной лапы. Может быть, стоит поехать вместе с песой в большой зоомагазин и решать там на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вас угораздило-то? Поправляйтесь!

Обычные башмаки Тrixi, или как там, но они мягкие, и подходят только для защите порезанной лапы. Может быть, стоит поехать вместе с песой в большой зоомагазин и решать там на месте?

Сегодня объездила всё Щёлково, ни где нет. У нас в детстве случилась травма, ездили к Ерёмину. сделали снимки, сказал , что отрыв связки, операция не нужна, как говорится на скорость не влияет. Но тут стала замечать , что как побегает , попрыгает , так хромать начинает. Сделали повторный снимок .............оказалось что был перелом , операцию делать поздно , да и 100% здоровья не дают. В принципе операцию возможно сделать , но............короче лучше оставить как есть( так врачи сказали), только вот нагрузок нам надо уменьшить , не гонять часами , не задевать, по камням и шишкам не ходить. Посоветовали на длительные прогулки одевать ботинок или мягкий сапожок. Вот я правда не знаю как правильно их надевать, до куда ботинок должен доходить. До сгиба? Из какого материала лучше, чтоб прочнее было , но в то же время чтоб мягкий был ? И размер, вроде как-то по размерам продают ( 1,2,3,4........). И ещё вопросик. У нас на локте образовался бурсит ( шишка). Откачивать не рекомендуют( начнет расти ), может чем мазать? Нам вот теперь налокотники нужны. Тоже не могу ни где сыскать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же такое! Бурсит все же лучше показать ветеринару, спокойнее будет.

Мне кажется, надо искать возможность изготовления обуви на заказ, кажется, такая тема была на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же такое! Бурсит все же лучше показать ветеринару, спокойнее будет.

Мне кажется, надо искать возможность изготовления обуви на заказ, кажется, такая тема была на форуме.

Да , завтра поеду с утра в клинику. Полазила по темкам , чо то не нашла ничего по обувки. Сегодня на улице играли со старшим , так видать или придавил или наступил ему на лапу , тот визжал жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , завтра поеду с утра в клинику. Полазила по темкам , чо то не нашла ничего по обувки. Сегодня на улице играли со старшим , так видать или придавил или наступил ему на лапу , тот визжал жуть.

В Барахолке посмотреть? или у меня глюки, что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барахолке посмотреть? или у меня глюки, что было?

Я там и смотрела. А давно темка была? Я бы на заказ сделала несколько, т.к. нам на каждый день надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.petgear.ru/DogBoots.html

Это сайт девочки с нашего форума. Вот ее тема в барахолке.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34174

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрела на сайте, у них правда там только один вид обувки , но я завтра позвоню узнаю. Спасибо за ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вид один, может Вам поплотнее надо? Мне показалось, что эти - чуть поплотнее носка, особо не защитят.А сшить самой не получится? В инете выкройки видела как-то.

А вот здесь - вообще улет сапожки. Хочу!
/>http://www.elephant.ltd.su/main/index-1321.html

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вид один, может Вам поплотнее надо? Мне показалось, что эти - чуть поплотнее носка, особо не защитят.А сшить самой не получится? В инете выкройки видела как-то.

А вот здесь - вообще улет сапожки. Хочу!
/>http://www.elephant.ltd.su/main/index-1321.html

У нас такие. Очень хорошие сапожки, но надо мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие. Очень хорошие сапожки, но надо мерить.

Ирин, какие? Резиновые или с нашего сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в Пушкино на станции в Магазине 102 Далматина вот такого плана только они на лапе прокручиваются к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вид один, может Вам поплотнее надо? Мне показалось, что эти - чуть поплотнее носка, особо не защитят.А сшить самой не получится? В инете выкройки видела как-то.

А вот здесь - вообще улет сапожки. Хочу!
/>http://www.elephant.ltd.su/main/index-1321.html

Да , сапожки класс , но.............дело в том , что нам желательно Очень мягкие, с подкладкой типа синтипона , чтоб если ударится нечаяно не больно было. У него один пальчик ( который поломанный )оттопыривается вверх, он его задевает , потом , если наступает на что-то ( камни , палки, шишки )то тоже сильно травмирует больную ногу. Нам надо такую обувку , чтоб наступать было мягко.Вот ведь не задача какая , но все равно спасибо , девочки, за советы и ссылочки , будем искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6fdb50e125e9.jpgВот здесь на фото видно, у палевого задняя нога.

Пальчик короче и оттопыривается.

634da78fac7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6fdb50e125e9.jpgВот здесь на фото видно, у палевого задняя нога.

Пальчик короче и оттопыривается.

634da78fac7f.jpg

У Юшки точно так же пальчик торчит, но мы его не ломали, а порезали сухожилие... Ходили именно в таком резиновом сапожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие. Очень хорошие сапожки, но надо мерить.

А вы какой размер носите? У меня подпадает под М. Но я не уверена. Но думаю , если великоваты будут , носок поддеть можно?

Мне тоже очень понравились эти сапожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какой размер носите? У меня подпадает под М. Но я не уверена. Но думаю , если великоваты будут , носок поддеть можно?

Мне тоже очень понравились эти сапожки.

Померьте длину стопы у собаки, а лучше поставьте лапу ни листок бумаги и обведите контур карандашом. С этим рисунком и идите в магазин. На упаковке с сапожками есть контуры лап с размерами. Прикладываете свой контур и выбираете размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пожилой пес когда долго гуляет и устает начинает подволакивать заднюю лапу, и мы когда идем на длинную прогулку, одеваем сапог, чтобы не стачивать когти. мы попробовали walker от trixie но по асфальту он рвется после трех прогулок. остановились на отечественном, его производит titbit - http://www.titbit.ru/dogs/articles/2009/obuv-dlya-sobak/

он кожаный, а подошва из чего-то совсем плотного вроде каучука или резины, в общем он неубиваемый. после прогулки кладу на сушилку для полотенец и за ночь высыхает. застежка тоже вполне удобная.

на овчарку размер xxl - я думаю, у вас похожая лапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для чего лабрам нужна обувь? Только когда с лапками проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для чего лабрам нужна обувь? Только когда с лапками проблемы?

Ну почему только лабрам? Собака любой породы может порезать лапу, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 4.5 месяцев налетели на бутылку и порезали пальчик на лапке, так сапожок просто спас - классная штука!

Первый день попробовали одеть носок и полиэтеленом замотать, закрепили, вышли -так после нескольких прыжков на улице он слетел :thumbdown:

А покупные держатся и не слетают, как бы собак не носился :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

https://youtube.com/shorts/1Zm6njgzxBw?feature=share

Позавчера, при переходе через дорогу пытался все 4 поджать. Поэтому и шлейка с ручкой. Я такой зимы не помню. Сразу захотелось домик в Краснодарском крае.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...