Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знающие,посоветуйте.


Анна и Елисей.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.Я у вас недавно,пришла за советом к опытным и знающим породу лабрадор-ретривер людям.В нашей семье 15 лет прожила сука стаффорда(удочерили ее в 6 лет,она отказник),год назад она умерла.Это было очень ласковое,застенчивое существо(с домашними,на улице могла полезть в драку).Долго сомневались,выбирали и остановили свой выбор на лабрадоре.Узнали,что лабры очень дружат с детьми(у меня их двое),ласковые,общительные.Уже обзвонили все газеты,обьявления,а от названий питомников опухла голова:)Живем мы в Краснодарском крае и такого богатства выбора у нас нет,как в столице.В городе просят 35т.р за щенков:отец ЧР,кандидат в интерчемпионы,мать 1 раз была на выставке,оценка "отлично".Сертификатов по здоровью нет никаких(это нас как-то смущает).Щенки все усеяны блохами,под хвостами грязно(нормально ли это для них,говорят нельзя травить пока маленькие).Мы ищем палевого(светлого),крепкого мальчика,с хорошей родословной.Выставки будут обязательно.Может кто подскажет хороший,проверенный питомник в нашем районе(Краснодар,Сочи,Новороссийск),а то боимся напороться на шарлатанов,а ехать далеко за малышом возможности пока нет из-за детей,школы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пыталась что то написать посоветовать.С чего начать не знаю.В общем, если действительно нет выбора в Сочи,то дождитесь каникул и езжайте куда то за щенком.Возможна и отправка поездом с проводником из дальних городов.

Детей этих очень жалко,от блох можно обработать,есть средства которыми можно пользоваться для таких маленьких,просто не очень наверное,хозяева заморачиваются.Попы грязные-не известно чем кормят,да и прививок наверное не делали,а уже продают...

Я бы не стала брать,но не смогла бы промолчать,а посоветовала бы привести в порядок щенков,да и мамашку похоже тоже. :ranting:

а ехать далеко за малышом возможности пока нет из-за детей,школы и т.д.

Кстати,у Вас в городе скоро выставки,моно и САСИБ,наверное там вы сможете пообщаться с приезжими,а может кто и щенка сможет с собой привезти для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие проверок по здоровью у родителей и ужасное содержание помета являются крайне весомым аргументом отказаться от приобретения щенка в данном питомнике. Щенка действительно можно приобрести в столице, либо в каком то другом городе и его доставят в Краснодар, и самим ехать совершенно не обязательно. Щенков и из Америки доставляют, а из Москвы на Восток (Магадан, Сахалин, Владивосток) вообще регулярно. Конечно, это будет стоит денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.Я у вас недавно,пришла за советом к опытным и знающим породу лабрадор-ретривер людям.В нашей семье 15 лет прожила сука стаффорда(удочерили ее в 6 лет,она отказник),год назад она умерла.

Я не поняла, сорри - сука стаффа прожила 21 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, сорри - сука стаффа прожила 21 год?

Оль, я думаю, что сука умерла в 15 лет. Просто не корректно написали. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,пропустила "До" перед 15. :blush2: Спасибо большое за ответы,по блохам у малышей поняла,что так быть не должно,хоть и говорят,что это норма и нельзя травить.По сертификатам тоже,надо искать проверенных(заводчик сказал правда,что это полный бред и эти бумажки ничего не меняют)А насчет выставок,в Сочи действительно 24 сентября проводится большая выставка,вот поэтому и ищу питомник,может привезут мне дитенка,если на выставку кто поедет заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО, выбирать себе спутника жизни не на один год заочно - это как минимум странно... :hmm:

Я за своей будущей собакой поеду только ЛИЧНО, и в том случае, если будет возможность познакомится\посмотреть и на маму и оч. желательно на папу щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО, выбирать себе спутника жизни не на один год заочно - это как минимум странно... :hmm:

Я за своей будущей собакой поеду только ЛИЧНО, и в том случае, если будет возможность познакомится\посмотреть и на маму и оч. желательно на папу щенка.

Да ничего странного. Я вот вторую собаку купила "не глядя". Искала знакомым щенка, лазила по сайтам. Зашла к Алине Яковицкой, нашла у нее щенка. И сама не заметила как Алина мне сосватала алиментную девочку из другого помета! :lol2: Через пару дней моя мамзель уже ехала из Москвы в Минск, а потом летела из Минска в компании более старшей девушки ко мне и к знакомым в Калининград. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда живешь в Москве или рядом,покупать не глядя,это и на мой взгляд странно,когда лучшие питомники страны сосредоточены в том районе.Я поэтому и спрашиваю,есть ли хорошие,проверенные питомники именно в Краснодарском крае,куда я могу доехать без проблем и ЛИЧНО посмотреть на пап,мам и детей.А если таких здесь нет,то придется или действительно ждать каникул(как посоветовали),или договариваться заочно по интернету :dntknw: А что делать,если я хочу найти собаку от грамотных,опытных,знающих породу людей.Вот и ищу.И так как выбираю спутника действительно не на один год,то приходится рассматривать все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п-к Ланвенг - Краснодар.
/>http://lanveng.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=186&start=2150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот тут еще, в Новороссийске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.Но с Новороссийском уже общались,помет продан и пока не предвидится так скоро.Только черные и шоколадные в перспективе. :dntknw: Уже ведем переговоры насчет малыша,но он в Москве,а мы в Сочи :doh: А одному на самолете два часа..страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.Но с Новороссийском уже общались,помет продан и пока не предвидится так скоро.Только черные и шоколадные в перспективе. :dntknw: Уже ведем переговоры насчет малыша,но он в Москве,а мы в Сочи :doh: А одному на самолете два часа..страшно.

Не страшно, мы своих собак и подальше отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Камчатку по 9 часов летают щенки. 2 часа - даже выспаться не успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня завут Лина, моего мальчика Нейт, у меня первый опыт с такой породой собак, и он сразу начался с проблем. Расскажу все по порядку. Сначала он попал в руке к людям которые отнеслись к нгему нехорошо, он прожил с ними месяц или три недели точно незнаю, вообщем от них ребенка забрали в плачевном состоянии, у него был рахит и дифицит кальция, мальчик даже не ходил, когда я его получила сразу побежала по ветеренарам, все ставили на нем крес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся,мой заяс едет к нам в Сочи из Москвы.Наконец-то мы его нашли :dribble: Очень благодарна всем неравнодушным людям форума,скоро мы станем полноправными его участниками.Лина,очень вам сочуствую,и как,вы справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам уже привезли щеночка?

Моя сестра в октябре летит в Краснодар, можем помочь в доставке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Лена. Не могли бы вы мне помочь? Я давно хочу собаку, прежде собак у меня никогда не было так как жила с родителями в квартире, они были против а я не считала возможным ставить их перед фактом, других животных каких только небыло. Сейчас второй год живу с братом в частном доме, он не против да и родители согласились помогать мне с собакой. И этим летом точно решила купить щенка.

Я собираюсь завести лабрадора или голдена. Сейчас склоняюсь к лабрадору т.к. мне нужна собака для себя, я люблю отдых на природе и палаточный отдых. Я поняла так, что лабрадоры более прямолинейны(не знаю как сформулировать поточнее)и охотнее выполняют команды после дрессировки. Голденам нужен дольший постоянный уход за шерстью? Хотя с другой стороны Голдены мне кажутся менее грузными по сравнению с лабрадорами, а это, для меня, плюс в сторону этой породы. Хотя и тех и других в жизни я видела мало... Посоветуйте мне, пожалуйста?

Щенка планирую покупать летом так как еще учусь. Но просматривала и ваш раздел с собаками на переустройство, я бы, наверное, даже больше хотела взять собаку там, но я хочу палевого молодого кобеля. Взрослую собаку я взять не готова т.к. в своих силах в дрессировке щенка я уверенна, а вот как со взрослой собакой..не знаю.. *В принципе доехать что до Москвы, что до Питера для меня не проблема.

Извините, что так сумбурно. Резюмирую: Какую породу посоветуете? Можете ли вы рассказать какой уход за шерстью в действительности требуется голдену(заводчики сказали что практически никакого, а я потом прочла, что требуется купать собаку несколько раз в неделю и сушить феном до полного высыхания)? Так ли у них с лабрадором различаются комплекции и является ли это минусом для лабрадоров? Права ли я в том что хочу взять щенка, а не взрослую собаку?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что так сумбурно. Резюмирую: Какую породу посоветуете? Можете ли вы рассказать какой уход за шерстью в действительности требуется голдену(заводчики сказали что практически никакого, а я потом прочла, что требуется купать собаку несколько раз в неделю и сушить феном до полного высыхания)? Так ли у них с лабрадором различаются комплекции и является ли это минусом для лабрадоров? Права ли я в том что хочу взять щенка, а не взрослую собаку?

Заранее спасибо.

Ой...несколько раз в год - так точнее. Так же как и лабра.

Присмотритесь все-таки к нашим потеряшкам, у нас часто бывают на переустройство совсем молодые собаки, а щенки они до старости - это ретриверы3314943be3568e8e67ba0a93fd83c8fb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Буду следить за объявлениями на вашем сайте))

А по поводу комплекции? Просто я очень часто вижу почти круглых лабрадоров они взрослые так и должны выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Буду следить за объявлениями на вашем сайте))

А по поводу комплекции? Просто я очень часто вижу почти круглых лабрадоров они взрослые так и должны выглядеть?

Нет, конечно, но обе породы склонны покушать. И называется это словом "кондиция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права ли я в том что хочу взять щенка, а не взрослую собаку?

Щенка проще "заточить" под себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...