Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите, может кто-то знает что это. Утром собака погуляла, к 11 утра на морде появились бугры и вот, что сейчас. Были у ветеринара Благодаровой в Беланте (говорят хороший врач), сказала аллергия на укусы, посмотрела под ультрафиолетовой лампой. делаем уколы супрастина и мажем мазью, три дня прошло и не меняется. Еще два красных пятна в ухе, но это просто пятнышки. У нас малыш, все испереживались, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть кошмарная.

А чем кормим? может быть, что-то в рационе добавляет.

Я бы повторно повела к вету, и поделать глюконат Са в\венно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она аллергик, подошел только Happy Dog Dieta, для собак с проблемами шерсти и кожи. Не могу найти хорошего дерматолога :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите на пироплазмоз сдайте анализ.В прошлом году моя собака точно так же покрылась волдырями по всей морде,при пирике.

Сейчас фото найду-кину.

Мы давали ант игистаминные по совету кое кого :gleam: ,искали причину в куриных шеях,а оказался пирик.Пролечили-все прошло.

Хотя может конечно и другая причина у Вас.

Вот моя тема на аллвет http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=480

там же фото.

3dad633377b8.jpg

Волдыри у нас сначала начинались на носу,пили цитрат(вроде),волдыри уходили.А после утренней прогулки -появлялись.Ну и днем иногда появлялись.Потом они еще появляться стали на веках,в ушах и в общем по всей морде.Жуткое зрелище было,когда собаку раздувало за 1-2 минуты на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это укусы. У нас такое было, распухло на полморды. Мазала просто зеленкой, но в ветклинике нам делали блокаду (один раз)укол , сдуло буквально через 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она аллергик, подошел только Happy Dog Dieta, для собак с проблемами шерсти и кожи. Не могу найти хорошего дерматолога :((((

Кузнецова и Николаева в Белом Клыке на Пресне, Корнюшенкова в Зоовете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы уколы Супрастина делаем. И мажем Лориндентом, пока не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер! Хотела отписаться по поводу наших болячек, может быть кому-то пригодится. В итоге у третьего врача удалось понять, что у собаки типичный лишай (после того, как привели и кошку с лысой мордой). Сделали вакцину и теперь брызгаем желтым спреем, так что Ума в неоновом цвете:) В итоге вся семья этот лишай подцепила и тоже мажемся Нитрофунгином. Спасибо за помощь, понимание и поддержку Мариночке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер! Хотела отписаться по поводу наших болячек, может быть кому-то пригодится. В итоге у третьего врача удалось понять, что у собаки типичный лишай (после того, как привели и кошку с лысой мордой). Сделали вакцину и теперь брызгаем желтым спреем, так что Ума в неоновом цвете:) В итоге вся семья этот лишай подцепила и тоже мажемся Нитрофунгином. Спасибо за помощь, понимание и поддержку Мариночке!

В итоге, у кого лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге у Благодаровой в Беланте.

Спасибо за ответ.

Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот думаю, где еще почитать, может кто-то сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот думаю, где еще почитать, может кто-то сталкивался.

Смотря какие споры нашли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не подумала бы на лишай при подобных проявлениях, тем более возникли сразу. А что за лишай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не подумала бы на лишай при подобных проявлениях, тем более возникли сразу. А что за лишай?

Если честно, мне не сказали. Лечим самым сильным спреем. Из-за того, что Ума аллергик так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выписке не написали, что в соскобе было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы несколько раз были, поэтому все в карте, пойду второй раз и посмотрю, похоже больше на стригучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы несколько раз были, поэтому все в карте, пойду второй раз и посмотрю, похоже больше на стригучий.

Ну так и он разными спорами обуславливается. Есть трихофития, а есть микроспория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроспория. Если честно, мы так рады были, что докопались до истины, что нам уже было все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроспория. Если честно, мы так рады были, что докопались до истины, что нам уже было все равно.

Очень странный вид у этой микроспории...

Лечитесь и поскорей выздоравливайте все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, из-за того, что Ума аллергик, так и видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, мне Благодарова сказала не купать собаку, а чесать с этим лишаем можно? шерсти в доме немеренно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, мне Благодарова сказала не купать собаку, а чесать с этим лишаем можно? шерсти в доме немеренно :(

Мочить нельзя, т.к. можно обсеменить здоровые участки, во влажной среде споры лучше приживаются. Чесать мне кажется можно, но очень аккуратно, не нарушая целостность кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! У меня той-терьер! На носу вскочили такие же жуткие волдыри!!! Срочно сейчас съездили в ветеринарку, нам вкололи Тавигил и отпустили. Сказали. что скорее всего на что-то аллергия! Носик наш ужасный! У меня паника! А вот про пирик в интернете пишут, что это паразит, я всю собаку под микроскопом рассмотрела, вроде никаких клещей. Мы. кончно, сдадим все анализы на аллергены,но может у вас есть еще какая-нибудь информация почему эти волдыри появляются?

Я сижу в панике! Всё боюсь давать пока собаке. Гулять с ней идти боюсь!

заранее спасибо! Лиля

Идите на пироплазмоз сдайте анализ.В прошлом году моя собака точно так же покрылась волдырями по всей морде,при пирике.

Сейчас фото найду-кину.

Мы давали ант игистаминные по совету кое кого :gleam: ,искали причину в куриных шеях,а оказался пирик.Пролечили-все прошло.

Хотя может конечно и другая причина у Вас.

Вот моя тема на аллвет http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=480

там же фото.

3dad633377b8.jpg

Волдыри у нас сначала начинались на носу,пили цитрат(вроде),волдыри уходили.А после утренней прогулки -появлялись.Ну и днем иногда появлялись.Потом они еще появляться стали на веках,в ушах и в общем по всей морде.Жуткое зрелище было,когда собаку раздувало за 1-2 минуты на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...