Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ошейник , что б не потерять собаку


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Вот такая темка у меня . Ищу варианты как решить проблему: существуют ли ошейники , что б не потерять собаку( может они как то подключаются к телефону или работают как маячок), я не имею виду те,что бьют током Понятно, что лучший вариант воспитать собаку , но пока у нас щен - 4 месяца переживаю, что может убежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посижу, послушаю, сама об этом думала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие ошейники.

они успешно снимаются с собаки маргиналами или просто хулиганами.

ссылку сейчас дам.


/>http://www.gps-quest.info/news/002.htm
/>http://www.r-training.ru/collection/GPS-sistema-dlya-poiska

Автор, эти ошейники используются охотниками, для слежения за собакой в момент работы.

от побегов я бы не советовала.

украдут собаку ради гаджета (не все знают, что он состоит из двух частей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылочки А кто-нибудь пользовался? И стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он у Вас может убежать? :dntknw:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылочки А кто-нибудь пользовался? И стоит ли?

не стОит. потому что пока вы добежите до точки на навигаторе, щенок может угодить под машину или пострадать от других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы пока не гулять на длинном поводке?и просто не отпускать его, тогда точно никуда не убежит. А когда будет выполнять команды железно тогда и отпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я хочу! только очень хочется такой, который будет действовать на неограниченное расстояние! Зачем??? А кобели, что мало за суками убегают... а потом ищи его, рыдай в подушку... а так раз и по спутнику нашелся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я хочу! только очень хочется такой, который будет действовать на неограниченное расстояние! Зачем??? А кобели, что мало за суками убегают... а потом ищи его, рыдай в подушку... а так раз и по спутнику нашелся!!!

а потом рыдай в подушку, что собака сгинула навсегда под колесами...

или порвали в драке...

или идиоты убили собаку за этот гаджет.

это ошейники для охотников.

для мегаполиса, города собаку нельзя терять из виду! прежде всего для безопасности собаки!!!! (смайлик, разбивающий-таки наконец бошку ап стену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом рыдай в подушку, что собака сгинула навсегда под колесами...

или порвали в драке...

или идиоты убили собаку за этот гаджет.

это ошейники для охотников.

для мегаполиса, города собаку нельзя терять из виду! прежде всего для безопасности собаки!!!! (смайлик, разбивающий-таки наконец бошку ап стену)

я конечно же не упускаю его из виду. но много собак убегает... вот и боюсь, что однажды отпущу с поводка поиграть с друзьями, а он свалит по следу куда нибудь....а я за ним не успею!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отпускайте собаку на открытом пространстве в городе, пока команда "ко мне" не будет выполняться 10 раз из 10.

а наличие дорогой амуниции уменьшает шансы собаки быть найденной, ежели чо.

у моей адресник висит на простом брезентовом стареньком ошейнике.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на моем тоже висит адресник, но ведь всякие случаи бывают Вот и ищешь решение этой проблемы. Просто видела на лабрадоре такую штуку, он мигает. Я например чуть с ума , вчера не сошла. Гуляли в парке -вокруг ни души, отпустила, а был вечер и пес черный , ничего не видно в темноте. На зов прибежал, конечно , но не сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на моем тоже висит адресник, но ведь всякие случаи бывают Вот и ищешь решение этой проблемы. Просто видела на лабрадоре такую штуку, он мигает. Я например чуть с ума , вчера не сошла. Гуляли в парке -вокруг ни души, отпустила, а был вечер и пес черный , ничего не видно в темноте. На зов прибежал, конечно , но не сразу...

То, что вы видели - светодиодный ошейник, это совсем другая вещь. Согласен, незаменимая, особенно с приближением зимы. Насчёт радиоошейников, согласен с Shaman - приманка для уродов и достаточно дорогая. Дешевле (разумнее) с кинологом позаниматься на предмет послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы видели - светодиодный ошейник, это совсем другая вещь. Согласен, незаменимая, особенно с приближением зимы. Насчёт радиоошейников, согласен с Shaman - приманка для уродов и достаточно дорогая. Дешевле (разумнее) с кинологом позаниматься на предмет послушания.

а мне расскажите, что такое светодиодный ошейник? и для чего он? и где его приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне расскажите, что такое светодиодный ошейник? и для чего он? и где его приобрести?

Просто ошейник с подсветкой, чтобы собаку было лучше видно в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне расскажите, что такое светодиодный ошейник? и для чего он? и где его приобрести?

Все гораздо проще, я своим девкам купил в обычном магазине радиоэлектроники по брелочку-фонарику светодиодному (Китай, цена 30-40 руб),

они из цветного прозрачного пластика, включаются кнопкой на корпусе, и повесил на усиленное колечко на ошейники.

Брелки болтаются на ошейнике, светят и хорошо видны издалека в темноте(особенно хорошо видно брелок в оранжевом корпусе - очень хорошо подсвечивается сам брелок).

Таскают вторую осень, даже если потеряют брелок или батарейка кончится - не жалко, стоит копейки.

Изменено пользователем Деффки из Вятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже светящийся брелок, только куплен в зоо-интернет магазине, всю прошлую осень очень помогал видеть и черных собак и моего беленького. Очень понравилось что ему не страшен ни дождь ни снег.

Нас, кстати, из-за этих брелков за инопланетян на поле принимали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже светящийся брелок, только куплен в зоо-интернет магазине, всю прошлую осень очень помогал видеть и черных собак и моего беленького. Очень понравилось что ему не страшен ни дождь ни снег.

Нас, кстати, из-за этих брелков за инопланетян на поле принимали :lol2:

не сочтите за труд, сбросьте ссылочку сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите за труд, сбросьте ссылочку сайта

Вот :) Если не хочется ждать доставку, сходите на выставку собачью, у лоточников почти наверняка будет, переплата получится рублей 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да, пока команда ко мне не будет отработана на все 1000% не отпускайте собаку с поводка, дабы избежать трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimusic + 500

Собака не должна болтаться неизвестно где, тем более в городе - приучайте чтоб она всегда находилась неподалеку от Вас, и слушалась команд. Светодиодный фонарик или ошейник когда темно очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот с таким бегаем

nite_ize_spotlit_blue_2.jpg

Есть красный, есть голубой. Хорошо видны в темноте. Единственное но, через 2 года ношения резина чуток пожелтела. Может кто знает, можно ли восстановить как-то белизну, прозрачность резины?

Вообще там много светящихся аксессуаров - http://pardi.ru/category_63.html

Попозже могу сделать фото как светятся брелоки: новый и старый.

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да да, всё так, собираюсь сам купить и ошейник и брелок, и мне понравились понты на тему поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...