Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет по решению интерьерной проблемы!(


Sheile

Рекомендуемые сообщения

Только сняла однокомнатную квартиру - все в ней прекрасно, но есть одна существенная проблема - там нет дверей! Вместо дверей в комнату и кухню сделаны круглые арки. Это, конечно, красиво, но я утром встаю в 5.30, а мой молодой человек - в 10, и у меня нет ни малейшего шанса его не разбудить :( Плюс запахи с кухни :(

Мне посоветовали повесить тяжелую бархатную штору на штанге на арку в комнату, говорят, она приглушит звуки. Но хороший шторный бархат стоит немереных денег.

Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, каким образом можно хоть как-то изолировать звуки и запахи? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сняла однокомнатную квартиру - все в ней прекрасно, но есть одна существенная проблема - там нет дверей! Вместо дверей в комнату и кухню сделаны круглые арки. Это, конечно, красиво, но я утром встаю в 5.30, а мой молодой человек - в 10, и у меня нет ни малейшего шанса его не разбудить :( Плюс запахи с кухни :(

Мне посоветовали повесить тяжелую бархатную штору на штанге на арку в комнату, говорят, она приглушит звуки. Но хороший шторный бархат стоит немереных денег.

Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, каким образом можно хоть как-то изолировать звуки и запахи? :helpsmilie:

Все просто. Вставайте вместе с молодым человеком! Не много ли чести Вы ему оказываете? Сами ни свет ни заря подрываетесь, а он дрыхнет до 10 часов и при этом Вы же еще и переживаете, что он несчастный проснется! Если ему мешает ваш ранний подъем- пусть сам ищет возможности и средства для решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Вставайте вместе с молодым человеком! Не много ли чести Вы ему оказываете? Сами ни свет ни заря подрываетесь, а он дрыхнет до 10 часов и при этом Вы же еще и переживаете, что он несчастный проснется! Если ему мешает ваш ранний подъем- пусть сам ищет возможности и средства для решения проблемы.

Эээээ... Даже не знаю, что сказать. У меня один график работы, у него другой, что в этом странного? Другая сторона этого вопроса - я ложусь в 10 часов вечера, ему надо допоздна готовиться к рабочему дню. Тут Вы порекомендуете ему мне много чести не оказывать и пусть мне не мешает его поздний режим?

Я правда очень прошу совета, как можно звуко- и запахо- изолировать комнату. Если спрашиваю, то мне это действительно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вытяжку на кухню повесить хорошую? Это к запахам. Реально помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что штора, пусть даже из бархата, сможет решить проблему как звука, так и запаха....

Ткань всё равно пропускает запах. Более того, даже двери пропускают и звук и запах.

Единственное, что может как то убрать проблему с запахами (и то лишь частично) - плотная штора не в комнате, а в кухне + хорошая вытяжка.Ну в комнате тоже можно дополнительно шторку повесить, выбрав просто ткань по плотнее.

А вот со звуками - ну старайтесь не шуметь, если уж готовы идти на жертвы - собирайтесь в ванной плотно закрыв дверь.

Или пусть ваш парень, если уж ему так мешают звуки спит в берушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вытяжка стоит хороших денег) А если простенькую купить, тысячи за полторы, не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вытяжка стоит хороших денег) А если простенькую купить, тысячи за полторы, не поможет?

Вот тут не скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может передвижную ширму купить? От запахов не спасет, но хоть как-то заглушит звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту скажу- в однушке не поможет ничего. Ни от запахов, ни от звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может передвижную ширму купить? От запахов не спасет, но хоть как-то заглушит звуки.

Думаете, спасет? Она плотнее, чем ткань, должна быть, конечно, но прилегать будет не плотно, щели будут в разных местах. Но это вариант, спасибо, надо будет посмотреть на них поближе)

По личному опыту скажу- в однушке не поможет ничего. Ни от запахов, ни от звуков.

Ну согласитесь, одно дело, когда двери в комнату и кухню закрыты, а другое, когда пространство полностью открытое. А там еще кухонная арка и комнатная практически друг в друга выходят. Я чайник включу, будет слышно по всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, спасет? Она плотнее, чем ткань, должна быть, конечно, но прилегать будет не плотно, щели будут в разных местах. Но это вариант, спасибо, надо будет посмотреть на них поближе)

Ну согласитесь, одно дело, когда двери в комнату и кухню закрыты, а другое, когда пространство полностью открытое. А там еще кухонная арка и комнатная практически друг в друга выходят. Я чайник включу, будет слышно по всей квартире.

А долго там жить то собираетесь? Может что то с дверями придумать все таки? Или вообще начать подыскивать другой вариант- изначально с дверями. коль эта проблема реально встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может передвижную ширму купить? От запахов не спасет, но хоть как-то заглушит звуки.

нет, Мариш, не заглушит - пробовали. Если она не высокая и весь проем не закроет, а также если ее не прижать плотно к проему - не спасет.

Также могу сказать, что двери-гармошки от шума не спасают. Дверь-купе - вариант, но по цене не знаю, как это будет для съемной квартиры.

Насчет штор - соглашусь, что не выход. Ткани впитывают запахи кухни, это сомнительное удовольствие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!У меня муж тоже раньше уходит. На кухне у нас тоже арка, в спальне, правда, дверь имеется, но одевается то он в спальне и ничего - бывает, просыпаюсь, бывает нет. Похвально, что Вы так бережете сон Вашего МЧ, конечно :)

Насчет штор - соглашусь, что не выход. Ткани впитывают запахи кухни, это сомнительное удовольствие..

и пыль собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долго там жить то собираетесь? Может что то с дверями придумать все таки? Или вообще начать подыскивать другой вариант- изначально с дверями. коль эта проблема реально встала.

Полгода проживем точно. Другой вариант искать не будем до лета однозначно, потому что еще 25 тысяч агенту платить - сомнительное удовольствие. С собакой квартиру найти более чем проблематично :)

С дверями очень тяжело будет что-нибудь придумать, арки сверху полукругом идут. Это надо будет специальные двери искать, да еще и за свой счет их устанавливать, хозяину это не надо совершенно.

Да ладно!У меня муж тоже раньше уходит. На кухне у нас тоже арка, в спальне, правда, дверь имеется, но одевается то он в спальне и ничего - бывает, просыпаюсь, бывает нет. Похвально, что Вы так бережете сон Вашего МЧ, конечно :)

и пыль собирают.

Да одеться тихо не проблема) А вот чайники, микроволновки и фены шумят очень прилично)

Маша и Мика насчет того, что шторы запахи впитывают - я понимаю, что должны впитывать, конечно, но вот лично на моей кухне ни занавески, ни мебельная обивка не воняют нестерпимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладывайте волосы феном в ванной, там то дверь есть :)

Ешьте на завтрак бутерброды, не разогревая еду в микроволновке :)

И купите обычный чайник - не электрический и без свистка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладывайте волосы феном в ванной, там то дверь есть :)

Ешьте на завтрак бутерброды, не разогревая еду в микроволновке :)

И купите обычный чайник - не электрический и без свистка :)

Спите не раздеваясь, сидя (чтобы не испортить прическу), позавтракать можно и на работе. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спите не раздеваясь, сидя (чтобы не испортить прическу), позавтракать можно и на работе. :dribble:

:lol2: аха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вытяжка стоит хороших денег) А если простенькую купить, тысячи за полторы, не поможет?

Не поможет, дешевые вытяжки очень сильно шумят) и не очень дешевые тоже. На счет шторы, не могу ничего посоветовать, но может поискать резиновую к примеру, тяжелую (в хозтоварах наверное), чтобы плотно прилегала. И спите в бирушах, я уже года 2 сплю, теперь без них никуда, заткнул - и сразу погрузился в крепкий и здоровый сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно циновку повесить. Не очень-то защита от звуков-запахов, но ощущение укромности все же даст. Стоит копейки, можно выкидывать по мере загрязнения. Продаются, например, в Икее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет, дешевые вытяжки очень сильно шумят) и не очень дешевые тоже. На счет шторы, не могу ничего посоветовать, но может поискать резиновую к примеру, тяжелую (в хозтоварах наверное), чтобы плотно прилегала. И спите в бирушах, я уже года 2 сплю, теперь без них никуда, заткнул - и сразу погрузился в крепкий и здоровый сон.

А как же вы просыпаетесь, в бирушах будильник не слышно же? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется, что беруши легко решат эту проблему.

У меня муж часто приходит в 5-6 утра с работы, я иногда просыпаюсь, что не мешает мне уснуть дальше, и надо учесть, что у меня малнький ребенок и она довольно беспокойно спит по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже однушка без дверей, проблема решается обычно так - 2-3 ночи подряд я просыпаюсь вместе с мужем рано и не высыпаюсь, на 4ю ночь сплю уже как убитая до звона своего будильника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготавливайте всё для сборов с вечера, чтобы поменьше бегать туда-сюда. Повесьте штору любую плотную, чтобы психологически Вас отгораживала и наберитесь терпения. Скоро вы привыкнете к обычным звукам и перестанете на них реагировать. Просто сразу после переезда всё воспринимается так остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалюзи. Горизонтальные, как на окнах. Над аркой, под потолок, со стороны кухни. Пришли на кухню, опустили жалюзи. Не знаю, насколько согласится собака сидеть с вами по эту сторону, или без вас - по ту. И не шлындрать. И насколько для вас это приемлемо: зайти на кухню и делать там свои дела. Но шум будет поменьше, а запахов - меньшеdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повесьте штору и не грузитесь....Психологически вы будете закрыты. А мужчина обычно крепко спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...