Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

будут ли щенки с документами?


Ирина&Сеня

Рекомендуемые сообщения

не устали байки рассказывать?

из темы в тему одно и тоже. :doh:

-------------------------------------

ЭЭээ...а что вы называете байками?

Вот вам факты: сука не имеет родословной, разводной оценки, а только имеется огромное желание повязать собак, живущих по соседству?

И я уже не говорю о таких пустяках, как тесты на ДТБС.

Спасибо за совет! Но сука то ведь не моя(( они живут в сельской местности и у них абсолютно со всем их хозяйством нет времени на выставки, к сожалению. Она выставлялась 1 раз в щенках с заводчицей и получила оценку "большая перспектива".

Я так поняла что щенкам можно сделать регистровую родословную... надо будет еще подумать вязать ли... скорее всего откажусь...даже не знаю :sorry::dntknw:

Щенкам вы не сделаете регистровую родословную. Как я уже писала - описание 3х судей.

Как ни крути - помет без доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭээ...а что вы называете байками?Вот вам факты: сука не имеет родословной, разводной оценки, а только имеется огромное желание повязать собак, живущих по соседству?

И я уже не говорю о таких пустяках, как тесты на ДТБС.

Щенкам вы не сделаете регистровую родословную. Как я уже писала - описание 3х судей.

Как ни крути - помет без доков.

только ваш пост что будет бросаться на все живое. :doh:

---------------------------------------

Автору.

я так понимаю вы хотите щенка от этой суки и своего кобеля себе оставить?

вам нравится сука и ее крови?

тогда возмите эту суку в аренду и делайте сами ей родуху и таскайте по выставкам.

хотя на вашем месте я бы делать этого не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не устали байки рассказывать?

из темы в тему одно и тоже. :doh:

-------------------------------------

Автору.

делайте на суку родословную, щенячку сдайте в ркф, заплатите штраф и получите документ.

пусть сходит на выставку, получит оценку и вяжитесь если вам так пригорело. помет оформите в ближайшем клубе.

Лена, Вы также своего кобеля вяжете? Со всем, что двигается?

Извините за оффф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сука то ведь не моя(( они живут в сельской местности и у них абсолютно со всем их хозяйством нет времени на выставки, к сожалению. Она выставлялась 1 раз в щенках с заводчицей и получила оценку "большая перспектива".

Я так поняла что щенкам можно сделать регистровую родословную... надо будет еще подумать вязать ли... скорее всего откажусь...даже не знаю :sorry::dntknw:

Не связывайтесь с этой сукой. Раз документами и выставками не озаботились, то несерьёзно к вопросу относятся в принципе. Да и будущим владельцам щенят не стоит таких проблем подкидывать.

У Вас, наверно, не одна сука в городе. А если одна, так может кобеля и не развязывать, если такая проблема девочку найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто обдумывала вариант оставить щенка... но от данной вязки я пожалуй откажусь- не буду мальчику своему репутацию портить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Но сука то ведь не моя(( они живут в сельской местности и у них абсолютно со всем их хозяйством нет времени на выставки, к сожалению. Она выставлялась 1 раз в щенках с заводчицей и получила оценку "большая перспектива".

Я так поняла что щенкам можно сделать регистровую родословную... надо будет еще подумать вязать ли... скорее всего откажусь...даже не знаю :sorry::dntknw:

Забудьте про этих щенков.

Ну повязали кобеля, доставили ему удовольствие... Ну и забудьте.

Если заводчикам ни к чему родословная, а уж и тем более выставочная оценка, то и фиг с ними.

Придут другие - других повяжете.

С Вас-то чего взять? У Вас кобель. Вам щенков не продавать, не растить, не пристраивать.

Вяжитесь чаще и будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы также своего кобеля вяжете? Со всем, что двигается?

Ну что за люди, я не понимаю? почему по нормальному, по доброму нельзя? Что значт это "также"? Я не вяжу свою собаку "СО ВСЕМ ЧТО ДВИЖЕТСЯ" он у меня не развязан, и я никуда не тороплюсь. Я просто задала вопрос, посоветовалась..а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же для каждого владельца-его собака самая лучшая-и я не исключение. Я бы хотела себе оставить от него сынка(например).

А ещё у Вас Нижний Новгород недалеко. Можно на выставки походить-покрасоваться, там владельцы девочек могут заинтересоваться Вашим мальчиком. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про этих щенков.

Ну повязали кобеля, доставили ему удовольствие... Ну и забудьте.

Если заводчикам ни к чему родословная, а уж и тем более выставочная оценка, то и фиг с ними.

Придут другие - других повяжете.

С Вас-то чего взять? У Вас кобель. Вам щенков не продавать, не растить, не пристраивать.

Вяжитесь чаще и будет Вам счастье!

И я об этом писала, пост #7. ТС как-то не прореагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы также своего кобеля вяжете? Со всем, что двигается?

Извините за оффф....

:lol2: ага пол россии и пол европы. все что движется то вяжется. :lol2::lol2::lol2:

------------------------------------------

Ира, автор спросил не совета вязать ему своего кобеля или нет и с кем, а будут ли документы или нет.

согласись тема разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и отвечали, как выразился, ТС, "по-доброму". Но настойчивое желание повязать суку без документов...

И говоря "будет бросаться на все живое", я имела в виду поведение однократно развязанного кобеля. Но если нужен перевод с русского на русский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина&Сеня, спросите хозяйку суки зачем она хочет ее повязать? Просто для здоровья - не стоит. Но если вы возьметесь за это дело, то лучше сделать все как положено. Я так понимаю, что сука хороших кровей, просто хозяевам не нужны выставки (опять же вопрос - зачем тогда щенки?!). Помогите оформить ей родословную, чтобы щенявы были с документами. С регистровой родословной возни будет больше. И сводите сами суку на одну выставку, пусть получит разводную оценку. Вот тогда вы внесете свой вклад в развитие породы в вашем регионе. Это лучше, чем отказом вынудить хозяйку суки повязаться лишь бы как и лишь бы с кем и развести красивых двориков... Жалко будущих щенков!...

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и отвечали, как выразился, ТС, "по-доброму". Но настойчивое желание повязать суку без документов...

И говоря "будет бросаться на все живое", я имела в виду поведение однократно развязанного кобеля. Но если нужен перевод с русского на русский..

так и я вам именно на это ответила. про байки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я вам именно на это ответила. про байки.

Аааа...ну а я таких видела.

И все-таки, вопрос тестов на ДТБС затрепали. Ваш кобель имеет тесты?

И все-таки, озвучьте родословную, которая вам кажется хорошей. У породников может оказаться совсем другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladiolly, ваша собака ведь наша тетка!))) родственники)) Спасибо за совет. Предложу завтра владелице суки такой вариант,если откажет-ну ее нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа...ну а я таких видела.

И все-таки, вопрос тестов на ДТБС затрепали. Ваш кобель имеет тесты?

это вопрос ко мне? мой да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто обдумывала вариант оставить щенка... но от данной вязки я пожалуй откажусь- не буду мальчику своему репутацию портить :hmm:

Зачем?

Здоровье - непонятно, что выйдет - неясно.

Хотите вторую собаку? Купите.

Не денег? Не факт, что при такой вязке потом не потратитесь, причем весьма существенно

Хотите собаку, похожую на вашего? Не факт, что будет похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, вопрос тестов на ДТБС затрепали. Ваш кобель имеет тесты? 

Конечно-конечно! все в норме!)) только еще надо чип ему вогнать на всякий случай..

Манюся,Щенка хотела бы оставить потому что мне нравится родословная моей собаки и как то даже не знаю как сказать..кровинушка что ли родная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, вопрос тестов на ДТБС затрепали. Ваш кобель имеет тесты? 

Конечно-конечно! все в норме!)) только еще надо чип ему вогнать на всякий случай..

Ну чип, конечно, очень поможет.

Я про суку...а вдруг у нее С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladiolly, ваша собака ведь наша тетка!))) родственники)) Спасибо за совет. Предложу завтра владелице суки такой вариант,если откажет-ну ее нафиг!

Да, родственники мы вам... :)

Красивый у вас мальчик! :)

P.S. Девушки, не ломайте копья! Ирина ответственно подошла к вопросу вязки. Иначе бы без лишних вопросов повязала кобеля, а дальше хоть трава не расти.

Не забывайте, что это не Москва. И давно ли у нас, Ань, стали делать тесты?! Думаю, что некоторые до сих пор ими не заморачиваются. И про тесты на глаза тоже. Тут такой вариант - или хозяйка суки пойдет на условия Ирины, или Ирина ей отказывает. А там как Бог даст. Просто будущих щенков жаль.

Ирина, напишите, каких кровей сука. Может там вообще по кровям не подходит (возможны общие предки). Про тесты молчу. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее владелица очень хороший вет врач...говорит все в норме и готова все подтвердить

Ladiolly,спасибо!)) на папку похож)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, вопрос тестов на ДТБС затрепали. Ваш кобель имеет тесты? 

Конечно-конечно! все в норме!)) только еще надо чип ему вогнать на всякий случай..

Манюся,Щенка хотела бы оставить потому что мне нравится родословная моей собаки и как то даже не знаю как сказать..кровинушка что ли родная))))

Да понятно. Я не заводчик. И влезла по сути не в свой разговор. Но ведь, если собака даже у вас качественная и здоровая, не факт, что другая такая же. Моя собака на щенячьей выводке тоже получила оценку "отлично" и "очень перспективная". Красивая у меня девочка. Хорошая родословная. Но вот вязать ее нельзя. Так вышло. Вы не знаете, кто ваша потенциальная подруга, какое у нее здоровье.. Зачем рисковать и мечтать о щенке от кота в мешке ? Да и вам бы не мешало проверить свой потенциал, я так считаю. Вокруг и так очень много безответственных вязок. Стоит ли рисковать?

Все таки тесты и выставки - это фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа у нее Malcoln Golden Dik Kor, мама Бренда Стайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа у нее Malcoln Golden Dik Kor, мама Бренда Стайл

Ну вот... Я как чувствовала...

Это папа суки, очень красивый успешный кобель:
/>http://malcolm.goldens.ru/pedigree.html

(Правильно МалькоМ).

У вас с этой сукой есть общий предок - Робин Гуд оф Глен Шиллаг. Получается на него лайнбридинг.

(Нужно подсчитать сколько на сколько, сразу не соображу...)

Здесь нашлась инфа о маме.
/>http://retriever.net.ua/showthread.php?t=4179

Так что сука в самом деле хороших кровей. Ох, как нужна родословная! Ее дочка от Малькома довольно успешная собака!

Я все правильно поняла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эта девочка ну очень уж понравилась, хорошая бы пара вышла... но завтра поговорю с владелицей и все станет ясно....

да-да, все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...