Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

будут ли щенки с документами?


Ирина&Сеня

Рекомендуемые сообщения

Вот и правильно. Пусть эта владелица разводит кур.

Ага, если бы...

Найдет с кем повязать, не с такими щепетильными.

И будут от суки хороших кровей не пойми какие щенки... :ranting:

Кошмар! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда надо иметь мужество не вязать.

Что то наши именитые "заводчики" не находят в себе сил не вязать собак без тестов и с С :dntknw:

Ага, если бы...

Найдет с кем повязать, не с такими щепетильными.

И будут от суки хороших кровей не пойми какие щенки... :ranting:

Кошмар! :angry2:

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то наши именитые "заводчики" не находят в себе сил не вязать собак без тестов и с С :dntknw:

Ань, вот что ты к этому С цепляешься?

Смотреть надо на наличие или отсутствие артроза, а не столько на степень.

Если нет артроза, то какая разница B или С?

Есть собаки с офигенными движениями и степенью С. Жить им эта степень не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вот что ты к этому С цепляешься?

Смотреть надо на наличие или отсутствие артроза, а не столько на степень.

Если нет артроза, то какая разница B или С?

Есть собаки с офигенными движениями и степенью С. Жить им эта степень не мешает.

Кир, а я не прожить. Я сейчас не про артроз, если уж говорить то понятно что помимо артроза, дисплозии и тп есть еще куча всяких неприятных вещей. Я пока собственно только по теме, почему заводчики имеют основания вязать а новички нет на равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, а я не прожить. Я сейчас не про артроз, если уж говорить то понятно что помимо артроза, дисплозии и тп есть еще куча всяких неприятных вещей. Я пока собственно только по теме, почему заводчики имеют основания вязать а новички нет на равных условиях.

Думаю, потому что заводчики понимают степень риска на который идут и подбирают пару, что бы риск снизить, а новички об этой степени могут и не задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас полно с С вяжут и "заводчики". И сук куча не проверенных вяжут и что?

Что ерунда какая то получается. Значит если заводчик вяжет это нормально, а новичек так все :dntknw:

Владелица отказала сделать родословную, а в оренду... до нее мне каждый раз ездить-не гуд, а дома ребенок маленький.. И свои деньги она тратить на "какую то бумажку" не хочет. А насчет ухода за щенками-она женщина очень мелочная-каждой курице перышки по вечерам чистит и собака у нее всегда в порядке, питается собака просто отлично и живет в доме. Я отказалась от вязки, раз без документов щенки будут, то зачем это надо...

Нужно посещеать монопородные выставки. Они обычно проводятся одновременно с обычными. Вам поискать расписание? Одна из них РРК-осень. Загляните в тему выставок.

я наверное полный дебил.

но почитайте, ЧТО вы пишите!....

вся тема - от первого до последнего поста - это же бред...

что такое вязка?

это ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА.

которая вот тут бла-бла-бла порешалась с кандачка, виртуально... красивая сука, тестов нет, фигня... а чо не повязать... улучшили поголовье... заводчики... ужас.

для меня реально - ужас.

собака живет в деревне, нет возможности ездить по выставкам.

суку, прежде, чем повязать - надо обследовать. там, в деревне есть офтальмологи, кардиологи, УЗИ, ортопеды?...

мир сошел с ума.

извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суку, прежде, чем повязать - надо обследовать. там, в деревне есть офтальмологи, кардиологи, УЗИ, ортопеды?...

мир сошел с ума.

Есть ли жизнь за МКАДом... В деревнях еще и люди есть, не только собаки. И рожают по нашим меркам в полевых условиях. Попытайтесь объяснить деревенской тетке, которая человеческого офтальмолога/кардиолога видела дважды в жизни, что собаке, оказывается, надо делать УЗИ. :dribble: Я не говорю, что это хорошо и правильно, но выше верно написали: найдет с кем повязать, не с такими щепетильными. Альтернатива обсуждаемой вязке - не "высокое разведение", а, увы, щеночки от соседского Шарика. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива обсуждаемой вязке - не "высокое разведение", а, увы, щеночки от соседского Шарика. :dntknw:

в этом случае щеночки гарантированно не будут иметь документов.

а стало быть, не будут лабрами. и их не будут позиционировать через пару лет как охрененных племенных собак.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное полный дебил.

но почитайте, ЧТО вы пишите!....

вся тема - от первого до последнего поста - это же бред...

что такое вязка?

это ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА.

которая вот тут бла-бла-бла порешалась с кандачка, виртуально... красивая сука, тестов нет, фигня... а чо не повязать... улучшили поголовье... заводчики... ужас.

для меня реально - ужас.

собака живет в деревне, нет возможности ездить по выставкам.

суку, прежде, чем повязать - надо обследовать. там, в деревне есть офтальмологи, кардиологи, УЗИ, ортопеды?...

мир сошел с ума.

извините за офф.


/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_ischu_podruzhku_dlya_vyazki_39648855 Ваш клиент?

Пока наши клубы будут вести подобные вязки, необдуманные не проверенные, когда наши заводчики не будут снижать цены на щенков по 10-15 000, Может тогда что то изменится. Может тогда получится контраст? Покупателям зачастую все равно какую собаку они берут, понятие о качестве давно смазано. Всегда считала что собака качественная, качественно выращенная и тп не может стоить копейки. А сейчас смотрю на рекламу и понимаю что собаки от отличных-проверенных родителей стоят также как не пойми от каких с разводными оценками. Так что Шаман, рыбка гниет с головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мать без родословной и выставочной оценки, щеночки в любом случае без документов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж сегодня насмотрелась на объявления с авито.

кто во что горазд.

а шавочки то какие в питомниках с "именем" хоть бы позорные фотки не вешали.

сейчас дочку на занятиях ждала в окошко смотрела.

девушка лабрика вывела. хромой жуть. видно что не травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся тема - от первого до последнего поста - это же бред...

Ну надо же, какое резюме! Просто пригвоздили всех!

Мы тут все, оказывается, бредятиной занимаемся, а не обсуждаем заданный ТС вопрос.

А ничего, что как раз и разжевываем ТС, к чему может привести данная вязка. И что щенки будут двориками... Невзирая на прекрасные крови обоих претендентов на родителей. И разъясняем, что нужно иметь для продуманной вязки. И после наших ответов ТС отказалась таки от предложения суки.

Давайте-ка поосторожней в выражениях, товарищ!

И речь идет не о лабриках, а о голденах, если уж на то пошло. Читали ли внимательно?!

Неприятно!

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж сегодня насмотрелась на объявления с авито.

кто во что горазд.

а шавочки то какие в питомниках с "именем" хоть бы позорные фотки не вешали.

сейчас дочку на занятиях ждала в окошко смотрела.

девушка лабрика вывела. хромой жуть. видно что не травма.

Завидую. Человек-рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И речь идет не о лабриках, а о голденах, если уж на то пошло. Читали ли внимательно?!

Неприятно!

к сожалению, уже и неважно, какая порода.

эта дикость происходит со всеми популярными породами, от молоссов до декорашек.

наверное, не изгажены лишь те породы, которые никто не знает...

ЗЫ: на авито лучше не заглядывать - ужас-ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, не вникая в суть темы вы сделали какие то необдуманные выводы на мой взгляд(не в обиду)! Просто не корректно с вашей стороны! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

я могу сказать, что в нашем городе есть сука(лабрадор) с дисплазией, котрую она передавала всем своим щенкам. Причем у нее было где то 5 пометов! Все до единого щенка больные(еле ходят изувеченные после многочисленных операций или давно усыплены!) Куда смотрели владельцы кобелей? Лично я к вопросу вязки подхожу осознанно и серьезно, и вязать с кем попало не буду. Почему задумалась о вязке с сукой без документов? Потому что хорошие крови, щенки бы отличные появились. Но, как видите отказала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, уже и неважно, какая порода.

эта дикость происходит со всеми популярными породами, от молоссов до декорашек.

наверное, не изгажены лишь те породы, которые никто не знает...

ЗЫ: на авито лучше не заглядывать - ужас-ужас...

а тем не менее, многие именно там покупают питомцев. Из последних случаев - подруга купила там породистую (не помню название) кошку :doh: Они просто не знают об этом ничего, кого, как и где нужно покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится.На авито еще есть люди, которые просто не знают куда подавать объявы. Знакомые покупали через авито собаку(декорашку)-выставляются и имеют хорошие результаты :dntknw: Как попадешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авито - всего лишь доска объявлений, а уж объявления бывают разные. Досками пользуются как случайные люди, решившие избавиться от собаки, так и нормальные питомники. Задав запрос в поисковых системах, люди попадают в том числе и на авито. Так почему же не размещать там объявления о продаже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...