Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

будут ли щенки с документами?


Ирина&Сеня

Рекомендуемые сообщения

Вот еще вязка мамы суки с Трамин Орфеем.
/>http://retriever-search.ru/anketa.php?id=2341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поговорю с владелицей и все станет ясно.

Может Вам взять на себя оформление родословной?Ну если хозяйке все равно и она не понимает зачем,то ей будет все равно и на то,что документы будут оформлены.Может ей просто лень этим заниматься,бывают же такие люди,которые даже себе паспорт обменять вовремя не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тысяч "болячка" - 1500 за выставку (ближайшая в НН - 2 октября, регистрация до 18 сентября, Ника, затем 27 ноября Фауна , в промежутке САСИБ) + 1200 за родословную + штраф РКФ + 1000 бензин, выставите сами, при хорошей стати и хорошей родословной "оч.хор" гарантирован. Потрата времени - день. Не вижу сути проблемы. :dntknw:. И вопросов возникать не будет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, с регистровой родословной :gleam:

уу, как все запущено-то...

Я знаю собаку с регистровой родословной, у которой щенок из первого помёта очень часто становится ЛПП в классе чемпионов, и берёт БИГи, а из второго помёта, также бывает часто ЛЮП. Пишу только про двух - так как на виду, остальных не отслеживала, но тоже по выставкам ходют не безрезультатно. Так что регистровая родословная - это не приговор и не ай-йя-йяй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, та сука, на которую вы дали ссылку от Орфея и Бренды-моя, фото просто очень неудачное :nonono:

Как она выглядит сейчас можно посмотреть здесь
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48718

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, та сука, на которую вы дали ссылку от Орфея и Бренды-моя, фото просто очень неудачное :nonono:

Как она выглядит сейчас можно посмотреть здесь
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48718

Красивая девочка!!! :thumbup:

Получается, что вязку хочет ваша сестричка по маме (Бренде Стайл). :)

Вот и навычисляли... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, девочка и вправду красавица.... кругом одни родственники)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, девочка и вправду красавица.... кругом одни родственники)))))))

Узнайте у породников, стоит ли осуществлять подобный инбридинг?

Ну и еще вопрос. Вы уверены, что за сукой и щенками будет достойный уход? Судя по рассказам, там хозяйство, очень может быть, что сука дворового содержания, а отсюда и отношение к приплоду....

Если хочется оставить себе "кровиночку", то лучше на суку оформить аренду, самим выправить ей родословную, самим свозить на выставку, самим кормить правильно во время беременности, самим принять роды и вырастить щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте у породников, стоит ли осуществлять подобный инбридинг?

Ну и еще вопрос. Вы уверены, что за сукой и щенками будет достойный уход? Судя по рассказам, там хозяйство, очень может быть, что сука дворового содержания, а отсюда и отношение к приплоду....

Если хочется оставить себе "кровиночку", то лучше на суку оформить аренду, самим выправить ей родословную, самим свозить на выставку, самим кормить правильно во время беременности, самим принять роды и вырастить щенков.

Кстати, аренда - самое то.

Ну и понять, как это - быть заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чип, конечно, очень поможет.

Я про суку...а вдруг у нее С?

Да у нас полно с С вяжут и "заводчики". И сук куча не проверенных вяжут и что?

Что ерунда какая то получается. Значит если заводчик вяжет это нормально, а новичек так все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Но сука то ведь не моя(( они живут в сельской местности и у них абсолютно со всем их хозяйством нет времени на выставки, к сожалению. Она выставлялась 1 раз в щенках с заводчицей и получила оценку "большая перспектива".

Я так поняла что щенкам можно сделать регистровую родословную... надо будет еще подумать вязать ли... скорее всего откажусь...даже не знаю :sorry::dntknw:

Если так уж хочется вязаться с этой сукой. то возьмите документы у владельца суки (щенячьку) и поменяйте её сами в РКФ на их имя.

Пусть со штрафом, но вам документы поменяют.

Дальше пишите суку на любую выставку. получайте не ниже оч. хора и вперед - оформлять помет.

Тем более что собаки по кровям не чужие друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого штрафа за просроченную щенячку не будет. В том году во всяком случае не было, разве что с этого ввели (что вряд ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же надо хотеть повязаться, чтобы носиться по выставкам и оформлять документы чужой суке. Аккуратней, так владельцам суки понравится и как бы Вам помет потом не принесли выкармливать...говорят, и такое бывает.

Скажут - вот Вам папаша, Вы детей хотели - принимайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас полно с С вяжут и "заводчики". И сук куча не проверенных вяжут и что?

Что ерунда какая то получается. Значит если заводчик вяжет это нормально, а новичек так все :dntknw:

Просто иногда надо иметь мужество не вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же надо хотеть повязаться, чтобы носиться по выставкам и оформлять документы чужой суке. Аккуратней, так владельцам суки понравится и как бы Вам помет потом не принесли выкармливать...говорят, и такое бывает.

Скажут - вот Вам папаша, Вы детей хотели - принимайте.

Если хочется щенка от этой суки и качественно выращенного, то лучше владельцу кобеля проявить инициативу и самому кормить беременную суку и роды принимать и детей выращивать. Иначе можно получить чисто инвалида в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ штраф РКФ

О каком штрафе все говорят? :dntknw:

Штрафов за не сданную до 15 мес метрику не существует,

есть штрафы за не сданную в срок ОБЩЕПОМЕТКУ.

Срочная родословная + 1 выставка - и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелица отказала сделать родословную, а в оренду... до нее мне каждый раз ездить-не гуд, а дома ребенок маленький.. И свои деньги она тратить на "какую то бумажку" не хочет. А насчет ухода за щенками-она женщина очень мелочная-каждой курице перышки по вечерам чистит и собака у нее всегда в порядке, питается собака просто отлично и живет в доме. Я отказалась от вязки, раз без документов щенки будут, то зачем это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелица отказала сделать родословную, а в оренду... до нее мне каждый раз ездить-не гуд, а дома ребенок маленький.. И свои деньги она тратить на "какую то бумажку" не хочет. А насчет ухода за щенками-она женщина очень мелочная-каждой курице перышки по вечерам чистит и собака у нее всегда в порядке, питается собака просто отлично и живет в доме. Я отказалась от вязки, раз без документов щенки будут, то зачем это надо...

Ну и правильно! С такими заморачиваться, себе дороже выйдет. Ирина, а Ваш мальчик выставлялся? Имеет оценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас закрыт чемпион россии-мы его как то уж очень быстро закрыли... а сейчас не знаю чего с ним еще получать-с маленьким ребенком далеко не уедешь... весной хочу попробовать на евразию съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас закрыт чемпион россии-мы его как то уж очень быстро закрыли... а сейчас не знаю чего с ним еще получать-с маленьким ребенком далеко не уедешь... весной хочу попробовать на евразию съездить

Попробуйте получить Чемпион НКП. Это чуть сложней, но престижней намного. Заодно и с девочками разными хорошими познакомитесь , у которых есть родословные))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он закрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посещеать монопородные выставки. Они обычно проводятся одновременно с обычными. Вам поискать расписание? Одна из них РРК-осень. Загляните в тему выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставки монопородные только в москве проводят? потому что в близлежащих регионах не видела монопородок голденов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в Москве их больше. Я незнаю, куда Вам удобно доехать. Вот ссылочка на монопородки голденов, изучайте

http://www.golden-nkp.ru/off_monov2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелица отказала сделать родословную, а в оренду... до нее мне каждый раз ездить-не гуд, а дома ребенок маленький.. И свои деньги она тратить на "какую то бумажку" не хочет. А насчет ухода за щенками-она женщина очень мелочная-каждой курице перышки по вечерам чистит и собака у нее всегда в порядке, питается собака просто отлично и живет в доме. Я отказалась от вязки, раз без документов щенки будут, то зачем это надо...

Вот и правильно. Пусть эта владелица разводит кур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...