Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

будут ли щенки с документами?


Ирина&Сеня

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! прошу прощения, если я пишу не в той теме, но не знаю где это разместить.

Можно ли сделать щенкам документы(родословную) если у матери не обменена щенячка, а у отца есть родословная?

просто я знаю случаи когда найденным породистым собакам делали ролдословную? как это возможно? заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы вязали суку с необмененнными документами? Для того, чтобы щенки имели документы еще надо, чтобы и у суки и у кобеля были выставочные оценки не ниже "очень хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вязала, я просто спрашиваю))))

это мой кобель,да)) и предложили повязать с интересной сукой,но дворняг разводить не буду-если только будет возможность документы сделать. Хозяйка суки не собирается оформлять родословную-типа она ей не нужна. пока я обещала подумать. Мне кто то говорит что можно сделать, кто то говорит что нет- я не пойму никак кто прав. дайте пожалуйста совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так интересна эта сука, если владельцы даже не удосужились родословную получить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так интересна эта сука, если владельцы даже не удосужились родословную получить? :dntknw:

Тем что наверняка ее хозяйка свято верит, что сука должна "почувствовать радость материнства", "для здоровья полезно" и конечно "от своей красоты неописуемой кровиночку оставить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им неинтересны документы, то и отношение к щенкам будет :thumbdown:

вы хотите, чтобы ваши дети росли в картонной коробке на воде с хлебом? А потом уехали к кому попало, а затем переустраивались?

На "кобелиной маме" ответственность не меньшая, чем на заводчике.

Что за сука, можете озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не обменяют родословную и не получат разводную оценку на выставку, то щенки будут без документов (касается обоих родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее очень хорошая родословная(родители) и сама очень хорошо сложена-очень понравилась. а документы они не оформляют потому что считают что это ни к чему :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее очень хорошая родословная(родители) и сама очень хорошо сложена-очень понравилась. а документы они не оформляют потому что считают что это ни к чему :dntknw:

Такой вопрос - ваш кобель развязан? Ну повяжется однократно, что дальше? Будет бросаться на все живое.

Типичная вязка "для здоровья! :thumbdown: , лучше объясните им, что не стоит этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вязала, я просто спрашиваю))))

это мой кобель,да)) и предложили повязать с интересной сукой,но дворняг разводить не буду-если только будет возможность документы сделать. Хозяйка суки не собирается оформлять родословную-типа она ей не нужна. пока я обещала подумать. Мне кто то говорит что можно сделать, кто то говорит что нет- я не пойму никак кто прав. дайте пожалуйста совет!

Щас вас линчуют.

Зря рассказали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее очень хорошая родословная(родители) и сама очень хорошо сложена-очень понравилась. а документы они не оформляют потому что считают что это ни к чему :dntknw:

Насколько она хорошо сложена оценивает эксперт на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не развязан. просто я смотрю нато, что у нас в городе давно не было пометов этой породы и очень много народу хотело бы приобрести. Так что если бы можно было сделать документы, то я бы с радостью повязала...

А как люди делают родословные на найденных животных? не раз такое встречала...

Щас вас линчуют.

Зря рассказали.)

Я просто не собираюсь ничего скрывать-я ничего постыдного не сделала)))) спрашиваю,интересуюсь. Без возможности сделать документы-вязать не буду ни в коем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описания 3 (трех) судей. Фотография анфас и стойка. И оформляйте, сколько угодно.

Ключевое слово - "приобрести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как назвать еще? ну завести думаю больше подойдет. У нас много народа действительно интересующегося-кто для охоты, кто аджилити занимается... народ то активный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве до фига пометов. Привезите щенков (небесплатно) и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но народ то почему то не едет, а последний помет расхватали как горячие пирожки! И все в надежных руках, семьях. И все же для каждого владельца-его собака самая лучшая-и я не исключение. Я бы хотела себе оставить от него сынка(например). И какой резон мне везти откуда то, кого то, когда люди сдесь смогут увидеть и отца и мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но народ то почему то не едет, а последний помет расхватали как горячие пирожки! И все в надежных руках, семьях. И все же для каждого владельца-его собака самая лучшая-и я не исключение. Я бы хотела себе оставить от него сынка(например). И какой резон мне везти откуда то, кого то, когда люди сдесь смогут увидеть и отца и мать?

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но народ то почему то не едет, а последний помет расхватали как горячие пирожки! И все в надежных руках, семьях. И все же для каждого владельца-его собака самая лучшая-и я не исключение. Я бы хотела себе оставить от него сынка(например). И какой резон мне везти откуда то, кого то, когда люди сдесь смогут увидеть и отца и мать?

ага, с регистровой родословной :gleam:

уу, как все запущено-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему именно из Москвы помет привезти? Вы думаете там самые лучшие собаки на свете? Да, есть прекрасные представители, но их не так и много!

ага, с регистровой родословной  
уу, как все запущено-то...

Знаете, я просто спросила совета, потомучто сама никогда в такие вопросы не вникала. Что за реакция? Что за отношение такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф...

Я поражаюсь, человек задал конкретный вопрос и хочет услышать конкретный ответ, а не рассуждения о пользе и морали ;)

Всего ОДИН человек ответил конкретно, а многих задело за живое...как всегда, впрочем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф...
Я поражаюсь, человек задал конкретный вопрос и хочет услышать конкретный ответ, а не рассуждения о пользе и морали
Всего ОДИН человек ответил конкретно, а многих задело за живое...как всегда, впрочем...

да, вы правы. спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - ваш кобель развязан? Ну повяжется однократно, что дальше? Будет бросаться на все живое.

Типичная вязка "для здоровья! :thumbdown: , лучше объясните им, что не стоит этого делать.

не устали байки рассказывать?

из темы в тему одно и тоже. :doh:

-------------------------------------

Автору.

делайте на суку родословную, щенячку сдайте в ркф, заплатите штраф и получите документ.

пусть сходит на выставку, получит оценку и вяжитесь если вам так пригорело. помет оформите в ближайшем клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Но сука то ведь не моя(( они живут в сельской местности и у них абсолютно со всем их хозяйством нет времени на выставки, к сожалению. Она выставлялась 1 раз в щенках с заводчицей и получила оценку "большая перспектива".

Я так поняла что щенкам можно сделать регистровую родословную... надо будет еще подумать вязать ли... скорее всего откажусь...даже не знаю :sorry::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...