Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Барадавка?


Дмитрий01

Рекомендуемые сообщения

Про антибиотик мне тоже не понятно, на собаке еще был клещ, его удалили, может как профилактика? :dntknw:

Или вообще не стоит слушать этого ветеренара и попробовать обратиться к другому?

Хуже нет, когда не разбирающийся в вопросе человек мечется от ветеринара к ветеринару. Если диагноз вам поставили правильный, то лечение адекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже нет, когда не разбирающийся в вопросе человек мечется от ветеринара к ветеринару. Если диагноз вам поставили правильный, то лечение адекватное.

А как же иначе найти хорошего вета и разобраться в вопросе? Обычно или по рекомендации или методом проб и ошибок.

ТС, я бы на Вашем месте сходила к другому доктору. То, что собаку закидало такими вот шишками, не есть хорошо. С недавних пор у меня при виде любой опухоли становится нехорошо. Ваша собака совсем молодая, скорее всего ничего серьезного доктор и не диагностирует. Возможно шишаки повыскакивали вследствие ослабление иммунитета. Я не вет и ни в коем случае не берусь комментировать диагноз. Я всего лишь за то, чтобы перед началом употребления антибиотиков получить second opinion другого врача, желательно специалиста: дерматолога или онколога. Возможно придется сдавать анализы, а антибиотик смажет картину.

Но решать конечно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у дерматологов теперь такая практика - назначать антибиотик при аллергии, чтобы снять кожные проявления, т.к. они всегда с грибковыми поражениями.

Мне кажется, в таких случаях правильнее сделать соскоб и посев на флору и на чувствительность к антибиотикам.

Гибковые инфекции трудно поддаются антибиотикотерапии и вот так просто, без подбора, лупить антибиотиками - ну не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в таких случаях правильнее сделать соскоб и посев на флору и на чувствительность к антибиотикам.

Гибковые инфекции трудно поддаются антибиотикотерапии и вот так просто, без подбора, лупить антибиотиками - ну не знаю.

обычно назначают "лупить антибиотиками",а если не поможет, делают соскоб и подбирают.

А как же иначе найти хорошего вета и разобраться в вопросе? Обычно или по рекомендации или методом проб и ошибок.

Я считаю, что есть разница, когда человек уже подкован в каком-то вопросе (что обычно бывает не от хорошей жизни), он может оценивать и выбирать врача осознанно. А в данном случае пока не увидишь - помогло лечение или нет, не узнаешь, хороший вет или нет.

Я по своему опыту лечения аллергии ничего криминального в назначенном лечении не вижу, но только при условии, что диагноз поставлен правильно. У нас таких шишек ТТТ не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером начали давать выше прописанное, сейчас собаку вырвало после кормежки, ведет она себя нормально, резвая. Даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером начали давать выше прописанное, сейчас собаку вырвало после кормежки, ведет она себя нормально, резвая. Даже не знаю...

Наш врач нам параллельно с антибиотиком всегда прописывает Бифиформ и флюкостат ( 1 капс.) Вам прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером начали давать выше прописанное, сейчас собаку вырвало после кормежки, ведет она себя нормально, резвая. Даже не знаю...

Антибиотик Цефалексин?

Если да, то его надо давать за полчаса-час ДО еды, тогда рвоты не будет.

Наш врач нам параллельно с антибиотиком всегда прописывает Бифиформ и флюкостат ( 1 капс.) Вам прописали?

У собак антибиотики не разрушают флору кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик Цефалексин?

Если да, то его надо давать за полчаса-час ДО еды, тогда рвоты не будет.

У собак антибиотики не разрушают флору кишечника.

Но при аллергии она обычно и без антибиотиков не совсем в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при аллергии она обычно и без антибиотиков не совсем в порядке.

Не думаю. Флора в кишечнике нарушается при инфекционных заболеваниях кишечника или отравлениях, при химических отравлениях. При каких-то патологиях развития кишечника. Но не от антибиотиков и не от аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Флора в кишечнике нарушается при инфекционных заболеваниях кишечника или отравлениях, при химических отравлениях. При каких-то патологиях развития кишечника. Но не от антибиотиков и не от аллергии.

Нет, наоборот. Аллергия проявляется, когда флора кишечника не в порядке при погрешностях в питании и каких-то других причинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наоборот. Аллергия проявляется, когда флора кишечника не в порядке при погрешностях в питании и каких-то других причинах.

Мне такого дерматологи не говорили, видимо не знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такого дерматологи не говорили, видимо не знают :)

Мне кажется логичным, что при проблемах с флорой кишечника, организм ослаблен и иммунитет снижен, на фоне этого проявляется аллергия, грибок, стафилококк и т.п.

Я к дерматологам не обращалась, но у нас очень хорошая врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам прописали КЛОРИТИН два раза в день и АМОКСИКЛАВ, на счет давать за час до еды учтем, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам прописали КЛОРИТИН два раза в день и АМОКСИКЛАВ, на счет давать за час до еды учтем, спасибо.

Я писала про цефалексин. Прочитайте инструкцию к амоксиклаву, как производитель рекомендует его применять? Может быть наоборот, сразу после еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после еды - это через 15-20 мин после еды, а не сразу после.

Натощак - за час до еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...