Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Барадавка?


Дмитрий01

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Скорее всего это уже где-то описывалось, но через поиск я не нашел...

Обнаружил на верхней губе у собаки борадавку размером с десять копеек, при ощупывание Карина ни как не реагирует, подскажите пожалуйста что это, и как это удалить?

Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Скорее всего это уже где-то описывалось, но через поиск я не нашел...

Обнаружил на верхней губе у собаки борадавку размером с десять копеек, при ощупывание Карина ни как не реагирует, подскажите пожалуйста что это, и как это удалить?

Заранее спасибо всем ответившим.

Фотографию, плиззз. И к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если белого цвета, то это не бородавка а папилома. Надо поднимать иммунитет и орошать полость рта Гексоралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию, плиззз. И к ветеринару.

Фотографию сейчас сделаю, правда не знаю как прикрепить... До вета ехать прилично, из глубинки мы)

Если белого цвета, то это не бородавка а папилома. Надо поднимать иммунитет и орошать полость рта Гексоралом.

Скорее всего да, белая...( Гексорал не проблема, как поднимать иммунитет, вот этого я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию сейчас сделаю, правда не знаю как прикрепить... До вета ехать прилично, из глубинки мы)

Фотографию через радикал делаете. Заходите на сайт radikal.ru. Выбираете файл и после загрузкикопируете сюда вторую строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию сейчас сделаю, правда не знаю как прикрепить... До вета ехать прилично, из глубинки мы)

Скорее всего да, белая...( Гексорал не проблема, как поднимать иммунитет, вот этого я не знаю...

Иммунофан через день по 1 мл, внутримышечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мы однозначно думаю доедем до вета, всеравно колоть не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что колоть-то? кладете на бок и в попу колете)) я своему колю во время еды - пока он в миске ковыряется, я ему укольчик)) он не болезненный, не заметит даж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мы однозначно думаю доедем до вета, всеравно колоть не умею...

Если есть возможность посетить ветеринара, то это лучше всего.

Но, если ветеринар по-старинке предложит вырезать или внутривенно вводить новокаин, то все же стоит сначала попробовать начать в подъема иммунитета и местной обработки.

Все же сначала покажите нам фото, может вообще мы о разных вещах говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунофан через день по 1 мл, внутримышечно.

а мы кололи каждый день подкожно. 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы кололи каждый день подкожно. 10 дней.

Может у Вас запущенный случай был? Что-то очень много и часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас запущенный случай был? Что-то очень много и часто...

да нет - малюсенькая бородавочка на бороде - размером с ...ща подумаю, зернышко гречки, не больше. И еще один раз назначали в комплексе, когда кашлял.

а обычно сколько назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет - малюсенькая бородавочка на бороде - размером с ...ща подумаю, зернышко гречки, не больше. И еще один раз назначали в комплексе, когда кашлял.

а обычно сколько назначают?

Моим собакам и при папиломатозе и при аденовирусе назначали инъекции через день, всего 5 уколов. Т.е. те же самые 10 дней, но доза в два раза меньше. И Риботан так же назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зая... покажите все же вету - мало ли чего... а Дениску слушайте, она знает, она дело обычно говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85f7b1c28c51.jpg

Ну вот. Это не папилома. Поэтому все советы до этого забудьте.

Все же показаться ветеринару надо и обязательно сдать соскоб с этого места.

Будем надеяться, что это просто нарыв, но кто его знает?

А изнутри, со стороны слизистой, не повреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изнутри все чисто... А это не похоже на укус осы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85f7b1c28c51.jpg

Ойойой, какой шишак нехороший.. Обязательно к хорошему вету и побыстрее.

А давно она в вас? И какой возраст собачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера заметили, да нам бы хоть к какому-нибудь ветеренару попасть... Собаке год и девять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера заметили, да нам бы хоть к какому-нибудь ветеренару попасть... Собаке год и девять.

Так Вы в Сергиевом Посаде? Это всего час езды до Москвы. Езжайте в Белый клык или Зоовет к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергиево-Посадский р-он и из транспорта на данный момент только спортбайк... У нас в соседнем котеджном поселке есть частная ветклиника, вечером зайдем туда.

Спасибо Вам всем за ответы, постораюсь сегодня отписаться о посещении ветеренара.

Звонил родителям, она на время моего отпуска была у них, отец сказал что дня три назад Карина копалась в земле и вроде ее укусила оса, буду надеятся что так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил такую же болячку на передней лапе около пальцев... Ветеренар уверила что это аллергия, прописала КЛОРИТИН два раза в день и АМОКСИКЛАВ. Так же рекомендовала временно перейти на Хепи Дог Африка (сейчас кушает Хепи Дог Ягненок). Как-то так... Будем лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил такую же болячку на передней лапе около пальцев... Ветеренар уверила что это аллергия, прописала КЛОРИТИН два раза в день и АМОКСИКЛАВ. Так же рекомендовала временно перейти на Хепи Дог Африка (сейчас кушает Хепи Дог Ягненок). Как-то так... Будем лечиться.

А почему при аллергии назначен антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему при аллергии назначен антибиотик?

Про антибиотик мне тоже не понятно, на собаке еще был клещ, его удалили, может как профилактика? :dntknw:

Или вообще не стоит слушать этого ветеренара и попробовать обратиться к другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему при аллергии назначен антибиотик?

Ань, у дерматологов теперь такая практика - назначать антибиотик при аллергии, чтобы снять кожные проявления, т.к. они всегда с грибковыми поражениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...