Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда можно переходить на 2-х разовый выгул?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Нам 9 месяцев. Как думаете, когда надо переходить на 2-х разовый выгул?

Течки у нас сейчас еще не было. После прогулки второй - в 20 часов примерно, она спит. В 11 вечера вытаскиваю на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нам 9 месяцев. Как думаете, когда надо переходить на 2-х разовый выгул?

Течки у нас сейчас еще не было. После прогулки второй - в 20 часов примерно, она спит. В 11 вечера вытаскиваю на улицу.

Давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора.

Даже если с утра мы мало гуляем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже 9 месяцев. гуляю утром минут 10-15... вечером не меньше часа. давно на 2 раза перешли. вы смотрите сами по своей собаке! ОНА ТЕРПИТ? если да...почему нет? мой и 13-15 часов нормально сидеть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,если есть возможность выходить третий раз,то чем больше гуляет - тем лучше. Мы так по три раза и гуляем с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже 9 месяцев. гуляю утром минут 10-15... вечером не меньше часа. давно на 2 раза перешли. вы смотрите сами по своей собаке! ОНА ТЕРПИТ? если да...почему нет? мой и 13-15 часов нормально сидеть может.

Не пробовала. Днем она у меня сидит дома с 7 утра до 6 вечера. 11 часов. Иногда можем написать, но очень-очень редкою

Надо попробовать, поэкспериментировать.

Я считаю,если есть возможность выходить третий раз,то чем больше гуляет - тем лучше. Мы так по три раза и гуляем с ними.

Просто я в какой-то темке прочитала, что если собака спит - не надо будеть и толкать на улицу, а она у меня именно спит вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда есть возможность я и 4 раза могу погулять. зачем мучить ребенка. ну а когда меня дома нет- то я и не переживаю. пока спит там один- все равно сильно не хочется.

но у меня он вообще ни как не написает дома..

когда спит- стоит только сказать- гулять- как уже не спит, а стоит у двери... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всегда гуляю 3 раза со взрослыми собаками (хотя может терпеть и 2). Не полезно гулять с собакой 2 раза, это только если уж совсем никакой другой возможности нет.

Понятно что с 20 до 23 - еще не хочет в туалет, но можно гулять в 6 сразу после работы недолго, а потом уже вечером выходить на длинную прогулку перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нам 9 месяцев. Как думаете, когда надо переходить на 2-х разовый выгул?

Течки у нас сейчас еще не было. После прогулки второй - в 20 часов примерно, она спит. В 11 вечера вытаскиваю на улицу.

Если собака в состоянии терпеть без проблем, то можно выгуливать и 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда спит- стоит только сказать- гулять- как уже не спит, а стоит у двери... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и завидую я вам... :dribble: тоже хочу по 3 раза.... а не могу.... только в выходные он у меня отрывается... :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как со сукой..но с кобелем точно надо гулять три раза минимум, все-таки моче-половая система отличается, кобель за один- два раза все вылить не может, да и для самоутверждения полезно побродить пометить побольше....Даже если собака и терпит все равно погулять не откажется, мой даже когда дрыхнет стоит мне только прикоснуться к "гуляльным" джинсам, то сразу сон улетучивается,а когда беру цивильную одежду, то и не шелохнется, их же не проведешь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natanhen, естественно за один-два раза выплеснуть не может, но Вы же не по 2 минуты с ним гуляете? Этот вопрос совершенно не зависит от количества прогулок в день, хоть 10 раз гуляйте - но не меньше 15 минут каждый раз, иначе кобель прописаться не успеет. Вот с сукой теоретически и 2 минуты можно погулять, если ей просто надо разок пописать, а времени совершенно нет. Количество выгулов в день от этого не зависит, для всех желательно 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобель за один- два раза все вылить не может,

я думаю тут никто не говорит о 2х минутном гулянии,

я со своим гуляю пока все окончательно не выльется, а у нас это минимум 50 минут,

т.е. в течении этого времени, он постепенно всё выписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natanhen, естественно за один-два раза выплеснуть не может, но Вы же не по 2 минуты с ним гуляете? Этот вопрос совершенно не зависит от количества прогулок в день, хоть 10 раз гуляйте - но не меньше 15 минут каждый раз, иначе кобель прописаться не успеет. Вот с сукой теоретически и 2 минуты можно погулять, если ей просто надо разок пописать, а времени совершенно нет. Количество выгулов в день от этого не зависит, для всех желательно 3 раза.

Не, 2 минуты не получается. Выйдет, 20 минут побродит, потом пописает. И это после 12 часового перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так и гуляем 4 раза в день, пыталась старшую выводить три раза, но были такие обиды, в итоге сохранили 4-разовую прогулку для обеих (в дождь жалею, что не приучила гулять два раза, мыться 4 раза х 2 собаки не айс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Вчера мы после работы гуляли 2,5 часа, пришли в 20-30 домой.

И в 22 завалились спать. Сисиль проспал со мной всю ночь, с утра благополучно пошли на улицу, без эксцессов. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везучие вы, а мы гуляем в 6 утра, 11, 14, 18 , 20 и 23 (через неделю 5 месяцев), но пописов от этого в доме не уменьшается, а какаем строго дома. На прогулке писанет наша деваха, прийдем домой через минут двадцать огромная лужа и и покак бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везучие вы, а мы гуляем в 6 утра, 11, 14, 18 , 20 и 23 (через неделю 5 месяцев), но пописов от этого в доме не уменьшается, а какаем строго дома. На прогулке писанет наша деваха, прийдем домой через минут двадцать огромная лужа и и покак бывает.

Вы еще маленькие. Мы на 4 месяца вас старше.

Когда на улице дела делает - хвалите? Гуляете по сколько? Кормите до прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалим и вкусняшки даю. Первая прогулка строго пописать минут десять(6 утра), покормили минут десять проходит я за ней приглядывю, чтоб вовремя вывести и пописать на улицу , она птихоря пока никто не видет просачивается на лоджию ( там у нее туалет)и делает свои большие и маленькие дела . и днем тоже особо себя не переутруждает терпением, сколько хочет столько и ходит, а вот на прогулках и длинных (по 2 часа и более) почемуто проявляет чудо терпения и уж когда совсем невмоготу писает. Ей дома спокойней и комфортней писать, и особо не ругают , так пальцем пригрозят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы где-то как раз месяцев в девять и перевели на 2-хразовое. Понятно, что они и целый день бы с улицы не заходили. Наш Джедай прогулку и еде предпочтет. Ну кобель - чо с него взять...у них же там территория "неписанная" простаивает! А так терпит - без проблем. На сушке в этом плане легче (на натуралке он долго терпеть не мог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везучие вы, а мы гуляем в 6 утра, 11, 14, 18 , 20 и 23 (через неделю 5 месяцев), но пописов от этого в доме не уменьшается, а какаем строго дома. На прогулке писанет наша деваха, прийдем домой через минут двадцать огромная лужа и и покак бывает.

вкусняшки за попис на улице давали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на 2 разовое гулянье в 5 месяцев перешли, просто вижу, что может спокойно терпеть, вот и стали 2 раза гулять.

Утром час и два - три часа вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша стала терпеть долго, как только убрали пеленку (недели через 2 как стали гулять)инцидент был только 1 раз, когда я задержалась на работе. А так мы гуляем утром с 6:40 до 7, вечером 18-19 и еще бесимся в тусовке собачников с 21 до 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...