Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Только что, Aннaбель сказал:

Не вижу ответов! задолбали глюки сайта.

это к лучшему ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fermoza сказал:
8 минут назад, Aннaбель сказал:

Девушке дали полтора года, а не три, неважно, главное - сидит. И знаете что замечательно? После этого вменяемые люди стали еще более осторожны, а вот зоорадикалы как предлагали отнимать собак, так и продолжают. Законы, они,  как правило, для честных людей.

В-общем, я посоветовала бы написать заявление в полицию о том, что найден щенок и через 6 месяцев собачка ваша.

Родословная, ветеринарный паспорт, чип - это идентификация собаки и свидетельство о ее происхождении, но отнюдь не подтверждение права собственности.

У нас, к сожалению, нет сертификата владельца.

Вы думаете меня посадят реально? Ну это же 

 

7 минут назад, fermoza сказал:

просто картина со стороны знаешь как выглядит?

один пришел: говорит "украл". возможно уже сворованное до него. а остальные говорят "молодец, так держать, не ссы, не поймают, а мы подскажем как"... ты знаешь человека, которого поддерживаешь? ты знаешь откуда собака? ты видела что нет клейма и чипа? я пару репостов сделала тут на фб по доброте душевной. а собачки по итогу ворованные. прелесть. просто прелесть. что там у нас за статья-то предусмотрена за подобные действия?

я не перестраховываюсь, но мне страшно. у нас собака сидела неделю и мы тряслись, дадут ли отказную или нет. настроения в москвах очень неоднозначные. и врагом быть не надо. так, не так ножку поставил в "общении" и привет лен... сухарей принесем. твои "падружки"

 

знакомая история. очень знакомая. чем закончилось в прошлый раз? пойду-ка пройдусь отсюда

Вы думаете если бы я сперла коейменого пса, то стала бы сюда писать, да еще и фото выкладывать?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мы тут пуганые. Причем от слова "очень". И по моим наблюдениям, бумеранг начинает прилетать людям, в той или иной степени причастным к этой ситуации.

На фиг все эти обсуждения, попрошу модераторов подтереть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра Белка сказал:

 

вы забрали чужое. это как называется? я все понимаю. я не против вас. я лишь за то чтобы люди думали о СЕБЕ и о своих животных. обезопасить себя очень просто.

 

предположите, что и они украли животное. что у него есть чип. что его ищут. а если найдут с помощью данной темы? вам сложно попросить бумагу и забежать в отделение. пусть вас там к свиням пошлют, но на заяве поставят штампуль. и спите спокойно. преступная беспечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fermoza сказал:

вы забрали чужое. это как называется? я все понимаю. я не против вас. я лишь за то чтобы люди думали о СЕБЕ и о своих животных. обезопасить себя очень просто.

 

предположите, что и они украли животное. что у него есть чип. что его ищут. а если найдут с помощью данной темы? вам сложно попросить бумагу и забежать в отделение. пусть вас там к свиням пошлют, но на заяве поставят штампуль. и спите спокойно. преступная беспечность

Не забрала , а купила. Обменяла, да как угодно. Это первое. Второе, если уж на то пошло, у меня есть свидетели, это их соседи, вполне вменяемые люди. Третье, в городе этом нет питомников , где бы клеймили , а тем более чипировали собак. Там один вет врач, и то который знает что такое корова и овца. Спереть то можно они и сперли у кого то. Но в пределах города. Или с ними расплатились за работу так. Там это норма. Пьян подрабатывает на бутыль тем, что мусор убирает, огород вспашет и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fermoza сказал:

просто картина со стороны знаешь как выглядит?

один пришел: говорит "украл". возможно уже сворованное до него. а остальные говорят "молодец, так держать, не ссы, не поймают, а мы подскажем как"... ты знаешь человека, которого поддерживаешь? ты знаешь откуда собака? ты видела что нет клейма и чипа? я пару репостов сделала тут на фб по доброте душевной. а собачки по итогу ворованные. прелесть. просто прелесть. что там у нас за статья-то предусмотрена за подобные действия?

я не перестраховываюсь, но мне страшно. у нас собака сидела неделю и мы тряслись, дадут ли отказную или нет. настроения в москвах очень неоднозначные. и врагом быть не надо. так, не так ножку поставил в "общении" и привет лен... сухарей принесем. твои "падружки"

 

знакомая история. очень знакомая. чем закончилось в прошлый раз? пойду-ка пройдусь отсюда

Это все понятно, тут ты полностью права. И люди здесь разные ходют, и цели у них не очевидные. И какие настроения в москвах тоже известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fermoza сказал:

потрясающее упорство. успехов

У меня муж адвокат, я сегодня с пристрастием расспрошу. Он за 3 мес ни слова не сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра Белка сказал:

У меня муж адвокат, я сегодня с пристрастием расспрошу. Он за 3 мес ни слова не сказал. 

попросите его прокомментировать прецедент, а также вопросы прав собственности на имущество подобного рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александра Белка сказал:

У меня муж адвокат, я сегодня с пристрастием расспрошу. Он за 3 мес ни слова не сказал. 

Девушка, которую посадили, вообще-то юрист. Гражданское право.

У нас пока еще нет твердого понимания того факта, что собака имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fermoza сказал:

попросите его прокомментировать прецедент, а также вопросы прав собственности на имущество подобного рода

Попрошу. И отпишусь. 

удалю наверное фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, fermoza сказал:

попросите его прокомментировать прецедент, а также вопросы прав собственности на имущество подобного рода

позвонила мужу. Он сказал тут только 158 ук РФ. Но, есть свидетели, что я не украла, а купила. Второе - это статья частного обвинения, и на меня должны написать заявление, завести уголовное дело, а никто там этого делать не будет. 

 

Про девушку которую посадили ничего не знаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Александра Белка сказал:

позвонила мужу. Он сказал тут только 158 ук РФ. Но, есть свидетели, что я не украла, а купила. Второе - это статья частного обвинения, и на меня должны написать заявление, завести уголовное дело, а никто там этого делать не будет. 

 

Про девушку которую посадили ничего не знаю:(

Вот ее и посадили по 158, ч.3

погуглите - девушка украла собаку поводыря, год будете читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сомневаюсь что это лабрадор, обращаюсь за помощью что бы определить, щенку 1 месяц !Без документов , клейма ! Взяли с рук ! 

IMG_1711.JPG

IMG_1708.JPG

IMG_1714.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Леха буланов сказал:

Почему?врач сказал что это лабрадор только помесь.

 

Да потому что он не похож даже на лабрадора. А чтобы сказать помесь с кем - это надо было свечку держать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха буланов сказал:

Почему?врач сказал что это лабрадор только помесь.

 

Потому что....у лабрадоров ВСЕГДА есть документы и клеймо (чип), этот милый щенок ну ничем не похож, вот ни капельки! И врачи не всегда разбираются в породе, их задача лечить:default_meeting: и высказывание врача поразило:default_roflmao: лабрадор только помесь-это как?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты, прививки, воспитание! И ваш пес круче лабрадора будет! У вас очень милый щенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леха буланов сказал:

Почему?врач сказал что это лабрадор только помесь.

 

Потому, что у этой собаки нет ни одного внешнего сходства с лабрадором. Скорее на лайку похож.

К сожалению, ветеринары никогда не являлись экспертами по породам, но очень часто вот так вешают лапшу на уши владельцам.

П.С. кстати, ушки наверняка встанут...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песа дворянских пород :)

 

Первая фотка очень милая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стоящим ушкам, скорее всего, будет хвост колечком. :default_yes: Милый щеночек. тем более взяли с рук. Любите, растите, правильно кормите, занимайтесь. И, как сказали выше, у вас будет замечательная собака. Особенная. Все собаки заслуживают любви и заботы. А уж они отплатят вам своей преданностью и дружбой.:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...